1060be84522df76deb157f6b3da6619a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, aliens сказал:

А теперь, кто то на полном серьёзе думает, из тех кто работает, эти ваши справки прокатят? 

 

Читаю свой странный опросник перед прививкой (речь о Пфайзере/Модерне), состояния, требующие консультации врача перед прививкой: 

Тромбозы, использование кроворазжижающих препаратов, гемофилия, болезнь Виллебранда, тромбопатия/тромбофилия и др., эпилиптический приступ перед вакцинацией, тяжелые аллергические состояния после 1й прививки, предстоящая операция в течении 2х недель, беременность, обмороки после предыдущей вакцинации, вообще тяжелые аллергические реакции, рак груди (почему-то только он). 

Аллергия могла бы и прокатить.


 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 439
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, aliens сказал:

А они это напишут? 

По словам Георгия Викулова, медотвод только при бешенстве и ещё при чем то, забыла..... Ну вообщем, когда до смерти два часа. Но это не аутоиммунка и не аллергия. Не далее, как вчера было озвучено по ТВ. 

А уже сегодня сообщили, что беременным нужно прививаться, это ничем не грозит, а также, что ревакцинироваться надо раз в полгода. 

А теперь, кто то на полном серьёзе думает, из тех кто работает, эти ваши справки прокатят? 

Не думаю, а знаю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Roxy сказал:

 

Читаю свой странный опросник перед прививкой (речь о Пфайзере/Модерне), состояния, требующие консультации врача перед прививкой: 

Тромбозы, использование кроворазжижающих препаратов, гемофилия, болезнь Виллебранда, тромбопатия/тромбофилия и др., эпилиптический приступ перед вакцинацией, тяжелые аллергические состояния после 1й прививки, предстоящая операция в течении 2х недель, беременность, обмороки после предыдущей вакцинации, вообще тяжелые аллергические реакции, рак груди (почему-то только он). 

Аллергия могла бы и прокатить.


 

 

В России боюсь уже нет... ТВ иногда смотрю, столько нового узнала за последние два дня, вообще в шоке, а учитывая что работала в том числе и с прививкам у детей, всегда противопоказания были. Аллергические реакции после 1-й прививки, а не когда то на что то.... Как то так..... 

В России уже беременность не противопоказание,а наоборот сама слышала. Онкология тоже(

  • Лайк 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aliens сказал:

В России боюсь уже нет... ТВ иногда смотрю, столько нового узнала за последние два дня, вообще в шоке, а учитывая что работала в том числе и с прививкам и у детей, всегда противопоказания были. Аллергические реакции после 1-й прививки, а не когда на что то.... Как то так

 

Нет конечно, имеются в виду реакции, требующие срочного ввода эпинефрина. 

 

А у нас мы вообще подопытные кролики: насчет АИ заболеваний в противопоказаниях речи нет,  в АМС набирают больных РС в исследование по поводу вакцинации на фоне иммунносупрессоров и количества антител в результате. 

 

  • Лайк 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Roxy сказал:

Нет конечно, имеются в виду реакции, требующие срочного ввода эпинефрина. 

Так то у меня в анамнезе генерализованная аллергическая реакция ( причина осталась неизвестной) с лечением адреналином, гормонами и всем ассортиментом антигистаминных несколько лет назад.

Но это уже не считается, как я понимаю(

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, aliens сказал:

Так то у меня в анамнезе генерализованная аллергическая реакция с адреналином, гормонами и всем чем можно. Но это уже не считается, как я понимаю(

 

Должно считаться: https://стопкоронавирус.рф/news/20210622-1934.html

Это от 22 июня, относительно свежая информация.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aliens сказал:

Так то у меня в анамнезе генерализованная аллергическая реакция ( причина осталась неизвестной) с лечением адреналином, гормонами и всем ассортиментом антигистаминных несколько лет назад.

Но это уже не считается, как я понимаю(

Наташ, переболевших полгода никто вакцинировать не собирается, не расстраивайтесь :)

Скажите, вы будете сдавать на антитела анализ?

