efc670b7850f00f83b21faa4ae0aa01a Перейти к контенту

Mitya

Пользователи
  • Число публикаций

    70
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mitya

  1. Mitya

    Вопросы

    Здравствуйте! Мне питрс назначал врач по лечению рс в поликлинике по месту жительства. Затем меня этот врач отправил к главному неврологу города, чтобы это назначение подписать. Такая процедура была лет 5 назад. Как сейчас не знаю.
  2. Mitya

    Вопросы

    Большое спасибо за информацию!
  3. Mitya

    Вопросы

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сипонимод в России в данный момент бесплатно можно получить только в КИ? Известно ли какое max значение EDSS при котором данный препарат показан? Не нашёл к сожалению отдельной темы по данному препарату, поэтому задаю вопросы в этой теме) Спасибо!
  4. Вы главное не волнуйтесь, здоровье дороже. А мастерство его действительно не пропьёшь, как только погружаешься в тему, всё вспоминается.
  5. Диагноз поставили 2007. А первый РБН вообще в 2001. Лечили с 2010 ронбеталом год после него лекарственный гепатит возник, и поменяли на копаксон (по мнению врачей он меня не "держал", хотя было как-то стабильно на нём), и поменяли на инфибету (прогрессия, спастика нарастала, и обострения возникали). Других питрс не было. Сейчас азатиоприн только принимаю. Мне тоже так думается. Попробую сдать в платно в частной лаборатории. Спасибо за советы. P.S.: вообще госпитализация у была запланирована для лечения митаксантроном, но врачи решили поменять на азатиоприн.
  6. Абсолютно не уверен. На антитела к аквапорину не делали, доктор сказал что уже залили гормоны и анализ этот будет не показательным.(Я так понял его слова). Также сказал что очаги в грудном отделе позвоночника протяженные, с атрофическими изменениями, характерные для оптикомиелита. (этот отдел делали без контраста, а гм и шоп с контрастом и там накопления нет). Меня вообще вырубило резко, часа за 2. Предшествовал этому стресс, устроился на работу новую, вот и поработал(. До этого мне месяца два плавно плохело, метаболичка и гормоны не помогали. Сегодня смог подняться, и пересесть в коляску. Пробовал ходить с палкой, но эта опция теперь не доступна.) Сижу в глубоких раздумьях))).
  7. Решил поделиться: Лечили меня от РС с 2007 без особого успеха. Прогрессия с обострениями. К 2018 ходьба по сути закончилась, с палкой по квартире или коляска. 15.01 заплохело сильно, встать с кровати не смог. В итоге больничке сделали мрт гм, шоп, гоп. Сказали что это оптикомиелит. 8 солумедрола + азатиоприн. Руки немного ожили. Такая штука приключилась.
  8. Mitya

    Иммуноглобулин

    Спасибо. Удачи с окрелизумабом.
  9. Понятно. Спасибо за ликбез.
  10. Здравствуйте! А бытовая ультрафиолетовая лампа не сможет решить вопрос недостатка вит D? Или нужна большая доза которую лампа не даст?
  11. Mitya

    Вопросы

    С праздником, дорогие женщины!
  12. Mitya

    Стволовые клетки

    А вашем случае эти клетки ещё несут пользу, или уже принесли?
  13. Mitya

    Вопросы

    Я только хотел сказать что 2*РБН, и доброкачественное течение в моем конкретном случае непересекающиеся.) Здоровья!
  14. Mitya

    Вопросы

    Не хочу разрушать приметы новичка, но у меня было 2 РБН c интервалом 6 лет. На втором оф. диагноз сейчас через 10 лет после второго "нормальный" edss 7.)
  15. Mitya

    Иммуноглобулин

    Но зато ВМИГ могут дать бесплатно)))
  16. Mitya

    Иммуноглобулин

    Хорошо если так, а если РС почувствует отсутсвие ВМИГ и разбушуется? В общем как обычно у всех РСников, у каждого может быть своя неповторимая реакция на внешнее изменение. Ничего заранее о реакции по отмене ВМИГ точно сказать невозможно. Как и наверное для любого ПИТРС впрочем.
  17. Mitya

    Иммуноглобулин

    Согласен, это проблема.
  18. Mitya

    Иммуноглобулин

    On 1/7/2017 at 3:50 PM, Mitya said: Что будет если из-за отсутствия иг в аптеках, человеку придётся пропустить несколько инъекций, не вызовет ли этот пропуск обострения? Вот такой ответ был от Валерия: Смотря какая стадия болезни у вас. Если РРРС, то можете даже и не заметить. Но через неделю-две, может быть серьёзное обострение. ) А может и не быть). Если у вас ВПРС, или ППРС, вы отмену иммуноглобулина почувствуете дня через 3. Появятся онемения участков кожи, шаткость походки. В общем вернётся синдром пьяного человека... А потом шум, звон в голове... Матвеева , в одной из своих работ писала что применяла иммуноглобулин человека противогрипозный, Работало. На западе, где нет ВМИГ но есть ПКИГ (подкожный имм уноглобулин 16%, можно колоть в/ м ПКИГ, там 1 мл будет достаточно. Набирать стерильной иглой, а остаток хранить в холодильнике. Но лучше так не делать. Да и В ВИГ 5% тоже колоть можно. Но дозу удвоить. Когда капался ими, бывало из вены иголка выскакивала, или дёргаясь, прокалывал вену насквозь. Надувался большой пузы рь. Но всё рассасывалось без последствий. Валерий понятное дело не виноват что ВМИГ пропали, человек садясь на ВМИГ должен был сам об этом задумыватся.
  19. Mitya

    Иммуноглобулин

    Искренне желаю Вам этого.
  20. Только ВМИГ? Обычные ПИТРС совместно с ВМИГ никакие не применяли?
  21. Mitya

    Иммуноглобулин

    Может и на 100%, но останавливает не у всех) Судя по отзывам на данном форуме иногда ускоряет.
  22. Mitya

    Иммуноглобулин

    Не считаете что в самих названиях вмиг и ввиг есть информация?
  23. Что будет если из-за отсутствия иг в аптеках, человеку придётся пропустить несколько инъекций, не вызовет ли этот пропуск обострения?
×
×
  • Создать...