6104638a46c589dd76a35e84f696c818 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь слышал что-нибудь о том, что Биокад создает аналог Гиления. Мне от Ронбетала в свое время досталось. Но меня эта информация крайне напрягла. Конечно о нас ничего не зависит. Но не хочу я аналог.

У Гилениа пока есть патентная защита и никаких аналогов пока быть не может,а дальнейшем, к сожалению от нас действительно ничего не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!Товарищи по несчастью,подскажите пожалуйста,кто ни будь получает Гилениа через 11 больницу в Москве?Болею с апреля 2012 года,очень агрессивное течение и Гилениа мой первый препарат.Дали 12 пачек в рамках КИ в НЦН .Обещали и дольше обеспечивать...но видимо не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре слышал про рос.аналог на Гилениа. от Биокад. а что делать. будет жрать аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре слышал про рос.аналог на Гилениа. от Биокад. а что делать. будет жрать аналог.

Будем!А дадут?Меня до Гилениа каждые 3 месяца колбасило...Может быть и аналог работать будет(хоть чуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю аналог пока лишь в проекте и не ясно когда его выпустят. слышал лишь что его планирует производить БИОКАД. а когда это чудо появится пока не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера приехала от Ильвеса. Он сказал, что действительно, БИОКАД собирается выпускать финголимод. Ильвес, в принципе, нормально к этому относится, говорит, что, скорее всего, препарат будет нормальный, т.к., например, интерфероны выпустить хорошие тяжело, все зависит от изначального биоматериала, а здесь все проще - химическая формула, давно всем известная. КИ исследования крупные тоже не потребуются (это же не оригинал), только сравнительные и "вперед и с песней", в народ!

Привел пример препаратов от гипертонии: их куча, и все они дженерики, а оригинала уж и названия никто не помнит. И ничего, весь мир пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера приехала от Ильвеса. Он сказал, что действительно, БИОКАД собирается выпускать финголимод. Ильвес, в принципе, нормально к этому относится, говорит, что, скорее всего, препарат будет нормальный, т.к., например, интерфероны выпустить хорошие тяжело, все зависит от изначального биоматериала, а здесь все проще - химическая формула, давно всем известная. КИ исследования крупные тоже не потребуются (это же не оригинал), только сравнительные и "вперед и с песней", в народ!

Привел пример препаратов от гипертонии: их куча, и все они дженерики, а оригинала уж и названия никто не помнит. И ничего, весь мир пользуется.

Вот не согласна с уважаемым Александром Геннадьевичем. Да, таблетки от давления-в основном дженерики, но совсем не идентичные и помогают не одинаково и цены очень разные (от 9 руб-отечесвенный препарат до 70 руб немецкий Это пример эналаприла). Очень многое зависит от компании-производителя. Знаю это хорошо на примере мамы.А ещё есть такое лек-во Беталок ЗОК (отечественный аналог метопролол), так вот врачи-кардиологи рекомендуют именно оригинальный препарат Беталок (у врача никаких коммерческих интересов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не согласна с уважаемым Александром Геннадьевичем. Да, таблетки от давления-в основном дженерики, но совсем не идентичные и помогают не одинаково и цены очень разные (от 9 руб-отечесвенный препарат до 70 руб немецкий Это пример эналаприла). Очень многое зависит от компании-производителя. Знаю это хорошо на примере мамы.

Абсолютно согласна с Aliens. Тоже на примере мамы. Постоянно принимает лекарства от давления. Готова последние деньги отдать, только не принимать отечественные препараты, от которых непереносимые побочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выступить в защиту отечественной фармы.

Не нужно по единичным препаратам судить в целом. Например мне часто терапевт после ОРВИ прописывает антибиотики. Часто это Амоксициллин, отечественный, 20 тб порядка 50-60 руб. Импортный аналог - Амоксиклав, зашкалил в цене уже за 500 руб. Я пробовал и тот, и другой - разницы никакой. И побочки (те, что проявились) одинаковые.

Выводы делайте сами, в частном случае с антибиотиком я для себя сделал выбор в пользу отечественного препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выступить в защиту отечественной фармы.

Не нужно по единичным препаратам судить в целом. Например мне часто терапевт после ОРВИ прописывает антибиотики. Часто это Амоксициллин, отечественный, 20 тб порядка 50-60 руб. Импортный аналог - Амоксиклав, зашкалил в цене уже за 500 руб. Я пробовал и тот, и другой - разницы никакой. И побочки (те, что проявились) одинаковые.

Выводы делайте сами, в частном случае с антибиотиком я для себя сделал выбор в пользу отечественного препарата.

