03bae03a22421f3b3475fe5afe7d8788 Перейти к контенту

Тендер Бетаферона на 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

Люди!

У нас в регион до сих пор не поступил ни один препарат. А это значит, что до второй половины января никто ничего не получит.

Фармфмрмы говорят, в связи с поздним сроком проведения аукциона. срок поставки препаратов на на склады до 25 декабря включительно. Т.е. благодоря чиновникам МЗСР будет перерыв в лечении. Нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!

У нас в регион до сих пор не поступил ни один препарат. А это значит, что до второй половины января никто ничего не получит.

Фармфмрмы говорят, в связи с поздним сроком проведения аукциона. срок поставки препаратов на на склады до 25 декабря включительно. Т.е. благодоря чиновникам МЗСР будет перерыв в лечении. Нормально?

В Ульяновске препараты дали с учетом января, сразу две коробки. Теперь только в феврале следующая порция будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске препараты дали с учетом января, сразу две коробки. Теперь только в феврале следующая порция будет.

В Москве так же. Следующая явка в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске препараты дали с учетом января, сразу две коробки. Теперь только в феврале следующая порция будет.

в Татарстане, тоже двойную дозу выдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже получил за декабрь и январь. К счастью, бетаферон.В рецепте теперь не пишут торговое наименование, а пишут интерферон бета - 1 б. Но написали в заключении-то ронбетал на год в октябре. Чувствую, что рано радоваться.Как бы лечение не превратилось в скачки с одного на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже получил за декабрь и январь. К счастью, бетаферон.В рецепте теперь не пишут торговое наименование, а пишут интерферон бета - 1 б. Но написали в заключении-то ронбетал на год в октябре. Чувствую, что рано радоваться.Как бы лечение не превратилось в скачки с одного на другое.

У многих побочки на Ронбетал, многие писали жалобы во всевозможные инстанции,собирали подписи и отправляли Власову, у нас крупная организация, но почему Ронбетал выиграл половину закупки? Может нашему начальству тоже "выгодно"или они с этого что то имеют? Или нашу организацию просто игнорируют? Давайте будем назначать встречу Медведеву ( собрать всех председателей,экспертов). Ведь надо что то делать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посмотрите интервью с председателем совета директоров компании «БИОКАД» Дмитрией МОРОЗОВЫМ

http://www.pharmvestnik.ru/interview/8.html на сайте фармвестника (не знаю, правильно ли вставила ссылку))

Один из фрагментов интервью особенно "удивил":

Дмитрий, добрый день! Как Вы можете прокомментировать массовый отказ больных с рассеянным склерозом принимать препарат "Ронбетал", производимый Вашей компанией? Что скажете по поводу многочисленных жалоб и писем в местные и центрыльный МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ о плохой переносимости препарата и низкой эффективности? Почему сообщество паицентов-больных с рассеянным склерозом бойкотирует Вашу продукцию? Спасибо

По информации на начало декабря 2011 г, терапия Ронбеталом была прекращена у 271 из 3060 пациентов. При этом у 119 из этих больных Ронбетал был отменен не по медицинским показаниям - как правило, из-за отсутствия Ронбетала в регионе они переводились на другой имеющийся в наличии препарат интерферона-бета-1b. Отмена препарата ввиду развития побочных эффектов лишь у 5% больных - очень хороший результат, учитывая, что по данным международных исследований частота отмены Бетаферона по медицинским показаниям в первый год лечения составляет около 15%. По данным исследований оригинальных препаратов, проведенных на территории Российской Федерации, побочные эффекты являются причинами прекращения лечения в 6-6,5% случаев. Относительно высокая частота побочных эффектов интерферона-бета обусловлена его биологическими эффектами на иммунную систему - теми же, которые обуславливают и его эффективность. Все сообщения о побочных эффектах лекарственных средств и их неэффективности поступают в Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств. По состоянию на ноябрь 2011 г, в это учреждение поступило 80 сообщений, касающихся препарата Ронбетал. При этом общее число пациентов, принимающих Ронбетал в России, составляет более 3000 человек. Даже учитывая дополнительные случаи побочных реакций, сообщения о которых поступили от пациентов на горячую линию, частота побочных реакций не Ронбетал не превышает частоту побочных реакций на оригинальный препарат, известную из научной литературы и официальной инструкции по его применению.

Т.е. ронбетал еще "лучше", чем предполагалось!?

ХММ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, с сотрудниками Биокада и г-ном Морозовым бесполезно разговаривать. Они гнут свою линию и гос-во их в этом поддерживает. А на больных РС г-ну Морозову (не он же болеет и не его близкие) просто наплевать. А если заболеют, то колоть будут явно не ронбетал.

Цитата г-на Морозова:

Дело в том, что много-много лет зарубежными компаниями, которые активно продают в России свои продукты, навязывается некая идея, что вы здесь ничего сделать не можете, что ваши ученые ни на что, кроме фундаментальной науки, не способны, а продукция выпускается плохого качества.

