306a7f3903e52fe7e02e3c6df53f93e5 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ПростоМария сказал:

Церебролизин, Актовегин, Мексидол, Церепро и многие другие препараты, в виде инъекций тоже рекомендуют делать внутривенно, т.к. внутривенный способ введения  лек.средств, считается более эффективным. Но не запрещено и внутримышечное введение, вышеперечисленных  мною лек.препаратов. Также ВВИГ И ВМИГ, разницы никакой нет.

Следуя Вашей логике, можно взять препарат ВМИГ и ввести его внутривенно !!! Так мы совсем до бреда договоримся :mr47_05:

Я бы всем рекомендовал воздержаться от категоричных заявлений в данной теме, ее читают простые люди без медицинского образования, и кто-то может это воспринять как руководство к действию. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

17 часов назад, iv-dima сказал:

Выскажу субъективное мнение в отношении приема имунофана. Предполагаемого уменьшения спастики после приема не получил. Вероятно, это связано с особенностями РС у меня и тем, что уже 3-й год периодически сижу на мумиё. От него меня тоже бодрит, как выразился Валерий "повышает качество жизни". Вполне возможно, что при отсутствии приема мумиё ранее, эффект от инъекций имунофана ощущался бы явственнее.

iv-dima, расскажите, пожалуйста, про мумиё. Как Вы принимаете? Доза. Я пробовала, были просто неприятные моменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ПростоМария сказал:

Церебролизин, Актовегин, Мексидол, Церепро и многие другие препараты, в виде инъекций тоже рекомендуют делать внутривенно, т.к. внутривенный способ введения  лек.средств, считается более эффективным. Но не запрещено и внутримышечное введение, вышеперечисленных  мною лек.препаратов. Также ВВИГ И ВМИГ, разницы никакой нет.

Иммуноглобулин вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодичной мьшщы или наружную поверхность бедра. Запрещается вводить препарат внутривенно. http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__19014

А в/в введение не всегда самое эффективное:

Скрытый текст

НЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ И ПСИХИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ - ЛИМФОТРОПНАЯ ТЕРАПИЯ ДИСЦИРКУЛЯТОРНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИИ

Вялова СВ. МЛПУ « Клиническая больница № 5», г. Н. Новгород.

 

Лечение дисциркуляторной энцефалопатии (ДЭ) включает воздействия, направленные на основную причину заболевания -артериальную гипертензию, а также на улучшение церебральной циркуляции, метаболических процессов, устранение неврологи­ческих психопатологических синдромов. Нами изучена возмож­ность повышения эффекта лечения ДЭ путем использования лимфотропного метода (Левин Ю.М., 1982, 1992) введения ле­карств. Основным стимулом явились представленные в литера­туре данные о том, что введенный в лимфатическую систему препарат накапливается в головном мозгу в 2- 5 раз большей концентрации, чем при других путях введения. Кроме того, мы учитывали известные факты об уменьшении токсического дейст­вия лимфотропно вводимых лекарственных веществ, при сохра­нении лечебного эффекта и более редком возникновении непере­носимости и аллергических реакций. В нашей клинике метод лимфотропного введения лекарств используется с 1999 года. Наибольший опыт накоплен при лимфотропном, в заушную область, введении церебролизина в комплекстой терапии гипертонической энцефалопатии. Под наблю­дением находилось две группы пациентов старше 50 лет, сопос­тавимых по возрасту, диагнозу, сопутствующей патологии, ос­новным жалобам, проводимой гипотензивной терапии. В одной (97 человек) больные получали церебролизин - внутривенно (контроль), в другой (128 человек) - лимфотропно (основная группа). На курс лечения церебролизин ом одного пациента при его внутривенном введении уходило 100,0 мл препарата, а при лимфотропном - 20,0 мл. Анализ показал, что в основной группе: в 3,4 раза быстрее исчезали головные боли, в 2,2 раза быстрее исчезало головокружение, в 2,7 раза быстрее восстанавливалась устойчивая походка, в 2,7 раза быстрее стихал шум в голове, в 4,9 раза быстрее исчезали зрительные нарушения. У пациентов основной группы сохранялась в 1,5 - 2 раза большая продолжительность срока достигнутого эффекта, что объективно проявлялось в отсутствии необходимости повторной госпитализации. У получивших курс лимфотропной терапии церебролизином качество жизни достоверно в 1,5 раза выше, чем после курса его внутривенного введения. Следует сказать о встречавшихся трудностях. В 3% случаев отмечалась воспалительная припухлость в месте инъекции. Полуспиртовый компресс устранял ее в течение суток. Некоторых больных пугает назначение «укола в голову». Негативизм быстро исчезал после появления первых признаков улучшения самочув­ствия. Но самым трудным было преодоление негативизма к но­вому методу лечения со стороны многих коллег.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарм.ликбез:

1) Иммуноглобулин для внутримышечного введения- http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__19014.  Делать внутривенно запещено!