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksu_ny сказал:

там не справка а протокол осмотра перед вакцинацией против COVID-19 и в ней прописан номер этапа вакцинации, медицинский отвод, диагноз и противопоказания. в каждом пункте описание, в медицинском отводе написан срок до какого числа, дали на 6 месяцев. ещё есть вопрос в анкете получаете ли моноклоальные антитела, и получается если да, дают отвод если после капельницы не прошло 12 недель. и если рсник в исследовании тоже сказали дают (у окружного узнавала). ещё врач когда дала такой протокол (протокол в распечатанном виде), спросила не будет ли проблем на работе если написано G35 - Рассеянный склероз и ещё дала выписку из медицинской амбулаторной карты, в ней тоже написан медотвод но диагноз не проставлен. (это видимо на усмотрение врача) . До этого работодателю сдавали справку которую выписывали в МОРСе, что нельзя делать вакцинацию. 

Спасибо за инструктаж! Буду у себя в области учить применять ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно не очень понятно, дорогие коллеги.. простите, если что за тугодумность АннуЗет)

Мне не понятно- разве ковидом приятнее болеть нежели привиться?

Ковид такой же разнообразный, как и РС.. и, честно говоря, тех, кто пишет, что легко переболел- я не понимаю, от слова совсем. 

Также не понимаю тех, кто думает, что он когда-то уже этим болел и больше не заболеет- нет, этим еще никто никогда не болел, переболеют все, рано или поздно.  

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, эта тема не для философских рассуждений. Не надо забивать тему. Для этого мы тусуемся в другой теме.)

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лариса. сказал:

Аня, эта тема не для философских рассуждений. Не надо забивать тему. Для этого мы тусуемся в другой теме.)

А у меня вполне конкретное рассуждение, а не философское.

Я живу в 21 веке, не страдаю психозом, смотрю на опыт знакомых в реальности вакцинированных граждан РФ, и сама решила привиться)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

А у меня вполне конкретное рассуждение, а не философское.

Я живу в 21 веке, не страдаю психозом, смотрю на опыт знакомых в реальности вакцинированных граждан РФ, и сама решила привиться)

Ань, ты совсем наглость потеряла?)) Не забивай эту тему! Я тебе сейчас пишу в теме РС и коронавирус.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

Наташ, переболевших полгода никто вакцинировать не собирается, не расстраивайтесь :)

Скажите, вы будете сдавать на антитела анализ?

 

Ну если только через полгода, пока меня от воспоминаний  больниц, поликлиник, от разговоров с врачами (аудиоконтроль) тошнит.   Я только вчера почувствовала себя человеком и то относительно

А надо ещё собрать себя в кучу и дойти до Щура 13/07.

 

Кстати об антителах, два моих двоюрдных брата с жёнами переболели полгода назад, жены тяжелее, без больниц не обошлось. На днях сдали на антитела, т. к один из них с женой собираются вакцинироваться ( отдыхать в августе едут, без прививки низя) Вообщем, у Володи-6ед, у его жены-25, у Саши-6.5, его жена не стала сдавать. Короче нет антител по большому счету(

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ksu_ny сказал:

была у окружного невролога, сказал что он не может дать медотвод, чтобы справка была зарегистрирована в емиас нужно записаться на прививку. так и сделала, на прививке дают заполнить анкету и врач который осматривает даёт медотвод зарегистрированные в емиас, то что требуют работодатели. 

А как он выглядит на емиасе то? Как осмотр врача, а в нём написано про медотвод? QR код при медотводе ведь не полагается.

3 часа назад, ksu_ny сказал:

там не справка а протокол осмотра перед вакцинацией против COVID-19 и в ней прописан номер этапа вакцинации, медицинский отвод, диагноз и противопоказания. в каждом пункте описание, в медицинском отводе написан срок до какого числа, дали на 6 месяцев. ещё есть вопрос в анкете получаете ли моноклоальные антитела, и получается если да, дают отвод если после капельницы не прошло 12 недель. и если рсник в исследовании тоже сказали дают (у окружного узнавала). ещё врач когда дала такой протокол (протокол в распечатанном виде), спросила не будет ли проблем на работе если написано G35 - Рассеянный склероз и ещё дала выписку из медицинской амбулаторной карты, в ней тоже написан медотвод но диагноз не проставлен. (это видимо на усмотрение врача) . До этого работодателю сдавали справку которую выписывали в МОРСе, что нельзя делать вакцинацию. 

У меня только выписка из карты, по форме, которую требовал работодатель, в ней медотвод. 

2 часа назад, Небесных сказал:

Мне никто анкету заполнять не давал. Дали справку, а не протокол.

