ce16ff2278123a22d06d7901f52dcad7 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Натуська сказал:

Добрый вечер. Есть ли среди форумчан те, которым диагноз поставили после 40? Это действительно что этот диагноз в таком возрасте совсем мало шансов оставляет... 

 

Да. Общественность жалаеть знать. Измучались гадать однако. На что шансы? Если взамуж сходить, то ещё есть немножко. 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Натуська сказал:

Добрый вечер. Есть ли среди форумчан те, которым диагноз поставили после 40? Это действительно что этот диагноз в таком возрасте совсем мало шансов оставляет... 

Диагноз в 53 (август 2017). Симптомы только после 50, и то года два не явные. "Шансы" (подольше не окачуриться что ли?)), считаю, только увеличились, так как образ жизни кардинально изменился) 

Всем здоровья!)

PS Пошел на утреннюю прогулку) Утром стал проходить 10 км плюс разминка. Вечером 7,5-8 плюс разминка плюс ОФП. Увеличиваем шансы), чего и Вам желаю))

PPS То есть, в сумме длины Садового кольца к Новому году достиг)

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно принятой теории Рассеянного склероза, само заболевание (сбой в работе иммунной системы)  появляется в детском возрасте.  До 15 лет.   А потом длительная ремиссия.  Она зависит от состояния гематоэнцефалического барьера.   Пока он исправен и работает без сбоев, ни каких проявлений РС вы не почувствуете.  Потому что аутоиммунные клетки, которые вырабатывает наша иммунная система не проникают через ГЭБ к миелину ЦНС.   И так вы можете прожить всю жизнь и не знать что  у вас РС.   Но к 50 годам у большинства людей начинает организм стареть.  Энцефалические барьеры дают сбои.  И если ГЭБ тоже дал сбой ( временный) то из кровотока аутоиммунные клетки попадают в ЦНС. Там они разрушают миелин. Человек чувствует сразу отравление продуктами распада миелина.  Это и есть обострение.   А потом на месте разрушенного миелина вырастает соединительная ткань.  Она не пропускает нервные импульсы по нервным путям.  Это уже  появляется неврологическая симптоматика.   Лекарствами она не убирается.       Самая тяжёлая фаза, когда ГЭБ ещё работает, но часто даёт сбои.  Это переход от РРРС во ВПРС.   У всех индивидумов он протекает в разном возрасте.    

 Если понимать что такое РС и как с ним бороться, то из любой стадии есть  возможность погасить прогрессирование болезни. 

   Это не реклама.  Я не производитель донорских иммуноглобулинов.  Но принимая их уже 13 год, у меня остановилось прогрессирование болезни.  Я объяснил как это происходит.   Но кому-то это не выгодно.  Поэтому сейчас лечат препаратами эффективными на 18 - 70%.   И очень дорогими.  А иммуноглобулины к лечению не подпускают.  Потому что они стоят значительно меньше (ВМИГ) хотя их эффективность значительно выше.  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Согласно принятой теории Рассеянного склероза, само заболевание (сбой в работе иммунной системы)  появляется в детском возрасте.  До 15 лет.   А потом длительная ремиссия.  Она зависит от состояния гематоэнцефалического барьера.   Пока он исправен и работает без сбоев, ни каких проявлений РС вы не почувствуете.  Потому что аутоиммунные клетки, которые вырабатывает наша иммунная система не проникают через ГЭБ к миелину ЦНС.   И так вы можете прожить всю жизнь и не знать что  у вас РС.   Но к 50 годам у большинства людей начинает организм стареть.  Энцефалические барьеры дают сбои.  И если ГЭБ тоже дал сбой ( временный) то из кровотока аутоиммунные клетки попадают в ЦНС. Там они разрушают миелин. Человек чувствует сразу отравление продуктами распада миелина.  Это и есть обострение.   А потом на месте разрушенного миелина вырастает соединительная ткань.  Она не пропускает нервные импульсы по нервным путям.  Это уже  появляется неврологическая симптоматика.   Лекарствами она не убирается.       Самая тяжёлая фаза, когда ГЭБ ещё работает, но часто даёт сбои.  Это переход от РРРС во ВПРС.   У всех индивидумов он протекает в разном возрасте.    

 Если понимать что такое РС и как с ним бороться, то из любой стадии есть  возможность погасить прогрессирование болезни. 

