9c309d63a5675ebe018ff480f56d26ee Перейти к контенту

Коронавирус и РС, меры предосторожности


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Vera сказал:

Вполне может быть, что выписку писал патологоанатом. Это самый правильный доктор, который не ошибается. Но изменить ничего не в силах.

Дело не только в докторах.. Пациент тоже должен отвечать за себя, контролировать своё самочувствие, и не заниматься самообманом. Сейчас пандемичное время, со всеми вытекающими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Только что, AnnaZ сказал:

Дело не только в докторах. ...

Вот сейчас допишу свой ответ на ваш предыдущий пост и отвечу на этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AnnaZ сказал:

Думаю, тут надо либо самому себя не обманывать, обследования проходить периодически, а на Кубани- пациентам надо было настоять на своем медотводе, вплоть до обращения в Минздрав.   

Мы на работе периодически проходили обследования (профосмотры). Написала про один реальный случай, но ваш второй пост перебил, в общем - какая сейчас разница от чего и как человек умер. Факт тот, что профосмотр не выявил болезнь (онкология).

 

Но не считаю что доктора могут всё предвидеть, и что пациенты настолько грамотные, что способны разобраться - из-за каких симптомов вприпрыжку бежать к доктору, а с какими жить и далее спокойно, не беспокоя докторов и не тратя свои нервы.

 

Что касается случая на Кубани, то они вероятно просто поехали все вместе куда-то (т.к. они жили на хуторе и у них не было там вакцинации). В смысле я хочу сказать, что не надо было прививаться всем сразу (но это моё личное мнение).

 

Хорошо, что хоть тётя девочки то ли не прививалась, то ли у неё не было таких осложнений. А её мать (другая бабушка девочки) тоже прививалась (ранее я про неё не писала). И тоже заболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AnnaZ сказал:

Дело не только в докторах.. Пациент тоже должен отвечать за себя, контролировать своё самочувствие, и не заниматься самообманом. Сейчас пандемичное время, со всеми вытекающими..

Так как я этот пост уже прочитала, то отвечала в общем-то с учётом вашего мнения.

 

Ну что тут скажешь - это я опять про себя (и свой случай). Вроде все понимаю, а что конкретно надо делать мне самой, каким-то другим пациентам и кстати сказать докторам - не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

Так как я этот пост уже прочитала, то отвечала в общем-то с учётом вашего мнения.

 

Ну что тут скажешь - это я опять про себя (и свой случай). Вроде все понимаю, а что конкретно надо делать мне самой, каким-то другим пациентам и кстати сказать докторам - не могу сказать.

При РС, при короне, при герпесе, даже при ОРВИ- все индивидуально.

Работа врача и пациента. Никто никому ничего не должен, у врачей тоже гора работы и ответственности, а еще своя собственная жизнь и семья.

ПС. Я просто хотела вас попросить, не нагнетать про Кубань.. Вы- в Москве, рационально и научно все обосновываете, давайте дальше не мусолить людские беды :hi: 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

При РС, при короне, при герпесе, даже при ОРВИ- все индивидуально.

Работа врача и пациента. Никто никому ничего не должен, у врачей тоже гора работы и ответственности, а еще своя собственная жизнь и семья.

ПС. Я просто хотела вас попросить, не нагнетать про Кубань.. Вы- в Москве, рационально и научно все обосновываете, давайте дальше не мусолить людские беды :hi: 

Просто я там жила и езжу практически каждый год. Если надо отредактировать, напишите - всё сегодняшнее уберу или как-то изменю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vera сказал:

Просто я там жила и езжу практически каждый год. Если надо отредактировать, напишите - всё сегодняшнее уберу или как-то изменю.

Спасибо, что понимаете)

Хорошего дня! :1157612161_54:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пациент должен о себе думать. Но ведь так зажимают, что деваться некуда. Вон Наталия выложила распечатку работы МОРСов. В моём без прививки планово не кладут в больничку. Только по скорой. И это так поступают с больными с АИЗ. И не говорите мне, что рсникам разрешено прививаться. С любыми АИЗ этого лучше не делать. У нас и так иммунитет сошёл с ума. А уж человека на гемодиализе заставлять прививаться это преступление. У меня просто нет слов, что с людьми делают! Господи, забери меня  этой планеты! Хотя. Во вторую мировую уж какие зверства массово творили. Сотнями тысяч отправляли в крематорий. И ничего, небо на землю не упало. А тут всего лишь убивают штучно. Пустяки. Дело житейское. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Ага, пациент должен о себе думать. Но ведь так зажимают, что деваться некуда. Вон Наталия выложила распечатку работы МОРСов. В моём без прививки планово не кладут в больничку. Только по скорой. И это так поступают с больными с АИЗ. И не говорите мне, что рсникам разрешено прививаться. С любыми АИЗ этого лучше не делать. У нас и так иммунитет сошёл с ума. А уж человека на гемодиализе заставлять прививаться это преступление. У меня просто нет слов, что с людьми делают! Господи, забери меня  этой планеты! Хотя. Во вторую мировую уж какие зверства массово творили. Сотнями тысяч отправляли в крематорий. И ничего, небо на землю не упало. А тут всего лишь убивают штучно. Пустяки. Дело житейское. 

