3b9f1bcee4afe8e3d23d0793856fb5b8 Перейти к контенту

Тендер Бетаферона на 2011-2012


Рекомендуемые сообщения

Один из аукционов : http://sberbank-ast.....aspx?id=429167

выиграл "Фармстандарт" - http://sberbank-ast....spx?id=29892936

Остальные аукционы не смотрела..

Инфибета станет вторым отечест­венным интерфероном бета-1b на российском рынке после Ронбетала — аналога Бетаферона компании Bayer Schering Pharma, зарегистрированного компанией «Биокад» 17 сентября прошлого года. Председатель Совета директоров «Биокада» Дмитрий Морозов подчеркнул, что компания прекрасно знает о проведении КИ второго отечественного интерферона бета-1b: «Мы знаем, что они делают, а они — что делаем мы. Это нормальный естественный процесс, обычная конкурентная процедура. Естественно, «Фармстандарт» захочет выйти на тендер и устроить нам ценовую конкуренцию. Мы к этому давно подготовились. Аукцион покажет. Сейчас говорить пока о чем-либо рано. Пусть они сначала выйдут на промышленные мощности». http://www.pharmvest...text/20857.html

До свидания Ронбетал, здравствуй Инфибета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфибета - препарат производства ЗАО "Генериум."

Инфибета — один из пяти препаратов, разрабатываемых биотехнологическим СП «Генериум» (в которое помимо «Лекко» входит «Фармстандарт»), в рамках реализации приоритетных проектов президентской Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. http://www.pharmvest...text/20857.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это поставщик, а не производитель.

Вы конечно правы, что это поставщик. Но и по ним можно понять, что будет. По протоколу 3 поставщика: ОАО "Фармстандарт", ЗАО «БИОКАД», ЗАО «Р-Фарм». И один поставщик всем очень известен ЗАО «БИОКАД» - значит Ронбетал.

Инфибета — один из пяти препаратов, разрабатываемых биотехнологическим СП «Генериум» (в которое помимо «Лекко» входит «Фармстандарт»), в рамках реализации приоритетных проектов президентской Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики. http://www.pharmvest...text/20857.html

И это верно, я тоже читала эту инфу. А значит не исключено, что будет предлагаться Инфибета.

Правда есть надежда на ЗАО "Р-Фарм", т.к. они поставляют Экставию и Бетаферон.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, что это поставщик. Но и по ним можно понять, что будет. По протоколу 3 поставщика: ОАО "Фармстандарт", ЗАО «БИОКАД», ЗАО «Р-Фарм». И один поставщик всем очень известен ЗАО «БИОКАД» - значит Ронбетал.

И это верно, я тоже читала эту инфу. А значит не исключено, что будет предлагаться Инфибета.

Правда есть надежда на ЗАО "Р-Фарм", т.к. они поставляют Экставию и Бетаферон.

Юля

Юлия, почитайте Протокол подведения итогов аукциона. Аукцион состоялся и победитель - Фармстандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, asdfg, я не нашла раскрытия второй части заявок. Или их только сейчас выложили... Не буду утверждать, но судя по тому, что победитель не имеет преференции 15%, то товар будет поставляться не российского происхождения. Теплится надежда... Хотя, сумма поставки не очень велика....

Добавлю. Протоколы, действительно, от 01.11.11. Из просмотренных трёх, везде 0% преференций, но суммы невелики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, asdfg, я не нашла раскрытия второй части заявок. Или их только сейчас выложили... Не буду утверждать, но судя по тому, что победитель не имеет преференции 15%, то товар будет поставляться не российского происхождения. Теплится надежда... Хотя, сумма поставки не очень велика....

Добавлю. Протоколы, действительно, от 01.11.11. Из просмотренных трёх, везде 0% преференций, но суммы невелики ...

Действительно, суммы невелики... ??

Где ж тогда тот, самый главный, аукцион по интерферону бета 1-b??

