341d92dfccb93fed0692e2dc8f65e2d7 Перейти к контенту

Зачем нужна метаболическая терапия


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Лариса. сказал:

Диалоги коллег побудили меня создать эту тему. В принципе, думаю она будет короткая.  Просто хочу выделить отдельно и , чтоб не затерялось среди разговоров.

Метаболическая терапия не лечит РС. Метаболическая терапия не притормаживает РС как ПИТРС. Метаболическая терапия лечит мозг.

Лечит также, как у инсультников, также как при черепно-мозговой травме. Т.е. условно говоря мозг получил рану. И эту рану, повреждение метаболичка призвана лечить. И самое главное в нашем случае метаболичка улучшает самочувствие. Не всегда, не у всех, но применять её надо, чтобы помогать мозгу. Таким образом подвожу итог - метаболичка нужна, чтобы хорошо себя чувствовать.

По своему опыту заметил - разница на уровне ощущений и очень субъективно. Так что по моему мнению - с ней чуть лучше, без нее незначительно хуже. И больше имеет значение течение болезни и адекватность ПИТРС-терапии в каждом конкретном случае. Т.к. тимексон, например, очень сильно подкосил и никакие метаболички/ноотропы/витамины не сыграли особой роли.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, b4ntik сказал:

По своему опыту заметил - разница на уровне ощущений и очень субъективно. Так что по моему мнению - с ней чуть лучше, без нее незначительно хуже. И больше имеет значение течение болезни и адекватность ПИТРС-терапии в каждом конкретном случае. Т.к. тимексон, например, очень сильно подкосил и никакие метаболички/ноотропы/витамины не сыграли особой роли.

Безусловно, метаболичка не волшебная палочка. Но мне кажется с ней всё же лучше чем без неё. 

Скажите, как Вы считаете, РС наносит травму мозгу? Если да, то нужно ли организму помогать восстанавливать/лечить "раны"?

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, b4ntik сказал:

И больше имеет значение течение болезни и адекватность ПИТРС-терапии

Думаю, только течение болезни имеет значение. ПИТРС так себе. Мне врач в МОРСЕ после того как не подошёл Тимексон и Феморикс сказала, что вообще не знает, что мне назначить. А это по моим пониманиям говорит о том, что по мнению врача при моём течении ПИТРС вообще не нужны. Что я по самой себе тоже чувствую. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лариса. сказал:

Думаю, только течение болезни имеет значение. ПИТРС так себе. Мне врач в МОРСЕ после того как не подошёл Тимексон и Феморикс сказала, что вообще не знает, что мне назначить. А это по моим пониманиям говорит о том, что по мнению врача при моём течении ПИТРС вообще не нужны. Что я по самой себе тоже чувствую. 

В моем случае - я вижу плюс-минус ровное состояние на интерфероне, стремительное ухудшение на тимексоне и стабильное, но медленное ухудшение без ПИТРС (уже почти год без них, кстати).

  • Лайк 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Gera сказал:

 

А что происходит :smile: 

Расскажите.

Люди добрые.

Жаришка спала на прохладу и травмированный моцк заработал новыми пожеланиями новых ощущений )))

26 минут назад, Каспер сказал:

Форум ожил, вот те на...

Ща… ещё пятницу подождём :girl_haha: и пересмотрим азы метаболической терапии на раз-два

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лариса. сказал:

Безусловно, метаболичка не волшебная палочка. Но мне кажется с ней всё же лучше чем без неё. 

Скажите, как Вы считаете, РС наносит травму мозгу? Если да, то нужно ли организму помогать восстанавливать/лечить "раны"?

 

 

Да, наносит. Но чем с этим бороться - не знаю, т.к. работоспособность не доказана и механизм действия  непонятен ))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, b4ntik сказал:

В моем случае - я вижу плюс-минус ровное состояние на интерфероне, стремительное ухудшение на тимексоне и стабильное, но медленное ухудшение без ПИТРС (уже почти год без них, кстати). Уже почти год, кстати

 

Это потому, что Ваше течение болезни агрессивнее чем например у меня или у Ани. Организм не успевает подвосстановиться  даже с метаболичкой, как РС наносит новый разрушающий удар. 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gera сказал:

 

А что происходит :smile: 

Расскажите.

Люди добрые.

Ничего необычного, новый виток изобретения панацеи:girl_haha:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ничего необычного, новый виток изобретения панацеи:girl_haha:

Вы не правы. )) В первом сообщении я акцентировала внимание, что метаболичка нужна, чтобы лучше себя чувствовать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kat4kat сказал:

Жаришка спала на прохладу и травмированный моцк заработал новыми пожеланиями новых ощущений )))

Ща… ещё пятницу подождём :girl_haha: и пересмотрим азы метаболической терапии на раз-два

Нет, со второй подряд блокировки я наконец-то поняла, что метаболичка и витамин Д абсолютно не интересные темы :flirt:

В пятницу нужно будет вернуться обратно в алкогольную тему, без вас она затухла вообще))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, b4ntik сказал:

По своему опыту заметил - разница на уровне ощущений и очень субъективно.

