-
Число публикаций
3 819 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
68
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Валерий
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Валерий ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Потому я и пишу. Сначала надо самой успокоиться. А уже потом тестировать. Пишут что главное, не должно быть хлопьев в растворе. А если их нет то пробовать можно. -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Валерий ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Я думаю отложи эти согретые в сторону, а коли пока свежие. Когда с самочувствием устаканится, посмотри, не появились ли хлопья в растворе ранее согретого. Если он ни чем не отличается от нового, пробуй колоть , сравнивая ощущения на старом и на новом. Думаю ни чего страшного не произошло. Ну а если ощущения подскажут что согретый стал действовать по другому, не жадничай. Просто выброси. Здоровье дороже. -
Извините. Я просто отвечал на вопросы.
-
Так говорят когда не чем крыть. Надеюсь что большинство поняли.
-
Да. У меня всё сошлось. Я долго к этому шёл. Но пришёл. Я смог остановить у себя прогрессирование РС. Но у вас, вероятно этого не получится. Вы же верите что с возрастом прогрессирование болезни само останавливается... Тем более что у вас есть такое ощущение... Бог в помощь. На МРТ видно не разрушение миелина, а наличие соединительной ткани (бляшек) . А так как аутоиммунных иммуноглобулинов одномоментно вырабатывается не много, то миелина, по их указке, разрушается тоже не много. И организм в состоянии эти разрушения восстановить. Вот и получается. аутоиммунные комплексы миелин разрушают, другие клетки организма его восстанавливают. Вроде все довольны, и ни каких изменений в организме, согласно МРТ не произошло. Но продукты разрушения миелина ядовиты как для ЦНС, так и для организма в целом. Это как сивушные масла в палёной водке. И они постоянно в организме присутствуют. Страдают все органы, а особенно головной и спинной мозг. Резко усиливается дегенерация мозгового вещества. Со всякими вытекающими из этого последствиями. У меня от этого тройная защита: 1. Большие дозы донорского иммуноглобулина останавливают выработку своих иммуноглобулинов, и аутоиммунных тоже. Разрушения миелина нет. 2. Каждый квартал по 10х10мл в/в церебрализин. Помогает избежать дегенерации. 3. Капсулы церетон. Очень хорошо восстанавливают вещество ЦНС. Ну там всякие витамины, D, В, E... Вероятно всё это и помогает держаться мне на плаву... К стати, с односторонней поддержкой ( с палочкой) я прошёл сегодня 300 метров. До поликлиники а потом столько же обратно. Просто у коляски колесо проколол. А талончик взял. Не пропадать же добру...
-
К сожалению очень мало кто доживает до того возраста, когда его РС перестаёт вести себя нагло... В учебниках пишут что РС аутоиммунное, прогрессирующее, не излечимое заболевание. Но ни где не написано что она в старости перестаёт прогрессировать. Да, переходя в ВПРС сильные обострения отсутствуют, но те аутоиммунные иммуноглобулины, которые вырабатывались иммунной системой в молодости, продолжают вырабатываться и в старости, разве чуть медленней, и процесс разрушения миелина идёт теперь постоянно, а не обострениями как раньше. Так как эти АИ иммуноглобулины теперь не накапливаются в крови. ГЭБ их уже не держит.
-
А в радуетесь или тоже сочувствуете?
-
Сочувствую. А я прогрессирование остановил ещё 12 лет назад.
-
Я в этом году каждый день на улице. Руки, лицо - как у негра. У меня значительно снизилась реакция на аллергены. Могу и копчёную колбасу. и рыбку отведать. Раньше Ни-Ни... Да , практически всё ем - не злоупотребляя. Мне сложно сказать о симптоматике РС. У меня её сейчас и зимой нет. Осталось лишь связанное с органическими поражениями. т.е. с бляшками. В начале лета был сбор абрикосов, потом черешни, слив. Сейчас пора сбора грецких орехов. Сами раскрываются и падают. Изредка. Но деревьев много, пока все объеду, потом ещё раз круг сделаю, кг 2-3 наберётся. Потом дома сортирую. Какие не внушают доверия колю. Руки сейчас коричневые. Оказывается в околоплодной кожуре н йод содержится, ка думают многие. А естественный краситель юглон. Он даже запахом на йод похож - но не йод...
-
Загар пристаёт и в пасмурную погоду.