2) Иммуноглобулин для внутривенного введения- http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__18686. Делать внутримышечно запрещено!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Каспер! Если Вы и остальные не очень понимают суть написанного, я попроще напишу. ВВИГ делается иммуноглобулином, предназаченным исключительно  для внутривенного введения. ВМИГ делается с  иммуноглобулином, предназаченным исключительно для внутримышечного введения!!! И никак иначе. А то, что Вы додумали, это нонсенс. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://форум.ооои-брс.рф/topic/90-immunoglobulin/?page=43

На этой странице я кратко рассказал чем отличаются В/В уколы от В/М  

Теперь кратко ещё раз. 

Существует гемато лимфатический барьер.  И если мы делаем укол в/м, то попадает именно в этот барьер, а из него в лимфатическую систему. А нам туда и надо.  Именно там происходит выращивание и регулировка уровня иммуноглобулинов в крови. Своих иммуноглобулинов.

Многим это сложно понять, но именно из-за этого барьера эффективность в/м уколов иммуноглобулина, в остановке прогрессирования аутоиммунных болезней оказалась в 15-20 раз более эффективным чем в/в вливания. 

Конечно, иммуноглобулины создавались для борьбы с инфекцией. И В/В  вливания более эффективны.  Но мы -то говорим о побочном действии донорских иммуноглобулинов, об их воздействии на иммунную систему.  Вот в чём суть дела.  Многим это сложно понять. Но это работает...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Принцип работы ВВИГ и ВМИГ в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний одинаков. Разница только в способе доставки препарата в лимфатическую систему, где и происходят основные действия по остановке выработки своих аутоиммунных тел.

В литературе про гелению сказано что она предотвращает выход аутоиммунных тел из лимфатической системы. Если рассматривать грубо, то большие дозы иммуноглобулинов выполняют ту же функцию.  Но и большие дозы гормонов тоже выполняют эту функцию, наряду с другими.  Их нельзя называть идентичными. Но основной механизм работы у них одинаковый.  

Не хотела комментировать бред, но...

Иммуноглобулин - это иммуномодулятор и иммуностимулятор, ГИлениа и гормоны - иммуносупрессоры!

В каком месте механизм работы одинаковый?!!

Постараюсь больше не реагировать на посты Валерия.

 

Просто сравнение Валерием гилениа и ВМИГ мне напомнило случай на прогулке с моей собачкой.

Был у меня песик мелкий, прыгающий как блоха. Какая-то тетя на улице спросила возраст, как зовут, а затем сказала: "У меня такой же". Спрашиваю: "Какая порода?" Отвечает: "Да нет, не собака, а сын, такой же суетящийся" :) . Вот Валерий походу так же  обобщает :).

 

Только с медикаментами подобные обобщения реально чревато... :(

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ПростоМария сказал:

И никак иначе. А то, что Вы додумали, это нонсенс.

Тем не менее несколькими страницами раньше звучал вопрос надо ли перекалывать при попадании ВМИГ в сосуд :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mic сказал:

Иммуноглобулин вводят внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодичной мьшщы или наружную поверхность бедра. Запрещается вводить препарат внутривенно. http://www.vidal.ru/drugs/human_normal_immunoglobuline__19014

А в/в введение не всегда самое эффективное:

  Показать контент

 

Видимо, Завалишину И.А. и Захаровой М.Н.,  до Вас ещё далеко. Это, относительно Ваших слов -не всегда самое эффективное внутривенное введение. Что касается диагноза РС и курсов нейрометаболической терапии, препараты я называла, не буду повторяться и не буду продолжать список, то мнения двух профессоров, докторов медицинских наук- внутривенное введение. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые иммуноглобулино-ненавистники! У меня складывается стойкое убеждение, что, за дискредитацию препарата в честь которого названа тема, вас ждет чьё-то одобрение, мягко сказано.  Во вред, причиняемый питрс, вы не желаете не только поверить, но даже предположить. Не осознанно говорите о ПМЛ, хотя это навсегда, до скоротечного конца дней жизни человеческой! Считаете риск оправдан. Помнится в прошлом трудно было при неоспоримых доказательствах и человеческих странных смертях убедить людей в опасности свинца. 

Когда пациенту рекомендуют питрс, гарантии ему никто не дают, что с ним точно не случится чего-то летального, одного из перечисленных в возможных побочных. Типа перечислили значит берешь риск на себя. Рьяно нападать на любой питрс поводов больше, нежели на иммуноглобулин! Очнитесь! 

Предлагаю создать отдельную тему ненавистников иммуноглобулина, чтобы не мешать людям делиться опытом! Запарили. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aliens сказал:

Откуда такая уверенность? 

