7393be431f21b3f986783f71f039fce0 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Gera

    Gera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      5 826


  2. kat4kat

    kat4kat

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      3 570


  3. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      19 193


  4. Ека

    Ека

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      4 031


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 12.03.2024 во всех приложениях

  1. Вот и поговорили РС у каждого свой идёт своей дорогой и стартует с разных позиций, по-разному.
    5 баллов
  2. Не мы, а вы )
    3 балла
  3. Ирина-Анна,успокойтесь вы, раздражают ответы, проходите мимо, но не хамите. Спасибо
    2 балла
  4. aliens. Извините, не заходил долго. Про эффективность сипонимод, я так понял инвалидизация замедляется. Вроде как доказана эффективность при ВПРС. (прочитал пару статей летом 2023)А на сомом деле-не знаю. Осенью капал окревус. В целом хуже хожу чем год назад.
    1 балл
  5. Почти наела - ферритин 29,4. Вроде тоже прекратилось.
    1 балл
  6. В ближайшей не было, и в двух ветаптеках. Зашла в ветклинику чуть подальше от моего дома - есть нобивак, эурикан, чешская. Привила нобиваком, сейчас вернулись. Так что на этот год я спокойна. Дальше - буду думать. Если реакции не будет, то и продолжу раз в год. Завтра планирую остальной зоопарк сводить на бесплатную.
    1 балл
  7. Сходила в нашу вет спросить про импортную вакцину от бешенства. Нету. Врач Фатеев В.А. Собсно, это он про Баки сказал, что она на свидание парфюмится. Ну так вот, он сказал, что на вакцину реакции не бывает, надо искать причину. Спрашиваю: "И что делать?" Сказал: "Рентген, анализы"... А в глазах прям счетчик денег включился, но увидев, что я в осадок выпала, потух. Блин, рентген при невралгии! Есть вариант кровь на антитела сдать, но не вариант - 10-15тыс. Те, кто делал - после нашей вакцины 2 года антитела есть, дальше падают. Так что в этом году с Рэтти поедем, там видно будет.
    1 балл
  8. В Ставрополе на подтверждение диагноза лежал много всяких анализов бралось и в конечном итоге пункция, чтобы не осталось никаких вопросов.
    1 балл
  9. Стесняюсь спросить, эффективность в чем?
    1 балл
  10. Доброго дня всем. ПИТРС и глюкокортикостероиды имеют разный механизм воздействия. Гормоны тупо снижают воспаление и имуннитет. Зумабы селективно действуют на определённые звенья иммун. Они должны дополнять друг друга. Я с ВПРС(контраст не копит ) один раз, как то, делал 5 метипреда - особого толку не было. Сейчас на окревус 3 й год, прогрессирует клинически и числом очагов- потихоньку. Есть решение Вк на сипонимод. Но пока нет сипонимода. Из своего опыта считаю что окревус хорош. Но мне не помогает. Сипонимод вроде как эффективность выше при ВПРС
    1 балл
  11. Успокойтесь. Мы всё поняли- здесь ни у кого нет пункции и все лечатся от РС. Спасибо)
    0 баллов
  12. Сегодня возила вновь прибывших во двор котов, на стерилизацию. Как-то очень быстро и незаметно вознеслись цены. К нам никто тендер не выиграл, или его не было в Симферополе в этом году и бесплатной стерилизации нет. Но правда, некоторые ветеринары делали скидки хорошие для бездомышей. Раньше кот -800₽, кошка -1200. Сегодня отвезла 3 кошек, так со скидкой за каждую 2500₽… А для домашние 5000. Офигеть, откуда такие цены? У нас еще год назад эндоскопическая стерилизация в хорошей клинике стоила 3500.
    0 баллов
×
×
  • Создать...