cf0005d9cfb0342fbad3341e60547c69 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

. Так какова моя траектория РС на Ваш взгляд?

Говорю же - смотреть надо(как пишут врачи в инете).Но по тому что Вы пишите - "количество очагов растёт,новых сиптомов пока нет" - нужно продолжать внимательно следить за динамикой(отрицательной) изменения "картинки",делая снимки с подсчётом активных и прочих очагов каждые полгода и на определённом Рубеже Х изменений,не дожидаясь поражения жизненно важных органов, применить более жесткую иммуносупрессорную терапию 2-й волны(копаксон+митоксантрон,моноклональные антитела)

Поговорите с врачами(несколькими) какими по их мнению критериями должна обладать "картинка",чтобы не дожидаясь отказов приступить к терапии 2-го рубежа "обороны" в вашем случае.

Сколько - 50 очагов?70 очагов ? этот рубеж.Или рост количества очагов на 10% за полгода или на 20 %?

Тупо сидеть и ждать отказов - глупо

Кстати,во время этих бесед наверняка выяснится что-то полезное,что позволит лучше управлять ситуэшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говорю же - смотреть надо(как пишут врачи в инете).Но по тому что Вы пишите - "количество очагов растёт,новых сиптомов пока нет" - нужно продолжать внимательно следить за динамикой(отрицательной) изменения "картинки",делая снимки с подсчётом активных и прочих очагов каждые полгода и на определённом Рубеже Х изменений,не дожидаясь поражения жизненно важных органов, применить более жесткую иммуносупрессорную терапию 2-й волны(копаксон+митоксантрон,моноклональные антитела)

Поговорите с врачами(несколькими) какими по их мнению критериями должна обладать "картинка",чтобы не дожидаясь отказов приступить к терапии 2-го рубежа "обороны" в вашем случае.

Сколько - 50 очагов?70 очагов ? этот рубеж.Или рост количества очагов на 10% за полгода или на 20 %?

Тупо сидеть и ждать отказов - глупо

Кстати,во время этих бесед наверняка выяснится что-то полезное,что позволит лучше управлять ситуэшн.

Спасибо, будем подумать. Но на данный момент, никакой речи об иммуносупрессорной терапии 2-й волны у моих врачей не идёт, т.к. за 7 лет только 1 новый очаг в гол.мозге, да и старые, хоть и множественные, но не более 15мм. В спинном мозге похожая картинка. А МРТ без ярко выраженных обострений мне рекомендовано делать не чаще 1 раза в 3 года. Было время, когда я бегала на МРТ, как к себе домой, но динамики ни в какую сторону не прослеживалось, разве, что за иск. того года, когда курила кальян, вот тогда этот пресловутый новый очаг и появился. А для борьбы с проявляющимися у меня новыми симптомами выбран ежегодный метод пульс-терапии Метипредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве, что за иск. того года, когда курила кальян, вот тогда этот пресловутый новый очаг и появился.

:acute: не пужай меня......у меня МРТ через недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:acute: не пужай меня......у меня МРТ через недельку.

Катюш!Мне, наверное, надо было просто "свалить" образование этого очага на что-то, поэтому и выявила эту прич-след.связь. К тому же, я его курила очень часто, так, что даже нек.железные детали за год сгнили(т.к. постоянно находились в жидкости). Ну, думаю, это " знак" :girl_haha: -стоит бросать это дело. :acute: :acute: :acute:

З.Ы. Пусть у тебя всё будет хорошо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибки солнышко. Я конечно не так как раньше курю, но покуриваю, когда муж не видит))))))

Кстати, раз уж постим ету темы, Ник и на своем родном форуме не раскололся, что именно произошло и что говорят врачи. Хотя, думаю многим верующим в силу етого метода, было б очен интересно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж постим ету темы, Ник и на своем родном форуме не раскололся, что именно произошло и что говорят врачи. Хотя, думаю многим верующим в силу етого метода, было б очен интересно.

Катюш! Я вообще сперва не поняла о чём речь.

Все травмы в вену осколок кости воткнуся

думала ему рыбная косточка в вену воткнулась. :girl_haha: Вообще непонятно: есть что сказать- говори конкретно, а не "лей воду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elvis рубежа не существует. Может быть 2 очага и много трудностей. Или много очагов и вроде сносно. А препараты "второй" очереди не принимают профилактически. Это не витамины, а вынужденный способ лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш! Я вообще сперва не поняла о чём речь.

думала ему рыбная косточка в вену воткнулась. :girl_haha: Вообще непонятно: есть что сказать- говори конкретно, а не "лей воду".

вот и я о том же!!! А то: "Я знаю то, что никому не скажу!"...

Я хоть и не сторонница етого метода, не ненавижг такую глупую недосказанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А препараты "второй" очереди не принимают профилактически. Это не витамины, а вынужденный способ лечения.

Максим! У меня врачи очень хорошие и опытные, думают также, что Митокс- это уже на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я о том же!!! А то: "Я знаю то, что никому не скажу!"...

Точно, из серии:

Никому про наш секрет не говори,

А стекляшек разноцветных набери.

:anime_04: :anime_04: :anime_04:

Ты зажмурься и три раза повернись,

А теперь глаза открой и удивись!

977616.jpg

Ух ты, чего Николя знает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для борьбы с проявляющимися у меня новыми симптомами выбран ежегодный метод пульс-терапии Метипредом.

В смысле?У вас каждый год - новые симптомы появляются и вы "глушите" митилпреднизалоном?А очаг - 1 новый появился за все эти годы?Но вы же говорили про многолетние ремиссии,я всё перепутал?(говорю - смотреть надо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример - количество очагов аномально растёт.Симптоматики ПОКА нет.

