d6abf301f5e5321796d34a4de73deff8 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Принимаю копаксон с 27 января 20104 года, т.е. нет еще даже месяца. У меня просто ужасно лезут волосы!!!! Таких проблем с волосами за все мои 27 лет не было. Я теряю их в таком кол-ве, что через месяц-два буду лысая. Подскажите были ли у кого-нибудь такие побочки и вообще может ли быть такое от приема копаксона. 

Колю копаксон пять лет. Волосы лезут  летом, в жару,  с копаксоном это не связываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте) Колю копаксон давненько. Влияние на волосы не заметил) .

 

здоровья всем и хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Принимаю копаксон с 27 января 2014 года, т.е. нет еще даже месяца. У меня просто ужасно лезут волосы!!!! Таких проблем с волосами за все мои 27 лет не было. Я теряю их в таком кол-ве, что через месяц-два буду лысая. Подскажите были ли у кого-нибудь такие побочки и вообще может ли быть такое от приема копаксона. 

А гормонами перед этим обострение не снимали? А то с них обычно волосы сыплются  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы посыпались после гармонотерапии. восстановил с помощью Алерана. спрей 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Принимаю копаксон с 27 января 2014 года, т.е. нет еще даже месяца. У меня просто ужасно лезут волосы!!!! Таких проблем с волосами за все мои 27 лет не было. Я теряю их в таком кол-ве, что через месяц-два буду лысая. Подскажите были ли у кого-нибудь такие побочки и вообще может ли быть такое от приема копаксона. 

Нет, такого не было. И в списке побочек у него выпадения волос нет, в отличие от бета-интерферонов. Кроме того, он в организме накапливается приблизительно полгода, т.е. у вас еще и действовать толком не начал. Может в чем-то другом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня волосы посыпались после гармонотерапии. восстановил с помощью Алерана. спрей 5%

 

Аналогично, сыпались волосы после пульс-терапии в течение полугода, затем процесс самостоятельно прекратился и волосы опять заколосились)) Тем более у врача спрашивала - говорит, что такое бывает после метилпреднизолона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня волосы посыпались после гармонотерапии. восстановил с помощью Алерана. спрей 5%

 

Аналогично, сыпались волосы после пульс-терапии в течение полугода, затем процесс самостоятельно прекратился и волосы опять заколосились)) Тем более у врача спрашивала - говорит, что такое бывает после метилпреднизолона.

 

+1

Та же ситуация, после гормонов не только сыпались, но и седели кучками. Через пару месяцев восстановились самостоятельно.

На Копе уже более 8 лет и ни разу не было проблем с волосами, хотя их меллирую и выпрямляю утюжком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Принимаю копаксон с 27 января 2014 года, т.е. нет еще даже месяца. У меня просто ужасно лезут волосы!!!! Таких проблем с волосами за все мои 27 лет не было. Я теряю их в таком кол-ве, что через месяц-два буду лысая. Подскажите были ли у кого-нибудь такие побочки и вообще может ли быть такое от приема копаксона. 

Волосы лезут постоянно прямо линька какая-то. Я тоже думаю что не от копаксона .потому что кололи и  авонекс  и ребиф  и копаксон  а вот горомоны действительно присутствовали всегда. Так что согласна это от гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, по колющему образу жизни из Екатеринбурга, тебе нужен Копаксон - есть одна упаковка, срок до конца апреля, отдам в хорошие руки, пиши в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Было ли у вас понижение давления на копаксоне? (именно на копаксоне) У меня 85/60. Бывает и меньше.  Бывает такое состояние, что ноги совсем не идут (слабость очень сильная) Как вы с этим боритесь?Я принимаю кордиамин, но не вечно же его пить? Врачи только разводят руками, побочный эффект и никуда от него не деться.... Другой препарат не советуют, там может быть ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Было ли у вас понижение давления на копаксоне? (именно на копаксоне) У меня 85/60. Бывает и меньше.  Бывает такое состояние, что ноги совсем не идут (слабость очень сильная) Как вы с этим боритесь?Я принимаю кордиамин, но не вечно же его пить? Врачи только разводят руками, побочный эффект и никуда от него не деться.... Другой препарат не советуют, там может быть ещё хуже.

 

У меня постоянно такое давление, еще до копаксона было, так что думаю, он тут не при чем. А вот сам РС тут как раз и причем. Тем более:

 

Еще одной особенностью, которая характерна почти для всех больных рассеянным склерозом, является склонность к пониженному кровяному давлению. Вследствие нарушения деятельности центров промежуточного мозга, регулирующих кровообращение, эта особенность, очевидно, напрямую связана с причиной возникновения рассеянного склероза. Хотя в целом пониженное кровяное давление не является признаком нездоровья (как известно, при пониженном кровяном давлении редко случаются инсульты и инфаркты миокарда), оно является дополнительной причиной повышенной утомляемости больных рассеянным склерозом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда колю копаксон в живот,то он потом выливается. Это нормально? Что делать? Ввожу медленно,лежа.

 

Ну бывает, что капелька появляется на поверхности, а бывает и побольше... у меня так после укола в ногу иногда бывает. Я в таких случаях, пардон, пальцем (естественно предварительно руки вымыты) "затыкаю" дырочку от укола. :post-4-1166433263:  Минута и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я место укола ваткой держу минут 10, все равно вытекает,при это не надавливаю сильно.

 

Ну, ватка, так сказать, впитывает препарат, и как я полагаю, в какой-то мере "подтягивает" его из места инъекции, что препятствует образованию тромба. А вот "метод пальцем" - как пробка, лекарство только внутри. Ну лично мне так кажется. :dntknw: Естественно, метод не панацея, но раз уж вытекает.. А вообще, еще советуют иголку сразу не вытаскивать после инъекции - секунд 15 подержать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я когда колю копаксон в живот,то он потом выливается. Это нормально? Что делать? Ввожу медленно,лежа.

Может не достаточно глубоко колете? У меня кровь бывает, капелька, ну чуть больше, но чтоб само лекарство выливалось - такого нет, игла на 6 мм выставлена на инжекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колю на всю иглу и сразу не вытаскиваю. Может на животе у меня жира мало? Из-за этого? Тогда я наем его,я могу.

Попробуйте после укола кожу в сторону обвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам самому не надоело гадить в каждой теме, это ведь надо не полениться и растиражировать свою рекламу. Модераторы, почистите темы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,где можно купить дорожный холодильник для копаксона ( или как это называется?). Как он вообще выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,где можно купить дорожный холодильник для копаксона ( или как это называется?). Как он вообще выглядит?

В туристических. Называется сумка-холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенная термосумка. Я покупал в Ашане их несколько штук. самой удобной оказалась вот такая

f4bcb53d6418.jpg

P1060274JP_1976339_11028821.jpg

стоила рублей 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...