Примерно это в другой теме, но другими словами я и сказал. Если веришь - помогает как и плацебо когда уверен что это лекарство.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

вернуться обратно в алкогольную тему

Чем не метаболичка?

На днях сходил перцовочки взял. Стол накрыл... с девчонками так душевно посидели, а самое главное какой чудесный сон был. Ты отключился и просто спал, как младенец, что называется. Всегда бы так.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Скажите, как Вы считаете, РС наносит травму мозгу? Если да, то нужно ли организму помогать восстанавливать/лечить "раны"?

Лариса, если Вы про душевные раны, ну какое то влияние метаболичка окажет (если поверить что это лекарство).

А вот на рубцы наши - сомневаюсь даже если верить ((

 

Миелин восстанавливается активно до 40-45 лет примерно, это постоянный процесс обновления. Но скорость восстановления зависит ещё от многих факторов и она всегда меньше скорости потери в нашем случае. А на старых очагах где уже образовалась соединительная ткань уже ничего не восстановить. И чем они твёрже и старее, тем сильнее дефицит ((

 

Заметьте: не утверждаю однозначно, что метаболичка совсем не нужна или бесполезна.  Хоть и отношусь к группе как там... лентяев и ... ну психов, вроде так?

Но и толку от неё не вижу...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gera сказал:

Чем не метаболичка.

На днях сходил перцовочки взял. Стол накрыл... с девчонками так душевно посидели, а самое главное какой чудесный сон был. Ты отключился и просто спал, как младенец, что называется. Всегда бы так.

 

Вот вот, жара спала, можно и покрепче) Летом я вообще никак по алкоголю, жара не дает. А с прохладой возвращается боевой настрой)) Вообщем, собираемся в пятницу здесь в клубе, по желанию, металкоголиться))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gera сказал:

Стол накрыл... с девчонками так душевно посидели

Тоже, кстати, заметил что после небольших доз и хорошей компании походка легче и спаситика намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

что метаболичка и витамин Д абсолютно не интересные темы

Как же так?

Тут скоро рекорд посещаемости будет благодаря метаболичке ))

Или рекорд блокировок ))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олег1970 сказал:

Как же так?

Тут скоро рекорд посещаемости будет благодаря метаболичке ))

Или рекорд блокировок ))

Бан будет, пожизненный. Хотите от меня избавиться? :flirt:

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олег1970 сказал:

Лариса, если Вы про душевные раны, ну какое то влияние метаболичка окажет (если поверить что это лекарство).

А вот на рубцы наши - сомневаюсь даже если верить ((

 

Миелин восстанавливается активно до 40-45 лет примерно, это постоянный процесс обновления. Но скорость восстановления зависит ещё от многих факторов и она всегда меньше скорости потери в нашем случае. А на старых очагах где уже образовалась соединительная ткань уже ничего не восстановить. И чем они твёрже и старее, тем сильнее дефицит ((

 

Заметьте: не утверждаю однозначно, что метаболичка совсем не нужна или бесполезна.  Хоть и отношусь к группе как там... лентяев и ... ну психов, вроде так?

Но и толку от неё не вижу...

 

Олег, в моём случае очень сильны сосудистые проявления. Уверена если не у всех то у многих так. Я стала гиперметеозависимой. И это не только температура. Это давление, влажность и хрен знает, что ещё там в погоде на меня влияет. Плюс постоянно тяжёлые ноги. Метаболичкой я стараюсь в этих вопросах себе помогать. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олег1970 сказал:

походка легче и спаситика намного меньше.

Это да. Ноги не дёргаются, плечи не выворачивает. Брейк не танцуешь. Если раньше была одна лезгинка в ногах, то в последнее время добавились плечи... руки. Больше плечи все -таки прибавились.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Бан будет, пожизненный. Хотите от меня избавиться? :flirt:

 

Ань, не задевай персоналии даже в безымянном варианте. И будет тебе Щастье. ) Пиши про препараты не деля людей на классы.))

Лично мне всё очень интересно про метаболичку.)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gera сказал:

Это да. Ноги не дёргаются, плечи не выворачивает. Брейк не танцуешь. Если раньше была одна лезгинка в ногах, то в последнее время добавились плечи... руки. Больше плечи все -таки прибавились.

Мой временнОй боевой потенциал на алкодопинге максимум 3 часа)) Далее, могу заснуть в любом месте))  

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лариса. сказал:

 

Ань, не задевай персоналии даже в безымянном варианте. И будет тебе Щастье. ) Пиши про препараты не деля людей на классы.))

Лично мне всё очень интересно про метаболичку.)

Хорошо, поняла, спасибо! Напишу, как узнаю бюджетные и подходящие варианты, ибо сама пользуюсь. 

Еще раз, пока навечно не изгнана, обещаю не задевать персоналии и не делить на классы))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Олег1970 сказал:

Тоже, кстати, заметил что после небольших доз и хорошей компании походка легче и спаситика намного меньше.

Ну принцип: море по колено, никто не отменял)))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...