76660313b479f2e8b4c02c204828fbd6 Перейти к контенту

Гомеопатия.


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, jodaz сказал:

Придумали.

 

Андрей59 был интересен. Но .... нет его ) 

Создатель Анаферона целый труд написал )

Андрей1959 критиковал "пана Подполковника" и завёл тему по гидроксимочевине. Ничего больше не нашёл. Где-то когда-то, помню, писал, что раньше верил, что гомеопатия - плацебо, а теперь успешно лечит ею дом. животных.

Интересный собеседник доступен, кажется, вк.

Труд по Анаферону не читал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"В теории гомеопатия должна быть безопасной, а побочные эффекты должны отсутствовать, поскольку какие-либо лекарственные вещества в гомеопатическом препарате обычно отсутствуют либо присутствуют в слишком малых количествах. Однако известны случаи, когда заявленное активное вещество всё же обнаруживалось в опасной дозировке, что иногда приводило к серьёзным последствиям, в частности, в одном из таких случаев в США 10 детей погибло в результате применения гомеопатических препаратов для снятия дискомфорта из-за прорезывания зубов. Другой проблемой является использование гомеопатии вместо фактического лечения серьёзных заболеваний. Компания Материа Медика Холдинг выпускает не только «Эргоферон», заявленный в качестве средства от простудных заболеваний, обычно не представляющих какой-либо опасности, но и «Анаферон», заявленный для лечения клещевого энцефалита, «Субетту» — для лечения сахарного диабета и «Батион» — для лечения и профилактики ВИЧ-инфекции."

 

 

А по теории "новых гомеопатов" ))

"...при многократных разведениях потенциально биоактивного вещества до тех пор, когда в растворе не остаётся ни одной его молекулы, от вещества отделяется нечто материальное, что способно проявлять фармакологическую активность. Этот гипотетический феномен автор назвал релиз-активностью..." ))

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mic сказал:

jodaz, спасибо, а источник цитаты можно?

Не сохранил :cray:

 

Можете поинтересоваться "трудами" Эпштейна

Например, https://materiamedica.ru/news/archive/New_pdf.pdf

 

======

Андрей Волков (он же здесь был Андрей1959) )много на scleros.ru

Было и здесь )

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, jodaz сказал:

Другой проблемой является использование гомеопатии вместо фактического лечения серьёзных заболеваний

Вот-вот, как раз про мою тетю, с ней серьезная проблема была(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гомеопатию - очень много зависит от врача, который эти препараты назначает. Правильный врач человеку с избыточным весом назначит несколько препаратов, которые совершенно случайно не совместимы с мучным и сладким, а еще их надо есть вечером на пустой желудок ;-) Но в случае онкологии уточнит, что нужна консультация из онкоцентра для уточнения совместимости его препаратов с химио- и прочими терапиями. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, b4ntik сказал:

Про гомеопатию - очень много зависит от врача, который эти препараты назначает. Правильный врач человеку с избыточным весом назначит несколько препаратов, которые совершенно случайно не совместимы с мучным и сладким, а еще их надо есть вечером на пустой желудок ;-) Но в случае онкологии уточнит, что нужна консультация из онкоцентра для уточнения совместимости его препаратов с химио- и прочими терапиями. Ну и т.д.

По моим личным наблюдениям, полные люди едят не больше тех людей, у кого ожирения нет. Некоторые люди с лишним весом соблюдают диету, считают калории, ограничивают себя в плане "вкусненького".

 

Но бывает и по другому. Если человек без всякой меры обжирается мучным и сладким, при этом имеет лишний вес (или даже ожирение) и мечтает похудеть - то реально надо к психологам, а не к гомеопатам. Настоящие гомеопаты таким случаем заниматься не будут, скорее всего.

 

Диетологи с психологами должны назначить диету (и создать мотивацию чтобы пациент придерживался этой диеты), методисты ЛФК могут подобрать лечебную физкультуру - и всё должно войти в приемлемое русло.

 

А где тут поле деятельности гомеопатам? Лично я пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в теме упомянули форумчанина с ником Андрей1959. Я решила почитать, про что он писал на форуме https://forumms.ru/profile/14793-andrey1959/ Он не пишет с 2019г. 

 

 

В теме про Гидроксимочевину нашла интересную лично для меня дискуссию. Участники которой мне хорошо известны. И мне даже есть что сказать про вирус ВЭБ (по впечатлениям с Кронпортала) - как мне кажется, практически полезное.

 

Я не хожу в Соцсети, так как мне вполне хватает знаний и материалов по этому форуму. Так что Андрея разыскивать не буду. Мысли здравые, повторно переписывать их не буду. В той теме участвовать не буду, чтобы не забанили. Эту тему считаю более нейтральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...