566207043d90bdd0b3fffac06f7e1ae9 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ОАК подъехал. Если очень постараться, то можно вирус за уши притянуть - лимфоциты 50.6 (референс до 45) гранулоциты 37 (референс от 40) СОЭ 17 (норма до 20) лейкоциты 4.3(референс 0т4.5) и тромбоциты 52 (референс 180 - 400).

Тромбоциты реально напрягли. Они у меня в октябре были 90, в ноябре 129 (но тогда лейкоциты были значительно больше привычных мне, поэтому выглядело как собирание тромбоцитов в кучку с закосом под лейкоциты), а сейчас вот так. На конец недели записалась к терапевту спросить, куда они сваливают?!

Гемоглобин 139, так что пока железо не пью.

По ощущениям проблем со свертываемостью нет.

Интересно, в анализе единичка не пропечататься могла?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

36 минут назад, Ека сказал:

ОАК подъехал. Если очень постараться, то можно вирус за уши притянуть - лимфоциты 50.6 (референс до 45) гранулоциты 37 (референс от 40) СОЭ 17 (норма до 20) лейкоциты 4.3(референс 0т4.5) и тромбоциты 52 (референс 180 - 400).

Тромбоциты реально напрягли. Они у меня в октябре были 90, в ноябре 129 (но тогда лейкоциты были значительно больше привычных мне, поэтому выглядело как собирание тромбоцитов в кучку с закосом под лейкоциты), а сейчас вот так. На конец недели записалась к терапевту спросить, куда они сваливают?!

Гемоглобин 139, так что пока железо не пью.

По ощущениям проблем со свертываемостью нет.

Интересно, в анализе единичка не пропечататься могла?

Может я конечно не всю информацию знаю, но почему к терапевту? Почему не к гематологу? Вы тесты на поломку гена сдавали? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kat4kat сказал:

Может я конечно не всю информацию знаю, но почему к терапевту? Почему не к гематологу? Вы тесты на поломку гена сдавали? 

К гематолу так просто не попадёшь, направление надо от терапевта, хотя у Еки возможно гематолог открыла самостоятельную запись, проблемы ведь не первый день. Если нет, то надо попросить. 

Кстати, если тромбоциты действительно 52 и это не ошибка, это серьёзно и надо принимать меры 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо разный подход, и у всех поликлиник свои правила. В Симферополе в поликлинике сама записалась в регистратуре к гематологу, приняли. Может настроение у них хорошее было)))). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kat4kat сказал:

Видимо разный подход, и у всех поликлиник свои правила. В Симферополе в поликлинике сама записалась в регистратуре к гематологу, приняли. Может настроение у них хорошее было)))). 

В  Москве самостоятельно можно записаться, к терапевту, окулисту, гинекологу, хирургу, уролог, ЛОРу, мне из за РС к неврологу (она открыла запись) , а так ЕМИАС не дает

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было прикрепление к гематологу. Онкодиспансер перенесли на другой адрес, прикрепление слетело. Тогда было коронобесие, я не стала восстанавливать прикрепление. Наверное, сейчас придется. Смогла переписаться к терапевту на завтра.

 

59 минут назад, kat4kat сказал:

Вы тесты на поломку гена сдавали? 

Увы, генетика так и не смогла добиться.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ека сказал:

У меня было прикрепление к гематологу. Онкодиспансер 

 

Увы, генетика так и не смогла добиться.

Мне гематолог сама выписала направление по омс в платную лабораторию, с которой заключен договор. Тест очень дорогой , но там сделали бесплатно на поломку Гена JAK… Видимо реально, все зависит от желания врача добиться истины и вылечить пациента.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдала кровь с ручным подсчетом тромбоцитов. Осмысливаю.

Тромбоциты ручного подсчета норм - 160 (референс от 180, но норма от 100), машинного - 105. Разница между ручным и машинным укладывается в лейкоциты - 7,1 (у меня 3,3-4,5 всегда). К этому анализу у меня претензий нет, все объяснимо. Не понятен предыдущий анализ - почему при 52 тромбоцитов лейкоциты были вполне себе мои - 4,3?!

