14361d389d2c4549a56adeb5b6496dd7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В Питере "Гиления" получают 8 человек, за счет регионального бюджета.

Это при более 3 000 больных в городе.

На следующий год спланировано +8 = 16.

В Ленинградской области пока 4 человека получают via опять же региональный бюджет.

Хочу, чтобы было хотя бы 13, до момента появления Гилении в федеральном списке ЖВЛС.

Намного вырастет нуждаемость в препаратах второй линии.

Вывод очевиден:

Граждане, не гонитесь за новомодными импортными штучками - выбирайте препараты со стабильными поставками.

Меньше будет нервотрепки из серии "а что же мне теперь делать, его в аптеки не завезли..."

Здоровья нам всем :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вывод очевиден:

Граждане, не гонитесь за новомодными импортными штучками - выбирайте препараты со стабильными поставками.

Меньше будет нервотрепки из серии "а что же мне теперь делать, его в аптеки не завезли..."

Здоровья нам всем :victory:

Вы хотите сказать, выбирайте ронбетал, инфибету, генфаксон, синновекс?Выбирали бы, но не всем это подходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, выбирайте ронбетал, инфибету, генфаксон, синновекс?Выбирали бы, но не всем это подходит.

Вот именно..Гилениа - препарат 2-ой линии, его не выбирают, а назначают если существует толерантность к проводимой терапии традиционными ПИТРС. Сейчас в МО этот препарат назначен 30 пациентам. Хотя... в МО таких более 200..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, не гонитесь за новомодными импортными штучками - выбирайте препараты со стабильными поставками.

Меньше будет нервотрепки из серии "а что же мне теперь делать, его в аптеки не завезли..."

Каспер, по-моему ваша сентенция звучит как издевательство.

Лев Рубинштейн уже где то писал про российскую национальную идею:

Живи в говне, имей мечту!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При назначении Гилении (Финголимода) следует отдавать предпочтение следующим группам пациентов:

1 – в качестве препарата второй линии при высокой активности РС, несмотря на терапию интерферонами бета или глатирамера ацетатом;

2 – в качестве препарата первой линии для больных с «агрессивным» РС;

3 – при непереносимости интерферонов бета или глатирамера ацетата.

Неэффективность препаратов первого ряда следует оценивать не ранее, чем через 1 год курса лечения. Ею считается наличие не менее чем 1 обострения, и на МРТ головного мозга должно выявляться не менее 9 гиперинтенсивных в Т2–режиме очагов или не менее 1 очага, накапливающего контраст в режиме Т1.

«Агрессивным» считается такое течение РС, при котором в течение 1 года у пациента произошло 2 или более инвалидизирующих обострений и МРТ выявляет не менее 1 очага контрастируемого очага или значительное увеличение числа очагов в Т2–режиме.

Препарат Гиления (Финголимод) представляется весьма перспективным для лечения пациентов с ремиттирующим рассеяннымсклерозом.

Высокая эффективность и простота его применения позволят повысить приверженность пациентов терапии и улучшить результаты лечения, а значит, и качество жизни больных.

http://www.rmj.ru/articles_8212.htm

Прием Гилении осуществляется под контролем уровня лимфоцитов в крови.

При резком снижении (до 0.2*10_9) препарат отменяется до их нормализации

(нормальный уровень а фоне приема Гилении 05 - 0.6*10_9 в л).

Ограничений по длительности приема Гилении нет.

В рамках клинических исследований пациенты принимают препарат уже около 10 лет.

Онкологические заболевания на фоне приема финголимода в дозе 0.5 мг в день не зарегистрированы.

Развитие обострений на фоне Гилении возможно (препарат снижает частоту обострений, но не излечивает РС),

лечение - пульс терапия метилпреднизолоном. Во время обострений и лечения гормонами прерывать прием Гилении не нужно.

Гиления (Финголимод) обладает эффектом «первой дозы» , приводя в дозе 0,5 мг к симптоматической брадикардии примерно у 0,5% пациентов. Поэтому применение препарата требует наблюдения за пациентом в течение 6 ч после применения первой дозы.

При лечении Гиленией аутоагрессивные лимфоциты "запираются" в лимфатических узлах, откуда не могут выйти. Достаточно быстро они там погибают вследствие включения процессов запрограммированной клеточной гибели. Поэтому при отмене препарата лимфоциты перестают блокироваться в лимфатических узлах и могут оказывать свое "плохое" действие. То есть. после отмены Гиления необходимо начинать терапию другими препаратами (последействие Гилении не более 1 мес), но синдрома отдачи (усиления активности заболевания после отмены препарата) быть не может. Скажем мягче, не должно быть теоретически )

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук

http://rscleros.ru/f....php?f=3&t=1388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, выбирайте ронбетал, инфибету, генфаксон, синновекс?Выбирали бы, но не всем это подходит.

А Гиления - это панацея и подходит всем? :fool:

Каспер, по-моему ваша сентенция звучит как издевательство.

Лев Рубинштейн уже где то писал про российскую национальную идею:

Живи в говне, имей мечту!

Это не издевательство, а здоровый прагматизм. Мы живем в отсталой стране, и перебои с дорогими лекарствами - это норма.

Я всегда был сторонником минимаксных решений, причем исходил из РЕАЛЬНЫХ возможностей и ресурсов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не делайте вид, что не поняли о чём написано.

Да я и не делаю.

Уверен, что Гилениа это хороший препарат, и многим поможет.

Но некоторые из нас склонны верить в панацею, и гнаться именно за тем, что труднее всего получить.

Есть же и другие препараты второй линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же и другие препараты второй линии.

Есть, но они также "доступны" в России, как и Гиления. А все доступные и без перебоев в снабжении ко 2-ой линии не относятся. Про митоксантрон я не говорю, это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение \Каспер. кстати мне назначили Инфибета на январь 2014. думаете его легко получить? вместо него в аптеку завозят Ронбетал,списывая на то,что это одно и то же. но в Мониках врач сказал ,что мне только Инфибета после Гилениа. Ронбетал НЕТ. что делать?) что Гилениа хрен получил,что Инфибета ,который по отзывам в сети, вроде бы не сильно ужасный,и тот не дают. хотя мэйд ин Раша.

а и не факт,что мне \та бета подойдёт после такого сильного Гилениа. январь покажет. отпишусь) всех с Новым ужасным годом 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение \Каспер. кстати мне назначили Инфибета на январь 2014. думаете его легко получить? вместо него в аптеку завозят Ронбетал,списывая на то,что это одно и то же. но в Мониках врач сказал ,что мне только Инфибета после Гилениа. Ронбетал НЕТ. что делать?) что Гилениа хрен получил,что Инфибета ,который по отзывам в сети, вроде бы не сильно ужасный,и тот не дают. хотя мэйд ин Раша.

а и не факт,что мне \та бета подойдёт после такого сильного Гилениа. январь покажет. отпишусь) всех с Новым ужасным годом 2014.

Спасибо за поддержку :post-4-1166433263:

Насчет Инфибеты, мне в этом году наоборот в нашей аптеке предлагали ее вместо Ронбетала :dntknw:

Удачи в будущем году всем нам.

