1f76cb94b666da89f63a73c66d309993 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да уж, стоит ли неадекватный и невоспитанный врач (возможно?) того, чтобы завести близких людей настолько, что они стали готовы к откровенно противоправным и наказуемым деяниям?

В конце-концов, что важнее?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, mic сказал:

Да уж, стоит ли неадекватный и невоспитанный врач (возможно?) того, чтобы завести близких людей настолько, что они стали готовы к откровенно противоправным и наказуемым деяниям?

В конце-концов, что важнее?

Нет, конечно не стоит. Но если смотреть со стороны родителей, то представляете, их ребёнка (возраст не важен)с которым прошли все круги ада (из-за диагноза), только вытащили из ужасной депрессии общими усилиями, а тут невоспитанный, бестактный врач не задумавшись все рушит.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему глубочайшему мнению врач должен говорить ПРАВДУ! И не давать своими "сюсюканьями" ложной надежды.

По деловому, конструктивная беседа с врачом стоит многого, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни:

У кота отказали задние лапы, диагноз сложный, ветеринар предупредила  у таких диагнозов прогноз неблагоприятный, но попробуем. И не стала гадать на кофейной гуще, что будет дальше все только по факту.Вот это я понимаю, настоящий врач, жаль что не человеческий.

И не путайте, тактичность и сюсюканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliens, понимаю!

Не знаю, чем "радовали" Вас, меня готовили к слепоте, слабоумию и неподвижности. Не часто, но иногда то у врачей, то у сестёр начинался словесный понос. Ещё невербальная коммуникация существует. Но, повторюсь, всё это встречалось редко.

Пр. г-к, в том-то и дело, что неправду Вы написали! С начинающим, только что получившим д-з, рассуждать правдиво о всех возможностях и вероятностях?.. Каждый, выходя из дома, ежедневно рискует жизнью и здоровьем!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mic сказал:

Aliens, понимаю!

Не знаю, чем "радовали" Вас, меня готовили к слепоте, слабоумию и неподвижности. Не часто, но иногда то у врачей, то у сестёр начинался словесный понос. Ещё невербальная коммуникация существует. Но, повторюсь, всё это встречалось редко.

Пр. г-к, в том-то и дело, что неправду Вы написали! С начинающим, только что получившим д-з, рассуждать правдиво о всех возможностях и вероятностях?.. Каждый, выходя из дома, ежедневно рискует жизнью и здоровьем!

Знаете mic, как раз все врачи по рассеянному склероза ничего мне не предрекали, были нормальными и адекватными, а тот о котором писала всего лишь терапевт из районной п-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mic сказал:

 

Пр. г-к, в том-то и дело, что неправду Вы написали! С начинающим, только что получившим д-з, рассуждать правдиво о всех возможностях и вероятностях?.. Каждый, выходя из дома, ежедневно рискует жизнью и здоровьем!

 Может быть, может быть. Но я не лгу никому и никогда.

Лично мне диагноз поставили в год моей окончания ординатуры, поэтому я знал очень многое о болезни и отдавал отчёт себе о перспективах.

Ну а начинающих этот тяжёлый труд к медицинскому психологу обратится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя врач-невролог сказала,что с РС проживу еще 20 лет(мне 40 на тот момент было),я порадовалась,т.к. "выбор"был между интрамедуллярной опухолью спинного мозга или РС.Сделали снимки головного мозга,и все решилось.На тот момент двадцати годам я была рада,а сейчас-побольше хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая нетактичность?  Что за термин такой?

Пришёл пациент к врачу а врач ну ему чувство такта показывать давай. Кажется, за такой тактичностью просто не профессионализм скрывается.

Не спросили то, постеснялись спросить это..., а время то уходит.  

За ручку подержали, а диагноз верифицированный поставили через год! Про диф.диагностику вообще молчу.

 Зато задушевные беседы в полный рост, вроде-" не падайте духом, медицина не стоит на месте "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы читать не умеете что ли? Или понятие тактичность вам неизвестно в принципе. По настоящему профессиональные люди тактичны, воспитанны, им это не мешает хорошо делать свою работу и с ними приятно общаться, несмотря на весьма неприятный повод, рассеянный склероз.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОксанаД сказал:

Моя врач-невролог сказала,что с РС проживу еще 20 лет

  Какая глупость!!! А почему 20 чет , а не 21 и половиной? 