 

Поднялись гранулоциты 52.9, понизились лимфоциты 37.2. И  СОЭ 13. То есть все-таки был вирус? Или организм последнюю баночку железа за вирус принял?

 

Удивил гемоглобин - аж 146, мой рекорд! 

Короче, месяц не дергаюсь, там пересдаю ферритин. 

------

Что еще. Наконец стул не как у козы шариками, а нормальный для человека. Препараты железа да, они такие, запоросоздающие.

 

Как хочется, чтобы гематолог оказался прав, а я излечилась навсегда хотя бы от анемии. Последний гемоглобин вселяет надежду :)

====

В  понедельник схожу-таки к терапевту, она мне этот анализ с пометкой "срочно" без записи делала. После предполагалось к гематологу, но его я сейчас смысла не вижу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю, что с ЖДА, но анемийная симптоматика прет. Ноги-руки ватные, сил нет, в глазах темнеет периодически, когда стою. Отвращение опять ко всей еде, включая сгущенку :angry: На сырое мясо пока не тянет.

 

Надеюсь, психосоматика, а не ЖДА.

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.12.2023 в 16:40, Ека сказал:

Не знаю, что с ЖДА, но анемийная симптоматика прет. Ноги-руки ватные, сил нет, в глазах темнеет периодически, когда стою. Отвращение опять ко всей еде, включая сгущенку :angry: На сырое мясо пока не тянет.

 

Надеюсь, психосоматика, а не ЖДА.

 

Может ковидло?

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.01.2024 в 18:21, Каспер сказал:

 

Может ковидло?

Вроде не болею.

--------

Мучиться еще неделю. Смогла записаться кровь сдать только на 15. Буду пытаться переписаться на пораньше.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ека сказал:

Вроде не болею.

--------

Мучиться еще неделю. Смогла записаться кровь сдать только на 15. Буду пытаться переписаться на пораньше.

 

Это только кажется что "вроде", сейчас бессимптомный ковидло очень коварный пошёл.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2024 в 12:29, Ека сказал:

Смогла записаться кровь сдать только на 15

Переписалась на сегодня, сдалась. Железа наелась :mr47_06:

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ека сказал:

Переписалась на сегодня, сдалась. Железа наелась :mr47_06:

Подъехал ОАК. Гемоглобин 127. Меньше месяца назад был 146.

Ну и прочие другие железопоказатели подспустились, но пока норма.

СОЭ 8, Прочие лейкоциты (5.8) -лимфоциты (46) тоже вполне, так что инфекции нет.

 

Тромбоциты 269, ага вверх полезли - "а ля железодефицит". А то машинным подсчетом вообще ниже 100 было.

 

Жду железо и ферритин. Невролог сказала, что железо дней 5 делать могут, а я уже не помню. Ферритин быстро делают.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 13:11, Ека сказал:

Как хочется, чтобы гематолог оказался прав, а я излечилась навсегда хотя бы от анемии. Последний гемоглобин вселяет надежду :)

Увы, чуда не произошло.

 

Ферритин 17,5, железо 7,29. Железо, кстати, еще ничего (норма от 9, но у меня до 3 падало без запасов ферритина).

Не ожидала, что ферритин так сильно всего за месяц просядет. Видимо на остатках ферритина железо в крови пока еще плещется.

 

Так что не психосоматика, железодефицитная я :((((((((.

 

С другой стороны - железо в качестве ПИТРС тоже хорошо :)))))))

 

  • Лайк 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, железо пью. ЖДАсимптоматика уходит. 

Вот это вот железо испортилось

image.png

от 4 таблеток траванулась, от 2 таблеток легкая тошнота.

Привкус железный, как будто сульфат железа :((((((.

 

Вот такое бы найти

 

image.png

От него и проблем нет, и цена приемлема. А то чет заказы а ля с айхерба не больше 3 штук.

  • Лайк 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ека сказал:

Ну че, железо пью. ЖДАсимптоматика уходит. 

Вот это вот железо испортилось

от 4 таблеток траванулась, от 2 таблеток легкая тошнота.

Привкус железный, как будто сульфат железа :((((((.

 

Вот такое бы найти

 

image.png

От него и проблем нет, и цена приемлема. А то чет заказы а ля с айхерба не больше 3 штук.