Только мы, там – за границей, можем принести вам избавление. Очевидно, чтобы сохранить статус-кво, эта идея вбивается в головы. Чем ниже уровень самосознания игроков рынка, тем это проще. И для меня это вызов. Наши препараты доказывают обратное: мы можем делать не хуже, чем они. И вполне можем с ними конкурировать, если не на равных, то в определенных нишах, постепенно отвоевывая позиции./quote]

???????????????

По-моему,ронбетал как раз и доказывает, что конкурировать с зарубежными препаратами, не то чтобы на равных, а вообще никак, отечественные чудо -препараты (ронбетал) не могут. И продукция, действительно, плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая информация доходит до Биокада, но могу сказать, что в компании Р-Фарм не знали о том, какое чудо этот ронбетал. Выяснила я это в личной беседе, а не официальном разговоре, поскольку тендером по ронбеталу там заведует одна из моих лучших подруг, какой ей смысл мне врать. По ее словам, Биокад представляет ронбетал как полный аналог бетаферона, с таким же процентом побочек. Я ей рассказывала про те ужасы, которые вы пишете на форуме. Она даже спрашивала про это у директора Биокада, они все отрицают. Это бизнес, ничего не поделаешь:(

Но, как я уже писала раньше, бетаферон и экставию они тоже будут поставлять, потому что ронбетал на всех произвести не успевают, но куда их поставят - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая информация доходит до Биокада, но могу сказать, что в компании Р-Фарм не знали о том, какое чудо этот ронбетал. Выяснила я это в личной беседе, а не официальном разговоре, поскольку тендером по ронбеталу там заведует одна из моих лучших подруг, какой ей смысл мне врать. По ее словам, Биокад представляет ронбетал как полный аналог бетаферона, с таким же процентом побочек. Я ей рассказывала про те ужасы, которые вы пишете на форуме. Она даже спрашивала про это у директора Биокада, они все отрицают. Это бизнес, ничего не поделаешь:(

Но, как я уже писала раньше, бетаферон и экставию они тоже будут поставлять, потому что ронбетал на всех произвести не успевают, но куда их поставят - не знаю.

Скорее всего чудо-препарат поставят в далекие города, откуда жалобы будут доходить позднее,чем из Москвы. Но фишка в том, что время работать будет не на нас....и многие останутся без препарата. у кого были побочки на ронбетал, на это и рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего чудо-препарат поставят в далекие города, откуда жалобы будут доходить позднее,чем из Москвы. Но фишка в том, что время работать будет не на нас....и многие останутся без препарата. у кого были побочки на ронбетал, на это и рассчитано.

Думаю, что ситуация будет, как в прошлом году. Во все регионы поставят все препараты. А дальше - врачи будут делить...

На форуме на Ронбетал была куча жалоб, а скажите честно, многие ли из Вас дошли до врача и заставили его оформить официально побочки? И проследили, чтобы извещения отправили, или сами отправили их? (Я получаю копаксон).

Мне кажется, что надо (причем сделать это должны частные лица, потому что любую, даже общественную организацию, обвинят в том, что ее действия оплатили фармфирмы) отправить ронбетал в какие-то, очень хорошие лаборатории, сертифицированные, на анализ сравнительный, например с бетафероном. Если надо, можно деньгами скинуться на оплату такого исследования.

Ну не может быть, чтобы не было отличий или каких-то примесей. С чего-то же идут такие жуткие реакции.

А вот получив результаты, можно будет брать г.Морозова за одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество людей терпят этот разгул! Я был на встрече с представителем ронбетала, среди 15 присутствущих больных возмущался только я! Но колю то я экставию! Все сидят и молчат! Терпят! Напоминает забой скота на скотобойне, все знают что происходит, но тупо идут под нож!

Зафиксированные побочки куда только не отправлял...реально понадобились только при переводе на экставию у главного невролога по РС области! А так..."принято к сведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество людей терпят этот разгул! Я был на встрече с представителем ронбетала, среди 15 присутствущих больных возмущался только я! Но колю то я экставию! Все сидят и молчат! Терпят! Напоминает забой скота на скотобойне, все знают что происходит, но тупо идут под нож!

Зафиксированные побочки куда только не отправлял...реально понадобились только при переводе на экставию у главного невролога по РС области! А так..."принято к сведению"

Я одна из первых у кого была побочка на Ронбетал, ко мне приезжал из "Биокада" г-н Скрипкин и давал заключение. Я написала жалобы по их заключению Тельновой и Голиковой, которые ответили,что разобраться по поводу данного заключения. А летом я виделась с другими представителями Биокада, которые приехали по моей персоне и начали говорили совершенно другое заключения по поводу моей побочки. Что в Ронбетале есть кислота, которая не всеми переносится и сначала нужно было сделать пробу как на пенициллин, а потом колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Множество людей терпят этот разгул! Я был на встрече с представителем ронбетала, среди 15 присутствущих больных возмущался только я! Но колю то я экставию! Все сидят и молчат! Терпят! Напоминает забой скота на скотобойне, все знают что происходит, но тупо идут под нож!

