52a1a82cff3c577d127e92bcce8b069a Перейти к контенту

А как все начиналось?


Рекомендуемые сообщения

Давайте вас немного отвлеку. Тема же у нас «с чего все начиналось!

конечно же у меня все началось со знакомства с моим доктором. Несмотря на то, что мне было очень плохо, я его внимательно рассмотрела. Надо сказать, что у меня неврологические проявления, я поняла еще за пару недель до визита, потому как выросла в семье неврологов, психиатров и кардиологов))). В общем я когда заехала в кабинет, не упала только потому, что была в кресле. Передо мной стоял довольно пожилой мужчина, в очках с очень толстыми стеклами из-под которых смотрели два глаза, причем в разных направлениях. Помимо этого у него присутствовал тремор головы и рук. Что ему не мешает проводить операции очень успешно. Но на тот момент, меня это несколько смутило, несмотря на то, что он какой-то ведущий профессор Британского сообщества неврологов… Возраст мне его не известен, но учитывая, что практики у него 55 лет, то соответственно. Очень люблю доктора Сармада и буду благодарна ему за подход, лечение и убеждение, всю жизнь. На фото глаза ему свели на место, а так это реально забавно смотрится, когда заходишь в кабинет к неврологу))). Но только благодаря ему, я почти вернулась в первозданное состояние физическое. Психическое, возможно вызывает сомнение, у некоторых ))))/

IMG_5125.png

  • Лайк 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

У вас наверное такая мощная аллергия сейчас, что препараты перестали действовать.

А Катя писала, что аллергия из-за брыкания иммунитета, так что узнайте у врача про брыкание)

И ладоши) пусть проверит, анализ попросите.

Катя считает, что аллергия из-за попадания аллергена в организм, что вызывает всплеск иммунитета и его активность, как реакцию на аллерген ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне вот сейчас в больнице приходил невролог, на фига, я не поняла, но так положено, т.к у меня основное заболевание РС, он мне кайендру ( плевать на то, что название впервые услышал:girl_haha:)переназначил 2 раза в день, вообщем соседка по палате спросила, а ему самому лечение не надо:girl_haha:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ко мне вот сейчас в больнице приходил невролог, на фига, я не поняла, но так положено, т.к у меня основное заболевание РС, он мне кайендру ( плевать на то, что название впервые услышал:girl_haha:)переназначил 2 раза в день, вообщем соседка по палате спросила, а ему самому лечение не надо:girl_haha:

Соседку не выписали?)))) 

Мне тоже бывают непонятны некоторые врачи)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kat4kat сказал:

Соседку не выписали?)))) 

Мне тоже бывают непонятны некоторые врачи)))

Ну она ж спросила, когда он вышел:girl_haha:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, aliens сказал:

Ко мне вот сейчас в больнице приходил невролог, на фига, я не поняла, но так положено, т.к у меня основное заболевание РС, он мне кайендру ( плевать на то, что название впервые услышал:girl_haha:)переназначил 2 раза в день, вообщем соседка по палате спросила, а ему самому лечение не надо:girl_haha:

В КИ финголимода(Гилении) врач переназначил прием капсул с ежедневного на прием через день на месяц. Каждые 3 месяца у меня возникали проблемы с ЖКТ. Врач решил разорвать порочную связь ежедневного приема и проблем с ЖКТ. И разорвал ))) Проблемы с ЖКТ закончились ) а меня вернули на стандартный ежедневный прием капсул.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Риммс сказал:

как в итоге нашли РС, по какой симптоматике?

осенью 2020 года слабость в левой ноге в районе голеностопа. Такая, явная слабость, не мог на цыпочки встать. Плюс начал беспокоить мочевой пузырь, слишком требовательный и резкий стал.

 

Начал с уролога - он ничего не нашел, дал рецепт на таблетки Бэтмига со словами - "если поможет, то проблема в голове (нервной системе)". В общем, помогло и  мне открылись ворота к неврологам. Невролог послушал анамнез, ногу и пузырь объединил в одно и мы нашли грыжу в пояснично-крестцовом. Примерно 3-4 месяца лечили грыжу, пытались снять воспаление. Легче не стало, невролога это напрягло.