   Это не реклама.  Я не производитель донорских иммуноглобулинов.  Но принимая их уже 13 год, у меня остановилось прогрессирование болезни.  Я объяснил как это происходит.   Но кому-то это не выгодно.  Поэтому сейчас лечат препаратами эффективными на 18 - 70%.   И очень дорогими.  А иммуноглобулины к лечению не подпускают.  Потому что они стоят значительно меньше (ВМИГ) хотя их эффективность значительно выше.  

А что такое РРРС и ВПРС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый с Урала сказал:

А что такое РРРС и ВПРС ?

РРРС - рецидивирующий-ремиттирующий рассеянный склероз

ВПРС - вторично-прогрессирующий рассеянный склероз

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Серый с Урала сказал:

Спасибо.Именно РРРС мне и поставили. Прогредиентная форма(вроде так).

Странно, по вашему описанию у Вас или ВПРС или ППРС , т.е прогрессирующие формы.

РРРС если можно так сказать лучшее из течений РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, а остеопат при РС разрешен? У меня проблемы с позвоночником в грудном, поясничном (машина сбила в 11 лет) и шейном (училась на голове стоять и шею свернула) отделе. Когда после родов проблемы начались, мне остеопат очень помог. Но смещенные позвонки в шее он конкретно так руками вправлял. Сейчас состояние не такое плохое, как после родов, но проблемы есть. В общем и хочется, и колется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Странно, по вашему описанию у Вас или ВПРС или ППРС , т.е прогрессирующие формы.

РРРС если можно так сказать лучшее из течений РС.

Ну,я не знаю...Я вообще не хочу соглашаться с РС ! И специалист по РС(Порываева) как то нехотя подтвердила диагноз.И о ПИТРСах сказала что -не нужны они Вам...Хотя Электро миография подтвердила отсутствие прохождения сигнала в руке и ногах.Вообще те обследования,как мне показалось,было направлено на то что бы не давать инвалидность.Хотя мне она и не была нужна.Хотелось знать-что со мной?! Когда узнавали где я работаю(на больничном был)-на "Маяке"(оборонное ядерное предприятие),да ещё на должности "Оператор ЦПУ",то тогда задумывались.Ну никак не симулянт! Ибо на эту работу сто человек в очереди.Ни разу не симулянт.Вот такие дела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Серый с Урала сказал:

Ну,я не знаю...Я вообще не хочу соглашаться с РС !

Соглашаться или не соглашаться - дело, конечно, Ваше. Судя по тому, что Вы писали ранее, состояние у Вас неважное и быстро ухудшается. Вы за время болезни не освоили элементарных вещей... По "объективным причинам" не лечитесь. На что рассчитываете?

Только хорошего!

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Серый с Урала сказал:

Хотя Электро миография подтвердила отсутствие прохождения сигнала в руке и ногах.Вообще те обследования,как мне показалось,было направлено на то что бы не давать инвалидность.

Электро миография при РС не показательна.   У нас проблемы в ЦНС а не в периферийной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, mic сказал:

Соглашаться или не соглашаться - дело, конечно, Ваше. Судя по тому, что Вы писали ранее, состояние у Вас неважное и быстро ухудшается. Вы за время болезни не освоили элементарных вещей... По "объективным причинам" не лечитесь. На что рассчитываете?

Только хорошего!

Ну почему же не лечусь?Что мне назначено-исправно выполняю.А то что я "не освоил элементарных вещей",тут Вы правы.Ну не профессиональный я больной.А на что я рассчитываю-боюсь и сказать! А то найдётся обсуждатель и закритикует от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Валерий сказал:

Электро миография при РС не показательна.   У нас проблемы в ЦНС а не в периферийной...

Направили,я и прошёл проверку.Значит,то что не слушаются ноги,немые стопы и кисть-это к РС не относится?Буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый с Урала сказал:

Направили,я и прошёл проверку.Значит,то что не слушаются ноги,немые стопы и кисть-это к РС не относится?Буду знать.