Еще один аукцион по интерферону бета 1-а (44 мкг) с "более приличной суммой" и результаты...

http://sberbank-ast.....aspx?id=4289

Протокол подведения итогов - http://sberbank-ast....spx?id=29884885

Победитель - ООО "Биотек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По интерферону бета 1а всю поставку, и 44 и 22 дозировку, подгрёб под себя БИОТЭК. Безальтернативно. ФАС в этом, почему-то, не усматривает "ограничения конкуренции"... :dntknw: Правда, преференций ценовых в этот раз не было использовано, что не даёт возможности определить, что же закупает сей товарисч...В последнем ответе Минздрава, недобрым словом помянутый, генфаксон обозначался как препарат производства российского ООО "ПРОТЕРА" (пакуют они енту лекарству). Синновекс нам, что ли, иранский завезут "на пробу"? Потому как сумма аукциона заявлена как в прошлом году, а БИОТЕК её ещё и снизил чуть-чуть... А с интерфероном бета 1b и Авонексом (или, прости господи, его аналогом) тоже ничего не ясно. Аукционны на основные суммы или отменены, или не состоялись из-за нулевой явки... Прошли только мелкие, и также без ценовой преференции... Да-с, непонятки... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что прочитала на сайте Института Мозга:

со следующего года ни бетаферон ни экставия выдаваться по бесплатной программе не будут - только ронбетал.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно (это не на 100% достоверная информация):

Копаксон будет закуплен на весь 2012 год,

интерферон бета 1а - 100% закупка Генфаксона, Ребифа не будет,

Авонекс - пока не известно,

Гиления - только по региональной льготе или в рамках наблюдательной программы, или за свой счет

Тизабри - только в рамках наблюдательной программы или по региональной льготе

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вот только и аснв и фои Ильвесу тоже не поверят

Это с чего вы так решили? Вот если бы сообщалось, что будут закуплены бетаферон, экставия, ребиф и копаксон, то я бы засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вот только и аснв и фои Ильвесу тоже не поверят

aliens по моей просьбе задала вопрос Александру Геннадьевичу относительно интерферонов - и А, и В. Ждем ответа по Авонексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какая информация доходит до Биокада, но могу сказать, что в компании Р-Фарм не знали о том, какое чудо этот ронбетал. Выяснила я это в личной беседе, а не официальном разговоре, поскольку тендером по ронбеталу там заведует одна из моих лучших подруг, какой ей смысл мне врать. По ее словам, Биокад представляет ронбетал как полный аналог бетаферона, с таким же процентом побочек. Я ей рассказывала про те ужасы, которые вы пишете на форуме. Она даже спрашивала про это у директора Биокада, они все отрицают. Это бизнес, ничего не поделаешь:(

Но, как я уже писала раньше, бетаферон и экставию они тоже будут поставлять, потому что ронбетал на всех произвести не успевают, но куда их поставят - не знаю.

Ронбетал или быстро наладили выпуск или от него все отказываются, не могу сдать обратно, все холодильники заняты, колоть не могу: перестаю ходить, хочется удавиться, но предварительно вколоть этот препарат тому, кто принимает решение о его закупке. Бетаферона нет и не предвидится, писала президенту, молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал или быстро наладили выпуск или от него все отказываются, не могу сдать обратно, все холодильники заняты, колоть не могу: перестаю ходить, хочется удавиться, но предварительно вколоть этот препарат тому, кто принимает решение о его закупке. Бетаферона нет и не предвидится, писала президенту, молчит.

На этом форуме есть пользователь Любашка Х, она из Московской области. Ей подошел Ронбетал. Но она получала его в рамках наблюдательной программы. А когда она закончилась, ее почему-то не включают в реестр по программе "7 нозологий". Абсурд какой-то...

Любашка Х просила форумчан отдать Ронбетал, если он не нужен. У "местных" его не оказалось - почти все не забирают из аптеки. Помогите, пожалуйста, Любашке Х!