 

Он отправил следующему, более опытному неврологу. Тот сразу меня на МРТ с контрастом. Так и нашлась причина слабой ноги и дерзкого пузыря.

 

В итоге с момента появления симптом (дебют) до момента пульстерапии я ковылял на полутора ногах с диким парезом где-то 8 месяцев.

 

После пульстерапии меня сразу посадили на Плегриди. С тех пор новых очагов особо не прибавилось (не больше 2-3). Симптоматика по большей части ушла, остались небольшие проявления ноги и пузыря, с котоырми я научился (за 2 года-то) сосуществовать и учитывать их проявление.

PS тот самый первый невролог, когда увидел описание МРТ с очагами, округлил свои глаза и в своем заключении написал "БАС?". Вот такой вот невролог, БАС от РС на МРТ не отличает)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kat4kat сказал:

Моему врачу тоже было все понятно после МРТ, потому что при РС, очаги занимают определенное @местоположкние@. Но я четко помню фразу моего доктора: « чтоб ты в будущем не сомневалась, не решила спонтанно отменить лечение и не ударилась в недоказанные и непроверенные методы» будем делать пункцию. Я могла отказаться, но я верила с первой минуты своему доктору и в принципе, я за полную диагностику и против альтернативной медицины. Поэтому я была согласна на все, хотя, наверное, согласна я была на все, из-за самочувствия))).

А можно вопросик?) Препарат мне назначат по какому принципу? Врач сказала что хочет таблетки назначить, название не говорила, вот я и думаю, может просить у неё что то определённое?) или что назначит то и пить?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Риммс сказал:

А можно вопросик?) Препарат мне назначат по какому принципу? Врач сказала что хочет таблетки назначить, название не говорила, вот я и думаю, может просить у неё что то определённое?) или что назначит то и пить?))) 

Я думаю, у каждого врача свой подход, плюс у нас назначения идут исходя из того, что есть, в надежде, что подойдёт. Не говорю про всех, но врачи заложники системы закупок. 
Лично мое субъективное, если реммитирующее течение, то я за интерфероны, НО… импортных интерферонов в России нет в программах, а к отечественным я скептически отношусь. Но мой врач считает, что это самый безопасный препарат, по сравнению с новыми и пока он действует, то надо сидеть на нем. Если нет, то переходить на вторую линию. 
 

p.s.: я не говорю, что это истина, у всех разные организмы, течения и врачи. Но у меня вот так)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Риммс сказал:

А можно вопросик?) Препарат мне назначат по какому принципу? Врач сказала что хочет таблетки назначить, название не говорила, вот я и думаю, может просить у неё что то определённое?) или что назначит то и пить?))) 

Трудно сказать по какому, потому как препараты наши наши называются ПИТРС, чего то там изменяют, а что изменят и куда или вообще не изменят-большой вопрос. Согласна с субъективным мнением Кати, плюс от интерферона и ГА, т.е первой линии побочки самые безобидные, это я уже с высоты своего опыта, так сказать

Ну и судя по анализу, Вам не пить.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kat4kat сказал:

Я думаю, у каждого врача свой подход, плюс у нас назначения идут исходя из того, что есть, в надежде, что подойдёт. Не говорю про всех, но врачи заложники системы закупок. 
Лично мое субъективное, если реммитирующее течение, то я за интерфероны, НО… импортных интерферонов в России нет в программах, а к отечественным я скептически отношусь. Но мой врач считает, что это самый безопасный препарат, по сравнению с новыми и пока он действует, то надо сидеть на нем. Если нет, то переходить на вторую линию. 
 

p.s.: я не говорю, что это истина, у всех разные организмы, течения и врачи. Но у меня вот так)

Ох санкции все же коснулись получается и этих препаратов? Жаль, я думала есть импорт)) 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Риммс сказал:

Ох санкции все же коснулись получается и этих препаратов? Жаль, я думала есть импорт)) 

Есть, но не все, те интерфероны заменили ещё до всяких санкций, в рамках импортозамещения, патент закончился ,все, все страны могут выпускать свои, для бюджета это дешевле.

Те на которые ещё действует патентная защита и своих аналогов нет, закупаются, пока без проблем

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Риммс сказал:

А можно вопросик?) Препарат мне назначат по какому принципу? Врач сказала что хочет таблетки назначить, название не говорила, вот я и думаю, может просить у неё что то определённое?) или что назначит то и пить?))) 

