e71eb122a89baf262315e1d5c2c9226c Перейти к контенту

Сергей Хаб-ск

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сергей Хаб-ск последний раз побеждал 5 Марта 2023

Сергей Хаб-ск - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Хабаровск

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Сергей Хаб-ск

  1. Сергей Хаб-ск

    СИПОНИМОД

    aliens. Извините, не заходил долго. Про эффективность сипонимод, я так понял инвалидизация замедляется. Вроде как доказана эффективность при ВПРС. (прочитал пару статей летом 2023)А на сомом деле-не знаю. Осенью капал окревус. В целом хуже хожу чем год назад.
  2. Сергей Хаб-ск

    СИПОНИМОД

    Доброго дня всем. ПИТРС и глюкокортикостероиды имеют разный механизм воздействия. Гормоны тупо снижают воспаление и имуннитет. Зумабы селективно действуют на определённые звенья иммун. Они должны дополнять друг друга. Я с ВПРС(контраст не копит ) один раз, как то, делал 5 метипреда - особого толку не было. Сейчас на окревус 3 й год, прогрессирует клинически и числом очагов- потихоньку. Есть решение Вк на сипонимод. Но пока нет сипонимода. Из своего опыта считаю что окревус хорош. Но мне не помогает. Сипонимод вроде как эффективность выше при ВПРС
  3. Сергей Хаб-ск

    Окревус (Окрелизумаб)

    Дополню. В прошлом году проходил под сипонимод фенотипирование
  4. Сергей Хаб-ск

    Окревус (Окрелизумаб)

    Добрый день всем. Года 1,5 не читал. Коротко мой опыт с окревусом. ВПРС. В апреле 2023 планируется 4 введение.Препарат получил. Хожу пока, работаю. За 2 года вялый, понемногу прогресс по Мрт, нарастает неврологи ческий дефицит.Хорошо работа позволяет. Думаю окревус притормаживает процесс.Но в моем случае не эффективен. В этом году думаю о оформлении инвалидности. Буду просить перевод на сипонимод. У нас в регионе его нет
  5. Добрый день всем. Продолжаю. Выписали из стационар с открытым б/л. От препаратов 1 линии написал отказ. Встретился с министром здр. Хаб. Края., зам. Губернатора по соц. вопросам. В результате направляют в С-П., в клинику института им. Павлова для доообследование и принятия решения о тактике ведения. На словах министр говорит--что центр рекомендует то и будем делать.,там мол экспертное учреждение. По результату поездки напишу. ПИТРС не получаю.
  6. Спасибо. С наступающим праздником!
  7. Был бы благодарен за такой совет
  8. Добрый день. Болею с 12.18г. Реммитирующий, 2 ст., церебро-спин. Форма. Едсс было 4,5.С января 2019 по июль 2019г. получал интф. B1b. В августе отказался страшно наростала спастика, пол. года высокие трансаминазы несмотря на гепатопротекторы,с трудом работал. Предложили плегриди, проколол стартов. месяц- то же самое, спастика. Сейчас получаю метипред и нейротрофику. По мрт сейчас копит контраст, в апреле и августе не копило. Прошу окревуса по регион. Квоте. Не хотят назначать. Имею 2 рекомендации о окревуса по регион. Квоте из г. МОСКВА ВОЛОКОЛАМСКОЕ ШОССЕ ( НЦН ЗАХАРОВА) СЕГОДНЯ БЫЛ КОНСИЛИУМ, говорят -ВКназначает копаксон. Предлагают подготовить на 3 гр. Инвалидности, рабочую. Пока мол будешь просить окревус время чтоб не терять. И мол, с 3 гр. больше шансов добиться его получения. Но разве 3 гр. мне что даст? Страшно без прикрытия. Написал письма губернатору и министру МЗ Региона. Что делать дальше?
×
×
  • Создать...