-
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Валерий ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Слушайте только себя, а не советы постороннего. Если вам что-то нельзя. Организм обязательно об этом просигналит. Я пшеничные отруби уже лет 15 каждое утро в кашу добавляю. А вот ржаные организм не принимает. Как и на гречневую кашу аллергическая реакция. Дня 3 назад жена уговорила. Чашечку съел, по пищеводу спазм, комок. Это у меня одна из реакций на аллергены. Ни кого не слушайте. Организм подскажет что можно а что нельзя. Он умнее всех врачей -
Ека, больше так не шути...
-
Значит не обманули. Значит в Перми вновь запустили линию ВМИГ. Это хорошо.
-
Мой опыт борьбы за свои права.
Валерий ответил на тему форума автора David Kratos в Правовая страница
Опыт имеется. Но у них аппетит приходит во время еды. А решение ВК надо подтверждать каждый год. -
Мой опыт борьбы за свои права.
Валерий ответил на тему форума автора David Kratos в Правовая страница
Не всё так радужно, как бы хотелось. Во всех документах сказано - По решению врачебной комиссии. А во врачебную комиссию назначаются лица, больше заинтересованные в сохранении регионального бюджета чем в вашем излечении. Должно произойти что-то сверх естественное чтобы вам разрешили применять сверх дорогие препараты за счёт регионального бюджета, когда можно что-то подобное за федеральный бюджет. -
В нашем районе есть невролог. Печёнкин Владислав Михайлович. Поистине Золотые руки. Он и внутрисуставные уколы сделает. А они часто лежачих поднимают. И иглотерапией давно практикует. В общем как врач котируется. Раньше я часто с ним общался. То, что ВВИГ как-то работают, он согласен. Всё-таки 9 лет наблюдения за мной дало какой-то результат. А вот почему ВМИГ работают он так и не осилил. Потому и считает что это гомеопатия. Но я , сейчас, к нему часто не обращаюсь. Ни иголки, ни уколы в суставы мне уже не нужны. Да и объяснять не верующим не считаю нужным. Сам я знаю как это работает. Другим рассказал. А верят они или не верят, это их проблемы. Я очень долго рассказывал про иммуноглобулины ведущему неврологу края Стамо Э.В. Так она и не поняла. Это по её инициативе мне ВВИГ отменили. Могу ещё массу примеров привести. Самое доступное. Почти 3 года на этом форуме рассказываю про ВМИГ. А они работают. Имеются реальные результаты. Хоть один врач поддержал это? Любого невролога спросите. Да они даже не помнят что такое ГЛБ. ( на 2 курсе изучали) . А без понимания работы гематолимфатического барьера, невозможно понять как работают донорские иммуноглобулины .
-
Для кого-то и не однозначно, но я на ВВИГ провёл 9 лет. Именно на них у меня остановилось активное прогрессирование РС. На них же, при не правильном применении, выросло штук 5 совсем не нужных бляшек. Именно сравнивая работу ВВИГ и ВМИГ я мог понять почему дешёвые ВМИГ оказались столь же эффективные как и ВВИГ. А на ВМИГ я уже почти 3 года. И я теперь не допускаю тех ошибок. которые я сознательно допускал на ВВИГ, Потому что не понимал принцип их работы при остановке прогрессирования АИ болезней. А для врачей этого ни кто не докладывал. Они просто об этом не знают.
-
Я пишу о врачах, с которыми я лично общаюсь. Им, не вникая в суть вопроса, сложно воспринять почему в 70 раз более дешёвые ВМИГ работают также эффективно как и ВВИГ. Да и не хотят они в эту суть вопроса вникать. Им строго настрого заказано принимать какие-либо решения о лечении РС. Для этого есть главный невролог края, который подписывает решения ВК. Ещё пару врачей которые принимают решения о препаратах ПИТРС. Кому давать, а кому и отказать.