Не удивляюсь что зафиксировано не было. Ведь ПМЛ=обострение РС на первый взгляд и не первый тоже.

Бред!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Людмила Л сказал:

iv-dima, расскажите, пожалуйста, про мумиё. Как Вы принимаете? Доза. Я пробовала, были просто неприятные моменты. 

Супруга оригинальное по своим каналам доставала. Прием в виде растворенного в стакане воды кусочка размером со спичечную головку. Выпиваю стакан в несколько приемов в течение дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yopapipa сказал:

Уважаемые иммуноглобулино-ненавистники! У меня складывается стойкое убеждение, что, за дискредитацию препарата в честь которого названа тема, вас ждет чьё-то одобрение, мягко сказано.  

Знаете , когда первый раз зашла на форум, первой прочитала как раз эту тему, очень уж активно она обсуждалась. С радостью побежала к мужу с возгласами"Я нашла лекарство, Ура". Благо, ночью в аптеку поздно было бежать), но разобравшись, что как раз после ИГ, правда, ВВИГ, муж ушел с работы и перестал выходить из дома, желание "лечиться" отпало. 

Это очень здорово, что Валерий нашел свое лекарство, кроме того, ситуация была безвыходной, но так агрессивно пропагандировать лечение, которое основано на личных ощущениях, это преступление. А люди верят, потому что все искали/ищут волшебную таблетку. А то, что от нее может стать значительно хуже, никто не говорит. К сожалению, проверено.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yopapipa сказал:

Уважаемые иммуноглобулино-ненавистники!

Да не, тут такие сторонники, что ненавистников не надо...

----

Зы: я сама сейчас ВМИГами балуюсь, но под этим подпишусь!

20 минут назад, NS сказал:

Это очень здорово, что Валерий нашел свое лекарство, кроме того, ситуация была безвыходной, но так агрессивно пропагандировать лечение, которое основано на личных ощущениях, это преступление.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 10 лет веду эту тему. 10 лет назад вообще мало кто знал о иммуноглобулинах  В военном госпитале мне их впервые прокапали. Официальная медицина вообще не воспринимала их, как сейчас не воспринимает ВМИГ. А всё из-за не понимания принципа работы больших доз иммуноглобулинов в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний.   Лекарство создано для остановки инфекционных заболеваний.  И успешно применяется в этом направлении. А аутоиммунные - это совсем другая опера.   Оказывается РАБОТАЕТ.  И во многих клиниках теперь  вместо гормонов капают ВВИГ.  А тут ещё смешней. Какой-то дилетант стал доказать что ВМИГ, которые в 100 раз дешевле, оказываются более эффективны чем ВВИГ в остановке прогрессирования аутоиммунных заболеваний . (обратите внимание. Не только РС, а и множества других аутоиммунных заболеваний).  Ну тут вообще переворот. Выпускаемые   предприятиями лекарства  от подобных заболеваний стоят  от 30 до 200 тыс. руб. в месяц.   А тут  всего 1200 руб.  И главное ни каких побочек.  Есть о чём задуматься бизнесменам от медицины и аффилированным  с ними врачам.

 А главное. Ещё 20 лет назад, когда в качестве ПИТРС применялись только интерфероны бета и  копаксон, было установлено, что они работают только тогда, когда ,  у  больных,  исправно работает ГЭБ  (гематоэнцефалический барьер).  А это дело времени. К 50 годам ГЭБ даёт сбои.  Начинаются не редкие обострения а постоянное медленное прогрессирование болезни.  Назвали это течение ВПРС.  А если болезнь с начала так себя ведёт, то ППРС.  И их уже не лечили. Говорили нет таких лекарств.   Так вот. ВВИГ стали лечить эти течения. Оказывается не имеет значение какое течение заболевания у пациента. ППРС, Прогредиентное или ВПРС,   Остановка болезни происходит выше. В месте где аутоиммунные тела только  вырабатываются.  Тут и для врачей высшего ранга, те которые назначали ПИТРС  наступил облом. Раньше они были богами. Хочу дам лекарство, хочу назову ваше течение ВПРС и имею право не давать. А могу и дать, если хорошо улыбнёшься... Конечно они с этими самозванцами будут бороться. И уж не в коем случае не признавать ВМИГ в качестве лекарства от РС.   Но это всё мелочи. Главное я донёс до заинтересованной публики что можно лечить РС  за свои деньги.  А ещё важней. Я спас свою жизнь.  Думали всё пойдёт по накатанной.  ВПРС, отмена ПИТРС. через пол года кровать, ещё через пару лет о больном начинают забывать.  А тут прошло полтора года. А пациент живой и активный.  Да ещё и о каких-то ВМИГ всем рассказывает. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала ранее - большинство людей "выхватывают сведения про волшебную таблетку" из общего контекста всей жизни Валерия.

