a466de42d5eed86a42c0490fea360693 Перейти к контенту

Какая сторона лучше ?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, как у вас - какая сторона "чувствует" себя лучше ? И подаёт хороший пример другой стороне?

Бывает так, что немного лучше, а бывает, как получилось у меня, сильно лучше.

У меня очевидно лучше - ЛЕВАЯ сторона. Это особенно ярко проявляется, конечно, в ходьбе.

Заранее спасибо.

Всем здоровья :thank_you2: ! И хорошего настроения :sun: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше правая сторона,левую (ногу в основном волоку)и тремор иногда появляется чаще на левой стороне... :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше левая сторона - помощница в делах...)

всем здоровья

p.s. но правую тоже люблю :)

Представляешь, Вадик, что получается? В мозге, как я понимаю, перекрестным образом оказывается сильнее правая сторона. А она отвечает больше за склонность к искусству и др. неточным явлениям :)... И ещё за творчество в самых разных проявлениях.

Имхо. Может быть, для достижения гармонии учить языки (или один дополнительный язык) ? Или лучше уж надёжнее - взяться за математику, физику с химией :о?

Ой, это оч. жестоко :).

---------------------------------------------

Вот - Lenochka - совсем другой случай... Может, нам организовать небольшую статистику?

Сейчас попробую ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правая сторона ведет себя лучше, если и случаются обострения-ухудшения, все сказывается на левой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начаналось с левой стороны, после лечения востановилась полностью, но слабже правой была и худей, второй раз правая сторона, счас как будто левая сторона сильней правой, с ногами туговато, обострение долго шло, врачи сделали ,что могли СПАСИБО ИМ , какие то функции, в спячке находятся, (волосяной покров на черепной коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же

Ребята, как у вас - какая сторона "чувствует" себя лучше ? И подаёт хороший пример другой стороне?

Бывает так, что немного лучше, а бывает, как получилось у меня, сильно лучше.

У меня очевидно лучше - ЛЕВАЯ сторона. Это особенно ярко проявляется, конечно, в ходьбе.

Заранее спасибо.

Всем здоровья :thank_you2: ! И хорошего настроения :sun: !

тоже левая. она у меня практически здоровая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая сторона хуже. Все обострения, кроме онемения губы, но тоже с правой стороны, связаны с правой ногой (ходьба).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у многих левая сторона лучше... Мне вспоминается, что еще в школе, на уроке физ-ры, когда прыгали в высоту, выяснилось, что из класса только у нас двоих толчковой ногой была правая, а все остальные прыгали, разгоняясь справа от снаряда. Так оно и идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жизни я правша...

1 обострение (конец 2008 года) - онемение правой стороны тела почти до груди, к марту месяцу 2009 года практически все ушло.

2 обострение (начало октября 2010 года) - правая рука как парализованная была, чувствую ей всё, а силы в ней никакой вообще не было, ни умыться, ни причесаться, ни поесть, училась все делать левой. Сейчас осталось только неприятное покалывание в пальцах. Плюс онемение правой стороны затылка и правой щеки - это ушло сейчас совсем.

Где-то 16 апреля присоединилось онемение левой стороны затылка и подбородка с левой стороны - это тоже восстановилось в прежнем объеме. И немного покалывает в пальцах левой руки.

И нога правая с мая отключается - то нормально иду, а-то не слушается вообще. И голова кружится иногда.

Получается, что левая сторона у меня лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вначале заболевания было одинаково (или может не чувствовала разницы), потом стала правая слабее, а теперь левая намного слабее правой. Я это связываю с палочкой: когда начала ходить с палочкой не обращала внимания на то, что опираясь на правую руку моё тело наклонялось вправо, соответственно левой ноге приходится меньше подниматься, и так потихоньку я начала её всё меньше и меньше поднимать. теперь совсем тяжело, даже по ступенькам одной правой поднимаюсь, получается правая становится всё сильнее, а левая слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я "скрытый" левша(когда кисти складываю в "замок" большой палец левой руки, вверху).

Да?? Тогда я тоже скрытый левша. Я только так кисти в замок складываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что левая сторона держит первенство :) за бОльшую силу.

Олег, по твоему признаку я тоже получаюсь "скрытой левшой" ;).

=> Ребята, как вы думаете, обязательно ли за жизнь будет смена сильной стороны ?

Имхо, может быть и ограничение одной правой. Хоть при том, что по жизни многие правши.

Какой-то р.с. получается "нелогичный", а, скорее, больше творческий ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, что левая сторона держит первенство :) за бОльшую силу.

Ничего удивительного, на самом деле. Сколько человек ответило? Не больше 10.

Для достоверной статистики это ничтожное число - ни о чем реальном не говорящее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я переученный левша. Когда я родился, в СССР была пора Охоты на Ведьм. Левши и рыжие считались посланниками империализма. Мать работала в гос. учреждении. А в то время мнения Партии и Правительства исполнялось ревностно. Она обратила внимание что я больше работаю левой рукой. Стала её приматывать к телу. Правая стала развиваться быстрей, а левая отставать. И так стал правшой.А левая сторона слабая. А когда заболел, парализовало именно левую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже пиреученная левша в школе гоняли за это и сколько не учили толчковая старона всегда была левая а теперь слабей левая и от этого еще хуже

левой неполучается а правой не могу в полной мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...