-
Часто в общении с врачами, да и на форумах, слышу мнение что применение ВМИГ это очень низкая доза. На уровне гомеопатии. А если помогает - то работает плацебо... А давайте посчитаем... Я надеюсь применение ВВИГ к плацебо уже не относится... Так вот. Для остановки прогрессирования РС , каждый месяц в вену капают 20 гр. сухого вещества ВВИГ. Этот продукт растворяется в 6 литрах крови. Получается концентрация 0,3% . Но это сразу после капельницы, а через месяц концентрация падает почти до 0,1 %. И эти 0,1 % донорских иммуноглобулинов в плазме крови организм считает завышенным. И свои иммуноглобулины не вырабатываются. Когда на вход иммунной системы , в гематолимфатический барьер, мы вводим одну дозу ВМИГ, это 1,5 грамма 10% , это тоже около 0,1% раствора иммуноглобулинов, которые постепенно впитываются в иммуноток. Мы практически подбирали минимально достаточную дозу как для ВВИГ, так и для ВМИГ, и они на входе иммунной системы оказались одинаковыми. Вот и получается ВМИГ ни какое не плацебо и ни гемеопатия. На входе у них одинаковая концентрация и на иммунную систему оказывают одинаковое воздействие
-
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Валерий ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Ещё 15-20 лет назад, как рассказали мне в Микрогене, в стандарт лечения детей и даже грудичков, если причина болезни не установлена, кололи несколько уколов ВМИГ. Это считалось безвредным но эффективным. Потом открыли болезни передаваемые с препаратами крови. И из стандарта лечения ВМИГ убрали. Конечно их колют. Но решение принимает врач. Так что вы всё правильно сделали. Вот здесь много о иммуноглобулинах написано: http://www.dovidnyk.org/dir/21/115/1249.html -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Валерий ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
А может это организм радуется что остановилось прогрессирование болезни? Попейте успокоительное. Не получится, от ВМИГ всегда можно отказаться. Они не делают организм зависимым. Хуже чем было - не будет. -
Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)
Валерий ответил на тему форума автора Yopapipa в Иммуноглобулины
Вы , вероятно, так и не поняли, как донорские иммуноглобулины работают в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней. Здесь нельзя делать перерыв. Доза рассчитана чтобы останавливать выработку аутоиммунных тел здесь и сейчас, а не на завтра. Вы пропустили один укол, иммунная система определила что в крови снизился уровень иммуноглобулинов. И начинает выработку и выделение в кровь своих. А вместе с ними и аутоиммунных. Если у вас ещё РРРС, то эти иммуноглобулины будут скапливаться в крови, ждать момента когда произойдёт прорыв ГЭБ. Вы понимаете. Пропустили укол сегодня, а обострение может произойти через месяц, даже 2. Ну а если ВПРС, то лёгкое опьянение, слабость в почувствуете через сутки. А значит МРТ покажет активность каких-то бляшек. Одним словом, не надо делать перерывы в инъекциях ВМИГ. Да и ВВИГ. -
Начиналась у меня болезнь именно с болей в мышцах ног. Но тогда я марш броски с солдатами бегал, а потом в раскорячку ходил. Потом понял что это спастика. А может у вас сосудистое. Тоже встречал таких. Я от спастики колю имунофан. Это не только в ногах, но и в пояснице. Вот уже 23 года. Постоянно, через день укол в живот. Больше таких рекомендаций я ни где не встречал. Но они мне реально помогают жить.
-
Ещё в том веке, в 80 годы. Болезнь уже была, но не активно. Я в то время очень сильно чувствовал магнитные бури. За короткое время отекали ноги, руки. Становилось тяжело физически работать. Это я сейчас понимаю что кровь становится густой, и затруднён отток от мышц через капилляры. Опять же, совершенно случайно, проглотил две таблетки аминалона в такой момент. И произошло чудо. Кровь пошла. Прямо чувствуется как расковываются мышцы, как в голове светлеет. Тогда упаковка аминалона стоила 56 копеек. Я его не жалел. Как мышцы начинают тяжестью наливаться, я 2 таблетки в рот. Даже не запивал. Одну таблетку разкусывал, так они быстрей работали. От этого заработал кариес того зуба, которым раскусывал. Ну а потом поставили диагноз. Стал много пить пирацетама. Симптоматика с наливанием мышц тяжестью появляться не стала. Но в подвале ещё лежит ящик с пустыми пузырьками от аминалона. Я их лет за 10 больше сотни опорожнил.
-
Вит.D вырабатывается кожей и глазами под действием ультрафиолетовых лучей. Но , к великому сожалению, обычное оконное стекло ультрафиолетовые лучи не пропускает. Через стекло нельзя загореть. А вот всякие разные серотонины, а может и что-то ещё, может благотворно влиять на общее самочувствие... Но то, что загар благотворно сказывается при аутоиммунном заболевании подтверждаю по своему самочувствию. Но главное не перегревать организм. Будет плохо.
