e1168caff5bf25a1232150801608dc79 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, TaniaChuk сказал:

отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:

И так 3 раза :))))))) Если несколько раз после ухудшение/улучшение, дело в препарате :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, TaniaChuk сказал:

А как определяется достоверность эта? Как может сам РС-ник (даже ОООчень умный и начитанный:smile:) отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:

Ну, зачем же инструкцию- есть мнение моего врача, которому я доверяю. Именно по ее рекомендации , а не по, божеупаси, "высокопрофессиональным":nea: мнениям с форумов я лечусь. Я как-то рассказывала, что обострения 3 года тому меня вытащили не сразу. Через пол-года после первой попытки был второй курс гормонов и амиксин по схеме для РС.

aliens, это было еще одно "неправильное", т. е., отличное от Вашего, мнение...:biggrin2:

Мне све врачи запрещают Амиксин и тому подобное. И в ПК и в центрах РС и Ильвес А.Г.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, TaniaChuk сказал:

А как определяется достоверность эта? Как может сам РС-ник (даже ОООчень умный и начитанный:smile:) отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:

Ну, зачем же инструкцию- есть мнение моего врача, которому я доверяю. Именно по ее рекомендации , а не по, божеупаси, "высокопрофессиональным":nea: мнениям с форумов я лечусь. Я как-то рассказывала, что обострения 3 года тому меня вытащили не сразу. Через пол-года после первой попытки был второй курс гормонов и амиксин по схеме для РС.

aliens, это было еще одно "неправильное", т. е., отличное от Вашего, мнение...:biggrin2:

Лень стииать всю цитату... там еще есть впоследствии.

Оно будет рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, TaniaChuk сказал:

А как определяется достоверность эта? Как может сам РС-ник (даже ОООчень умный и начитанный:smile:) отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:

Ну, зачем же инструкцию- есть мнение моего врача, которому я доверяю. Именно по ее рекомендации , а не по, божеупаси, "высокопрофессиональным":nea: мнениям с форумов я лечусь. Я как-то рассказывала, что обострения 3 года тому меня вытащили не сразу. Через пол-года после первой попытки был второй курс гормонов и амиксин по схеме для РС.

aliens, это было еще одно "неправильное", т. е., отличное от Вашего, мнение...:biggrin2:

Лень стирать всю цитату, я написала про себя, мне Ильвес А.Г не рекомендовал амиксин, да лично он случаев не встречал, но я не хочу рисковать и быть первым случаем в его практике.

Кроме амиксина есть много препаратов, выбор для меня есть, для другого человека другой.

 

Добавлю, моё решение было, прислушиваться к мнению доктора, либо нет, я прислушалась, других никто к этому не принуждает.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, TaniaChuk сказал:

А как определяется достоверность эта? Как может сам РС-ник (даже ОООчень умный и начитанный:smile:) отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:

Ну, зачем же инструкцию- есть мнение моего врача, которому я доверяю. Именно по ее рекомендации , а не по, божеупаси, "высокопрофессиональным":nea: мнениям с форумов я лечусь. Я как-то рассказывала, что обострения 3 года тому меня вытащили не сразу. Через пол-года после первой попытки был второй курс гормонов и амиксин по схеме для РС.

aliens, это было еще одно "неправильное", т. е., отличное от Вашего, мнение...:biggrin2:

 

Да и врачи не всегда берутся отличать "после" и "вследствие". Причинно-следственная связь становится очевидной на столе у патологоанатома, а нам туда не надо. Проще авторитетно сказать "не пейте этого", или 'пейте, но вот так". 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и не понимаю, о чем спор. Мне все равно, как конкретно называется лекарство, кто и что о нем говорит, но если в инструкции есть интерферон "гамма" - это сигнал, что принимать его нельзя. Не знаю, как вам, а мне проще пережить простуду, чем рисковать обострением. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что творится-то :-))))) -

"установлено, что для уменьшения повреждения нервных клеток при рассеянном склерозе следует стимулировать образование в них небольшого количества вещества IFN-гамма....." -

http://cbio.ru/page/55/id/3211/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fomyaasha-а-а!

Ну где же Вы?!

Меня интересует сколько Вы успели выпить этого амиксина перед обострением РС и была ли уже простуда, или же Вы принимали препарат в профилактических целях, я понимаю, что было это все давно, больше 10-ти лет назад, но попробуйте вспомнить, пожалуйста!

 

P.S. Есть информация с первых уст. У Fomyasha не было простуды, амиксин она принимала профилактически, то есть обострение вызвал сам амиксин.

Нет, все-таки, лично я бы не рискнула.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TaniaChuk сказал:

А как определяется достоверность эта? Как может сам РС-ник (даже ОООчень умный и начитанный:smile:) отличить "после" и "вследствие"?..:blink2:   ...

А врач может?

Спасибо, что поделились личным опытом!

Слава Богу, что Амиксин в комплексной терапии Вам помог!

