37291d14faf3bf58251f325a9e72ac92 Перейти к контенту

Рассеянный склероз: лечебная физкультура (ЛФК)


Рекомендуемые сообщения

... Хотела покататься, но испугалась, я немного простужена, а через неделю на гилению.

Вот по схожей причине я до лета и не устраиваю тренировок на открытом воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 297
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Сегодня вечером пошел на побитие личного рекорда - крутил педали велотренажера, 10 минут, в горку (4-я нагрузка), "проехал" 3,2 км !!!

После третьей минуты заезда было тяжело, а потом открылось второе дыхание, спастика ушла совсем, пульс выровнялся.

 

Всем здоровья и удачи  :dntknw:

 

P.S. второй месяц кручу педали утром и вечером (2 раза в день). Конечно по самочувствию, но стараюсь не пропускать тренировки. Как результат - стало намного легче ходить.

А я не могу на велотренажере. Скучно, даже телевизор не спасает. Лучше на велосипеде, если можешь конечно. В выходные такая погода была, столько велосипедистов было. Хотела покататься, но испугалась, я немного простужена, а через неделю на гилению.

 

 

А мой "конь" стоит возле входной двери на лестничной клетке уже год. Был единожды откатан с момента покупки с вылетом на проезжую часть, после чего я решила завязать) Вот подумываю продать на авито. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вот подумываю продать на авито.  :sad2:

Может быть и зря - мечта должна быть осязаемой. Я тоже одно время думал сбагрить велотренажер, а теперь от него не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что будет. Может еще в велопоход отправитесь. Моя мечта ездить летом на работу. В прошлом году получалось, пока после стресса не началось ухудшение. Сейчас состояние не айс, но все равно рискну, только сперва по району покатаюсь. До работы ехать час, причем по пустынным местам, не хочу свалиться там где никого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, что будет. Может еще в велопоход отправитесь. Моя мечта ездить летом на работу. В прошлом году получалось, пока после стресса не началось ухудшение. Сейчас состояние не айс, но все равно рискну, только сперва по району покатаюсь. До работы ехать час, причем по пустынным местам, не хочу свалиться там где никого нет.

Рисковать без надобности конечно не нужно, а мечта правильная, хорошая :good: 

 

Удачи Вам  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта ездить летом на работу. В прошлом году получалось, пока после стресса не началось ухудшение. Сейчас состояние не айс, но все равно рискну, только сперва по району покатаюсь. До работы ехать час, причем по пустынным местам, не хочу свалиться там где никого нет.

 

Так вот тоже с этой же целью и покупала. Пешком до работы 15 - 20 минут, вот и подумала - 5-7 минут на велосипеде - самое то)) Только вот лишь после покупки переварила информацию задним числом - дорога домой идет в очень крутую горку, у нас весь Ростов на холмах. Не думаю, что после рабочего дня решусь в горку ехать. :cray:

 

.... Вот подумываю продать на авито.  :sad2:

Может быть и зря - мечта должна быть осязаемой. Я тоже одно время думал сбагрить велотренажер, а теперь от него не откажусь.

 

 

А вот велотренажер, кстати,  с удовольствием приобрела бы :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот велотренажер, кстати,  с удовольствием приобрела бы  :friends:

 

Дело хорошее, на нем меньше устаешь, чем на беговой дорожке потому, что сидишь. Так легче втягиваться в тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... А вот велотренажер, кстати,  с удовольствием приобрела бы  :friends:

 

Дело хорошее, на нем меньше устаешь, чем на беговой дорожке потому, что сидишь. Так легче втягиваться в тренировки.

 

Здравствуйте, расскажу извините немного о себе. Сейчас по утрам занимаюсь один день растяжкой другой день просто разминкой не большой на минут пятнадцать, кстати спасибо вам , использую в ней жгут для упражнений с шеей и ваше упражнение по укреплению спины. А на той недели как стало потеплее и не так скользко добрался до нашего стадиона. Благо он от меня не далеко, в метрах двухсот, дошёл до него всё равно гуляю каждый день. Немного отдохнул , ну как немного - минут двадцать. Захожу в спортзал , позанимался десять минут и спрашиваю у тренера сколько будет стоить мои занятия. Он удивлённо спросил , ты и к железу притрагиваться не будешь? Сказал , что нет, он улыбнулся и сказал иди отсюда , ходи бесплатно. Кручу там велотренажёр и хожу на отличном тренажёре элепсе , он с рычагами для рук к ногам, получается как скандинавская ходьба, после него стал лучше спускаться по лестнице .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, все правильно... Очень рад твоим успехам !!!!

 

Удачи :victory:  

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кручу там велотренажёр и хожу на отличном тренажёре элепсе , он с рычагами для рук к ногам, получается как скандинавская ходьба, после него стал лучше спускаться по лестнице .

Как-то в центре обсл-я инв-дов попробовала эллипс.тренажер. Была в полном восторге!

Просто супер- все крутится- руки, ноги(при том, что "саманеходящая"- это просто супер) Был энтузиазм, думала смогу дойти, но такое расстояние для меня туда и обратно- просто нереально. Только на такси тогда, но это тоже не очень.

Дома- велотрен-р и степпер,а велик все-таки больше нравится, по крайней мере, тренирует выносливость ( и в ногах, в том числе).