Ларис, в твоем МОРСе моя подруга тоже, не жалуется, никто пока прививку не требовал.

У тебя медотвод.

А что значит планово? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Ларис, в твоем МОРСе моя подруга тоже, не жалуется, никто пока прививку не требовал.

У тебя медотвод.

А что значит планово? 

Принимают в МОРСе, слава богу без прививки. А вот с обострением без прививки написали, не кладут. 

Планово, я так понимаю это когда человек почувствовал обострение, взял в поликлинике у невролога направление в МОРС и там его госпитализировали. А непланово это по скорой. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса. сказал:

Принимают в МОРСе, слава богу без прививки. А вот с обострением без прививки написали, не кладут. 

Планово, я так понимаю это когда человек почувствовал обострение, взял в поликлинике у невролога направление в МОРС и там его госпитализировали. А непланово это по скорой. 

Ну так, можно же по Скорой, геммороя, простите за выражение, меньше.

Из МОРСа сразу никакого не госпитализируют. Бумажки пособирать заставят.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Ну так, можно же по Скорой, геммороя, простите за выражение, меньше.

Можно. Но гарантии нет, что положат. Когда год назад меня в МОРСЕ госпитализировали мне дали выбор - или они меня прямо сразу кладут в отделение или я возвращаюсь домой, вызываю скорую и придумывают какой-то ужас, чтобы они забрали. Например, что-то типа  ходить не могу. Ноги парализовало. Вот на основании этого я и думаю, что по скорой сложно попасть на капельницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Можно. Но гарантии нет, что положат. Когда год назад меня в МОРСЕ госпитализировали мне дали выбор - или они меня прямо сразу кладут в отделение или я возвращаюсь домой, вызываю скорую и придумывают какой-то ужас, чтобы они забрали. Например, что-то типа  ходить не могу. Ноги парализовало. Вот на основании этого я и думаю, что по скорой сложно попасть на капельницу.

Ларис, мы же про сейчас говорим :)

В твоем случае- медотвод плюс статус переболевшего. А очный визит к неврологу никто не отменяет, ни у тебя в МОРС, ни в НЦН, ни у нас в МО.

Для решения вопроса о госпитализации необходима ОЧНАЯ консультация специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Можно. Но гарантии нет, что положат. Когда год назад меня в МОРСЕ госпитализировали мне дали выбор - или они меня прямо сразу кладут в отделение или я возвращаюсь домой, вызываю скорую и придумывают какой-то ужас, чтобы они забрали. Например, что-то типа  ходить не могу. Ноги парализовало. Вот на основании этого я и думаю, что по скорой сложно попасть на капельницу.

Почитайте про ВАО в том же письме, прям пишут кладут по Скорой. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AnnaZ сказал:

В твоем случае- медотвод плюс статус переболевшего.

Ань, мне вообще в целом по ситуации душе больно.) Так быть не должно. Ни со мной, ни с тобой, ни с кем либо другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Лариса. сказал:

Ань, мне вообще в целом по ситуации душе больно.) Так быть не должно. Ни со мной, ни с тобой, ни с кем либо другим. 

Идеальный мир - это мир, где живут только добрые люди, где живут только здоровые, нет больных, нет бедных. Все равны. 

Но мы живем в реальном мире. Приспосабливаться надо, Ларис, как все в нашем мире)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Идеальный мир - это мир, где живут только добрые люди, где живут только здоровые, нет больных, нет бедных. Все равны. 

Но мы живем в реальном мире. Приспосабливаться надо, Ларис, как все в нашем мире)

Полностью с этим согласна. Но врачи давали клятву. Работу они себе такую выбрали. А теперь некоторые из них стали клятвопреступниками. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лариса. сказал:

Полностью с этим согласна. Но врачи давали клятву. Работу они себе такую выбрали. А теперь некоторые из них стали клятвопреступниками. 

Казнить нельзя помиловать.

