c7100cbdb6afc05e6184df63b06f7677 Перейти к контенту

Лечение CCSVI. Расширение вен.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радость будет от любой собаки, даже от простой дворняги.

+100! А еще лучше - возьмите собаку из приюта или поищите объявления "собака в дар" на интернет-досках. И ребенку радость доставите, и доброе дело сделаете. ))) И, возможно, даже найдете собаку, похожую на лабрадора (близкого метиса, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! А еще лучше - возьмите собаку из приюта, или поищите объявления "собака в дар" на интернет-досках. И ребенку радость доставите, и доброе дело сделаете. )))

Согласна, тоже так думаю. Столько животных нуждаются в доме и любящем хозяине. Поверьте, они очень благодарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю ньюфаунледов очень добрыми, смышлёными собаками.

У моего дядьки был ньюф, дочь была в восторге!

У знакомых тоже был ньюфаундленд, собака однозначно очень милая(большая и мягкая), но занимает очень много места в доме, и аппетит у неё отменный, чтобы её прокормить, у них на это уходила немалая часть бюджета, а однажды сосед пришёл домой подшофе, так собакевич прилично потрепал хозяина, даже швы накладывали. Поэтому, прежде, чем завести такую массивную собаку, надо хорошенько подумать, да и вообще это относится к любой живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а однажды сосед пришёл домой подшофе, так собакевич прилично потрепал хозяина, даже швы накладывали. Поэтому, прежде, чем завести такую массивную собаку, надо хорошенько подумать, да и вообще это относится к любой живности.

Ну, во-первых, все собаки не любят пьяных - у них плохая энергетика, и собаки чувствуют опасность... А во-вторых, с крупной собакой надо серьезно заниматься. Иначе можно получить в итоге монстра. Так что таки-да - подумать стОит... И хорошо подумать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо происходит на форуме!?

Тема вообще-то лечение ССVI и расширение вен. Ведь обсуждали эту тему, пускай тяжело, но более-менее предметно.

А вот подгребает тов.Старикст и обсуждение вопросов расширения вен и возможной ангиопластики переливается в обсуждение желаемой собачки и глистов.

Давайте всё-таки придерживаться регламента(темы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всё-таки придерживаться регламента(темы).

Ммммм... Ну, мы вроде не на партсобрании, чтобы вот прям так: шаг влево, шаг вправо (от регламента) - расстрел. )))

И потом - модераторы всегда могут перенести ответвление разговора в тему "О собаках", например.

П.С. Про глистов - бред полный, кстати... Ответственный собаковладелец всегда заботится о профилактике этого дела. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Про глистов - бред полный, кстати... )))

Посмотри пост #1976.

Ммммм... Ну, мы вроде не на партсобрании, чтобы вот прям так: шаг влево, шаг вправо (от регламента) - расстрел. )))

На партсобрании и расстрел? Ты вообще на партийном собрании хоть раз присутствовала? И многих расстреляли???

И потом - модераторы всегда могут перенести ответвление разговора в тему "О собаках", например.\

Вот это было бы верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри пост #1976.

Я именно на этот пост и отвечала. Этот пост написан человеком, который просто не любит животных.

На партсобрании и расстрел? Ты вообще на партийном собрании хоть раз присутствовала? И многих расстреляли???

Ну, это я как бы образно... Вы же вроде товариСЧ, не лишенный чувства юмора. Понять должны были...

А вот абсолютно серьезно напоминаю: на ТЫ я с Вами не переходила. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Про глистов - бред полный, кстати... Ответственный собаковладелец всегда заботится о профилактике этого дела. )))

Ребенку год всего.А от собак и кошек много заболеваний и помимо глистов. Конечно если у человека нет детей, ему трудно это понять. Не обязательно любить или не любить животных, для меня на первом плане здоровье моего ребенка и лишний раз подвергать его опасности просто бред. А рассуждать про любовь к животным не имея своих детей- всегда легко и просто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку год всего.А от собак и кошек много заболеваний и помимо глистов.

Даже спорить не буду... Зачем зря время тратить? ))))

Только замечу, что факт наличия или отсутствия детей к содержанию в доме животных не имеет никакого отношения, и, кстати, очень-очень часто животных заводят именно в тех семьях, где дети либо уже есть, либо только планируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо происходит на форуме!?

Тема вообще-то лечение ССVI и расширение вен. Ведь обсуждали эту тему, пускай тяжело, но более-менее предметно.

А вот подгребает тов.Старикст и обсуждение вопросов расширения вен и возможной ангиопластики переливается в обсуждение желаемой собачки и глистов.

Давайте всё-таки придерживаться регламента(темы).

А чего тебе непонятно, обсуждать нечего, все кто сделал эти операции не в восторге- поэтому никто их делать больше не будет, дураков не осталось. Будем обсуждать собак и глистов.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду... Зачем зря время тратить? ))))

Только замечу, что факт наличия или отсутствия детей к содержанию в доме животных не имеет никакого отношения, и, кстати, очень-очень часто животных заводят именно в тех семьях, где дети либо уже есть, либо только планируются.

А да это мода сейчас такая. Т.с. на борзых щенков.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мы все таки инертные)))))))

по порядку... щенка я нашел... брал собаку родителям в деревню - поэтому лабрик))

ребенок когда видит как играет собака испытывает безудержную радость смеётся в голос))) ради такого можно много глистов переловить))))

кстати я не хотел тут поднимать тему собак...

и тов. Емцев первым поддержал эту тему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо происходит на форуме!?

