856ad3f2209a6cba9da597c02bca0320 Перейти к контенту

OlNick

Пользователи
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OlNick

  1. Спасибо, за принципы помогающие жить..... Заставляют оглянуться на зад,о многом подумать и многое переосмыслить.
  2. Действительно, почему так происходит? Рано или поздно каждый задумывается над этим и пытается найти объяснение этому. К сожалению, медицина объяснения не даёт. Из книги В.Синельникова «Возлюби болезнь свою» «… Теперь давайте рассмотрим отношение к болезни и к больному с точки зрения современной медицины. Врачи сначала ставят диагноз, то есть дают название болезни, навешивают ярлык. А затем помогают подавить болезнь с помощью лекарств. Конечно, они облегчают страдание, но причина при этом остается не устраненной, и болезнь принимает хроническую форму или переходит с одного органа на другой. То есть врачи дают пациенту своеобразные костыли, каковыми являются лекарства, и обучают жить с ними. Вообще, современная медицина — это театр абсурда! Функция врача сводится к тому, чтобы подогнать человека под определенный шаблон-диагноз, а затем выдать ему соответствующие этому шаблону таблетки-костыли. …»
  3. Подобные мысли приходили и мне. … болячка как бы уберегает от чего-то, от каких-то действий, поступков…
  4. А как вы отнесётесь к такой информации http://www.free-appl...-2/39-prichinyi ? Причины возникновения рассеянного склероза там тоже есть.
  5. Подобные рекомендации по диете при рассеянном склерозе http://www.free-appl...-antioksidantyi Придерживаюсь этим рекомендациям чуть больше 6 месяцев. Перешёл на эту диету легко, т.к. организм сам по маленьку начал отказываться от продуктов животного происхождения, чая, кофе. Отметил, что организм стал работать легче, движения стали менее скованными, улучшилось самочувствие. В весе потерял около 2-х кг. Обострения стали протекать легче. Подобное я и ожидал от такого питания. Что ожидал то и получил.
  6. Мне тоже, когда поставили диагноз РС, врачи сообщили предполагаемые причины возникновения РС: тяжёлые металлы, аллергия на загрязнённый воздух, вирусы и бактерии, дефицит селена, прививки, стресс. Точные причины заболевания оф. медицине неизвестны, но будем надеяться на лучшее. Максимум чем можем помочь – это постараться приостановить прогрессирование заболевания.
  7. Точно. Наверно дело всё в психике каждого индивида, не зря же степень выраженности симптомов у всех больных разная.
  8. Спасибо, Рона, за интересные материалы. Особенно интересные и полезные материалы по психологии/эзотерике/работе над собой. Всех форумчан с наступающим Новым годом! Здоровья, положительных эмоций и всего самого наилучшего!
  9. mic,Vad спасибо, вроде бы получается
  10. Так и не понял: как в одном своём сообщении процитировать 2…4-х участников с разных страниц темы и дать им ответ. Пожалуйста, объясните «чайнику»
  11. На начальных стадиях болезни (1-2 года) принимал настойку мордовника на водке. Да он ядовит, содержит алкалоид Эхинопсин. Нейтрализуется подобный алкалоид льняным маслом. Сначала ст.ложку льняного масла за тем настойка мордовника. Пропил около года, результат нулевой, Р.c. постепенно «брал своё». Вообще на начальных стадиях болезни готов съесть/выпить всё что угодно (без разницы ядовитое или не ядовитое, лишь бы был положительный эффект), и лишь с увеличением стажа болезни понимаешь, что все «потуги» как оф. медицины так и народной медицины – бесполезны «увы и ах».
  12. OlNick

