c0491e5f4c78c978d5334b4cb8f82fe4 Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Я давно уже в курсе)

Вопрос такой: зачем врач ее на очаги смотрит и гормоны не назначает? Чтобы враз на 2 линию поставить?

Да пардон, я ж извинилась, неправильно трактовала))))).

 

Мне тоже непонятно, почему не прокапали в этой ситуации гормоны. А вторая линия сама может и не снять обострение, в любом случае нужны гормончики.

Знаю, что до пункции точно не капают гормоны, чтоб не смазать результат. А в данном случае, возможно просто мы не все знаем. Поэтому надо все конкретно, Римме выспрашивать у врача. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jodaz сказал:

И очаги, похоже, исчезли?

IMG-20231017-WA0099.jpg 

В смысле исчезли? Они же прописаны в заключение, да еще и активные. Или я что-то не так читаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kat4kat сказал:

В смысле исчезли? Они же прописаны в заключение, да еще и активные. Или я что-то не так читаю?

В принципе 30 очагов и > 10 это может быть одно и то же количество )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kat4kat сказал:

В смысле исчезли? Они же прописаны в заключение, да еще и активные. Или я что-то не так читаю?

Мне Ильвес говорил, что очаги продолжают появляться некоторое время после снятия обострения, но активность постепенно затухает.

А тут? У нее постоянно появляются на фоне неснятой активности получается, нон стоп (

Да, перед пункцией мне тоже не снимали, ждали результат.

Спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kat4kat сказал:

Про то, что очаги активные и появляются, говорила сама Римма. Также, как и про симптоматику: сильная слабость и тяжесть, а ранее РБН. 
Насчет аппаратов МРТ я тоже писала, но не видела ответа, на одном ли ей делали. 
Она видимо очень напугана, а тут еще и нейросифилис кое-кто пытался отстоять:girl_hospital:, и поэтому каша в голове еще не устаканилась, маленький ребенок на руках, боязнь будущего, нас начиталась, добрых иногда))))).

видимо поэтому картина общая не складывается) 

И вовсе я не отстаивал, речь изначально шла о том что он (нейросифилис) подтверждается только по пункции :rolleyes:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kat4kat сказал:

Поэтому надо все конкретно, Римме выспрашивать у врача. 

 Себя вспоминаю, когда всё началось... Улыбаюсь. Меня притащили, я на автопилоте был. Что там, как там... вообще никаких вопросов не было, от слова совсем. Абсолютно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azzKicker сказал:

И вовсе я не отстаивал, речь изначально шла о том что он (нейросифилис) подтверждается только по пункции :rolleyes:

Да я ж по-доброму про наш «батл», я благодарна. Столько нового узнала )))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Можно и по-другому сказать.

Если количество очагов не снятого гормоном обострения увеличилось за год в 30 раз, то значит у врача надо спросить про пульс-терапию, почему не делает и что ждет пациента, если и далее не снимать активность стандартным методом, а потом наблюдать динамику.

Питрс не равно метипреднизолону, дополняет только.

Да пойду на днях прошу 

11 минут назад, Gera сказал:

 Себя вспоминаю, когда всё началось... Улыбаюсь. Меня притащили, я на автопилоте был. Что там, как там... вообще никаких вопросов не было, от слова совсем. Абсолютно.

Так вот и я ж такая же)) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Риммс сказал:

Да пойду на днях прошу 

Так вот и я ж такая же)) 

Значит конспектируйте наши словесные потоки и к врачу ))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jodaz сказал:

Это 2 разных заключения МРТ

 

image.png

А откуда выполз свиной грипп?