Выбери, где знак препинания поставить) И не ходи к предателям больше.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Лариса. сказал:

Полностью с этим согласна. Но врачи давали клятву. Работу они себе такую выбрали. А теперь некоторые из них стали клятвопреступниками. 

Но для таких случаев есть суд и наконец - Божья кара.

Как говорила моя бабушка, Бог правду видит, но нескоро скажет. Но ведь скажет всё-таки. Ну а для атеистов есть некие базовые представления о справедливости.

 

Очень надеюсь, что это не нагнетание. Это проникнуто оптимизмом, и я серьёзно это пишу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

================

Цитата

О широком резонансе....<в частности, о смерти после вакцинации>

"...Публика (и это классическая история,  увы)  вместо первого шага и вопроса  "а  Иванов  точно украл  ложки?  А  ваши данные вообще об Иванове и ложках или о чём?"    сразу переходит  к обсуждению того  почему  Иванов украл ложки.   Увы,  на  этот раз произошло точно также.  Манипулятор может торжествовать,  дело сделано.   Все обсуждают причину похищения,  при том что ложки на месте.   А манипулятор  просто сфотографировал  пустой  шкаф  в тот момент когда ложки брали чтоб пообедать..." (цитата)  )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vera сказал:

Ну что тут скажешь - это я опять про себя (и свой случай). Вроде все понимаю, а что конкретно надо делать мне самой, каким-то другим пациентам и кстати сказать докторам - не могу сказать.

Пришла мне в голову одна идея. Раз мне есть 65 лет, то я по всем законам пенсионерка. И хочу каким-то депутатам донести такую инициативу, чтобы пенсионеров прививали только по их желанию. Чтобы не было шантажа типа "не сделаем операцию" и т.п.

 

Но поскольку мы живём в реальном мире, и то ли приняли, то ли это был т.н. вброс на тему, что пожилым гражданам высокотехнологичную медпомощь не будут оказывать, то я хотела бы соломки подстелить. 

 

Но как? Например, приравнять пенсионеров к более молодым людям, которые с инвалидностью. Но все юридические нюансы я не могу предусмотреть. Скорее всего это уже флуд. Прошу отнестись снисходительно. Т.к. это написано по поводу медотвода от прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vera сказал:

Но для таких случаев есть суд и наконец - Божья кара.

Ну, какой там суд. Вы же видите установку от власти - прививать всех подряд без разбора. Это значит медики под прикрытием власти и действуют по её распоряжению. Поэтому всегда будет как с этой несчастной семьёй из Краснодара - они уже были больны ковидом. И поди докажи обратное. 

Божья как мало кого пугает.)) Пока не случится, что то такое. А дивиденды с такого поведения получают уже сейчас. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лариса. сказал:

Ну, какой там суд.

Ну если не суд, то Интернет приёмная у депутатов. Как ранее было, когда я написала одно письмо на тот сайт, на котором партия "Справедливая Россия" отслеживала просьбы инвалидов, и нам сделали пандус в подъезде.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2021, 13:38

Мурашко призвал привить от коронавируса почти всех пожилых

Вакцинировать от коронавируса необходимо практически всех пожилых людей, исключение может быть сделано только по медицинским показаниям, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Для лиц старше 60 лет вакцинация должна быть фактически проведена для всех, исключение могут составлять только те, кто имеет противопоказания медицинские»,— сказал господин Мурашко журналистам. https://www.kommersant.ru/doc/4927999?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Может, я и докажу, что они у меня есть - но сколько сил я потрачу - немеряно, да и успех этого дела не гарантирован. Может, кому-то для пожилых родственников будет полезна эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лариса. сказал:

Ну, какой там суд. Вы же видите установку от власти - прививать всех подряд без разбора. Это значит медики под прикрытием власти и действуют по её распоряжению. Поэтому всегда будет как с этой несчастной семьёй из Краснодара - они уже были больны ковидом. И поди докажи обратное. 

Божья как мало кого пугает.)) Пока не случится, что то такое. А дивиденды с такого поведения получают уже сейчас. 

Ларис, сегодня подруге с РС в твоем районе без проблем дали медотвод на 4 месяца. Сказали, что если надо, то через 4 месяца опять дадут медотвод. Обострения у неё нет, это врач написала для медотвода.

Предложили, конечно, привиться)

Дело в том, что предложить привиться в условиях пандемии пациенту врач обязан не только в нашей стране, а вот решить пациент должен сам.

Нельзя ругать врачей за то, что они делают, согласие подписывает пациент. 

 

Screenshot_31.png

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Каспер изменил заголовок на Коронавирус и РС, меры предосторожности

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...