Зафиксированные побочки куда только не отправлял...реально понадобились только при переводе на экставию у главного невролога по РС области! А так..."принято к сведению"

Да, "все сидят и молчат". Каждый предпочитает "не высоваться". А вдруг...На это и рассчитана наша система - со времен "совка" так было, уже выросло новое поколение - а менталитет тот же. Вот между собой повозмущаться это - да, а что-то реально сделать для себя же - ни фига. Так оно похоже и будет. Времена "человек человеку друг, товарищ и брат" - остались далеко позади. "Деньги правят миром, и у кого их больше, тот и прав" — к сожалению, всё чаще нам с вами, уважаемые россияне, приходится слышать и чувствовать на себе правдивость этих слов.

Почитал г.Морозова - он практически вылечил РС...Только больные не понимают его "души прекрасные порывы" и все равно ломятся на Бетаферон. От своего счастья уходят...

По моему глубочайшему убеждению, проблема с ронбеталом во многом стала из-за пассивной позиции и пациентов и врачей: одни не жалуются или не требуют фиксации побочек, а вторые не фиксируют и не отправляют побочки.

"биокадовцы" не только подделали статьи с клиническими исследованиями, но и как говорят сами бывшие сотрудники - названивали в региональные МЗ, представлялись "министерскими" и запрещали заполнять побочки. ЭТо конечно, недоказуемо, но разговоры ходят...

Кстати на сайте появился ответ на письмо от организаций рассеянного склероза, - почитал всю тему по поводу этого письма - удивляюсь, как его вообще удалось написать - столько всяких претензий к нему. Но по-видимому претензии обоснованные, раз пришел ответ http://ms2002.ru/images/stories/Rostov/Otvet_Gusev_Bojko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, я думаю, стоит открыть новую тему, назвать ее может быть РЕБИФ-ГЕНФАКСОН и перенести информцию, касающуюся данной тематики туда? Мне видится информация будет прибавлятся и расширятся. Сейчас займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В теме врачи шарлатаны нашел ссылку на сайт. Там и про тендеры написано

http://fraudcatalog.com/?p=3502

Да,не подкопаешься. Ну и кому жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
интервью с председателем совета директоров компании «БИОКАД» Дмитрией МОРОЗОВЫМ:

сообщения о побочных эффектах лекарственных средств и их неэффективности поступают в Федеральный центр мониторинга безопасности лекарственных средств. По состоянию на ноябрь 2011 г, в это учреждение поступило 80 сообщений, касающихся препарата Ронбетал. При этом общее число пациентов, принимающих Ронбетал в России, составляет более 3000 человек.

По-моему, это говорит не о том, что побочек мало, а о том, что сообщения о побочках не поступают в Центр.

Почему не поступают?

Из моего опыта:

Прихожу на приём в кабинет РС, сообщаю врачу о побочках. Она говорит - всё нормально.

Медсестра заполняет какой-то документ, спрашивает врача - что писать, что "нормально"? Врач ей говорит - да, пиши "нормально".

Вот поэтому "сообщения о побочках" в ФЦМБЛС и не поступают.

Из этого следует, что надо ПИСЬМЕННО излагать такие факты (и про побочки, и про врача)

1. Руководству лечебного учреждения.

2. Минздраву.

3. Непосредственно в ФЦМБЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

куплю БЕТАФЕРОН, ЭКСТАВИЯ, АВОНЕКС, ХУМИРА, АКТЕМРА, РЕМИКЕЙД. +79646289822

В объявлениях такого рода стоит писать "ДОРОГО КУПЛЮ"...

22ef6050bb722865cf9a871b8d419f81.gif 21f9fce5b0977bd13d41522970d0678f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 2 месяца как стали выдавать препарат Бетаферон, с ним чувствую себя отлично, до этого было 2месяца ронбетала и как следствие обострение, ухудшение. А до этого год исследования на препарате Инфибета.

Так вот суть вопроса, меня ставят перед фактом, что с декабря мне выдадут Инфибету запасом на год, а если я откажусь то мне суждено будет получать в аптеках ронбетал.

Бетаферон и Экставия (успешный аналог) то ли производить то ли закупать прекращают!

Как я выяснила у патронажной медсестры по Бетаферону Людмилы, тендер будет проходить в ноябре/декабре, будет ли подавать заявку на Бетаферон Бойко - неизвестно!!! в прошлые года кто был на бетафероне и за него боролся, те его и продолжили получать!!!

А меня уже поставили перед фактом! и если Бетаферон всеже закупят, то получать я его не смогу, т.к. получила гребаный годовой запас Инфибеты. надеюсь понятно объяснила.

короче пока действия мои такие, записалась к Бойко на 7 ноября. что и как говорить ему без понятия.

Так же нужно жаловаться в росздрав и прокуратуру и вообще куда только можно! кто со мной???

ИЛИ кто вообще что об этом знает отзовитесь, Направте, Подскажите, умоляю. Страшно мне так давно небыло, только я начала получать цивилизованное на мой взгляд лечение, подумала что через годик смогу заняться зачатием ребенка как и планировала, а тут опять... ЧТО ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из аукционов : http://sberbank-ast.ru/purchaseview.aspx?id=429167

выиграл "Фармстандарт" - http://sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=29892936

Остальные аукционы не смотрела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...