Я стала себя чувствовать плохо 30.12.2022, ломило все тело,как будто температура 40, но она была 36,5,не могла спать ночами, горло болело и нос заложен был, вызвала скорую, так как я беременная была приехали оперативно, отвезли в приёмный покой, взяли кровь на грипп, свининой грипп, и короновирус и я отказалась от госпитализации так как температуры не было, назначили мне противовирусные и отпустили домой праздновать новый год

В итоге на кануне нового года мне звонили с инфекционки и сказали результат, отправила девушка мне фото на вац ап и я была в шоке 

Мне весь Январь плохо было, встать с кровати не могла, состояние было ужасное, в итоге в Феврале под наркозом родила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Про то, что очаги активные и появляются, говорила сама Римма. Также, как и про симптоматику: сильная слабость и тяжесть, а ранее РБН. 
Насчет аппаратов МРТ я тоже писала, но не видела ответа, на одном ли ей делали. 
Она видимо очень напугана, а тут еще и нейросифилис кое-кто пытался отстоять:girl_hospital:, и поэтому каша в голове еще не устаканилась, маленький ребенок на руках, боязнь будущего, нас начиталась, добрых иногда))))).

видимо поэтому картина общая не складывается) 

 Я фото прикрепляла 2х мрт с разницей с 2 месяца) 1 мрт было в том году в Июле 2022(его тут нет, если нужно добавлю, но там 1 очаг всего, до беременности, 2 мрт было в Июле этого года, третье мрт с активными очагами в сентябре этого года, там просто дату обрезала чтобы можно было вставить сюда))) воть

МРТ делала в Июле в частной клинике, после того как узнала про очаги, пошла в гос учреждение и там делали ещё мрт для подтверждения, и как раз в активной стадии они были 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Риммс сказал:

 Я фото прикрепляла 2х мрт с разницей с 2 месяца) 1 мрт было в том году в Июле 2022(его тут нет, если нужно добавлю, но там 1 очаг всего, до беременности, 2 мрт было в Июле этого года, третье мрт с активными очагами в сентябре этого года, там просто дату обрезала чтобы можно было вставить сюда))) вот) 

Мощность томографов какая?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слуууушайте, а я знаете, что еще вспомнила.

Когда мне делали первое МРТ в дебюте, мне делали без контраста. Наверное потому что по мне и так видно было))). И количество не считали, вообще никогда, или пациентам не рассказывают. А вот через год, уже ввозили контраст.


 И у меня перед проявлением симптомов, тоже была дикая простуда в начале декабря, я так сильно никогда не болела. К концу декабря пришли первые симптомы в виде слабости, небольшого головокружения и двоения в глазах. К новому году исчезли, а в феврале пришёл ад и дебют.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Мощность томографов какая?

На одном МРТ написано 1,5 Тесла, второй пока не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А второй вообще 3 Т. Нам такой мощный не нужен, но по факту вообще 2 разных томографа 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kat4kat сказал:

А второй вообще 3 Т. Нам такой мощный не нужен, но по факту вообще 2 разных томографа 

Ну вот именно, чтоб какие то выводы сделать желательно бы как то структуироваться, в смысле определиться с томографами

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kat4kat сказал:

На одном МРТ написано 1,5 Тесла, второй пока не нашла

В частной клинике 3Т, в государственной 1,5Т

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Риммс сказал:

В частной клинике 3Т, в государственной 1,5Т

Вы уж либо все делайте на 3Т, либо на 1,5 чтоб отслеживать динамику. Нам достаточно 1,5Т. Не перескакивая туда-сюда

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kat4kat сказал:

Слуууушайте, а я знаете, что еще вспомнила.

Когда мне делали первое МРТ в дебюте, мне делали без контраста. Наверное потому что по мне и так видно было))). И количество не считали, вообще никогда, или пациентам не рассказывают. А вот через год, уже ввозили контраст.


 И у меня перед проявлением симптомов, тоже была дикая простуда в начале декабря, я так сильно никогда не болела. К концу декабря пришли первые симптомы в виде слабости, небольшого головокружения и двоения в глазах. К новому году исчезли, а в феврале пришёл ад и дебют.

Давно это было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот просто не понимаю, как сравнили врачи два МРТ с такой разницей в мощности. Либо очаги и были и их на 1,5 не заметили. Либо их не описали. Либо реально появились (хотя я не знаю, как можно утверждать это по разным томографам) и тогда вопрос: где пульс-терапия? Вопрос к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Вы уж либо все делайте на 3Т, либо на 1,5 чтоб отслеживать динамику. Нам достаточно 1,5Т

Да я поняла) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Риммс сказал:

Давно это было? 

14 февраля 2010 года). Дата запоминающаяся была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...