Такое в принципе возможно, на практике - казуистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобной тактики не встречал. При РС важно где расположен очаг, а не сколько их. Что за протокол лечения вы описываете? Дайте ссылку на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani, а почему вас в КИ не берут?

Потому что для втор-прогр течения нет сейчас у нас исследований. Под те, что были не так давно, я не подошла по баллам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При РС важно где расположен очаг, а не сколько их.

Однако же, чем больше очагов, тем больше вероятность поражения значимых областей( хотя не значимых областей в ЦНС нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс Я уже КРЕПКИй оРЕшек! :rose: И еще скоро наверно стану морским Царём! Много в теме рассуждений .Вот и подумайте уважаемые знатоки про притоки и оттоки крови в голову ..Происхождение Новых очагов.И их изчезновение. И места рассположения.Где какой ? в какой области головного мозга находится...за что несет этот участок головного мозга ответственнось...(выражаюсь своими простыми словами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?У вас каждый год - новые симптомы появляются и вы "глушите" митилпреднизалоном?А очаг - 1 новый появился за все эти годы?Но вы же говорили про многолетние ремиссии,я всё перепутал?(говорю - смотреть надо))))))

Элвис! Вот и я Вам про тоже, что какой интенсивности моё течение РС я никак не могу понять. Официально: ремит.течение, диагноз поставлен в 2005, с тех пор только 1 новый очаг в голов.мозге зафиксирован, симптомы блуждающие- один уйдёт, другой придёт, потом первый возвратиться, итак все 7 лет. Всё это время на Копаксоне, но для декомпенсации проводится пульс-терапия Метипредом 1 раз в год. На предпоследней МСЭК мне, несмотря на симптомы хотели вернуть 3 группу, т.к. отрицательной динамики по МРТ не прослеживается, но в последний год- 1новый очаг- незначит.отриц.динамика, поэтому дали 2 бессрочную.

При РС важно где расположен очаг, а не сколько их.

Максим! За что отвечает очаг в правой лобной доле? Моя врач сказала: не напрягаться, т.к. особо важного(как сказал Павел: не особо значимая область) там ничего нет. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша точно сказать не могу. Надо посмотреть МРТ и проконсультироваться с специалистами. Но судя по вам ничего значимого там нет.

Elvis: вы говорите глупости и противоречите сами себе. Какой график вы собрались построить? У вас что люди одинаковые? Боюсь вас огорчить, но мы все разные. Одинаковые только однояйцевые близнецы.

И то вы кричите о второй волне, то боитесь посадить надпочечники. Вы уж определитесь. Митоксантрон не понимают ради профилактики им лечат. профилактически принимают крабы. Растет количество очагов меняй краб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на базаре)) медики дерутся

Коксик, привет. Рада тебя видеть в этой теме. Как самочувствие? Хочу спросить: ты писал, что вены "гудели" после процедуры, это долго продолжалось? Что-то у меня последнее время тоже "гудят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имелась в виду кандидат медицинских наук, доцент кафедры нервных болезней Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Татьяна Шмидт.

Но общаться все-таки лучше повежливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, этот академик АМН

Может родственница, не знаю.

Может дочь, потому что зовут её Татьяна Евгеньевна Шмидт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,фомяша! не помню даже сколько вены "гудели",но было такое.Когда отжимался,то потом даже пульсация чуствовалась в шее. сейчас этого не наблюдаю. да возможно у меня уже всё сузилось. проверить и негде.

читал на форуме про ваш РС и ухудшения течения. очень печально всё это.Могу лишь пожелать сил,терпения и не раскисать.Вам раньше врачи ставили реммитирующее течение? в последний раз вы капали солумедрол. помог или никаких сдвигов ?

фомяша,ещё пью в сутки по 2,5 литра воды. купил себе фильтр-чайник БАРЬЕР. заливаю водичку,Барьер фильтрует всякие примеси водопроводные и "бухаю". забыл уже ,что такое чай и кофе. только вода. и вкусно же! и полезно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,фомяша! не помню даже сколько вены "гудели",но было такое.Когда отжимался,то потом даже пульсация чуствовалась в шее. сейчас этого не наблюдаю. да возможно у меня уже всё сузилось. проверить и негде.

читал на форуме про ваш РС и ухудшения течения. очень печально всё это.Могу лишь пожелать сил,терпения и не раскисать.Вам раньше врачи ставили реммитирующее течение? в последний раз вы капали солумедрол. помог или никаких сдвигов ?

фомяша,ещё пью в сутки по 2,5 литра воды. купил себе фильтр-чайник БАРЬЕР. заливаю водичку,Барьер фильтрует всякие примеси водопроводные и "бухаю". забыл уже ,что такое чай и кофе. только вода. и вкусно же! и полезно .

Я тоже воды много пью, еще стараюсь есть овощи и рыбу. Солумедрол помогает, но все хуже переносится, чувствую полный разлад в организме. Сейчас еще проверила кровь на вирусы, стараюсь иммунитет поправить, ну и к психотерапевту наверное похожу, нашла неплохого специалиста, знакомого с проблемой. В общем взялась за себя по полной, постараюсь вылечить все, что лечится. Иногда честно говоря руки опускаются, но настрой на борьбу заставляет шевелиться. Подумываю еще на какие-нибудь КИ потом попроситься, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фомяша,на клинические надо обязательно! у нас мало вариантов в России. там хотя бы будет всегда наблюдение,а возможно и преппарат какой волшебный попадётся новый. овощи и рыба это классно) не могу себя заставить. Поправляйтесь! вы работаете или пока на больничный пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...