448ccf1b295494c5e8e2fff28229f383 Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AnnaZ сказал:

Да, тоже люблю таких врачей. Только, в Эмиратах о вас позаботятся, а получать вы их будете где?

Где? В 50 лет? Да тут бы на выходных хоть в очередной раз круто не изменить жизнь:girl_haha:

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kat4kat сказал:

Где? В 50 лет? Да тут бы на выходных хоть в очередной раз круто не изменить жизнь:girl_haha:

Ну значит, так же как Андрей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в ноябре 53, в прошлом году невролог хотела меня на окревуз перевести, но фтизиатр активно против и мне все эти мабы не пройти, чему я рада в общем. Инфибета считается слабой, но ноги она мои держит, за год я не схудилась. И да, у меня ВПРС с редкими обострениями.

  • Лайк 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kat4kat сказал:

Пардон, это были не наши, а кливлендские исследования)))

https://mosmedpreparaty.ru/news/18259

https://mosmedpreparaty.ru/news/18259

Специалисты Кливлендской клиники решили выяснить, что будет, если пожилые пациенты с рассеянным склерозом прекратят придерживаться терапии ПИТРС. Что примечательно, для оценки исходов были привлечены показатели, важные для самих больных, а не только клиницистов: качество жизни, инвалидизация, депрессия и скорость передвижения  https://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(19)30105-1/fulltext

В случае 68% пациентов отказаться от ПИТРС было рекомендовано самими врачами, при этом среди самых распространенных причин: побочные эффекты терапии (49,4%), стабилизация заболевания (28,1%), возраст (22,5%), отсутствие пользы (21,3%), вторично-прогрессирующий рассеянный склероз (20,2%), сопутствующие заболевания (15,2%), стоимость лечения (10,1%). Среди тех, кто прекратил принимать ПИТРС, был задокументирован лишь один случай рецидива.

А вы бы пошли на такое ретроспективное обсервационное исследование в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

А вы бы пошли на такое ретроспективное обсервационное исследование в РФ?

 Да.

Это интересно.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:

Ну значит, так же как Андрей 

Не знаю кто такой Андрей, точнее какого именно Андрея имеете ввиду, но я только за себя в ответе. ))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AnnaZ сказал:

https://mosmedpreparaty.ru/news/18259

Специалисты Кливлендской клиники решили выяснить, что будет, если пожилые пациенты с рассеянным склерозом прекратят придерживаться терапии ПИТРС. Что примечательно, для оценки исходов были привлечены показатели, важные для самих больных, а не только клиницистов: качество жизни, инвалидизация, депрессия и скорость передвижения  https://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(19)30105-1/fulltext

В случае 68% пациентов отказаться от ПИТРС было рекомендовано самими врачами, при этом среди самых распространенных причин: побочные эффекты терапии (49,4%), стабилизация заболевания (28,1%), возраст (22,5%), отсутствие пользы (21,3%), вторично-прогрессирующий рассеянный склероз (20,2%), сопутствующие заболевания (15,2%), стоимость лечения (10,1%). Среди тех, кто прекратил принимать ПИТРС, был задокументирован лишь один случай рецидива.

А вы бы пошли на такое ретроспективное обсервационное исследование в РФ?

Анна, вот реально не понимаю вашего увлечения переносить весь интернет сюда. Кому надо и интересно -прочитает даже то, что вам кажется неважным и неинтересным.

Насчет исследований. Как я могу ответить, если пока вопрос о такой фазе не стоит в моей жизни. Я всегда могу поменять  мое же мнение, отказаться от него или принять. Все всегда зависит от ситуации, настроения, осведомленности и ещё кучи факторов судьбы. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kat4kat сказал:

Не знаю кто такой Андрей, точнее какого именно Андрея имеете ввиду, но я только за себя в ответе. ))) 

 

 

Мы в теме по рекомендациям для Андрея пишем сейчас, по теме, наверное

 

3 минуты назад, kat4kat сказал:

Анна, вот реально не понимаю вашего увлечения переносить весь интернет сюда. Кому надо и интересно -прочитает даже то, что вам кажется неважным и неинтересным.

Насчет исследований. Как я могу ответить, если пока вопрос о такой фазе не стоит в млей жизни. Я всегда могу поменять  мое же мнение, отказаться от него или принять. Все всегда зависит от ситуации, настроения, осведомленности и ещё кучи факторов судьбы. 

Я поняла вас, не ожидая взаимности) Я привыкла подробно изучать ссылки, так можно ведь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, AnnaZ сказал:

https://mosmedpreparaty.ru/news/18259

Специалисты Кливлендской клиники решили выяснить, что будет, если пожилые пациенты с рассеянным склерозом прекратят придерживаться терапии ПИТРС. Что примечательно, для оценки исходов были привлечены показатели, важные для самих больных, а не только клиницистов: качество жизни, инвалидизация, депрессия и скорость передвижения  https://www.msard-journal.com/article/S2211-0348(19)30105-1/fulltext

В случае 68% пациентов отказаться от ПИТРС было рекомендовано самими врачами, при этом среди самых распространенных причин: побочные эффекты терапии (49,4%), стабилизация заболевания (28,1%), возраст (22,5%), отсутствие пользы (21,3%), вторично-прогрессирующий рассеянный склероз (20,2%), сопутствующие заболевания (15,2%), стоимость лечения (10,1%). Среди тех, кто прекратил принимать ПИТРС, был задокументирован лишь один случай рецидива.

А вы бы пошли на такое ретроспективное обсервационное исследование в РФ?

Анна, простите за вопрос, вы потеряли работу, иначе я не понимаю откуда столько времени рыться в интернете?

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Анна, простите за вопрос, вы потеряли работу, иначе я не понимаю откуда столько времени рыться в интернете?

Нет, я не потеряла работу. Я работаю, используя интернет. Так сейчас можно работать? 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AnnaZ сказал:

Нет, я не потеряла работу. Я работаю, используя интернет. Так сейчас можно работать? 

Ключевое слово работать, но видимо на вашей работе, работать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Ключевое слово работать, но видимо на вашей работе, работать не обязательно.

Вы не правы :acute:

Хотите я вас к себе на работу на экскурсию привезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AnnaZ сказал:

 

А вы бы пошли на такое ретроспективное обсервационное исследование в РФ?

На мне, получается, такой эксперимент совершили, без моего желания, правда. И в 48 лет, не пожилая пока. Три месяца порхала после отмены озанимода, сама думала, а нафиг они мне, эти ПИТРСы, и так норм. А через три месяца понеслось. И если раньше курс капельниц дексаметазона все восстанавливал, то тут два курса подряд - декса,солик, не исправили дело. Когда закончу курс кладрибина, мне будет 52, посмотрим, какое течение к тому времени будет, и буду ли я еще в игре.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AnnaZ сказал:

Вы не правы :acute:

Хотите я вас к себе на работу на экскурсию привезу

Я права, потому как я знаю, как работать, используя интернет и даже дома, поесть некогда. Ну мы деньги зарабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Галочка сказал:

На мне, получается, такой эксперимент совершили, без моего желания, правда. И в 48 лет, не пожилая пока. Три месяца порхала после отмены озанимода, сама думала, а нафиг они мне, эти ПИТРСы, и так норм. А через три месяца понеслось. И если раньше курс капельниц дексаметазона все восстанавливал, то тут два курса подряд - декса,солик, не исправили дело. Когда закончу курс кладрибина, мне будет 52, посмотрим, какое течение к тому времени будет, и буду ли я еще в игре.

В эксперименте во Франции и в Кливленде участники с неактивным ВПРС. У вас активный РРС или нет?

1 минуту назад, aliens сказал:

Я права, потому как я знаю, как работать, используя интернет и даже дома, поесть некогда. Ну мы деньги зарабатывали.

Вы не можете знать про все работы в нашей стране, поэтому соглашайтесь на экскурсию на мою работу 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

Вы не можете знать про все работы в нашей стране, поэтому соглашайтесь на экскурсию на мою работу

Я знаю что на любой работе, надо работать, пример я и мои друзья и родственники, которые работают на удалёнке.

За приглашение спасибо, но обойдусь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Я знаю что на любой работе, надо работать, пример я и мои друзья и родственники, которые работают на удалёнке.

За приглашение спасибо, но обойдусь.

Это все знают. Вы сейчас подробно про мою должность хотите узнать или какой тогда смысл по вопросам?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AnnaZ сказал:
8 часов назад, AnnaZ сказал:

В эксперименте во Франции и в Кливленде участники с неактивным ВПРС. У вас активный РРС или нет?

