Divmax Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 14 минут назад, Koshka сказал: Нет, это про тот самый алемтузумаб (ныне лемтраду) такое пишут на сайте Юсуповской больницы (дочь впечатлилась и кинула ссылку). Цитирую: "Более никакого лечения рассеянного склероза требоваться не будет, на протяжении как минимум 6 лет, а на практике 10 лет и более." Не очень понятно откуда про 10 и более лет взяли, вроде бы в 2010 году проводили КИ, а сейчас только 2017. Или все-таки раньше начали испытания? Про побочки при этом практически не упоминается даже. Дочери пока никто участия в КИ не предлагал, она только пару недель как в МОНИКИ на учет встала. Это я так, на будущее задумываюсь - могут ли что-то предложить недавно заболевшим и какие варианты в случае чего стоит рассматривать. Читала что бывают КИ когда одной группе вообще плацебо дают - это как-то совсем не вдохновляет, получается сам того не зная можешь остаться фактически без лечения. Уж лучше ПИТРС. Я была в КИ в первый год на плацебо. Только положительные эмоции. Еще раз повторяю, РС - заболевание медленное! Один год мало что решает, зато под наблюдением врачей и их постоянной поддержкой чувствуешь себя очень хорошо и с врачами проходишь все стадии принятия диагноза. И от них же узнаешь очень много про РС. Тем более, что все анализы и МРТ в КИ - бесплатны. 7 минут назад, Koshka сказал: Я имела в виду не обязательно вылечат навсегда, а еще какой-нибудь препарат или метод типа ТСК придумают, который сможет дать еще одну длительную ремиссию. Просто совет. Не надейтесь. Лучше считать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это в данном случае эффективнее. 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Divmax Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 15 минут назад, Небесных сказал: не вешают крест безбрачия, а реально исходят из того, что в нашем окружении нет мужчин способных думать о тебе, а не о себе. Если бы был кто достойный, с радостью бы побежали. Рада, что Вам другой достался). Лайки всегда подводят в нужный момент!!! Точно! Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ека Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 3 минуты назад, ю_ю сказал: по таким расценкам конечно я бы и не То пообещала :)))) ++++ ----------- Кошка, Вы не ту инфо выискиваете :))))))). Еще раз, что для нас очень важно - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! Не кратковременный стресс - это не страшно, а длительная нервотрепка плохо. Самоедство плохо. Ну и смотреть на все так, чтобы стакан был наполовину полон, а не наполовину пуст. Будет дочка в ладу с собой и миром, будет в ремиссии! 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
jodaz Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 У Валерия ремиссия 12 лет как минимум ) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 1 час назад, Koshka сказал: Я имела в виду не обязательно вылечат навсегда, а еще какой-нибудь препарат или метод типа ТСК придумают, который сможет дать еще одну длительную ремиссию. Может дать, а еще может шарахнуть так, что сложно подобрать лек-ва. Прецеденты в были. Я про ТСК 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 1 час назад, ю_ю сказал: он притих ...и долго чё-то думал ))) но видимо ттт в итоге взял на себя такую ответственность как здорово! бывают, оказывается такие радостные случаи! а Вы после предложения руки и сердца ему рассказали или до? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
ю_ю Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 6 минут назад, Небесных сказал: как здорово! бывают, оказывается такие радостные случаи! а Вы после предложения руки и сердца ему рассказали или до? Ну До конечно - зачем же человеку не зная, такой сюрприз на себя брать )) я за то чтобы Все варианты обговаривать на берегу . Найдутся и те кто не испугается ... + жизнь она непредсказуемая - как можно все предугадать? 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Koshka Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 23 минуты назад, Ека сказал: ++++ ----------- Кошка, Вы не ту инфо выискиваете :))))))). Еще раз, что для нас очень важно - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!!! Не кратковременный стресс - это не страшно, а длительная нервотрепка плохо. Самоедство плохо. Это не я, это дочь. Я тут на форуме читаю про разные препараты и методы, даже если тут есть "агенты влияния" - всё-таки общая картина достовернее мне кажется. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Koshka Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 Только что, jodaz сказал: У Валерия ремиссия 12 лет как минимум ) На каком-то препарате или..? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Небесных Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 34 минуты назад, ю_ю сказал: Ну До конечно - зачем же человеку не зная, такой сюрприз на себя брать )) я за то чтобы Все варианты обговаривать на берегу . Найдутся и те кто не испугается ... + жизнь она непредсказуемая - как можно все предугадать? Лайки закончились) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
mic Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 17 часов назад, Оле сказал: Люди добрые, немного не в тему, ну раз уж тема 'Вопросы', то как вы спите, когда не спите? Я понимаю, что РС-ники - люди интеллектуальные, а интеллектуальные люди - зачастую совы, но, черт возьми, я уже неделю не то чтоб поздно ложусь, а не сплю вообще. Что пить? Кроме травок и мелатонина, м.б., стоит обратить внимание на самый седативный из ноотропов - Фенибут (Ноофен)? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 7 минут назад, Koshka сказал: На каком-то препарате или..? Сейчас Валерий появится с своей теорией о ВМИГ. Тут такая "плодородная" почва 2 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
