42cf0a23500bbe0a7ee7366c7268bb8b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, fomyasha сказал:

На самом деле, ГГТ и щелочная фосфотаза повышаются не только при заболеваниях печени и поджелудочной, прям разнообразие состояний даёт такой анализ( Весь организм надо проверять.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня вот такая не задача: с начала августа, т.е. с момента обострения по сегодняшний день,  держится температура 37.2 иногда днём и иногда утром, но чаще к вечеру и так каждый день. Врачи разводят руками, анизы сдала все норм. А t° не уходит(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 20 лет держалась температура 37, и никто ничего сказать не мог из врачей, а после дебюта, уже второй месяц 36-36,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НадяЯ сказал:

А у меня вот такая не задача: с начала августа, т.е. с момента обострения по сегодняшний день,  держится температура 37.2 иногда днём и иногда утром, но чаще к вечеру и так каждый день. Врачи разводят руками, анизы сдала все норм. А t° не уходит(( 

 

У меня так уже лет не знаю сколько, больше 10 точно. Врач уверяет, что до 37,5 - это нормальная температура :(((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Roxy сказал:

 

У меня так уже лет не знаю сколько, больше 10 точно. Врач уверяет, что до 37,5 - это нормальная температура :(((. 

Я уже начинаю думать что это кишечник даёт, его ни когда не кормили столькими препаратами и витаминами. Он в шоке вот и даёт температуру. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СергейЧ сказал:

А у меня 20 лет держалась температура 37, и никто ничего сказать не мог из врачей, а после дебюта, уже второй месяц 36-36,5.

Ну дебют у меня был по мнению врачей 2,5года назад, по моему мнению минимум 4,5года назад. Хотя  такие тепературные всплески у меня не редкость,вот года два назад я курить бросила потому что мне казалось, что t° тех же показателей из за долгого уверенного курения, да ещё и кашль развиваться начал, как бросила, кашель почти сразу и ушел, а t° нет. Ну думала это остаточное явление, потом что то непомню уже вроде прошла сама по себе, и в том году, когда все массово боялись св.грипп, у меня опять была t°ну я сначала тенула, ждала что пройдёт, потом начала лечится от простуды, причём конкретно(денег выкинула нормально), тут оказалось- вроде почка. Я сделала УЗИ пролечилась, почку вылечила, а t°не ушла. И кстати вот только сейчас подумала, что все это сопровождалось какими либо небольшими показателями того, что что очаг потихоньку прогрессировал, то просыпаться стала в 4/5 утра, когда для меня нормальное время пробуждения,это 9/10 было. То постоянный нервный тик, на протяжении минимум месяца, то весёлые муражки по правой ноге, которые практически не останавливались)). Видимо вся причина в очагах. Но хотя может и кишечник. Я не врач и мне сложно, конкретный диагноз ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НадяЯ сказал:

А у меня вот такая не задача: с начала августа, т.е. с момента обострения по сегодняшний день,  держится температура 37.2 иногда днём и иногда утром, но чаще к вечеру и так каждый день. Врачи разводят руками, анизы сдала все норм. А t° не уходит(( 

 

Не знаю уже сколько лет у меня температура 37. Врачи говорят, что 36.6 это температура большинства людей, но и 36 и 37 считаются нормой для некоторых. Например, если у меня или у мамы было 36.6 это означало начало какой-либо болезни типа простуды. И мне становится холодно и некомфортно. Это то же самое, что для разных людей разная норма давления и в 120\80 им плохо. Кстати, когда у меня было обострение, перед этим целый год температура держалась на 36.6 - я сильно удивлялась. После обострения мне стало понятно, в чем причина. Сейчас опять температура в моей норме - 37.

Если Вы с такой температурой чувствуете себя хорошо, значит это Ваша норма. Если плохо, значит идет какой-то процесс, на который реагирует иммунная система. Возможно, анализы, которые Вы сдавали, не те.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Не знаю уже сколько лет назад у меня температура 37. Врачи говорят, что 36.6 это температура большинства людей, но и 36 и 37 считаются нормой для некоторых. Например, если у меня или у мамы было 36.6 это означало начало какой-либо болезни типа простуды. И мне становится холодно и некомфортно. Это то же самое, что для разных людей разная норма давления и в 120\80 им плохо.

Если Вы с такой температурой чувствуете себя хорошо, значит это Ваша норма. Если плохо, значит идет какой-то процесс, на который реагирует иммунная система. Возможно, анализы, которые Вы сдавали, не те.

 

Так вот именно, что нет(( озноб или просто вялость, сразу нос закладывает, щеки горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, НадяЯ сказал:

Так вот именно, что нет(( озноб или просто вялость, сразу нос закладывает, щеки горят.

 

Значит надо разбираться дальше. Какие анализы сдавали и каких врачей проходили? Иммунолога и невролога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Значит надо разбираться дальше. Какие анализы сдавали и каких врачей проходили? Иммунолога и невролога?