 

 

 

РРС пишут, обострение было осенью, потом в начале зимы. Одно и то же, или два разных так и не поняла. Активный это или как? Теперь уже надеюсь, чтобы хуже не было,  лучше то уже не светит. ВПРС совсем не хочется.

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Галочка сказал:

 

Честно говоря, хз с этой постановкой течения. Вот Андрей на велике ездит с впрс, а коллеге с РБ вообще сразу впрс поставили, живет с ним уже долго.. Так что, не знаю что вам сказать: может у вас поменяться всё или нет, всё индивидуально.

Желаю вам только здоровья :1157612161_54: 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnnaZ сказал:

Это все знают. Вы сейчас подробно про мою должность хотите узнать или какой тогда смысл по вопросам?  

Флудить только вам можно? Нее, мне тоже, смиритесь

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Флудить только вам можно? Нее, мне тоже, смиритесь

Хорошо)) Поняла :1157612161_54: Смиряюсь)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Галочка сказал:

На мне, получается, такой эксперимент совершили, без моего желания, правда. И в 48 лет, не пожилая пока. Три месяца порхала после отмены озанимода, сама думала, а нафиг они мне, эти ПИТРСы, и так норм. А через три месяца понеслось. И если раньше курс капельниц дексаметазона все восстанавливал, то тут два курса подряд - декса,солик, не исправили дело. Когда закончу курс кладрибина, мне будет 52, посмотрим, какое течение к тому времени будет, и буду ли я еще в игре.

 

Галина, прочитав это Ваше сообщение, хочу сказать на другую тему. Извиняюсь у всех присутствующих, что не по теме. 

Где то я говорила, что надо пережить климакс и менопауза наше всё. А Вы (это были Вы?), сказали, что вот на Вашем примере не всё, а только хуже. Я не знаю Ваших личных физиологических нюансов, а исхожу только из возраста. Так вот по возрасту Вы сейчас в пике климакса. И Вам надо постараться (легко сказать, как будто это от нас зависит), придти к менопаузе с наименьшим неврологическим дефицитом. Когда гормональная перестройка закончится, гормоны улягутся на своём новом уровне должно быть помягче с активностью РС.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лариса. сказал:

 

Галина, прочитав это Ваше сообщение, хочу сказать на другую тему. Извиняюсь у всех присутствующих, что не по теме. 

Где то я говорила, что надо пережить климакс и менопауза наше всё. А Вы (это были Вы?), сказали, что вот на Вашем примере не всё, а только хуже. Я не знаю Ваших личных физиологических нюансов, а исхожу только из возраста. Так вот по возрасту Вы сейчас в пике климакса. И Вам надо постараться (легко сказать, как будто это от нас зависит), придти к менопаузе с наименьшим неврологическим дефицитом. Когда гормональная перестройка закончится, гормоны улягутся на своём новом уровне должно быть помягче с активностью РС.

Тоже извиняюсь, особенно перед мужской частью форума в это теме, но Лариса, ты права.

Герпес, кстати, тоже активен в этих случаях. Читала статьи, но подробно как-нибудь в теме Герпеса выложу, пообсуждать с коллективом) Подробности пока буду держать в тайне :flirt: 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AnnaZ сказал:

Тоже извиняюсь, особенно перед мужской частью форума в это теме

 

У мужской части форума тоже в соответствующем возрасте происходит такая же гормональная перестройка.) И то, что у них климакс не выражен как у женщин не говорит о его отсутствии. Поэтому эту информацию мужчинам тоже надо знать. Ну, а ориентироваться они могут по понятным причинам только на возраст. Бурная фаза 45 - 52 года. Индивидуальные сроки естественно есть.

 

6 минут назад, AnnaZ сказал:

Подробности пока буду держать в тайне.

 

Вот это заинтриговала. :girl_haha:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лариса. сказал:

 

У мужской части форума тоже в соответствующем возрасте происходит такая же гормональная перестройка.) И то, что у них климакс не выражен как у женщин не говорит о его отсутствии. Поэтому эту информацию мужчинам тоже надо знать. Ну, а ориентироваться они могут по понятным причинам только на возраст. Бурная фаза 45 - 52 года. Индивидуальные сроки естественно есть.

 

Точно, страниц десять назад Андрею кто-то предлагал на мужской климакс пройти обследование.

 

9 минут назад, Лариса. сказал:

Вот это заинтриговала. :girl_haha:

:girl_haha: Ну да, предрекаю той теме скорое закрытие в случае оглашения ) читать много надо :dntknw:  

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...