А "правильно/неправильно" только учитель в школе знает)))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня герпес сначала Горло Губа потом ухо с нервом лицевым. А теперь снова Горло и все это 7 дней. Горло так что спазмы горла и дышать не получается.  Наверное куплю амиксин все равно впрс обострения не будет. Хотя почему амиксин? Может просто валтрекс или фамвир ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ALENUSKA сказал:

кстати читала что амиксин в комплексной терапии используется при р,с

Да при РС что-только не используют. Лишь бы не во вред...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фармакологические свойства.

В организме больных рассеянным склерозом (РС), патогенетически определяемом как инфекционно-аллергический энцефаломиелит, амиксин модулирует про- и контравоспалительные цитокиновые реакции путем снижения спонтанной и повышения индуцированной продукции фактора некроза опухолей (ФНО-альфа), а также активации интерлейкинового ответа (ИЛ-10) Т-хелперов 2-го типа.После курса амиксина достоверно уменьшается клеточная гиперчувствительность больных РС к основному белку миелина.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ALENUSKA сказал:

Фармакологические свойства.

В организме больных рассеянным склерозом (РС), патогенетически определяемом как инфекционно-аллергический энцефаломиелит, амиксин модулирует про- и контравоспалительные цитокиновые реакции путем снижения спонтанной и повышения индуцированной продукции фактора некроза опухолей (ФНО-альфа), а также активации интерлейкинового ответа (ИЛ-10) Т-хелперов 2-го типа.

А теперь по русски - это хорошо, или плохо?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

А теперь по русски - это хорошо, или плохо?

Расширю свой вопрос - это хорошо, или плохо в свете искаженного иммунного ответа больного РС???

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Каспер сказал:

Расширю свой вопрос - это хорошо, или плохо в свете искаженного иммунного ответа больного РС???

все индивидуально,мне помогает.Если при герпесе(при высыпаниях) я себя чувствую как разбитое корыто,причем как совсем разбитое,после трех дней амиксина все ок.Опять таки ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ALENUSKA сказал:

все индивидуально,мне помогает.Если при герпесе(при высыпаниях) я себя чувствую как разбитое корыто,причем как совсем разбитое,после трех дней амиксина все ок.Опять таки ВСЕ СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО

 

Золотые слова :good:

 

А мне помогает Аскофен-П, дешево, сердито и не трогает мою иммунку :ok:

 

ПС к герпесу у меня иммунитет...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Каспер сказал:

 

Золотые слова :good:

 

А мне помогает Аскофен-П, дешево, сердито и не трогает мою иммунку :ok:

 

ПС к герпесу у меня иммунитет...

а я не .вроде не простываю и не могу понять откуда эта бяка берется,причем высыпает пояснично крестцовый отдел.четко по нрвным окончаниям,а если намочишь.то вообще беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ALENUSKA сказал:

а я не .вроде не простываю и не могу понять откуда эта бяка берется,причем высыпает пояснично крестцовый отдел.четко по нрвным окончаниям,а если намочишь.то вообще беда

может это не герпес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

может это не герпес?

Это герпес.

Опоясывающий герпес называется (опоясывающий лишай в простонародье)

Опоясывающий лишай (Herpes zoster)(син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы(Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Опоясывающий_лишай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

может это не герпес?

герпес,была у дерматолога,еще лет 20 назад,когда о р с еще не было речи,высыпал первый раз,а я только начинала работать на скорой и думала,что высыпает только на лице испугалась( о!подхватила жудкую инфекцию!!!) рванула к дерматологу очень его рассмешив,сказали успокойтесь ,что у  вас высыпал герпес в невидимом для остальных месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню прозвучало что интерфероны нельзя, а в инструкции к

нтерферону альфа-2b написано что используется в комплексной терапии рс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 10:32, TaniaChuk сказал:

aliens, это было еще одно "неправильное", т. е., отличное от Вашего, мнение...

Блин, что ж мы, рассеянники,  все на личности-то стрелки переводим :(((((.

aliens не согласна с инструкцией (я, кста, тоже, потому что о склерозе ясно, что ничего не ясно), Вы даете оценку мнения aliens :( .

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Блин, что ж мы, рассеянники,  все на личности-то стрелки переводим :(((((.

aliens не согласна с инструкцией (я, кста, тоже, потому что о склерозе ясно, что ничего не ясно), Вы даете оценку мнения aliens :( .

Человеческий фактор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ека сказал:

Блин, что ж мы, рассеянники,  все на личности-то стрелки переводим :(((((.

aliens не согласна с инструкцией (я, кста, тоже, потому что о склерозе ясно, что ничего не ясно), Вы даете оценку мнения aliens :( .

 

Почему-то меня жутко коробит от этих слов, РС-ники, рассеянники... Понятно, что это мое личное горе, но интересно, я одна такая снегурочка? 

По поводу переходов на личности - ребята, нам делить нечего, давайте жить дружно :))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...