Невролог, лор, аллерголог, а иммунолог сейчас в отпуске, жду когда выйдет. Анализы общие, АОМ и АОК, посмотрели и сказали, что все спокойное, анализы отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

Эндокринолога пройдите и анализы на гормоны щитовидной железы.

Спасибо за совет. Надо попробовать уже и в этом направлении пойти. Я как-то даже не задумывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НадяЯ сказал:

Спасибо за совет. Надо попробовать уже и в этом направлении пойти. Я как-то даже не задумывалась.

А в жар не бросает? Особенно после еды. Голод переносите?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мар сказал:

А в жар не бросает? Особенно после еды. Голод переносите?  

Нет, в жар не бросает, а с голодом туго, если хочу кушать, то нужно покушать, либо меня должны чем то отвлечь, так чтоб я и забыла думать, но все равно проскакивает ощущение, что желудок- сосёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, НадяЯ сказал:

Нет, в жар не бросает, а с голодом туго, если хочу кушать, то нужно покушать, либо меня должны чем то отвлечь, так чтоб я и забыла думать, но все равно проскакивает ощущение, что желудок- сосёт. 

 

Только желудок сосет или чувствуете головокружение, тошноту, головную боль и другие симптомы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Divmax сказал:

 

Только желудок сосет или чувствуете головокружение, тошноту, головную боль и другие симптомы? 

Ну у меня головокружение от последнего очага проходить только недавно начала, а болей нет. Сейчас скованность в груди вернулась, при том что я пью карбомозепин,но я думаю это из-за АГ. Ах да, с неделю назад были дикие головные боли три дня подрят. Давайте я вам сейчас все, что у меня выскакивает напишу: тремор в основном рук - даже в спокойном состоянии, после ходьбы всего тела, недавно проскакивали судороги ног, головокружения реже, сдавлевание грудной клетки, при небольших нагрузках(чуть увеличить шаг, подняться всего по двум пролетам лестничных площадок), мешает надгортанник( мин.так на 15 за день) бывает, что по нескольку раз в день ощущаю. Стою - шатает. Иду - если обращаю внимание, тоже шатает. Жуткая невнимательность, рассеянность и за частую отсутствие концентрации( приследующая меня с детства). И в некоторых участках головы бывает ощущаю, как что-то толи жжет, толи печет(как будто в голове по сосудику кипяток пробежал). Отечность. После последнего курса дексаметазона, появляется сладость во рту, час не больше один,два раза в день. Страдала запорами, поправила эту ситуацию ежедневным приемом "омеза" при гормонах, да так понравилось, что практически по сей день его принимала..но теперь чаще ощущение несворения ЖКТ,два дня как не пью его. Может даже что-то и забыла ..не помню. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,  форумчане... 

Скажите пожалуйста мрт показало 11 неактивных очагов...   В больнице поставили дебют. Небольшая проблема с глазом,  двоение,.. Капают гормоны.  Как понять какое течение склероза?  Есть вроде первично и вторично прогрессирующие???? 

И как понять по очагам срок болезни????  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь первично и вторичной прогрессирующее? Есть рецидивируще-ремиттирующее. Скорее всего оно. А по очагам срок болезни вы никак не поймете, да и зачем вам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост выше правдив!

Есть некоторые с 30 очагами бегают по лестницам на каблуках, а бывает с двумя уже все не так радостно. Каждое течение индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, aliens сказал:

При чем здесь первично и вторичной прогрессирующее? Есть рецидивируще-ремиттирующее. Скорее всего оно. А по очагам срок болезни вы никак не поймете, да и зачем вам это

А активность очагов на что тогда влияет????  

Думала это хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активность очагов это обострение, почитайте о РС в интернете,информации много. Ссылки с телефона выложить не могу. Попозже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читала много...только все равно понять не могу. Если активность это обострение,  а сейчас как бы обострение.. Ведь  есть симптомы скажем так....почему тогда неактивные... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Loveis сказал:

Да читала много...только все равно понять не могу. Если активность это обострение,  а сейчас как бы обострение.. Ведь  есть симптомы скажем так....почему тогда неактивные... 

 

Бывает и так, а бывает что очаги активны, а симптоматики нет.  РС несмотря то что все время изучают, все-таки остается малоизученным заболеванием.

Ну а если много читали, то должны знать что первично- прогрессирующее течение явно не хорошо. А вторички в дебюте не бывает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, aliens сказал:

Бывает и так, РС несмотря то что все время изучают, все-таки остается малоизученным заболеванием.

Ну а если много читали, то должны знать что первично- прогрессирующее течение явно не хорошо. А вторички в дебюта не бывает.

Вышлите потом ссылки ещё пожалуйста...  Сами понимаете за неделю очень сложно все понять точно...  Много очень информации она ещё в куче вся по полочкам не разложена ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...