Откуда у вашего врача такая уверенность???? Я к тому, что прогнозы в медицине дело крайне не благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, призрачный гонщик сказал:

 Умирать не умирают, но "глубокими" инвалидами становятся.

Эта фраза не относится ни к Марбургской форме, ни к доброкачественному течению. Никакой полезной инфы не несёт, а расстроить новичка может ещё как! Чел. в шоке и растерянности, ему нужно разобраться, что делать сейчас. Постепенно придёт понимание "его РС". А к "розовым очкам" тоже отношусь отрицательно.

Неврологи обычно настраивали на оптимизм, о слепоте мне сказала физиотерапевт. Тогда лечить было почти нечем, а физиотерапия состояние заметно улучшала.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mic сказал:

 А к "розовым очкам" тоже отношусь отрицательно.

Неврологи обычно настраивали на оптимизм

 Причём здесь невролог? Он зафиксировал проблему, определённые назначения врачом сделаны. А дальше всё в ваших руках, в коляску через два годе сесть, или через пять или через двадцать.

 Думаю, что предупреждённый, вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, aliens сказал:

Да вы читать не умеете что ли? Или понятие тактичность вам неизвестно в принципе. 

 

 Осторожно! Я ведь и ответить смогу.

И хамить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, призрачный гонщик сказал:

По моему глубочайшему мнению врач должен говорить ПРАВДУ! И не давать своими "сюсюканьями" ложной надежды.

По деловому, конструктивная беседа с врачом стоит многого, или я не прав?

 

А откуда вы знаете, что это ПРАВДА? Для незнакомого вам человека на форуме?  Прогнозы такого вот правдолюба 6 лет назад в моем случае оказались полной чушью, но очень сильно испортили жизнь мне и моей семье. 

И кстати, задача врача - лечить, а не предсказывать будущее в негативном ключе.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, призрачный гонщик сказал:

А дальше всё в ваших руках, в коляску через два годе сесть, или через пять или через двадцать.

Вот так мне невролог примерно и сказал ,а Вы сразу людям- "глубокий инвалид".Взяли бы и подбодрили новичков. А,простите за вопрос,лично Вам врач прямо в лоб сказал,что станете глубоким инвалидом, или пытался подбодрить?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dimon сказал:

 А,простите за вопрос,лично Вам врач прямо в лоб сказал,что станете глубоким инвалидом, или пытался подбодрить?

Ладно, я отвечу. Мой врач, моя однокашница ( бывает же такое) у счастью таких речей не вела, да и повода  не давал.

А не противно ли взрослому человеку,( мужику особенно) когда утешают, подбадривают?

В руках  себя держать надо , а не биться в истерике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, призрачный гонщик сказал:

 

А не противно ли взрослому человеку,( мужику особенно) когда утешают, подбадривают?

В руках  себя держать надо , а не биться в истерике.

 

Да где ж таких найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, призрачный гонщик сказал:

Ладно, я отвечу. Мой врач, моя однокашница ( бывает же такое) у счастью таких речей не вела, да и повода  не давал.

А не противно ли взрослому человеку,( мужику особенно) когда утешают, подбадривают?

В руках  себя держать надо , а не биться в истерике.

 

Вы знаете,после капельниц медрола мозги немного поползли вкось , но невролог не утешала , а именно поставила на место крышу-"ты 12 лет не знал о диагнозе,бегал ,любил,растил детей, какого хрена тебе сейчас это не продолжать делать? Я  все флуоксетины и т.д. и т.п. в помойку выбросил и бегаю склерозу назло, чего и всем желаю.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ALENUSKA сказал:

СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ,МНЕ ПРОСТО СТРАШНО,СТРАШНО ЧТО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО И КАК,А БОЛЬНИЧНЫЙ СКАЗАЛИ ЗАКРОЮТ ПОСЛЕ ВТЭК,НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ

А к врачу-мужику и к женщине, не имеющей никакого отношения к мед-не, годятся одинаковые подходы?

 

50 минут назад, призрачный гонщик сказал:

... А дальше всё в ваших руках, в коляску через два годе сесть, или через пять или через двадцать.

 Думаю, что предупреждённый, вооружен.

Так ли? Разное течение никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

А к врачу-мужику и к женщине, не имеющей никакого отношения к мед-не, годятся одинаковые подходы?

Дискриминация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimon сказал:

в помойку выбросил и бегаю склерозу назло, чего и всем желаю.

 Молодчик! Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...