a76968627221719b8fe6ea030cd9b4b9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Только что, aliens сказал:

А по какому праву МВД может лишить Вас, гражданина РФ лечения. И кстати почему у сотрудников МВД нет полисов, вроде такие граждане РФ?

У меня брат полковник ГРУ в отставке сейчас и полис у него был, другое дело что он наблюдался в своей военной п-ке.

Когда в отставке тогда с полисом. А так нет. Короче не бояться, что снимут?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю бывает так или нет- выдали инфебету  производства генериум,а два месяца пришлось делать интерферон  1 в и после третьего укола тьфу тьфу стало полегче и прошла головная боль и боль в спине,а я уже хотела бежать за направлением на гормоны,Вот сижу и думаю-так бывает?Инфебету производства генермиум колола с декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время стала болеть спина, ну я думала, что это отголоски детского сколиоза (все-таки не молодеем:nea:), спастики вроде не было,вернее она немного была, Захарова в своё время сказала что мне она помогает и категорически запретила пить миорелаксанты.

 

Почитала форум, видимо спастика теперь уже мешает,и сама себе назначила мидокалм в минимальной дозе, помогло, ттт. И на ходьбу повлияло. Так что все меняется, все может быть.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Я ещё не принимала имуно мод. , 5 лет назад был назначен копаксон , ноя не стала его и получать ...  Но сейчас направлена на конс. и за рецептом на имун.модулятор ... мне стало хуже , как 2 года . Организм стал игнорировать лечение , всё в пустую . Не знаю , как оно будет с имун.мод.  - мне кажется без них лучше , но не знаю .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наталья-69 сказал:

Здравствуйте . Я ещё не принимала имуно мод. , 5 лет назад был назначен копаксон , ноя не стала его и получать ...  Но сейчас направлена на конс. и за рецептом на имун.модулятор ... мне стало хуже , как 2 года . Организм стал игнорировать лечение , всё в пустую . Не знаю , как оно будет с имун.мод.  - мне кажется без них лучше , но не знаю .... 

 Без лечения с нашей болезнью лучше не будет.  Но и лекарства нужно подбирать. От какого-то будет хуже, а от другого будет лучше.  Пока есть силы - тереби неврологов пусть подбирают тебе то, что подходит.  А махнуть на себя рукой всегда успеешь. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне пожалуйста. В декабре сильно начали неметь пальцы на руке правой. буквально к январю онемела вся рука правая, нога, верх живота. Невролог меня мурыжила уколами пустышками. В общем РС поставили после МРТ. две недели назад прокапали гармоны.  Но рука и нога как были онемевшие так и остаются. Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ninelle сказал:

Помогите мне пожалуйста. В декабре сильно начали неметь пальцы на руке правой. буквально к январю онемела вся рука правая, нога, верх живота. Невролог меня мурыжила уколами пустышками. В общем РС поставили после МРТ. две недели назад прокапали гармоны.  Но рука и нога как были онемевшие так и остаются. Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

Рассеянный склероз характерен появлением бляшек в головном и спинном мозге, которые препятствуют прохождению нервных импульсов как к органу так и к ЦНС.   Бляшки  убрать не возможно.  Но организм может найти обходные пути за счёт большого резерва.   Для этого необходимо забыть что у вас имеется какое-либо онемение и делать всё чтобы эта рука или нога были активны, работали.  Чтобы организм чувствовал что этот орган ему нужен, и лишь тогда  мозг восстановит с ним связь.   При РС нельзя жалеть парезный орган.  Надо заставлять его работать.  Ну и принимать меры чтобы больше обострений не было. Для этого существуют ПИТРС, иммуноглобулины. Да и гормоны капать во время, а не потом...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ninelle сказал:

Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

Нет. Онемение до 3-х лет может проходить. Вот если за 3 года не рассосется, то мож уже так и останется... и то не факт.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ninelle сказал:

Помогите мне пожалуйста. В декабре сильно начали неметь пальцы на руке правой. буквально к январю онемела вся рука правая, нога, верх живота. Невролог меня мурыжила уколами пустышками. В общем РС поставили после МРТ. две недели назад прокапали гармоны.  Но рука и нога как были онемевшие так и остаются. Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

Две недели это не срок, гормоны иногда действует не сразу. Иногда приходится набраться терпения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ninelle сказал:

Помогите мне пожалуйста. В декабре сильно начали неметь пальцы на руке правой. буквально к январю онемела вся рука правая, нога, верх живота. Невролог меня мурыжила уколами пустышками. В общем РС поставили после МРТ. две недели назад прокапали гармоны.  Но рука и нога как были онемевшие так и остаются. Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

У меня на первом обострении почти все онемело. После гормонов осталась только рука и нога. Проходило несколько лет, но в итоге прошло. Регулярно разрабатывала их деревянным массажером с шипами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ninelle сказал:

Помогите мне пожалуйста. В декабре сильно начали неметь пальцы на руке правой. буквально к январю онемела вся рука правая, нога, верх живота. Невролог меня мурыжила уколами пустышками. В общем РС поставили после МРТ. две недели назад прокапали гармоны.  Но рука и нога как были онемевшие так и остаются. Правда ли что это уже не исправить. что слишком поздно сняли обострение и теперь так и останется онемение. или все же можно как то восстановиться?

 

С прибытием. 

1. Сколько сделали капельниц Солумедрола?

2. Что прописали после обострения?

3. Все нормально, онемение долго проходит. Вообще, считается, что РС, начавшийся с онемения или РБН (глаза) будет благоприятным, так что настраиваемся на долгую ремиссию и не вешаем нос, есть гораздо более страшные болезни.

4. На этом форуме колоссальное количество информации и поддержка форумчан. Только нужно научиться пользоваться поиском :1157612161_54:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят может кто подскажет, год назад бал РБН, прошла все обследования, РС не поставили. Год прошел, зрение постепенно вернулось. а сейчас не то чтобы приступ, просто видеть стала глазом как через грязные очки. Само зрение не упало. Плюс слабость и голова постоянно кружится. Вот думаю к кому первому идти к окулисту или неврологу. МРТ год назад делала бляшек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ирина83 сказал:

Ребят может кто подскажет, год назад бал РБН, прошла все обследования, РС не поставили. Год прошел, зрение постепенно вернулось. а сейчас не то чтобы приступ, просто видеть стала глазом как через грязные очки. Само зрение не упало. Плюс слабость и голова постоянно кружится. Вот думаю к кому первому идти к окулисту или неврологу. МРТ год назад делала бляшек не было.

 

РС без "бляшек" не бывает, Вам нужно в любом случае обратиться к неврологу для начала. Много разных заболеваний может вызвать указанные симптомы.

П.С. МРТ делали на аппарате сколько Тесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Divmax сказал:

 

РС без "бляшек" не бывает, Вам нужно в любом случае обратиться к неврологу для начала. Много разных заболеваний может вызвать указанные симптомы.

П.С. МРТ делали на аппарате сколько Тесла?

Спасибо, попробую в этот раз зайти через невролога. А МРТ делала на 1,2 Тесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ирина83 сказал:

Спасибо, попробую в этот раз зайти через невролога. А МРТ делала на 1,2 Тесла

 

Если отправит на МРТ, поищите 1.5 или 3 Тесла. 1.2 - маловато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ирина83 сказал:

Спасибо

 

 

:hi: Не вешайте нос, возможно, все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите, а при переохлаждении организма могут усиливаться симптомы РС? Есть такая проблема у супруги. Как замерзнет - цепенеет! Всю зиму дома просидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, onikov сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, а при переохлаждении организма могут усиливаться симптомы РС? Есть такая проблема у супруги. Как замерзнет - цепенеет! Всю зиму дома просидели.

Может, при всем пере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ирина83 сказал:

Ребят может кто подскажет, год назад бал РБН, прошла все обследования, РС не поставили. Год прошел, зрение постепенно вернулось. а сейчас не то чтобы приступ, просто видеть стала глазом как через грязные очки. Само зрение не упало. Плюс слабость и голова постоянно кружится. Вот думаю к кому первому идти к окулисту или неврологу. МРТ год назад делала бляшек не было.

Окулист так же может заподозрить РС, если он есть, для него характерны изменения глазного дна. Головокружение хар-но также для многих других заб-ий, необязательно РС, к нему должны быть ещё паталогические рефлексы

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лена73 сказал:

Окулист так же может заподозрить РС, если он есть, для него характерны изменения глазного дна. Головокружение хар-но также для многих других заб-ий, необязательно РС, к нему должны быть ещё паталогические рефлексы

Я почему спросила, просто в прошлом году - врачи мной в футбол играли, поэтому так и не выяснила из-за чего был РБН. Теперь в сомнениях с кого начинать вновь эту эпопею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

:hi: Не вешайте нос, возможно, все не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Да я и не спорю, но надо это дело исправлять, так как сильно мешает. А для этого надо понять, с какого боку это яблоко кусать. А то в прошлом году пришлось забить. Легче стало - врачи и послали в эротическое путешествие. Сказали мы не знаем, что с вами, живите с миром.Ну и я  подумала, что и хрен с ним... а оно вернулось ... Вот теперь, как мисс Марпл думаю, с чего опять начинать свои исследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ирина83 сказал:

Я почему спросила, просто в прошлом году - врачи мной в футбол играли, поэтому так и не выяснила из-за чего был РБН. Теперь в сомнениях с кого начинать вновь эту эпопею

Идите к окулисту, если будут какие-то сомнения у него, пошлет к неврологу. А на счет МРТ и мощности томографа - не знаю даже, что и сказать. Рекомендуют делать, при нашем заб-ии, от1тесла. Мне впервые сделали на 0,4 теста и заподозрили заб-ие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ирина83 сказал:

Да я и не спорю, но надо это дело исправлять, так как сильно мешает. А для этого надо понять, с какого боку это яблоко кусать. А то в прошлом году пришлось забить. Легче стало - врачи и послали в эротическое путешествие. Сказали мы не знаем, что с вами, живите с миром.Ну и я  подумала, что и хрен с ним... а оно вернулось ... Вот теперь, как мисс Марпл думаю, с чего опять начинать свои исследования

 

Можно начать с окулиста, можно с невролога. Как повезет. Они бесплатные? Если да, можно к обоим сходить. Я обычно стараюсь мнение двух врачей выслушать, поискать информацию, а потом уже думать. И лучше не затягивать, конечно. Чем раньше начнете, тем больше вероятность лучше повлиять на ситуацию.

 

23 минуты назад, Лена73 сказал:

Идите к окулисту, если будут какие-то сомнения у него, пошлет к неврологу. А на счет МРТ и мощности томографа - не знаю даже, что и сказать. Рекомендуют делать, при нашем заб-ии, от1тесла. Мне впервые сделали на 0,4 теста и заподозрили заб-ие

 

 

А я так понимаю, что дело не только в Тесла, но еще и в модели аппарата (старый, совсем старый, относительно новый). А еще огромную роль играет рентгенолог. Сами понимаете, хороший рентгенолог иголку в стогу сена найдет, плохой - вообще ничего на МРТ не увидит. Поэтому и советую, если есть возможность, попробовать на другом аппарате сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   1 пользователь

×
×
  • Создать...