    Закаливание при РС

    Давно (несколько лет), практикую контрастный душ. С закаливанием контрастный душ ни как не связываю (как до болезни так и во время болел/болею простудными заболеваниями очень редко )… с РС тоже слабо связан (связан только с тем, что чередование холодной/горячей воды – это всё же небольшой стресс для организма. Как только почувствую негативное влияние на РС – перестану.) Для меня, контрастный душ, только для того, чтобы утром быстрее организм отошёл ото сна и для «остроты» ощущений. Из собственных наблюдений, холодная вода – как облегчение/устранение спастики – результат нулевой (ни лучше, ни хуже), во всяком случае, для меня. Кому помогает – очень хорошо. Каждому своё…
  13. Точно, я тоже нахожу, что это парадокс. И с каждым годом этот парадокс становится всё яснее и виднее…
  14. Выздоровевшие, то есть, но их единицы, и без помощи оф. медицины. Действительно оф. медицине, и в частности врачам, об этом лучше не распространяется, ибо так спокойней будет для всех. Печально, но факт (((
  15. А почему это не может быть причиной? У кого-то это является основной причиной у других причины более запутанные, и лежат глубже, ведь посмотрите, даже по форуму, все разные, у каждого свои симптомы и своя степень тяжести этих симптомов… ведь все разные, и скорее всего «конвейерные» методы лечения, даже те же ПИТРС,не всем одинаково подходят. У всех организм по разному реагирует. Кому-то помогают, кому-то плохо помогают, а кому-то совсем не идут… IMHO психологи или психотерапевты могут помочь «раскопать» причины РС (индивидуально) и объяснить пациенту как эти причины устранить,… а дальше всё зависит от самого больного… либо он берётся устранять причины и достигает положительного результата или продолжает, наедятся на «чудо таблетку»… мне так думается.
  16. OlNick

    Лечение за границей

    Присоединяюсь к общему мнению, что везде «лечат» одинаково, просто сервис и отношение, везде разные. И точно – деньги на ветер
  17. OlNick

    Срок Болезни

    Диагноз РС поставлен в марте 2006 г.
  18. Полностью согласен. Ни каких диет я не придерживаюсь. Всё хорошо в меру, организм сам подскажет от чего стоит отказаться совсем, а чего уменьшить в употреблении. Во время болезни организм затребовал продукты, которые я никогда не употреблял. Избытком веса никогда не страдал. Во время болезни вес немного уменьшился. (Это естественно… при уменьшении движения → уменьшается мышечная масса. Организм меньше использует калорий → меньшее кол-во пищи требует).
  19. А я вот к солнцу отношусь положительно, как до болезни, так и вовремя. Единственно, сейчас я не стараюсь перегреваться на солнце, нефиг болячку провоцировать тем более что она реагирует на повышение температуры незамедлительно ((( Солнечный свет мне никакого дискомфорта не доставляет, глаза реагируют на него нормально (как раньше до болезни).
  20. OlNick

    Снова о причинах...

    Полностью согласен. С годами я всё больше склоняюсь к такому же выводу. Печально, но факт. (
  21. OlNick

    8 МАРТА

    Милые женщины! Поздравляю Вас с праздником Весны, Цветов и Красоты – 8 Марта!!! Пусть в вашей душе всегда цветут подснежники, и у вас все будет отлично!
  22. OlNick

    Барокамера

    Тоже однажды (года 4 назад) проходил барокамеру. Врачи говорили, что из их наблюдений многие пациенты после курса барокамеры, как во время сеанса, так и после, чувствовали заметные улучшения. На себе лечебного эффекта от барокамеры я не ощутил ни «вовремя», ни после. Наверно, мой организм на «заявленный лечебный эффект» не отреагировал улучшением или ухудшением, а попросту игнорировал, как что-то ему не нужное.))) Да, в самой барокамере находишься минут 40. От нечего делать, я несколько раз засыпал (по окончании сеанса меня будили врачи и удивлялись реакции моего организма). Так что, у каждого человека организм реагирует по-разному на одно и тоже. IMHO
  23. OlNick

    Тесты

    У меня 9 баллов. Результаты теста совпадает с тем, какой я есть на самом деле.
  24. Рона, большое спасибо! Очень интересно и познавательно. (для меня вовремя)
  25. OlNick

    Философские вопросы

    Нет, не согласен. Думается как раз всё наоборот.
×
×
  • Создать...