Побочек меньше и они менее страшные как уже написали на интерферонах и глатирамере. В таблетках подкупает метод приема, но они намного менее безобидны все. Препарат врачи назначают исходя из собственного опыта и того что закупается регионом/есть в наличии. Если назначенный препарат будет иметь сильные побочки/низкую эффективность - будут менять.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Риммс сказал:

Ох санкции все же коснулись получается и этих препаратов? Жаль, я думала есть импорт)) 

Ещё есть импортные, но не интерфероны и они не настолько безобидны, как вам выше ребята и написали. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи при РС назначают препараты, исходя из течения РС.

Если количество очагов в дебюте PC за год увеличилось в 30 раз, то, значит, течение PC не айс и нужен соответствующий препарат.

Его и назначат.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aliens сказал:

Есть, но не все, те интерфероны заменили ещё до всяких санкций, в рамках импортозамещения, патент закончился ,все, все страны могут выпускать свои, для бюджета это дешевле.

Те на которые ещё действует патентная защита и своих аналогов нет, закупаются, пока без проблем

Поняла, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и по-другому сказать.

Если количество очагов не снятого гормоном обострения увеличилось за год в 30 раз, то значит у врача надо спросить про пульс-терапию, почему не делает и что ждет пациента, если и далее не снимать активность стандартным методом, а потом наблюдать динамику.

Питрс не равно метипреднизолону, дополняет только.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AnnaZ сказал:

Можно и по-другому сказать.

Если количество очагов не снятого гормоном обострения увеличилось за год в 30 раз, то значит у врача надо спросить про пульс-терапию, почему не делает и что ждет пациента, если и далее не снимать активность стандартным методом, а потом наблюдать динамику.

Питрс не равно метипреднизолону, дополняет только.

А с чего вы взяли что очаги активны?

Так то очаги бывают и при вскрытии обнаруживают, а человек до старости дожил и умер от чего то другого, очаги ему никак не мешали, он знать о них не знал

 

Тем более, мы не знаем на томографе какой мощности девушка делала МРТ в первый раз и через год, может0,3 и 1,5 или 3Т через год, вот и разница в картине обьясняется

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что очаги активные и появляются, говорила сама Римма. Также, как и про симптоматику: сильная слабость и тяжесть, а ранее РБН. 
Насчет аппаратов МРТ я тоже писала, но не видела ответа, на одном ли ей делали. 
Она видимо очень напугана, а тут еще и нейросифилис кое-кто пытался отстоять:girl_hospital:, и поэтому каша в голове еще не устаканилась, маленький ребенок на руках, боязнь будущего, нас начиталась, добрых иногда))))).

видимо поэтому картина общая не складывается) 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, aliens сказал:

А с чего вы взяли что очаги активны?

Так то очаги бывают и при вскрытии обнаруживают, а человек до старости дожил и умер от чего то другого, очаги ему никак не мешали, он знать о них не знал

 

Тем более, мы не знаем на томографе какой мощности девушка делала МРТ в первый раз и через год, может0,3 и 1,5 или 3Т через год, вот и разница в картине обьясняется

А почему тогда питрс заменяют, если появляются новые очаги? Что с питрс что без, очаги появятся. Не у Риммы, а я теоретически сейчас говорю.

Ну а если диагноз рс стоит, то метилпреднизолон не лишний)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

А почему тогда питрс заменяют, если появляются новые очаги? Что с питрс что без, очаги появятся? 

Ну а если диагноз рс стоит, то метилпреднизолон не лишний)

Ей не заменяют, ей только должны назначить

 

пардон, неверно прочитала посыл))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

Я тут вроде выбросил информацию как читать МРТ. Вооо ) читайте ) МРТ от Риммс от 23.07.2023

IMG-20231017-WA0098.jpg 

В этот момент нет активности, зато динамика очень отрицательная.

У нас в МО даже прокапали бы, перед решением смены питрс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kat4kat сказал:

Ей не заменяют, ей только должны назначить

Я давно уже в курсе)

Вопрос такой: зачем врач ее на очаги смотрит и гормоны не назначает? Чтобы враз на 2 линию поставить?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...