mic Опубликовано 27 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 27 Марта 2018 31 минуту назад, Стрекоза сказал: Лекарство от эпилепсии помогло при рассеянном склерозе https://nplus1.ru/news/2016/01/27/epi-ms У нас кто нибудь его пил? Как то заманчиво) Пил оч. давно - почти 20 лет назад. В самой низкой дозе - 50 мг х 1/сут - было единственным, что улучшало работу моих тогда совсем никуда не годных рук. В более высокой дозе значительно ухудшало состояние, вызывая ужасную общую слабость. 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 30 Марта 2018 Поделиться Опубликовано 30 Марта 2018 Новый старый препарат - ((((((( 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
galka Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Что это вообще ? Очередное "достижение отечественной фармакологии" ? Ничего о нём не известно .....Даже известные врачи об этом препарате не знают ничего.... Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
galka Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Re: Гиления (финголимод) Ilves » 31 мар 2018, 11:02 ЕвгенияМ писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, что известно о препарате Модена? Есть ли какие то данные по его применению? У нас в марте в тендре на поставку финголимода выиграла фирма, которая поставит нам Модену. Переживаю, так как на Несклер уже была тяжелая реакция. Гиленияя переносилась хорошо. Да и поставят скорее всего уже в июне. С января препарат не выдаётся вообще (то торги не состоялись, то ещё что то). Один из генериков. Финголимод производства Фармсинтез. Никаких исследований. Никакой информации. Ильвес Александр Геннадьевич кандидат медицинских наук, врач-невролог Научно практического центра рассеянного склероза старший научный сотрудник лаб. нейроиммунологии ИМЧ РАН Запись на консультацию (пн-пт): (911)1781238 e-mail: ilves@rscleros.ru 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Пока из дженериков, только об инфибете у АГ хорошее мнение (глатират не считается, потому что очень недавно на рынке) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
АннаХ Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 2 часа назад, fomyasha сказал: Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода. А кто у него жена? Пуния? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 3 часа назад, fomyasha сказал: Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода. Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 3 часа назад, fomyasha сказал: Хозяева Фармасинтеза похоже решили взяться за РСников всерьез, муж финголимод штампует, жена протокол Коимбра ведет:) В очередной раз убедилась, что вовремя соскочила с финголимода. Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел? 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ека Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 43 минуты назад, jodaz сказал: Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра? :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 2 часа назад, aliens сказал: Вам вроде как раз дженерик (несклер) лучше шел? Меньше побочек было, это факт. Про эффективность речь не идет, на обоих было хуже чем без всего. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 3 часа назад, АннаХ сказал: А кто у него жена? Пуния? Ну да. Она в Фармсинтезе тоже какой то руководящий пост занимала. 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 2 часа назад, jodaz сказал: Значит ли это, что надо бежать от протокола Коимбра? Нет, это всего лишь значит, что бизнесмены нашли золотую жилу. К медицине это все имеет очень отдаленное отношение. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
mic Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 48 минут назад, fomyasha сказал: Нет, это всего лишь значит, что бизнесмены нашли золотую жилу. К медицине это все имеет очень отдаленное отношение. А как разобраться-то? Есть же не только личный опыт больных, но и статьи на Пабмеде, напр. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 13 минут назад, mic сказал: А как разобраться-то? Есть же не только личный опыт больных, но и статьи на Пабмеде, напр. А что разбираться? Есть медицинские методы, препараты, исследования, опыт больных, т.е. все то, что непосредственно связано с нашим лечением. А есть бизнесмены, которые зарабатывают деньги. Если государство готово платить за дженерики оригинальных препаратов, а причин для этого две, это указ президента по импортозамещению и чуть более низкая цена, чем на оригинальные препараты, то всегда найдется бизнесмен, который эти дженерики на торги выставит, и все знают, каким образом такие препараты проходят регистрацию и получают сертификаты. И с другой стороны, если есть люди, которые готовы платить за ведение по протоколу Коимбра, то всегда найдутся бизнесмены, которые эти деньги будут брать. На мой взгляд второй случай хоть какое то отношение к медицине имеет, пусть и не к официальной, а первый это чистый бизнес, ничего больше. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 А Коимбра бизнесмен? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Изначально врач, придумавший новый метод. Не знаю, довел ли он его до исследования. А вот российские товарищи, берущие деньги за "ведение по протоколу", больше бизнесмены чем врачи. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Коимбра берет деньги за лечение по своему протоколу и за обучение лечения по своему протоколу? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 За обучение не берет. В любом случае это ЕГО протокол. Новартис тоже гилению не бесплатно раздает. А вот что там Фармсинтез произвел еще большой вопрос. Формула финголимода говорят очень простая, но все равно хотелось бы хоть какие то испытания увидеть того лекарства, которое участвует в торгах. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 2 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 2 Апреля 2018 Вы видели результаты исследования Гилении в КИ, но легче вам от этого при приёме препарата не стало. ) Легче стало при приёме дженерика Несклер без КИ (без КИ потому что это дженерик(по существующему на данный момент закону)). Забавно. ) 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ека Опубликовано 3 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 3 Апреля 2018 Не про РС. Про "Р-Фарм" Электронные отмычки Алексея Репика 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 3 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 3 Апреля 2018 "Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла оснований для возбуждения антимонопольного дела в отношении компании «Р-Фарм», рассказал на пресс-конференции глава ведомства Игорь Артемьев в ответ на вопрос Vademecum. Ранее сотрудники ФАС обнаружили у менеджеров «Р-Фарма» несколько электронных ключей с названиями разных компаний для участия в электронных торгах и заподозрили картельный сговор." 25.01.2018 https://vademec.ru/news/2018/01/25/fas-ne-nashla-kartelnyy-sgovor-v-dele-r-farm/ "О подозрениях ФАС в отношении Минздрава стало известно накануне формирования нового правительства" 03.04.2018 "Спустя несколько дней после выборов стало известно, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает Министерство здравоохранения в нарушении Закона о защите конкуренции. Якобы ведомство могло создать преимущества при закупке лекарств Группе компаний «Р-Фарм». В Минздраве обвинения отрицают, в «Р-Фарм» утверждают, что вообще не знали о проверке, так как к ним ФАС не приходила. Более того, министерство заняло активную оборонительную позицию и обратилось с жалобой на действия ФАС в Генеральную прокуратуру. Вполне возможно, что дело в публичном поле появилось не случайно, так как именно сейчас решается вопрос о составе нового правительства." https://pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/proverka-na-prochnost-prnt-19-m4-924.html#.WsM7B-iOHMI Там дело тёмное. 6 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 3 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 3 Апреля 2018 Для меня, к сожалению, наоборот слишком светлое. Когда то я считала людей, которые в этом замешаны, своими друзьями, даже сделала одного из них крестным своего сына. Мы много общались до моего РС и естественно я пошла к ним за информацией и помощью после диагноза. С того момента отношения можно сказать закончились, они перестали приезжать даже на дни рождения, перестали звать нас в гости. В фейсбуке числимся друзьями, а на деле нет. Она в совете директоров Р-Фарм и одноклассница Репика, он фиктивный гендир тех самых подставных компаний для участия в торгах и ее муж, фамилии разные, поэтому в глаза этот факт не бросается. Историю компании Р-Фарм мы наблюдали с самого ее основания, с Репиком несколько раз даже пересекались на разных праздниках. Грустно это все. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
fomyasha Опубликовано 3 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 3 Апреля 2018 19 часов назад, jodaz сказал: Вы видели результаты исследования Гилении в КИ, но легче вам от этого при приёме препарата не стало. ) Легче стало при приёме дженерика Несклер без КИ (без КИ потому что это дженерик(по существующему на данный момент закону)). Забавно. ) Я видела статистику на гилении и она меня устроила. Статистику на исследованиях несклера не видела, потому что их не было. Легче стало на несклере после гилении, потому что побочек стало меньше, а сейчас без лечения еще легче стало. Ну не повезло мне лично,и что в этом забавного? Кто то на гилении много лет держится, а при переводе на несклер состояние ухудшается. Обратных случаев меньше, если они вообще есть, я вроде тут таких не встречала. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 5 Апреля 2018 Поделиться Опубликовано 5 Апреля 2018 (изменено) "«Р-ФАРМ» ПОСТАВИТ ТЕРИФЛУНОМИД ПОЧТИ НА 1 МЛРД РУБЛЕЙ" 05.04.2018 - https://vademec.ru/news/2018/04/05/kontrakt-na-postavku-novogo-preparata-semi-nozologiy-na-1-mlrd-vyigral-r-farm/ "Компания «Р-Фарм» стала единственным участником аукциона на поставку терифлуномида – одного из новых МНН, включенных в 2017 году в программу «Семь нозологий». «Валента Фарм», зарегистрировавшая в начале 2017 года дженерик упаковываемого на «Р-Фарме» препарата с этим МНН, в торгах не участвовала. Сумма контракта – 994,2 млн рублей, «Р-Фарм» должна поставить 10,2 млн упаковок лекарства до 1 сентября 2018. План-график закупок Минздрава РФ в 2018 году предусматривает только один тендер на поставку терифлуномида. По данным ГРЛС, терифлуномид представлен на российском рынке двумя брендами – Абаджио от Genzyme (структура Sanofi; локализован на заводах группы «Р-Фарм» Алексея Репика) и Феморикс, который российская компания «Валента» зарегистрировала в феврале 2017 года. «Р-Фарм» будет поставлять Минздраву Абаджио, в то время как «Валента» не участвовала в аукционе: победитель конкурса был определен по результатам рассмотрения единственной заявки." ) ==================== "Коммерсант" недоволен... "Закупка без дженерика" 05.04.2018 - https://www.kommersant.ru/doc/3593533 Я не буду спрашивать что хочет больной РС ("сомнительную" фармфирму с поставкой оригинального препарата или отечественный "дженерик без КИ от неизвестной фармфирмы") ( "В то же время в Москве производство «Терифлуномида» будет локализовано «Биокадом», то есть на российском рынке появится еще один производитель этого препарата" ) Изменено 5 Апреля 2018 пользователем jodaz 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти