6a59f412a963c2622acb402a5d03becd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Стрекоза сказал:

Лекарство от эпилепсии помогло при рассеянном склерозе https://nplus1.ru/news/2016/01/27/epi-ms

У нас кто нибудь его пил? Как то заманчиво)

Пил оч. давно - почти 20 лет назад. В самой низкой дозе - 50 мг х 1/сут - было единственным, что улучшало работу моих тогда совсем никуда не годных рук. В более высокой дозе значительно ухудшало состояние, вызывая ужасную общую слабость.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это вообще ? Очередное "достижение отечественной фармакологии" ? Ничего о нём не известно .....Даже известные врачи об этом препарате не знают ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Re: Гиления (финголимод)

 Ilves » 31 мар 2018, 11:02

ЕвгенияМ писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, что известно о препарате Модена? Есть ли какие то данные по его применению? У нас в марте в тендре на поставку финголимода выиграла фирма, которая поставит нам Модену. Переживаю, так как на Несклер уже была тяжелая реакция. Гиленияя переносилась хорошо. Да и поставят скорее всего уже в июне. С января препарат не выдаётся вообще (то торги не состоялись, то ещё что то).



Один из генериков. Финголимод производства Фармсинтез. Никаких исследований. Никакой информации.

Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза
старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН
Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока из дженериков, только об инфибете у АГ хорошее мнение (глатират не считается, потому что очень недавно на рынке)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

А кто у него жена? Пуния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fomyasha сказал:

Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода.

Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, jodaz сказал:

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел?

Меньше побочек было, это факт. Про эффективность речь не идет, на обоих было хуже чем без всего.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АннаХ сказал:

А кто у него жена? Пуния?

Ну да. Она в Фармсинтезе тоже какой то руководящий пост занимала.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра?

Нет, это всего лишь значит, что бизнесмены нашли золотую жилу. К медицине это все имеет очень отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, fomyasha сказал:

Нет, это всего лишь значит, что бизнесмены нашли золотую жилу. К медицине это все имеет очень отдаленное отношение.

А как разобраться-то?

Есть же не только личный опыт больных, но и статьи на Пабмеде, напр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, mic сказал:

А как разобраться-то?

Есть же не только личный опыт больных, но и статьи на Пабмеде, напр.

А что разбираться? Есть медицинские методы, препараты, исследования, опыт больных, т.е. все то, что непосредственно связано с нашим лечением. А есть бизнесмены, которые зарабатывают деньги. Если государство готово платить за дженерики оригинальных препаратов, а причин для этого две, это указ президента по импортозамещению и чуть более низкая цена, чем на оригинальные препараты, то всегда найдется бизнесмен, который эти дженерики на торги выставит, и все знают, каким образом такие препараты проходят регистрацию и получают сертификаты. И с другой стороны, если есть люди, которые готовы платить за ведение по протоколу Коимбра, то всегда найдутся бизнесмены, которые эти деньги будут брать. На мой взгляд второй случай хоть какое то отношение к медицине имеет, пусть и не к официальной, а первый это чистый бизнес, ничего больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально врач, придумавший новый метод. Не знаю, довел ли он его до исследования. А вот российские товарищи, берущие деньги за "ведение по протоколу", больше бизнесмены чем врачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За обучение не берет. В любом случае это ЕГО протокол. Новартис тоже гилению не бесплатно раздает. А вот что там Фармсинтез произвел еще большой вопрос. Формула финголимода говорят очень простая, но все равно хотелось бы хоть какие то испытания увидеть того лекарства, которое участвует в торгах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы видели результаты исследования Гилении в КИ,  но легче вам от этого при приёме препарата не стало. )

Легче стало при приёме дженерика Несклер без КИ (без КИ потому что это дженерик(по существующему на данный момент закону)).

