b48e345b0562a30fa7ddd25c494c25fc Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, mic сказал:

Именно потому, что я взрослый чел-к, пролежавший много лет, эту чушь и пишу.

Пишите дальше. Я вдохновляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Народ, вы чего, ну бывает хреново, но не настолько же! Сегодня лето, завтра лето и через месяц тоже лето!!! И вообще у меня тут розы выросли...

 

 

IMG_0611.JPG

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mic сказал:

Не выдержал)))  Как Вы отличите исход от этапа - временного состояния?

А что тяжелое обострение невозможно отличить от ВПРС при котором человек лежит овощем. При обострении человек если ложится то это можно сказать внезапно и через пару дней или месяцев может опять начать двигаться и ходить, а при ВПРС это процесс долгий как правило сначала инвалидное кресло с частичной парализацией конечностей, ну а при дальнейшем прогрессировании болезни уже полная парализация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roxy сказал:

 

Народ, вы чего, ну бывает хреново, но не настолько же! Сегодня лето, завтра лето и через месяц тоже лето!!! И вообще у меня тут розы выросли...

 

 

IMG_0611.JPG

Хорошо у Вас:)

А у нас продолжение из серии "деревню Гадюкино смыло"

Может еще и поэтому хреново.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, aliens сказал:

Хорошо у Вас:)

А у нас продолжение из серии "деревню Гадюкино смыло"

Может еще и поэтому хреново.

 

А у нас ветрюган и в голове кавардак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Ну вы же взрослый человек. Ничего не восстановится при отказе ру и ног вот так сразу.

Для меня вообще загадка -правда ли восстанавливтся  утраченные функции? У меня такого 100проц восстановления не было никогда.

В больнице с женщиной лежала. У нее полтела парализовало. После капельниц она нормально двигалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, aliens сказал:

Хорошо у Вас:)

А у нас продолжение из серии "деревню Гадюкино смыло"

Может еще и поэтому хреново.

 

 

Нас обещают смывать на следующей неделе, так что ждемс :))). А вообще я до сих пор от этой потрясающей весны не отогрелась, до середины мая в зимней куртке ходила :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg19725, именно ВПРС без обострений у меня и был. Сост-е постепенно сползало и ухудшалось при острых инфекциях, восстанавливалось потом не всегда. В 97 слёг. Естественно, "реабилитировался" я не дни и не месяцы. Наука со своей статистикой занимается поиском устойчивых закономерностей, а каждый случай индивидуален. Ясно, лучше не доводить!

Roxy, спасибо - красота! А розовое варенье не употребляете?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

Ну вы же взрослый человек. Ничего не восстановится при отказе ру и ног вот так сразу.

Для меня вообще загадка -правда ли восстанавливтся  утраченные функции? У меня такого 100проц восстановления не было никогда.

 

По моему опыту можно восстановить, если очень интенсивно над этим работать. Скажем так, может не 100%, но близко к тому. Книгу про черные лаковые туфельки может быть читали? Там очень хорошо написано как женщина успешно боролась с РС в до ПИТРСные времена.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mic сказал:

 

Roxy, спасибо - красота! А розовое варенье не употребляете?

 

Пожалуйста :))), нет, я их периодически химией всякой опрыскиваю, чтобы не болели, нежные очень, так что потом боязно лепестки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

По моему опыту можно восстановить, если очень интенсивно над этим работать. Скажем так, может не 100%, но близко к тому. Книгу про черные лаковые туфельки может быть читали? Там очень хорошо написано как женщина успешно боролась с РС в до ПИТРСные времена.

Не смотрела.

Значит я упускаю время чтобы восстановиться. Где бы силы взять. Оч.устаю от зарядки... 

Судя по описанию, аохоже на отговорки,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Небесных сказал:

В больнице с женщиной лежала. У нее полтела парализовало. После капельниц она нормально двигалась. 

Это что-то острое. Сняли отек мозга и функции восстановились. А у нас еще и  дегенерация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Krestiki сказал:

Не смотрела.

Значит я упускаю время чтобы восстановиться. Где бы силы взять. Оч.устаю от зарядки... 

Судя по описанию, аохоже на отговорки,да?

Нет, не отговорки, наверное опять же  все индивидуально, у меня 100% проходило только онемение и последнее обострение, где была асимметрия лица.

А двигательные функции так до и не восстановились( Притом с самого начала, но тогда это было не особо заметно, а потом как то постепенно по лестнице стало тяжелее ходить и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Krestiki сказал:

Не смотрела.

Значит я упускаю время чтобы восстановиться. Где бы силы взять. Оч.устаю от зарядки... 

Судя по описанию, аохоже на отговорки,да?

 

Мне кажется, не всегда все возможно восстановить, но нужно к этому стремиться, насколько хватает сил и еще немножко после того, как они закончились...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Krestiki сказал:

Не смотрела.