Тема вообще-то лечение ССVI и расширение вен. Ведь обсуждали эту тему, пускай тяжело, но более-менее предметно.

А вот подгребает тов.Старикст и обсуждение вопросов расширения вен и возможной ангиопластики переливается в обсуждение желаемой собачки и глистов.

Давайте всё-таки придерживаться регламента(темы).

Конечно, поддержал. Первым.

Внимательно читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребенок когда видит как играет собака испытывает безудержную радость смеётся в голос))) ради такого можно много глистов переловить)))

Ну всё закрыли темку, а то зарыдаю от БЕЗУДЕРЖНОГО умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку год всего.А от собак и кошек много заболеваний и помимо глистов. Конечно если у человека нет детей, ему трудно это понять. Не обязательно любить или не любить животных, для меня на первом плане здоровье моего ребенка и лишний раз подвергать его опасности просто бред. А рассуждать про любовь к животным не имея своих детей- всегда легко и просто.

Опять же про собак.

Из дискуссии на Rusmedserver.com :

Вопрос:

Сообщение от Secret

Мой вопрос состоит в следующем: я являюсь хозяйкой собаки, а им, по рекомендациям ветеринаров, хотя бы раз в полгода нужно проводить дегельминтизацию, что я и делаю.

Вопрос в следующем: какова вероятность передачи глистов от собаки к хозяевам (собака лизучая =)? Если она велика, то нужно ли (и как часто) принимать какие-то препараты в превентивных целях (я слышала, что многие так делают) или нужно обязательно сначала сдавать анализы? Насколько безопасны человеческие лекарства от глистов?

Этот вопрос меня в данный момент сильно интересует, так как планируем в ближайшее время заводить детей.

Ответ специалиста:

По рекомендациям ветеринаров, собакам необходимо проводить дегельминтизацию раз в два-три месяца. Прежде всего, это необходимо для здоровья самой собаки. У человека и собак есть ряд общих паразитов, но большинством из них человек заразиться непосредственно от собаки не может. Доказано, что собаки служат источником заражения людей токсокарозом, причем, в отличие от собак, у человека паразиты не превращаются в кишечных паразитов, а в течение 10 лет существуют в организме как мигрирующие личинки, вызывая самые различные патологии. Заражение человека происходит при проглатывании, чаще всего с уличной пылью, яиц этих паразитов. Собаки выделяют яйца с фекалиями, а, поскольку большинство хозяев собак не считают нужным убирать за своими питомцами, вероятность заражения достаточно велика. Хочу подчеркнуть, что собака не заражает непосредственно своих собственных хозяев, а является источником заражения для других людей. Известно, что вероятность заражения одинакова для владельцев собак и невладельцев. Таким образом, проводя дегельминтизацию своей собаке, а также убирая на улице ее фекалии, вы предотвращаете заражение всех других людей, а не только себя.

Лизучая собака опасна только в одном случае - если женщина беременна, не заражена токсоплазмозом, а собака заражается этим простейшим паразитом именно в этот момент. Тогда ее слюна в течение короткого времени может содержать этих паразитов. Если слюна попадает на слизистую человека, токсоплазмы могут проникнуть в его организм. Как правило, токосплазмозом домашние животные заражаются еще в раннем возрасте, когда они активно и умильно biggrin.gif выпрашивают мясо. Поэтому взрослые животные в отношении заражения токсоплазмозом, как правило, не опасны. В целом вероятность заражения человека токсоплазмозом от животного очень невелика.

Никакие препараты превентивно принимать не нужно. При планировании беременности советую заранее сдать анализы на яйца глистов (трехкратно при отрицательном результате), поскольку во время беременности лечение инвазий не проводится.

Для дегельминтизации животных вполне могут использоваться и человеческие препараты в дозировке, соответствующей весу, но необходимости в этом нет, поскольку ветеринарных препаратов предостаточно и они вполне эффективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже спорить не буду... Зачем зря время тратить? ))))

Один человек, когда его спросили, что такое «прощение», дал чудесный ответ: «Это аромат, который дарит цветок, когда его топчут».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... щенка я нашел... брал собаку родителям в деревню - поэтому лабрик))

Теперь понятно. А лабрики - они вообще-то классные. Вы читали книжку Джона Грогэна "Марли и я"?

...ребенок когда видит как играет собака испытывает безудержную радость смеётся в голос))) ради такого можно много глистов переловить))))

Да, это действительно дорогого стоит. )))

...кстати я не хотел тут поднимать тему собак...

и тов. Емцев первым поддержал эту тему)))

Starix, не обращайте внимания. Тут много есть любителей повыпендриваться. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Starix, не обращайте внимания. Тут много есть любителей повыпендриваться. )))

Точно. Еще у этих любителей хорошо развита самокритика. :clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила наконец ответ из Болгарии. Я им несколько раз писала, что вены болят. Пишут, что мне надо срочно приехать и предлагаю скидку на повторную операцию и клетки. Смысла ехать не вижу, кроме боли в шее в моем состоянии ничего не изменилось после процедуры. Что интересно - после их ответа вены перестали болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - после их ответа вены перестали болеть.

...испугались (в смысле Ваши вены испугались), что Вы опять поедите в Болгарию на их расширение и перестали болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно - после их ответа вены перестали болеть.

Да уж, удивительное рядом!

Пишут, что мне надо срочно приехать и предлагаю скидку на повторную операцию и клетки.

Замануха какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нехорошо получилось. Самое ужасное, что в России вообще некуда обратиться после этой процедуры, если что-то случится, то полный тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...