А что его искать, когда вайлбериз есть. Полно в наличии при любом заказе https://www.wildberries.ru/catalog/144082762/detail.aspx

 

Скажите, вы прям каждый день железо пьете? И без фолиевой? Страшно как-то

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

А что его искать, когда вайлбериз есть.

Вайлбериз не пользуюсь, слишком много негативного о них.

Да и чет цена завышенная, правда, на озоне выше. Хотя это уже у нас, и количество не ограничено, мож и норм.

 

 

Спасибо за ссылку. буду иметь ввиду.

 

 

 

2 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

Скажите, вы прям каждый день железо пьете?

Да, каждый день 4 таблетки.

Пила день 3, день 4 - железо падало.

 

2 часа назад, Ирина Муравьева сказал:

И без фолиевой?

Фолиевую, медь и тд тоже пью, но не постоянно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Вайлбериз не пользуюсь, слишком много негативного о них.

 

На сколько я поняла негатив относится к продавцам, а не к покупателям. Я только Валбериз и пользуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лариса. сказал:

 

На сколько я поняла негатив относится к продавцам, а не к покупателям. Я только Валбериз и пользуюсь. 

И я пользуюсь, чаще Озоном, но и WB тоже. Подруга тоже, у неё пункт выдачи WB в соседнем доме

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже WB пользуюсь, пункт выдачи в соседнем доме, так удобно. Из негатива, всего один раз вляпалась, заказала консервы котясам и вместо 24 банок, пришло 12. За возврат списали 100₽, чисто принципиально закидала жалобами, потому что это был брак. Фиг вернули, да я сама после этого, перед каждым заказом смотрю отзывы (знаю, что много проплаченных). Озон реже, в наш регион цены высокие. А если нужны БАДы, заказываю через девочку байера, она возит из Германии. Вспоминаю ссср, базы, фарцу, спецзаказы ))))). Какое было беззаботное детство) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Я тоже WB пользуюсь, пункт выдачи в соседнем доме, так удобно. Из негатива, всего один раз вляпалась, заказала консервы котясам и вместо 24 банок, пришло 12. За возврат списали 100₽, чисто принципиально закидала жалобами, потому что это был брак. Фиг вернули, да я сама после этого, перед каждым заказом смотрю отзывы (знаю, что много проплаченных). Озон реже, в наш регион цены высокие. А если нужны БАДы, заказываю через девочку байера, она возит из Германии. Вспоминаю ссср, базы, фарцу, спецзаказы ))))). Какое было беззаботное детство) 

Ну вот поэтому Озон мне больше нравится, возврат без проблем, не только в пункте, даже если принесли домой и не понравилось/не подошло, плюс с подпиской  доставка бесплатная при любой сумме заказа. Я там часто заказываю наполнитель (  pet pride) и корм, дешевле чем в зоомагазинах. По карте Ozon

Ну и если сравнивать цены на один и тот же товар, то в Озоне практически всегда, дешевле. Недавно надо было купить арматуру в бачок чешскую, в офлайн магазинах поставок нет и не предвидится, на маркетплейсах дофига, так вот в Озоне дешевле всего, сравнивали Озон, Яндекс, WB, Мегамаркет

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ека сказал:

Вайлбериз не пользуюсь, слишком много негативного о них.

Да и чет цена завышенная, правда, на озоне выше. Хотя это уже у нас, и количество не ограничено, мож и норм.

 

Айхерб теперь на всех маркетплейсах есть. Яндекс Маркет дает сейчас скидки 50% на Айхерб.

Учитывая стоимость доставки, можно брать смело. Американские БАДы народ любит, хотя и турецкие есть на Вайлдбериз хорошие, видела Магний Л-Треонат (лучше всех усваивается форма), так еще и с Цитиколином. Под патронажем UK сделан, очень привлекает) 

 

А почему пьете Глюконат железа, трехвалентное вроде лучше и без побочек. Мальтофер или Ферлатум, например в аптеках есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ирина Муравьева сказал:

Мальтофер или Ферлатум, например в аптеках есть.

Мальтофер у меня тахикардию вызывал. Ферлатум не пробовала, сейчас посмотрела - наверное, цена кусачая. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...