2c61821322ee1b872f4fdbcb261c2c77 Перейти к контенту

ms2011

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ms2011

  1. ms2011

    Вопросы

    Заранее извиняюсь, если оффтоп. Больше года назад начал замечать отеки на ногах (ступнях). Поначалу не обращал особого внимания, связывал это с остаточной мочой и т.д. при РС, но уролог на приеме сказал, что по его части отек должен быть в первую очередь на лице. Посмотрел симптомы сердечных отеков, вроде бы подходит: температура, тактильные ощущения, постепенность, утром лучше - вечером хуже. Но проблем с сердцем никогда не имел, давление слегка пониженное (110/70), в октябре делал ЭКГ и ЭхоКГ - вроде все в норме. Все-таки надо к кардиологу? Или с отеками можно еще как-то бороться?
  2. ms2011

    Копаксон

    Спасибо за ответы! Тоже собираюсь брать копаксон с собой, ведь с багажом мало ли что может случиться... Пойду за справкой.
  3. ms2011

    Копаксон

    Здраствуйте! Может, кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой: У меня вскоре ожидается поездка за границу, очевидно, надо будет везти шприцы с копаксоном. Хотелось бы узнать, что надо сделать, чтобы на границе все прошло спокойно. Насколько я понял, нужна какая-то справка от врача, но что там должно быть (печати, штампы)? Надо ли заниматься апостилем (переводом)? Буду благодарен за любую информацию!
  4. ms2011

    Копаксон

    Попробую задать здесь вопрос, который я задавал в аналогичной теме в "Обмене опытом", но там никто пока не ответил: Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. Но никаких хлопьев, осадков внутри шприца ни разу не замечал, только характерный пузырек воздуха появляется не сразу, а где-то через минуту после вытаскивания из холодильника. Местные реакции по-прежнему в норме, а вот ходить становится все хуже. Может быть, это как-то связано с подмораживанием?
  5. ms2011

    Копаксон

    Большое спасибо за подробный ответ! И Вам удачи!
  6. Я вроде бы прислушиваюсь к организму, но никаких аллергических реакций не замечал. Может быть, не туда смотрел? В последние годы у меня бывают иногда мелкие высыпания на теле в виде кровяных пятнышек, которые со временем буреют. Пару раз показывал врачам, но они отмахивались как от ерунды. Теперь думаю, может, это такая аллергия? Еще в этих диетах очень смущает полный отказ от молочных продуктов и хлеба. Всегда считал их неотъемлемой частью нормального рациона, а тут.... Вот Вы лично чувствуете аллергию на молочные продукты? Вы их исключили?
  7. ms2011

    Копаксон

    Спасибо!
  8. ms2011

    Копаксон

    А вот об этом можно подробнее? Я, как и Lol, недавно начал колоть копаксон. Очень боюсь занести какую-нибудь инфекцию, поэтому протираю спиртовой салфеткой до укола и зачастую после, особенно если укол в неудобном месте или зуд уж очень зудит :). Это неправильно? Покраснения в районе укола бывают, но проходят где-то в течение часа. Мне гораздо больше мешает то, что после начала уколов заметно тяжелее стало ходить. Может, это тоже зависит от спирта?
  9. ms2011

    Копаксон

    Спасибо за ссылку!
  10. ms2011

    Копаксон

    Спасибо, fomyasha! Это обнадеживает.
  11. ms2011

    Копаксон

    Здраствуйте! Начал колоть копаксон пару недель назад. До этого никаких уколов никогда не делал, поэтому возникли практические вопросы, по которым хотелось бы проконсультироваться с более опытными коллегами: 1. Можно ли найти в сети какие-нибудь материалы, где бы как можно более подробно описывался процесс проведения укола? Может быть, я что-то делаю не так? 2. Холодильник немного барахлит, в смысле иногда немного подмораживает содержимое, в том числе и шприцы. Насколько это критично/опасно для копаксона? Ведь официально температура хранения от +2 до +8. 3. Местные реакции на уколы в пределах нормы (если я правильно понимаю, т.к. проходят в течение часа), но в целом после начала уколов заметно выросла спастичность, ноги передвигать ощутимо тяжелее. Такой эффект тоже проходит со временем или надо бежать к врачу? Или я что-то делаю не так? Благодарю за помощь
×
×
  • Создать...