Всем привет. Вот и я, та самая девушка. Я была первопроходцем ронбетала, проходила его испытания. По первости были припухлости в местах введения, но со временем все прошло и никаких побочек не осталось ( на фоне приема препарата обострений не было). После того как прошли исследование, программу закрыли и ронбетал выпустили на рынок, ну и соответственно препарат перестали давать. Испытания я проходила при НИИ Неврологии РАМН и там мне сказали, что ронбетал я теперь должна!!! получать по месту жительства. Я такая радостная поехала в МОНИКИ за рецептом, а там мне говорят, что закупок еще не было и чтоб я позвонила через месяц. И вот через месяц звонок и там мне говорят что закупки ронбетала были только для НЕ инвалидов, а для инвалидов закупок нет. Вот уже пол года я звоню каждый месяц в надежде на получении долгожданного рецепта и все безрезультатно. По поводу показаний, они есть конечно, мне и с НИИ Неврологии дали заключении, что я нуждаюсь в имуномодулирующей терапии интерфероном-b. Но нашему гос-ву плевать на нас и что делать я даже не знаю. Добрые люди дали мне ссылку на это сайт. Оказалось что многим ронбетал не подходит, а мне он подходит, только вот возможности его получить нет. Я буду очень благодарна тому если у кого он лежит без надобности, поделился бы со мной этим счастьем. Пересылку я оплачу, а если это будет Москва или Подмосковье приеду сама и заберу. А там глядишь и закупки долгожданные будут. thank_you2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_post_target.gif Ilves » Вс ноя 06, 2011 8:15 pm

Насколько мне известно (это не на 100% достоверная информация):

Копаксон будет закуплен на весь 2012 год,

интерферон бета 1а - 100% закупка Генфаксона, Ребифа не будет,

Авонекс - пока не известно,

Гиления - только по региональной льготе или в рамках наблюдательной программы, или за свой счет

Тизабри - только в рамках наблюдательной программы или по региональной льготе

К сожалению, у меня только эта информация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аукцион на поставку глатирамера ацетат не состоялся? ??

http://sberbank-ast....rchaseList.aspx

Не состоялись все три аукциона по глатирамера ацетату. Формулировка: "До окончания указанного в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 07 ноября 2011 года 10 часов 00 минут (время московское) не было подано ни одной заявки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не состоялись все три аукциона по глатирамера ацетату. Формулировка: "До окончания указанного в извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме 07 ноября 2011 года 10 часов 00 минут (время московское) не было подано ни одной заявки."

Что это значит? У нас не будет и копаксона? TEVA тоже ушла с российского рынка по РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит? У нас не будет и копаксона? TEVA тоже ушла с российского рынка по РС?

Про уход с рынка TEVA - смешно)). Кто-же уйдет с такого рынка по своей воле? Надеюсь, что в 2012 году у нас будет Копаксон, т.к. в РФ никакой другой глатирамера ацетат пока не зарегистрирован .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про уход с рынка TEVA - смешно)). Кто-же уйдет с такого рынка по своей воле? Надеюсь, что в 2012 году у нас будет Копаксон, т.к. в РФ никакой другой глатирамера ацетат пока не зарегистрирован .

Ну я вообще-то о том же, но ведь г-н oreshkin уверял и уверяет нас всех, что Шеринг и Мерк ушли с российского рынка по своей воле.

Вот именно что ПОКА. Аналог а разработке.

Позвольте спросить, Вы чему радуетесь? Тому, что скоро мы по программе "7 нозологий" не получим ни одного нормального, проверенного препарата? Ну-ну, "эксперт ОООИБРС", типа "наш защитник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще-то о том же, но ведь г-н oreshkin уверял и уверяет нас всех, что Шеринг и Мерк ушли с российского рынка по своей воле.

Позвольте спросить, Вы чему радуетесь? Тому, что скоро мы по программе "7 нозологий" не получим ни одного нормального, проверенного препарата? Ну-ну, эксперт ОООИБРС, типа наш защитник.

Трудно понять, что подвигло его на такое смешное высказывание. Может он так пошутил? А вообще-то грустно((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно понять, что подвигло его на такое смешное высказывание. Может он так пошутил? А вообще-то грустно((.

Подвигло не желание или не умение просто подумать.

Да, очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...