ю_ю Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 14 минут назад, aliens сказал: Сейчас Валерий появится с своей теорией о ВМИГ. Тут такая "плодородная" почва Тссссс.....!!! ))) но все мы уже знаем вступление : "Я на ВВИГ 9 лет ..." 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Polo Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 8 часов назад, Небесных сказал: Я тоже животных из за этого не завожу. А так хочется кошечку.))) Они нам больше нужны, чем мы им. И от бессонницы помогают. Это же антидепрессант. У меня с котейками какая-то внутренняя связь: выхожу на улицу посидеть на скамейке (ходить далеко не могу, сижу-читаю), и минут через 10 дворовые котята сидят напротив меня, смотрят... Общаемся ... 3 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Ека Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 2 часа назад, Koshka сказал: Это не я, это дочь. Про "нас" - я имела в виду людей с РС. Что Вы для дочки инфо ищете - это я прочитала :)))))))) Напрягает (но и обнадеживает), что она считает РС самой большой проблемой. Собственно, мой РС - начало в детстве (родители развелись, очень переживала). В подростковом возрасте проблемы с хождением, врачи списывали на неравномерный рост конечностей. В ногах заплеталась, на каблуках никогда не ходила (с тех пор у меня перед ними страх :))))))))) ). Ну и так, по мелочи - зрение (видела "не так"), субфебрильная температура, "сил нет". В 19 вышла замуж, моя семья на первом месте, и все стало супер! Но появились дочки, дочки растут: маленькие дети - маленькие беды, большие дети - большие беды. В 40-42года нервничала очень, из-за младшей. Итог - таки диагноз :)))))))))) . Щас вот успокоилась опять - мож ВМИГ, а мож просто нервы в норме :). ------ С нашим диагнозом нет такого, чтобы "хватай мешки, вокзал отходит". РС - не проблема, если не нервничать. Поэтому просто со своей стороны не накручивайте дочку, что "денег нет на лемтраду", "врачей пинать по поводу ребифа" и тд. Все норм будет, ремиссия будет! На первом месте - мир в душе! 4 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
OsMike Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 В прошлом году отец завел охотничью собаку,охотит с ней иногда а остальное время она на мне,вот это мотиватор тот еще!Я весь день в движении(прогулки,дрессура)хотя хожу не охти,но береш палку и вперед в поля,леса. 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Каспер Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 8 часов назад, ю_ю сказал: Ремиссия на 8-10 лет ))))) я такие сладкие обещания даже в книжках фантастических не читала ) это вам реально врачи по КИ такое сказали ? мне говорили кнш про макс 2 года ремиссию при хорошем раскладе - ну это факт да, бывает наверно ) 8 часов назад, Divmax сказал: Слышала и читала и про 20 и 25 лет ремиссии. Эх) Наверняка этому всему есть научное объяснение, к сожалению, его пока не нашли. У меня ремиссия с 2009 года, тьфу-тьфу-тьфу.... 5 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
irina0210 Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 6 часов назад, Koshka сказал: На каком-то препарате или..? https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11754&p=88957&sid=dc43f010ef821747139f2ca3d020abdc#p88957 1 Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Koshka Опубликовано 30 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 30 Августа 2017 Только что, irina0210 сказал: https://scleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11754&p=88957&sid=dc43f010ef821747139f2ca3d020abdc#p88957 Ага, я и там тоже спросила). Ну раз практически все "проголосовали" за вариант подождать рецепт - так и сделаем. Надеюсь долго ждать и не придется. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Divmax Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 В 8/30/2017 в 08:20, aliens сказал: Прописала, я писала в метаболической терапии. У нашего котика опять проблемы, идём в вёт. клинику сегодня. Надеюсь ничего страшного(. Наташа, как котик? И спина как на Инфибете? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 У котика аллергия, спина по разному, когда болит, когда нет, с чем это связать я не знаю, может с детским сколиозом, все дает о себе знать с возрастом. Стареем:) Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Divmax Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 3 минуты назад, aliens сказал: У котика аллергия, спина по разному, когда болит, когда нет, с чем это связать я не знаю, может с детским сколиозом, все дает о себе знать с возрастом. Стареем:) Так аллергия, я правильно понимаю, это хорошо? По сравнению с тем, чего ожидали? Сколиоз да, в "молодости" еще ничего, а с возрастом 30+ я слышала, может доставлять немало "приятных" ощущений... Ну, надеюсь, что это все таки не Инфибета Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 19 минут назад, Divmax сказал: Так аллергия, я правильно понимаю, это хорошо? По сравнению с тем, чего ожидали? Сколиоз да, в "молодости" еще ничего, а с возрастом 30+ я слышала, может доставлять немало "приятных" ощущений... Ну, надеюсь, что это все таки не Инфибета Да, я уже себя накрутила, вокруг одна онкология и у людей, и у животных, так получается( Врач говорит, что моя спина-это не инфибета. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Divmax Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 3 минуты назад, aliens сказал: Да, я уже себя накрутила, вокруг одна онкология и у людей, и у животных, так получается( Врач говорит, что моя спина-это не инфибета. Хорошие новости! Только теперь вопрос открыт по спине... Что то делаешь? Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
aliens Опубликовано 31 Августа 2017 Поделиться Опубликовано 31 Августа 2017 Растяжка самая простенькая помогает, причем сразу. Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах Прочее
Рекомендуемые сообщения
Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Создать аккаунт
Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!
Зарегистрировать новый аккаунтВойти
Есть аккаунт? Войти.
Войти