Кроме рассеянного склероза подобные симптомы имеются ещё у более 40 неврологических заболеваний.  Без правильно поставленного диагноза лечить его бесполезно.   Хотя  метаболическая, сосудистая, витаминотерапия применяется при всех диагнозах.   А вот превентивная патогенетическая терапия для каждого заболевания своя.   И многие из них излечимы.   Правильная постановка диагноза = основа лечения...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Валерий сказал:

Кроме рассеянного склероза подобные симптомы имеются ещё у более 40 неврологических заболеваний.  Без правильно поставленного диагноза лечить его бесполезно.   Хотя  метаболическая, сосудистая, витаминотерапия применяется при всех диагнозах.   А вот превентивная патогенетическая терапия для каждого заболевания своя.   И многие из них излечимы.   Правильная постановка диагноза = основа лечения...

Спасибо Валерий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Серый с Урала сказал:

Направили,я и прошёл проверку.Значит,то что не слушаются ноги,немые стопы и кисть-это к РС не относится?Буду знать.

Относится.

Вот я поражаюсь, Вам дали столько полезных советов, Вы их не слышите или не хотите слышать.

Оттого что Вы спрячете голову в песок, а некоторые Вам в этом помогут, состояние не улучшится и РС никуда не денется. Вы можете конечно отрицать болезнь, несмотря на все происходящее, но по моему стадия отрицания очень затянулась.

Вы взрослый человек, решение принимать Вам.

Желаю выбрать правильное решение.

48 минут назад, Серый с Урала сказал:

 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Серый с Урала сказал:

Ну почему же не лечусь?Что мне назначено-исправно выполняю.А то что я "не освоил элементарных вещей",тут Вы правы.Ну не профессиональный я больной.А на что я рассчитываю-боюсь и сказать! А то найдётся обсуждатель и закритикует от всей души.

Слов нет, Вы считаете что мы профессиональные больные? Вообщем я пас теперь в советах как лучше сделать и что предпринять.

Интернет есть, читать умеете, когда приспичит-начнете становиться "профессиональным больным"

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серый с Урала сказал:

Значит,то что не слушаются ноги,немые стопы и кисть-это к РС не относится?

Относится. Мне такую делали, руки смотрели.

По результату - проходимость сигнала норм; мои проблемы от очагов в голове, а не в спинном мозге.

Проверяли из-за трех очагов в шейном отделе позвоночника. Сказали, что если бы было "не норм", то это очаги в спинном мозге виноваты.

 

У Вас спинной мозг как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый с Урала сказал:

Ну почему же не лечусь?Что мне назначено-исправно выполняю.А то что я "не освоил элементарных вещей",тут Вы правы.Ну не профессиональный я больной.А на что я рассчитываю-боюсь и сказать! А то найдётся обсуждатель и закритикует от всей души.

 

Странно читать такое, написанное профессиональным военным (?). Для того, чтобы получить то, на что вы рассчитываете, надо очень много работать над собой, собирать и анализировать информацию. Это тоже война, если хотите :), тихая такая и незаметная. За себя, за каждый день, за каждый шаг.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ека сказал:

Относится. Мне такую делали, руки смотрели.

По результату - проходимость сигнала норм; мои проблемы от очагов в голове, а не в спинном мозге.

Проверяли из-за трех очагов в шейном отделе позвоночника. Сказали, что если бы было "не норм", то это очаги в спинном мозге виноваты.

 

У Вас спинной мозг как?

Получается, что если проблема в спинном мозге, то миография покажет непроводимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, dronbro сказал:

Получается, что если проблема в спинном мозге, то миография покажет непроводимость?

Ну я так поняла.

Хотя я не поняла - какая разница, какие очаги виноваты в онемении и непослушании рук.

Лечение-то одинаковое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ека сказал:

Ну я так поняла.

Хотя я не поняла - какая разница, какие очаги виноваты в онемении и непослушании рук.

Лечение-то одинаковое...

Как я понимаю, наличие очагов в спинном мозге является критерием для постановки прогрессирующей формы РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dronbro сказал:

наличие очагов в спинном мозге является критерием для постановки прогрессирующей формы РС

Эти очаги МРТ выявляет. И по МРТ один очаг в шейном отделе у меня был активен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Эти очаги МРТ выявляет. И по МРТ один очаг в шейном отделе у меня был активен.

 

Тогда смысла в такой вещи нет, как я понимаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dronbro сказал:

Как я понимаю, наличие очагов в спинном мозге является критерием для постановки прогрессирующей формы РС

Нет, не является.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...