a28dc8ef7aeeefc59816b5629281244d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Каспер сказал:

Здоровый родственник ходит по врачам и убеждает.
В Москве можно иначе - вызываете на дом терапевта, он пусть организует приход специалиста :)

Я в Москве. Год назад вызывала на дом невролога из п-ки для свекрови. Для этого даже никуда ходить не пришлось, просто звонила в п-ку и объясняла ситуацию, что человек не ходит. Меня соединили с главврачем и вопрос решился за 10 минут. Оказалось, чтому всех врачей-специалистов существует два дня в месяц когла они ходят на дом к пациентам при необходимости. Если что - дело происходило в СЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, mic сказал:

Мда...расстроило немного. Я,уж понадеялась, что чудо не за горами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вика сказал:

Мне мой врач-невролог отказал в просьбе написать, что мне не противопоказан общий наркоз. Что теперь делать - не знаю...

Скорей всего, лучше попробовать связаться с анестезиологом той клиники (отделения) где предстоит операция. Возьмут ли они на себя это решение или потребуют рекомендации невролога.

Мне пару лет назад делали лапараскопическую операцию по удалению желчного пузыря. Под общим наркозом. Маска, укол, интубация-ИВЛ. Перед операцией обязательно послали к анестезиологу, посмотрел гортань на предмет интубации, спросил об аллергенах. Про эпидуралку тоже слышала, что не рекомендована. Но здесь она даже не обсуждалась. Операция почти полтора часа. От наркоза отошла довольно быстро, легко и через полчаса - в палату. Еще через полчаса сама встала с ходунками до туалета. Можно было поваляться подольше, но врачи предложили поставить уро-катетер, я отказалась, сказала, что смогу сама, пришлось доказать))).

PS В этой же клинике делали операцию на венах моей маме, использовали эпидуралку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ольга-мама сказал:

Мда...расстроило немного. Я,уж понадеялась, что чудо не за горами.

Никогда на чудо не надеялся и не надеюсь. Стараюсь объективно оценивать реальность и использовать всё доступное.

Не расстраивайтесь!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына болит горло. Я пока не очень ориентируюсь какие препараты можно при РС, а какие нельзя. Я так понимаю, что никакие "имудоны" и тому под. нельзя? Чем лечить горло можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ольга-мама сказал:

У сына болит горло. Я пока не очень ориентируюсь какие препараты можно при РС, а какие нельзя. Я так понимаю, что никакие "имудоны" и тому под. нельзя? Чем лечить горло можно?

нельзя иммуностимуляторы точно, ни  в коем случае. 

В остальном лечусь как и раньше. Девчонки как-то писали список разрешенных нам препаратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Катерина25 сказал:

нельзя иммуностимуляторы точно, ни  в коем случае. 

В остальном лечусь как и раньше. Девчонки как-то писали список разрешенных нам препаратов)

список этот не сохранился ? Ото тоже ничего не знаю, болею вот сейчас и не лечусь даже, потому что боюсь что что-то не так пойдёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оделитесь пожалуйста кто владеет информацией,Началось наверное обострение-немеет рука и нога,начала по схеме дексаметазон,на мрт попаду только в пятницу.При обострении интерфероны врач сказала убирают. Совсем? или уменьшить дозу? вот и не знаю как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ALENUSKA сказал:

оделитесь пожалуйста кто владеет информацией,Началось наверное обострение-немеет рука и нога,начала по схеме дексаметазон,на мрт попаду только в пятницу.При обострении интерфероны врач сказала убирают. Совсем? или уменьшить дозу? вот и не знаю как быть

Первый раз слышу об отмене интерферонов во время лечения гормонами. Всегда делали параллельно. И коп и бетаферон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ольга-мама сказал:

У сына болит горло. Я пока не очень ориентируюсь какие препараты можно при РС, а какие нельзя. Я так понимаю, что никакие "имудоны" и тому под. нельзя? Чем лечить горло можно?

Кроме иммуностимуляторов и препаратов содержащих интерферон гамма,всем можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ALENUSKA сказал:

оделитесь пожалуйста кто владеет информацией,Началось наверное обострение-немеет рука и нога,начала по схеме дексаметазон,на мрт попаду только в пятницу.При обострении интерфероны врач сказала убирают. Совсем? или уменьшить дозу? вот и не знаю как быть

Тоже первый раз слышу, во время обострения ПИТРС не отменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:
3 часа назад, fomyasha сказал:

Думаю, пока не о чем. Вы же болеет. Вот если останется, тогда к врачу.

по пути заехала в полликлинику,это сказала лечащий невролог!с приставкой,ну ладно мрт сделайте и зайдите,но инфебету убирайте,Куда? Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ALENUSKA сказал:

по пути заехала в полликлинику,это сказала лечащий невролог!с приставкой,ну ладно мрт сделайте и зайдите,но инфебету убирайте,Куда? Зачем?

Сама лежала в 11-ой с обострением, капала солу-медрол, а вечером медбрат приходил колол бетаферон. Врач и зав.отделением даже не заикались об отмене.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я думаю, она не в курсе. Это же невролог из районной п-ки?

да,из районной и при слове онемение руки и ноги был такой взгляд как будто меня вообще первый раз видит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ALENUSKA сказал:

да,из районной и при слове онемение руки и ноги был такой взгляд как будто меня вообще первый раз видит

Они в районной нас боятся, за редким исключением:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Они в районной нас боятся, за редким исключением:)

я обратила внимание,Срочно на мрт! все! и круглые глаза при слове дексаметазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:
4 часа назад, fomyasha сказал:

Думаю, пока не о чем. Вы же болеет. Вот если останется, тогда к врачу.

А если я болею больше, чем не болею? С сентября непрерывные простуды и при них сильная слабость в ногах. Но обострения нет, умудрилась найти перерыв в простуде для МРТ и визита за протоколом в 81, там все чисто вроде, хотя на праздники еле ползала после простуды. Но слабость пугает сильно, у меня такая только при последних обострениях была, а тут всего лишь простуда. Может надо что попринимать дополнительно в это время, чтобы не запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Кроме иммуностимуляторов и препаратов содержащих интерферон гамма,всем можно

А как понять что препарат не имунрстимуоятор в нем нет интерферон гамма? Чтотдолжно быть об жтом в инструкции написано? Если вышеуказаных слрв не упоминается, значит можно принимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно знать а вот обострения при реммитирующим течении они возникают спонтанно или все таки нужны провоцируюе факторы какое-то заболевание например грипп или нервное перенапряжение, стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ольга-мама сказал:

А как понять что препарат не имунрстимуоятор в нем нет интерферон гамма? Чтотдолжно быть об жтом в инструкции написано? Если вышеуказаных слрв не упоминается, значит можно принимать?  

Все в инструкции написано, в интернете читайте, полоскания для горла можно, таблетки для рассасывание, если что серьезное- антибиотики можно. Жаропонижающие тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

А если я болею больше, чем не болею? С сентября непрерывные простуды и при них сильная слабость в ногах. Но обострения нет, умудрилась найти перерыв в простуде для МРТ и визита за протоколом в 81, там все чисто вроде, хотя на праздники еле ползала после простуды. Но слабость пугает сильно, у меня такая только при последних обострениях была, а тут всего лишь простуда. Может надо что попринимать дополнительно в это время, чтобы не запустить?

 

У меня такое было на Гилении, даже МРТ сделала, а ларчик просто открывался - давление  128/85 (тоже, кстати побочка Гилении). Пару недель попила диротон. Теперь внимательнее отношусь к своему давлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...