P.S. я вообще пролетел с приемом к врачу, так что устроил сам себе "лекарственные каникулы" на февраль 2014. Живы будем, не помрем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирина,я немного забежал вперёд. ещё допиваю Гилениа. Инфибету получить должен после всероссийских пьянок и ёлок. так что там видно будет. про Прокуратуру буду иметь ввиду если вдруг что. спасибо. просто в Розовом Слоне почитал про Инфибету. её и не выдают нигде,Ронбетал один привозят. вообщем год 2014 обещает быть "весёлым" ) всех с праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ела Гилениа полгода. Если честно, ничего не поняла-хороший/плохой.. На Копаксон было тяжело переходить морально-это же колоть каждый день.. Все оказалось не так, и иголка маленькая, и валяться потом целый день не надо, как после Авонекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во всяком случае явно гиления не помогла, прогрессию не остановила, правда, после нее копаксон идет без обострений каждые 3-4 месяца, просто скатываюсь дальше. Да и вообще, я заметила, что у людей с ремиттирующим типом течения, практически любой препарат идет хорошо, при вторичной прогрессии мне пока ничего не помогает. Единственное был бетаферон, он держал на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мониках сказали,что после Гилениа Копаксон уже слабоват. выписали Инфибету. Хотя не вижу разницы,на что переходить после Гилениа. все ПИТРС слабоваты по сравнению с Гилениа. хочется верить,что мой РС не успеет атаковать миелин и я плавно перейду на Инфибету. уколов не боюсь. боюсь обострений из которых потом выходишь по 1-2 месяца с оттёками,болями и придумываешь басни где ты был и чем болел так долго. вообщем год 2014 покажет. а вдруг я завтра на улице найду миллион рублей ) не,ну бывает же такое?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне во всяком случае явно гиления не помогла, прогрессию не остановила, правда, после нее копаксон идет без обострений каждые 3-4 месяца, просто скатываюсь дальше. Да и вообще, я заметила, что у людей с ремиттирующим типом течения, практически любой препарат идет хорошо, при вторичной прогрессии мне пока ничего не помогает. Единственное был бетаферон, он держал на плаву.

Полностью согласна. Эх, где же ты, бетаферон?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима на Гилении: лимфоциты 0,5, соответственно очень снижен иммунитет, вышла из дома  - простуда, зеленые сопли, первый раз в жизни гайморит + фронтит. Колю антибиотики (по назначению ЛОРа), температуры нет, башка трещит. Безалкогольный Новый Год. Следующий раз пойду на улицу ближе к 8 Марта. Вот...


Да, забыла: зато обострений нет уже 1,5 года (т.т.т).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья зима на Гилении: лимфоциты 0,5, соответственно очень снижен иммунитет, вышла из дома  - простуда, зеленые сопли, первый раз в жизни гайморит + фронтит. Колю антибиотики (по назначению ЛОРа), температуры нет, башка трещит. Безалкогольный Новый Год. Следующий раз пойду на улицу ближе к 8 Марта. Вот...

Да, забыла: зато обострений нет уже 1,5 года (т.т.т).

Nadin, посоветуйтесь с ЛОРом и своим неврологом, я удачно лечил все проблемы с хроническим ринитом при помощи препарата Назонекс. Это стероидный препарат местного действия, мой невролог сказала, что он не противопоказан при РС.

Удачи и здоровья  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня повышение АЛТ, АСТ идет. Знаю, что побочка. Лечение невролог по РС назначила еще  в  августе. А я почему-то внимания не придала. Печально.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайморит вроде вылечила, зато "крякнул" кишечник после антибиотиков: 38,5С, понос, ползала по дому почти на четвереньках. РС пока никак не отреагировал (т.т.т.), несмотря на все болячки. Когда же кончится зима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю мнение \Каспер. кстати мне назначили Инфибета на январь 2014. думаете его легко получить? вместо него в аптеку завозят Ронбетал,списывая на то,что это одно и то же. но в Мониках врач сказал ,что мне только Инфибета после Гилениа. Ронбетал НЕТ. что делать?) что Гилениа хрен получил,что Инфибета ,который по отзывам в сети, вроде бы не сильно ужасный,и тот не дают. хотя мэйд ин Раша.

а и не факт,что мне \та бета подойдёт после такого сильного Гилениа. январь покажет. отпишусь) всех с Новым ужасным годом 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто на гилении, что там с первой таблеткой? Вроде могут быть проблемы с сердцем, поэтому контроль 6 часов. А со второй так не будет?

И еще: может ли быть проблема с печенью причиной для отказа в гилении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первую таблетку пьешь при враче и в клинике находишься минимум 5 часов, каждый час меряешь давление. Мне выделили платную палату и каждый час я высылала врачу СМС с показателями давления и пульса. Со второй таблеткой все было нормально. Проблем с печенью в принципе не было да вроде гиления только на уровень лейкоцитов влияет - они падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...