Препараты препаратам рознь. Недавно колола цитофлавин по назназначению Захаровой М.Н. Отечественный препарат, мне очень понравился, кстати совсем недешёвый. А дешёво и качественно-ну не верю я, так не бывает, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, все -таки хим состав повторить проще. Интерфероны реально не повторить, может лет через 10 порядок какой -то в этом всем настанет. В 90-е вообще был дурдом, лекарств никаких, МРТ ток в Мск, и платно, и очередь не дождешься. Помню, когда я смогла уже сама ходить и меня отправили в Мск, район Орехово, центр гематологии. Там и аппарат был слабый, и контраст мне не делали. .Лежала оч долго, уснула, как они умудрились найти в таких условиях многочисленные мелкоточечные изменения, до сих пор не понимаю. Спросили-а как вы вообще ходить можете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве им дадут повторить хим состав Гилениа? ) мне кажется это же судебное дело и громадные штрафы если вдруг что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве им дадут повторить хим состав Гилениа? ) мне кажется это же судебное дело и громадные штрафы если вдруг что )

Пока не закончится патентная защитау Гилениа, никто Биокаду не даст повторить формулу. Конечно и судебное дело и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Всем стало страшно! Потому как выбора не будет и зная как Биокад "повторяет" все ожидают худшего. Я не хочу нагнетать обстановку, но... хочется открытого и честного отчета, возможности выбора врачом препарата и многого другого. Хотя валерьянка в таблетках у них хорошая, маме нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дешёво и качественно-ну не верю я, так не бывает, по-моему.

Редко, но бывает.

Капал в глаза капли (название не помню) производства Курганского фармзавода, цена 33 руб (запомнил :dntknw: ). Мне их изначально офтальмолог бесплатно дал. Они же, но другого завода (тоже Россия) свыше 150 руб. были. Я уточнял у врача, разница только в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу нагнетать обстановку, но...

Вот именно что нагнетаете, пока что все "вилами на воде писано", сплошные домыслы.

P.S. плохо, что Биокад превратился в жупел. И бывалые форумчане пугают им новичков. А я 15 мин назад вколол очередную дозу Ронбетала, и сижу довольный :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно что нагнетаете, пока что все "вилами на воде писано", сплошные домыслы.

P.S. плохо, что Биокад превратился в жупел. И бывалые форумчане пугают им новичков. А я 15 мин назад вколол очередную дозу Ронбетала, и сижу довольный :post-4-1166433263:

Значит график уколов у нас совпадает! Я ж не сильно ругаю биокад. Просто вспоминаю ту ситуацию, когда он появился- раз! и только ронбетал! Вам подошел- хорошо, а если попадется с таким организмом как у меня? А таблеточки нужной и нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит график уколов у нас совпадает! Я ж не сильно ругаю биокад. Просто вспоминаю ту ситуацию, когда он появился- раз! и только ронбетал! Вам подошел- хорошо, а если попадется с таким организмом как у меня? А таблеточки нужной и нет!

Я не показатель, у меня перед интерферонами был Митоксантрон, он очень сильно качнул мою иммунку в странную сторону. Но я лично встречался с людьми, которые принимают Ронбетал и вполне довольны.

А насчет нет нужной таблеточки... Я пока не попал стараниями моего врача Якушиной Т.И. в программу 7 нозологий тоже был в подвешенном состоянии - после Митоксантрона гарантия без обострений около полугода. Так что я был тогда рад любой таблеточке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не показатель, у меня перед интерферонами был Митоксантрон, он очень сильно качнул мою иммунку в странную сторону. Но я лично встречался с людьми, которые принимают Ронбетал и вполне довольны.

А насчет нет нужной таблеточки... Я пока не попал стараниями моего врача Якушиной Т.И. в программу 7 нозологий тоже был в подвешенном состоянии - после Митоксантрона гарантия без обострений около полугода. Так что я был тогда рад любой таблеточке :dntknw:

В принципе разговор не о том, кто чем доволен! Пусть и биокад, но чтоб как положено- со всеми циклами КИ и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе разговор не о том, кто чем доволен! Пусть и биокад, но чтоб как положено- со всеми циклами КИ и качественно.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу выступить в защиту отечественной фармы.

Не нужно по единичным препаратам судить в целом. Например мне часто терапевт после ОРВИ прописывает антибиотики. Часто это Амоксициллин, отечественный, 20 тб порядка 50-60 руб. Импортный аналог - Амоксиклав, зашкалил в цене уже за 500 руб. Я пробовал и тот, и другой - разницы никакой. И побочки (те, что проявились) одинаковые.

Выводы делайте сами, в частном случае с антибиотиком я для себя сделал выбор в пользу отечественного препарата.

У меня было сложное удаление зуба, врач назначил недорогой отечественный антибиотик, ципролет, если не ошибаюсь -были побочки - сильно болел живот, сыпь и т.д. Тогда врач поменял на амонсиклав - никаких побочек, все спокойно. У меня получается, другой опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕбята,огромная просьба. кто получает Гилениа через МОНИКИ по Подмосковью отпишитесь. у вас как поставками препарата? получаете по месту жительства? если нет,то что говорят в МОНИКИ? пожалуйста,отпишитесь хоть кто-нибудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕбята,огромная просьба. кто получает Гилениа через МОНИКИ по Подмосковью отпишитесь. у вас как поставками препарата? получаете по месту жительства? если нет,то что говорят в МОНИКИ? пожалуйста,отпишитесь хоть кто-нибудь .

Препарат опять начали выдавать, к нам пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...