Что неправильно. У Валерия немало удачных, лично ему подходящих находок.

 

А также - многие больные не разбивают всех больных форума мысленно на группы (сходны ли чьи-то симптомы с личными симптомами читающего тему). Итог иногда печальный...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NS сказал:

так агрессивно пропагандировать лечение, которое основано на личных ощущениях, это преступление. А люди верят, потому что все искали/ищут волшебную таблетку. А то, что от нее может стать значительно хуже, никто не говорит.

  Я не пропагандирую лечение иммуноглобулинами. Тем более ВВИГ.  Оно уже пробило себе дорогу и внесено в протокол ведения больных РС.   Я рассказываю о ВМИГ. О том что ВМИГ  могут эффективно заменить дорогие ВВИГ.  И как это получается.  Весь механизм их работы.  Я ни когда не призывал отказаться от других ПИТРС.  Но всегда говорю. В случае чего, у вас есть запасной вариант. И я его проверил не себе. Работает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iv-dima сказал:

Супруга оригинальное по своим каналам доставала. Прием в виде растворенного в стакане воды кусочка размером со спичечную головку. Выпиваю стакан в несколько приемов в течение дня. 

Спасибо большое. Я просто с дозировкой переборщила и не догадалась в воде растворить.Здоровья Вам!:give_rose:Надеюсь меня простят, что нарушила тематику вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NS сказал:

Но так агрессивно пропагандировать лечение, которое основано на личных ощущениях, это преступление. 

Простите, но преступление - это недавно зарегистрироваться, иметь 30 сообщений на форуме и делать скоропалительные выводы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bobtel сказал:

Простите, но преступление - это недавно зарегистрироваться, иметь 30 сообщений на форуме и делать скоропалительные выводы! 

Человек пишет про личный опыт, оплаченный частичкой потерянного здоровья! 

Пусть это одно единственное сообщение будет, но это важно и правильно - всем написать об этом.

Даже если это было совпадение. Раз совпадение, два совпадение - а там глядишь и закономерности станут яснее...

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vera сказал:

Человек пишет про личный опыт, оплаченный частичкой потерянного здоровья! 

Пусть это одно единственное сообщение будет, но это важно и правильно - всем написать об этом.

Даже если это было совпадение. Раз совпадение, два совпадение - а там глядишь и закономерности станут яснее...

Не хочу обидеть этого человека, но разница в течении болезни тоже есть, сначала писалось, что у мужа ППРС, потом ВПРС, питорсы не помогают, поэтому не надо штампы ставить на препараты

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы же знаете, как часто ошибаются в диагнозах и вообще сколько тут путаницы (даже у специалистов). А доводы все важны, как ЗА, так и ПРОТИВ.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал , что сколько споров вызовет обычная , на мой взгляд терапия интерферонами, что касается предупреждения , заволнововшихся людей это бред, ибо так ещё над рс никами не издевались , у них лекарства как понижают иммунитет , так и повышают, нем ужиль вы не видите , врачи сами не знают че делать...а вы тем более ходите в темноте с завязанными глазами, я лично допускаю , что интерфероны помогут рс нику, но конечно о выздоровлении речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, эрнст 12 сказал:

Не думал , что сколько споров вызовет обычная , на мой взгляд терапия интерферонами, что касается предупреждения , заволнововшихся людей это бред, ибо так ещё над рс никами не издевались , у них лекарства как понижают иммунитет , так и повышают, нем ужиль вы не видите , врачи сами не знают че делать...а вы тем более ходите в темноте с завязанными глазами, я лично допускаю , что интерфероны помогут рс нику, но конечно о выздоровлении речи нет.

Здесь речь идет об ИММУНОГЛОБУЛИНАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NS сказал:

Знаете , когда первый раз зашла на форум, первой прочитала как раз эту тему, очень уж активно она обсуждалась. С радостью побежала к мужу с возгласами"Я нашла лекарство, Ура". Благо, ночью в аптеку поздно было бежать), но разобравшись, что как раз после ИГ, правда, ВВИГ, муж ушел с работы и перестал выходить из дома, желание "лечиться" отпало. 

Это очень здорово, что Валерий нашел свое лекарство, кроме того, ситуация была безвыходной, но так агрессивно пропагандировать лечение, которое основано на личных ощущениях, это преступление. А люди верят, потому что все искали/ищут волшебную таблетку. А то, что от нее может стать значительно хуже, никто не говорит. К сожалению, проверено.

NS, хочу просто поддержать. На Вас тут определенная категория форумчан (даже уже могу перечислить кто это будет) "наехала". Не обращайте внимания, вырабатывайте иммунитет у меня он уже есть на этих "товарищей.

Здоровья Вашему мужу и Вам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...