769ac40bcff6cd0a07889fec5fc43320 Перейти к контенту

Maximus

Пользователи
  • Число публикаций

    99
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Maximus

  1. Расскажите пожалуйста, а у вас на районе когда выбирают чем бустерится люди исходят из чего? Чего проще/легче (с меньшими побочками) лишь бы QR дали и отстали, или эффективность и защиту проверяют по статистике (не смотря на побочки) ? И в вашей фразе "4 дня тряпочкой" - это температура 38 и ломота в теле? А для РС что-то особое есть? Мне чего-то казалось что Пфайзер и Модерна чуть ли не верх совершенства фармостроения. А всякие страны 3-4 мира (типа нас) колются преимущественно векторными (порожняковыми) вакцинами.
  2. Я воспринимаю совсем по иному информацию от Ларисы, хотя возможно кавычки у Каспера указывают на сарказм.
  3. Где-то около года назад в подмосковье считалось если поражение лёгких 70% и выше, то в больницу, если 50% и менее - болейте дома. Как сейчас - не знаю. Я думаю это зависит от свободных мест и желание бюджетного учереждения получить выплаты за ту или иную категорию больного короной.
  4. По поводу болезни в тяжёлой форме. В Израиле была статистика о количестве вакцинированных/невакценированных в больницах, что-то около 45% / 55%. По Германии нет хоть каких то точных данных по вакцинированным которые болеют в тяжёлой форме, но они есть. Европропаганда по ванцинации достаточно мощная, и они не будут давать хоть какую-то информацию бросающую тень на процесс вакцинации (они там реально одержимы процессом). Про смертность тоже тяжело рассуждать, тк сваливают в кучу все возрастные группы. То что наибольшая смертность (~95%) в группе 65+ это я думаю никто спорить не будет. О вероятности летального исхода логичнее было рассуждать по группам 5-18, 18-40, 40-60, как-то так. А по евроньюс вчера показывали украинцев, младенец 3 мес. заразился короной, кашляет, задыхается, но уже всё прошло, и типа что, с рождения давайте детей закалывать?
  5. В Италии видя что твориться в Германии (а в Италии пока не так всё плохо) уже обсуждают в правительстве сокращение срока между основными и бустерными прививками до 3-4 месяцев. В общем косвенно признали что Пфайзер если и действует, то только 3-4 месяца.
  6. Теперь получат справку что переболели, и как минимум пол года их не будут пытаться заколоть спутником.
  7. Ранее давали тут ссылки на телеграм со статистиками, отзывами по спутнику, но там такая каша, и самое плохое что не понятно кто реальный, кто тролль, кто провокатор (наёмный) со всякими теориями заговора.
  8. Сейчас стало больше возможно из-за того что стали бесплатно доступны экспресс-тесты (на станциях метро в Москве например есть указатели - иди туда, забесплатно проверься), для сравнения в ЕС эти бесплатные экспресс тесты были доступны как минимум с марта по октябрь 2021, сейчас вроде отменили забесплатно (в ЕС), забесплатно только прививки колют. А про повторные случаи я слышал у знакомых, некоторые и по 3-4 раза говорят болели, но когда начинаешь выяснять, то анализы никто не делал, это они думали, предположили. То есть о достоверно подтверждённых случаях среди моих знакомых нет данных. Но я допускаю, что у например некоторых людей от прививок антитела не вырабатываются, имунная система по каким-то причинам не достаточно хорошо реагирует на корону (и повторное заражение). Но это вероятно не частое явление.
  9. Спасибо за ответ, а есть данные по заболевшим среди тех у кого векторные вакцины? Судя по этой статистике векторными вакцинами уколото около 16 млн жителей Германии.
  10. А тут есть кто из Германии? Хотелось бы услышать их комментарий по поводу текущей ситуации там, 40 тыщ заражённых в сутки при ~80% вакцинированных, их европропаганда давит на то что во всём виновато ~20% непривитых.
  11. Франция не рекомендует использовать вакцины Moderna лицам младше 30 лет. Высшее управление здравоохранения (HAS) Франции отозвало рекомендацию к использованию антикоронавирусной вакцины от компании Moderna лицами младше 30 лет. Это решение продиктовано результатами последнего исследования, которое показало, что вакцина Moderna значительно повышает риск возникновения сердечных заболеваний — миокардита и перикардита. Данные исследования показали, что к возникновению сердечных заболеваний может привести инъекция вакцины как от Moderna, так и от Pfizer/BioNTech. Но с вакциной Pfizer вероятность возникновения воспалительных процессов в сердце в пять раз ниже. Несмотря на то, что такие случаи остаются единичными (26,7 случая на миллион у препарата Pfizer, 131,6 случая — у Moderna), французские власти решили ограничить использование вакцины Moderna лицами в возрасте 12–29 лет — именно у них чаще всего появляются признаки сердечного заболевания в течение первой недели после вакцинации. Исходя из этого, HAS рекомендовало использовать для вакцинации и ревакцинации населения моложе 30 лет вакцину от Pfizer/BioNTech. А вакцину от Moderna, которая считается более эффективными в борьбе с коронавирусом, для вакцинации и ревакцинации населения старше 30 лет.
  12. Официальная статистика по Пфайзеру в Израиле, даже с тремя (две обычные+бустерная) прививками пожилые регулярно продолжают умирать от короны. Я полагаю что статистика по российским вакцинам несколько хуже (если её кто-то ведёт). Вон губернатор ХМАО сказал что уже ШЕСТЬ раз привился Спутником V.
  13. Это потешный ресурс, все новости там немного похожи на правду, но на самом деле это придуманный юмор.
  14. Maximus