Всё по-разному у всех почему-то. Ладно, главное, чтобы на работе приняли. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, aliens сказал:

Короче нет антител по большому счету(

Вот-вот(( Антител мало у переболевших.

Наталья, а справка о том, что они переболели разве не будет "помогать" в поездке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maлефисента сказал:

А как он выглядит на емиасе то? Как осмотр врача, а в нём написано про медотвод? QR код при медотводе ведь не полагается.

У меня только выписка из карты, по форме, которую требовал работодатель, в ней медотвод. 

Всё по-разному у всех почему-то. Ладно, главное, чтобы на работе приняли. 

У нас 60% сотрудников должны быть привиты, либо, видимо, увольнение.. хотя по факту, работать некому будет в таком случае. Поэтому, надо надеяться на справки)

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AnnaZ сказал:

Вот-вот(( Антител мало у переболевших.

Наталья, а справка о том, что они переболели разве не будет "помогать" в поездке? 

 

Полгода прошло, скорее всего нет. Недаром уже говорят про ревакцинацию у привившихся, а переболевших-через полгода прививаться. 

У другой моей родственницы, тоже переболевшей, антитела 102, типа достаточно, но т. к она работает в муз. школе прививаться обязывают.  И плевать всем на антитела. 

Вот зачем ей сейчас прививаться, я не очень понимаю, антитела есть, вот через полгода если не будет, тогда можно  и вакцинироваться. Зачем сейчас, я не понимаю. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aliens сказал:

Полгода прошло, скорее всего нет. Недаром уже говорят про ревакцинацию у привившихся, а переболевших-через полгода прививаться. 

У другой моей родственницы, тоже переболевшей, антитела 102, типа достаточно, но т. к она работает в муз. школе прививаться обязывают.  И плевать всем на антитела. 

Вот зачем ей сейчас прививаться, я не очень понимаю, антитела есть, вот через полгода если не будет, тогда можно  и вакцинироваться. Зачем сейчас, я не понимаю. 

 

это объясняется высокой активностью индийского штамма, как сказал Собянин - для борьбы с ним нужно в два раза больше антител.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Divmax said:

это объясняется высокой активностью индийского штамма, как сказал Собянин - для борьбы с ним нужно в два раза больше антител.

Странно что на этом форуме цитируют чиновников которые далеки от науки и медицины, да и вообще от реальности.

  • Лайк 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maximus сказал:

Странно что на этом форуме цитируют чиновников которые далеки от науки и медицины, да и вообще от реальности.

 

кто пишет законы, того и цитируем, не понимаю вашего возмущения. 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Maximus сказал:

Странно что на этом форуме цитируют чиновников которые далеки от науки и медицины, да и вообще от реальности.

Слова инфекциониста (по радио передачи идут целый день в новостях)- индийский штамм более заразен. Если первоначальный штамм был как 1 к 3 (один человек заражал троих), то индийская мутация 1 к 6. Европа тоже боится этого штамма, в Греции ПЦР по прилету все проходят (Собянин опять виноват))

ПС. Собянин, видимо, информацию от инфекционистов получает.. или нет?  

ПСС. Вспомнила, теперь вакцинация не зависит от количества антител, делать при любом количестве надо.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АннаХ сказал:

Я смотрела это видео. Врач до неприличия топит за новые векторные вакцины. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса. сказал:

Я смотрела это видео. Врач до неприличия топит за новые векторные вакцины

Да. Я даже засомневалась, не уколоться ли мне спутником? До этого к ковиваку склонялась. Хорошо есть время подумать до конца лета, пока на даче кукую.

 

В видео можно ознакомиться с тем, какой линии будут сейчас придерживаться при вакцинировании. Если коротко, прививают всех. И 6 месяцев после болезни ждать не надо.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АннаХ сказал:
14 минут назад, Лариса. сказал:

 

Да. Я даже засомневалась, не уколоться ли мне спутником?

А я после такой агрессивной агитации стараюсь держаться подальше от продукта который так страстно хотят впиндюрить. 

Собственно посмотрев как РАБОТАЮТ вакцины  https://www.kp.ru/daily/28296/4436268/

я сказала дочери, что если другого выхода не будет прививайся только не Спутником. Но в Москву другие вакцины не поставляют.)

А также :

Цитата

. При этом кормящим матерям рекомендовали не использовать «Спутник V».

http://katyusha.org/view?id=17016

Так что думайте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...