Значит я упускаю время чтобы восстановиться. Где бы силы взять. Оч.устаю от зарядки... 

Судя по описанию, аохоже на отговорки,да?

 

Нет, не похоже на отговорки, знакома с этим. По поводу сил, мне невролог на прошлой неделе выписал амантадин, он изначально для Паркинсона, но вот чего-то удумали и нам его давать от усталости. Не знаю, как пойдет, только начала. Пока действия не ощутила, а  побочки очень понравились - аппетит отбивает напрочь :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roxy сказал:

 

Нет, не похоже на отговорки, знакома с этим. По поводу сил, мне невролог на прошлой неделе выписал амантадин, он изначально для Паркинсона, но вот чего-то удумали и нам его давать от усталости. Не знаю, как пойдет, только начала. Пока действия не ощутила, а  побочки очень понравились - аппетит отбивает напрочь :). 

Амантадин пила, мне не холодно, не жарко.

Чего бы мне попить из этой серии, энерион ещё не пила. Кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krestiki, не занимайтесь самоедством! Если оч. устаёте от зарядки, возможно, больше сейчас и не надо. Важнее регулярность.

Почувствуете силы, вот тогда... Что Вам интуиция подсказывает?

ПС. Мне Амантадин подходит. Кстати, иногда его считают атипичным антидепрессантом-трицикликом.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aliens сказал:

Амантадин пила, мне не холодно, не жарко.

Чего бы мне попить из этой серии, энерион ещё не пила. Кто пробовал?

 

Энерион выглядит неплохо, надо бы попробовать. Мне сказали, что второй возможный препарат - модафинил, а третий - запрещённый в России метилфенидат (риталин). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, mic сказал:

Krestiki, не занимайтесь самоедством! Если оч. устаёте от зарядки, возможно, больше сейчас и не надо. Важнее регулярность.

Почувствуете силы, вот тогда... Что Вам интуиция подсказывает?

ПС. Мне Амантадин подходит. Кстати, иногда его считают атипичным антидепрессантом-трицикликом.

Недавно инт-я подсказывала что-то хооошее.

А до этого к коляске поисматривалась.

Я в поисках себя)))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Krestiki сказал:

Недавно инт-я подсказывала что-то хооошее.

А до этого к коляске поисматривалась.

Я в поисках себя)))))

Поиски - это уже хорошо) Это значит, что Вы не останавливаетесь! Понимаю, это может быть глупо, но вот Вам :give_rose: в качестве поддержки)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Divmax сказал:

 

Ученые предполагают, что РС - это совокупность факторов: набор генов + вирус + стресс. По одиночке невозможно нанести организму такое разрушение. А вот толчком может послужить как прививка, так и стресс

П.С. а еще мне кажется, что все люди - как бомбы замедленного действия, где есть изъян в организме - там и порвется...

Я у себя в голове набор генов стараюсь исключить. Во-первых за детей страшно. Во-вторых, моя мать разрушает свой организм алкоголем уже больше полвека, и для своих 78 лет вполне себе бодрая, на моей памяти она вообще только один раз болела. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, fomyasha сказал:

Я у себя в голове набор генов стараюсь исключить. Во-первых за детей страшно. Во-вторых, моя мать разрушает свой организм алкоголем уже больше полвека, и для своих 78 лет вполне себе бодрая, на моей памяти она вообще только один раз болела. 

 

Ну так набор не означает, что когда то оно проявится. А также, этих наборов генов так много, что заранее никогда ничего неизвестно. 

Кстати, меня тоже всегда поражали такие люди, у нас во дворе есть дама, которая лет за 20 споила всех своих ровесников и всю молодежь и при этом их больше нет, а она ходит! Удивительный феномен какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно почему онемения проходят быстрее при обострениях чем двигательные расстройства. У меня вот сколько онемений было в разных частях тела и все через 2 максимум 3 недели полностью проходили, а вот двигательные нарушения месяцами проходят и то могут полностью не пройти. Вот почему так я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  меня во вторник случилась аллергия, все  ноги и руки стали ярко красными и очень теплые на ощуп, врач со скорой сказал псевдоаллергия, назначил лечение сегодня все ок, но теперь  очень болят ноги внутри над коленями и выше, прям как выкручивает...это чего такое может быть? на подобие было в 2012 после защемления нерва в спине, но болело в икрах вот думаю  или тогда списали не правильно на грыжу,про рс еще и не думали даже или я сейчас везде рс вижу и в этот раз тоже нерв дурит (да до этого в понедельник сутки тяжелые были из-за урагана, много выездов и все на каблуках, может ноги устали) я все надеюсь, что рс еще спит. думаю мож чего попить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, oleg19725 сказал:

А вот интересно почему онемения проходят быстрее при обострениях чем двигательные расстройства.

Индивидуально. У меня руки не слушались, это рассосалось, а онемение в них третий год держится...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...