    Глатират

    Я уже лет 15 на глатимере ацетате (копаксон и прочие подделки/дженерики), худшим был Аксоглатиран, Тимексон чуть лучше. Глатират для моего тела помоему лучше подходит, меньше побочек на коже, и по мозгам бьёт не так сильно как Тимексон (сложно поточнее описать, давление, вялость и тд). Но Глатират нам на район редко привозят, обычно Тимексон. Когда-то давно, когда ещё выдавали Копаксон, я инжектором делал себе укол в руку сзади (по инструкции с картинками), и что-то пошло не так, потом понял что - умудрился внутривенно как-то зафигачить, лёгкие резко сжались, я издал чуднОй звук, упал, отпустило через пару минут. Вот к такому в принципе надо быть готовым, ну и всякие кожные реакции бывют стрёмные (но редко).
  15. Vera: в "Здоровой Москве" например делают прививки спутника из бутылочек на 3-5 доз, а при пожелании предьявить тару - неохотно показывают.
  16. В Киеве после укола первой дозой вакцины Moderna от коронавируса умерла женщина. Причем прививку она получила в тот же день, в который проявились симптомы болезни. Об этом в комментарии для APnews сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко. По его словам, о гибели женщины ему сообщили врачи-инфекционисты из инфекционного отделения Киевской городской больницы №4. Именно в реанимацию этой больницы 50-летняя пациентка попала спустя несколько дней после вакцинации. Как стало известно сейчас, 1 августа она прилетела в Украину из Турции, а уже 5 августа она получила первый укол вакциной Moderna. https://apnews.com.ua/ru/news/v-kieve-zhenshchina-umerla-ot-koronavirusa-posle-privivki-vaktcinoi-moderna/ Адекватность источника оценить не могу, не ориентируюсь в украинских СМИ. В тексте пишут что Moderna не зарегистрирована в Украине - странно, уже десятки тысяч украинцев укололи, а регистрации нет. Это ещё один печальный пример когда колят недообследованного,но тут сложнее ситуация, не сказать что она сильно необычная, по логике вещей - теперь всем надо ПЦР тест делать перед вакцинацией? Ну ок, до прививки короны не было, через пару дней в метро подцепил, и что- всё?
  17. Чё-то по духу и манере описания напомнило Джорджа Оруэлла - 1984 (тот момент когда примерно в конце книги пытали/переучивали главного героя). Ну то есть некий подражатель сочинил это.
  18. Власти регионов Германии хотят вернуть правительству ФРГ около 2,3 миллиона доз вакцин от коронавируса из-за уменьшения желания населения вакцинироваться, сообщает 8 августа немецкое издание Die Welt. Согласно полученным данным, готовность к вакцинации среди населения Германии в последнее время значительно упала, особенно в отношении вакцины AstraZeneca. Большое количество доз вакцины от Johnson & Johnson также собираются вернуть некоторые регионы ФРГ, в частности, Северный Рейн-Вестфалия и Мекленбург-Передняя Померания.
  19. Анализ, проведенный Управлением общественного здравоохранения Англии, показал, что полностью вакцинированные люди передают коронавирус так же, как и непривитые. Как продемонстрировало исследование заболевших, разница между числом вакцинированных и непривитых была незначительна. Это дало повод ученым сделать вывод о том, что «вакцины не будут подавлять распространение инфекции в той степени, на которую надеялись». Согласно данным Управления общественного здравоохранения Англии, для обнаружения вируса у непривитых людей требовалось в среднем 17,8 цикла, а у вакцинированных — 18 циклов. Это указывает на то, что вакцинация может снизить риск инфицирования, но после заражения разница в вирусной нагрузке РНК (и значениях Ct) между вакцинированными и непривитыми людьми ограничена. Как отмечено в протоколе совещания группы научных советников по коронавирусу от 22 июля, данные по заразности заболевших независимо от того, прошли они вакцинацию или нет, практически не отличаются. Значения порогового цикла ПЦР (Ct) снизились по мере того, как дельта-штамм стал доминирующим и это может означать, что эффект вакцины против передачи индийского штамма ограничен.
  20. Очевидно что ложь, если бы у нас на смартфонах были бы некие системы отслеживания контактов (по bluetooth например), то можно было бы на что-то опираться в подобных высказываниях. А так что? Фамилию россиянина в студию, и на кол его?
  21. Европейское агентство лекарственных средств (EMA) 6 августа рекомендовало добавить три новых состояния в качестве возможных побочных эффектов после вакцинации против COVID-19 препаратом от Janssen, входящей в ГК Johnson & Johnson (J&J). Ранее Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) включило в инструкцию по применению однокомпонентной вакцины предупреждение о повышенном риске развития редкого аутоиммунного заболевания – синдрома Гийена-Барре. EMA рекомендовало добавить в инструкцию иммунную тромбоцитопению, головокружение и шум в ушах (было проанализировано 1 183 случая головокружения и более 100 случаев шума в ушах).
  22. Да, про Кубань в пятницу ещё читал, не поверил, треш какой-то, подумал вброс на вентилятор, а сейчас кажется что похоже на правду.
  23. А вариант вколоть наиболее бесполезное (и наверное менее опасное для организма) вы рассматривали? Эпивак например?
  24. У меня ещё муки выбора, читаю информационные сообщения со ссылкой на источник, но в ругань не ввязываюсь. На Кипре теперь невакцинированные туристы должны сдавать пцр или экспресс тест каждый 7 день, то есть cyprusflightpass утрачивает силу на 7 день, и надо оформлять safepass...
  25. За ~20 лет я попадал на разных неврологов в Моники, а на Ермакову ни разу. Не могу оценить степень её опыта и компетенции.
×
×
  • Создать...