Как бы еще равновесие тренировать...(хи-хи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как бы еще равновесие тренировать...(хи-хи)

Легко !!! :post-4-1166433263: 

 

Возьмите подушку (средней жесткости), положите её на пол и встаньте на нее обеими ногами (ступни вместе, по возможности). Дальше начинайте выполнять медленные повороты и наклоны торса в разные стороны. Руки можно при этом держать произвольно или делать ими различные движения (усложняет упражнение). В начале занятий будьте осторожны, наращивайте сложность и амплитуду движений постепенно.

 

Удачи  :rose:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша! Такого еще нигде не встречала, а ведь ничего особенного...

Единственное смущает:..ноги вместе.. Свалиться- нечего делать, надо аккуратно..

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миша! Такого еще нигде не встречала, а ведь ничего особенного...

Единственное смущает:..ноги вместе.. Свалиться- нечего делать, надо аккуратно..

Здоровья!

Да нужно делать аккуратно и постепенно, сначала можно поставить ноги чуть врозь. А по мере обретения равновесия (следующие занятия) стремиться ставить стопы все ближе друг к другу.

 

Удачи  :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нравится эллипт.тренажер, прям "ужас" какой-то. Просто радуюсь, когда смотрю как люди двигаются (значит реклама удалась).

Вот, например: http://m.youtube.com/watch?v=kIaQlYfNJuw- хороший ролик

ПС А если без рук(а м.б. и с руками тоже), то равновесие хорошо тренируется, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Каспер закрепил тему форума
  • 1 месяц спустя...
35 минут назад, Divmax сказал:

 

Тренер не обязательно должен быть все время с Вами, он может написать программу и занимайтесь по ней около двух месяцев сами. Потом нужно менять ее. Просто без тренера можно быстро получить какую-нибудь травму и тогда перестать заниматься спортом вообще... А нам жизненно важны физнагрузки! Ему нужно сообщать обо всех проблемах со здоровьем, он сам решит, что можно, что нельзя. А у Вас нет каких-нибудь "местечковых" залов? У меня просто маленький совсем зал, туда только местные ходят, поэтому и стоит он 15000 в год. Меня самой и на 2 дня не хватило бы дома заниматься, я вообще таких людей не знаю, кого надолго хватает :) Но они существуют, конечно. 

А где Ваш зал? Тренер знает про РС?

Простите посмотрела,в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Katerina_S said:

Нужно будет уточнить, касаемо контраста. А про тренировку просто приходишь и говоришь составьте мне комплекс упражнений, я правильно понимаю?

 

Я весила раньше ооочень много. Хирург сказал, или худеете и наращиваете мышечный корсет (тренажерный зал) или на операцию. Пришла в зал к тренеру. Все ему рассказала, он со мной провел одно занятие, показал что и как делать, попутно составил список упражнений исходя из того, что я смогла сделать и моего физического состояния. Теперь так и занимаюсь - одно занятие с тренером, два месяца сама по его табличке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, aliens сказал:

А где Ваш зал? Тренер знает про РС?

 

Мой в Балашихе. Знает, я ему сказала как только поставили диагноз. У него образование спортивно-медицинское. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и дома занимаюсь и в фитнес-клуб хожу!

по пн-вт-чт дома (гидравлика-степпер, гантели, коврик для йоги). несколько распечаток висит на шкафу с упражнениями на пресс и упражнениями с гантелями (на руки-ноги-грудь-спину)

по пт (тренировка стрейчинг и бассейн)

по сб-вск велосипед

мечтаю по вторникам тоже в фитнес-клуб ходить (степ-аэробика и бассейн), но работа обязывает выглядеть с иголочки и на каблуках. джинсы могу позволить себе только по пятницам... но когда-нибудь решусь :)

как-то так :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, norka_korka said:

а я и дома занимаюсь и в фитнес-клуб хожу!

по пн-вт-чт дома (гидравлика-степпер, гантели, коврик для йоги). несколько распечаток висит на шкафу с упражнениями на пресс и упражнениями с гантелями (на руки-ноги-грудь-спину)

по пт (тренировка стрейчинг и бассейн)

по сб-вск велосипед

мечтаю по вторникам тоже в фитнес-клуб ходить (степ-аэробика и бассейн), но работа обязывает выглядеть с иголочки и на каблуках. джинсы могу позволить себе только по пятницам... но когда-нибудь решусь :)

как-то так :)

Клас!!!! Я три раза в неделю по три часа в тренажерке) Больше не могу) А Вы еще и дома, мама миа.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

Мой в Балашихе. Знает, я ему сказала как только поставили диагноз. У него образование спортивно-медицинское. 

 

Хорошо что образование соответствующее, знает что можно, а что нельзя))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aliens said:

Хорошо что образование соответствующее, знает что можно, а что нельзя))

 

Ну конкретно про РС он не знает что можно что нельзя. Честно говоря, про зал мне сказал врач следующее: можно все! но как только чувствуете, что все, сил нет - надо идти домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

Клас!!!! Я три раза в неделю по три часа в тренажерке) Больше не могу) А Вы еще и дома, мама миа.....

я не могу больше в тренажерке заниматься - у меня проблемы со связками :) я их порвала напрочь в годы спорта и от операции отказалась, так что все срослось кое-как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня В НИИ Неврологии был инструктор, который учил меня даже правильно ходить (походка все-таки изменилась после диагноза), это было здорово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...