Забавно. )

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла оснований для возбуждения антимонопольного дела в отношении компании «Р-Фарм», рассказал на пресс-конференции глава ведомства Игорь Артемьев в ответ на вопрос Vademecum. Ранее сотрудники ФАС обнаружили у менеджеров «Р-Фарма» несколько электронных ключей с названиями разных компаний для участия в электронных торгах и заподозрили картельный сговор." 25.01.2018 

https://vademec.ru/news/2018/01/25/fas-ne-nashla-kartelnyy-sgovor-v-dele-r-farm/

 

"О подозрениях ФАС в отношении Минздрава стало известно накануне формирования нового правительства"  03.04.2018

 

"Спустя несколько дней после выборов стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает Министерство здравоохранения в нарушении Закона о защите конкуренции. Якобы ведомство могло создать преимущества при закупке лекарств Группе компаний «Р-Фарм». В Минздраве обвинения отрицают, в «Р-Фарм» утверждают, что вообще не знали о проверке, так как к ним ФАС не приходила. Более того, министерство заняло активную оборонительную позицию и обратилось с жалобой на действия ФАС в Генеральную прокуратуру. Вполне возможно, что дело в публичном поле появилось не случайно, так как именно сейчас решается вопрос о составе нового правительства." 

https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/proverka-na-prochnost-prnt-19-m4-924.html#.WsM7B-iOHMI

 

Там дело тёмное. 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, к сожалению, наоборот слишком светлое. Когда то я считала людей, которые в этом замешаны, своими друзьями, даже сделала одного из них крестным своего сына. Мы много общались до моего РС и естественно я пошла к ним за информацией и помощью после диагноза. С того момента отношения можно сказать закончились, они перестали приезжать даже на дни рождения, перестали звать нас в гости. В фейсбуке числимся друзьями, а на деле нет. Она в совете директоров Р-Фарм и одноклассница Репика, он фиктивный гендир тех самых подставных компаний для участия в торгах и ее муж, фамилии разные, поэтому в глаза этот факт не бросается. Историю компании Р-Фарм мы наблюдали с самого ее основания, с Репиком несколько раз даже пересекались на разных праздниках. Грустно это все.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jodaz сказал:

Вы видели результаты исследования Гилении в КИ,  но легче вам от этого при приёме препарата не стало. )

Легче стало при приёме дженерика Несклер без КИ (без КИ потому что это дженерик(по существующему на данный момент закону)).

Забавно. )

 

Я видела статистику на гилении и она меня устроила. Статистику на исследованиях несклера не видела, потому что их не было. Легче стало на несклере после гилении, потому что побочек стало меньше, а сейчас без лечения еще легче стало. Ну не повезло мне лично,и что в этом забавного? Кто то на гилении много лет держится, а при переводе на несклер состояние ухудшается. Обратных случаев меньше, если они вообще есть, я вроде тут таких не встречала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"«Р-ФАРМ» ПОСТАВИТ ТЕРИФЛУНОМИД ПОЧТИ НА 1 МЛРД РУБЛЕЙ" 05.04.2018 - 

https://vademec.ru/news/2018/04/05/kontrakt-na-postavku-novogo-preparata-semi-nozologiy-na-1-mlrd-vyigral-r-farm/

 

"Компания «Р-Фарм» стала единственным участником аукциона на поставку терифлуномида – одного из новых МНН, включенных в 2017 году в программу «Семь нозологий». «Валента Фарм», зарегистрировавшая в начале 2017 года дженерик упаковываемого на «Р-Фарме» препарата с этим МНН, в торгах не участвовала.

 

Сумма контракта – 994,2 млн рублей, «Р-Фарм» должна поставить 10,2 млн упаковок лекарства до 1 сентября 2018.

 

План-график закупок Минздрава РФ в 2018 году предусматривает только один тендер на поставку терифлуномида.

По данным ГРЛС, терифлуномид представлен на российском рынке двумя брендами – Абаджио от Genzyme (структура Sanofi; локализован на заводах группы «Р-Фарм» Алексея Репика) и Феморикс, который российская компания «Валента» зарегистрировала в феврале 2017 года.

 

«Р-Фарм» будет поставлять Минздраву Абаджио, в то время как «Валента» не участвовала в аукционе: победитель конкурса был определен по результатам рассмотрения единственной заявки."

)

 

====================

"Коммерсант" недоволен...

"Закупка без дженерика" 05.04.2018 - https://www.kommersant.ru/doc/3593533

 

Я не буду спрашивать что хочет больной РС ("сомнительную" фармфирму с поставкой оригинального препарата или отечественный "дженерик без КИ от неизвестной фармфирмы")

 

"В то же время в Москве производство «Терифлуномида» будет локализовано «Биокадом», то есть на российском рынке появится еще один производитель этого препарата" )

Изменено пользователем jodaz
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...