a7147d2080c80e47f44ad8dcb7507a5a Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, AAnastasiya сказал:

Вот мне нравятся эти мужчины-специалисты в лечении детей. К какому врачу вы поведете ребенка с температурой 40. Если не можете с ней (температурой) справиться, то вызываете скорую. Но я думаю, что мама ребенка со всем справилась и разобралась сама

Вообще-то, я не предлагал ребёнка с такой т-рой тащить в поликлинику, ну да ладно)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в комнате 21 градус. И рука цепенеет. Тяжело на гитаре играть становится. Это у всех так или только у меня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei_ сказал:

Подскажите пожалуйста в комнате 21 градус. И рука цепенеет. Тяжело на гитаре играть становится. Это у всех так или только у меня ?

А какая связь между этой температурой и оцепенением руки? Сначала скажите: это холодно или жарко? И возможно неправильная постановка руки)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодно как показывает практика. Разогрелась, потом нормально. Если будет 10 градусов вообще не получится.вот такая связь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei_ сказал:

Холодно как показывает практика. Разогрелась, потом нормально. Если будет 10 градусов вообще не получится.вот такая связь.  

Тогда это все индивидуально у вас))).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей писал ранее, что у его жены похожее случалось.. Не помню точно, либо синдром Рейно, либо холодовая аллергия. Возможно, у людей, одинаковый процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2023 в 10:03, AnnaZ сказал:

Андрей писал ранее, что у его жены похожее случалось.. Не помню точно, либо синдром Рейно, либо холодовая аллергия. Возможно, у людей, одинаковый процесс..

У его бывшей второй жены белели 2 пальца. Надеюсь не заразное. Причем на двигательной активности не отражалось. И все то вы Анечка помните. Про никотинку вы знаете идется  по лучше после никотиновой внутримышечно. В день три кубика нужно ? Кто то колол? А то в инструкции как то не ясно написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Andrei_ сказал:

У его бывшей второй жены белели 2 пальца. Надеюсь не заразное. Причем на двигательной активности не отражалось. И все то вы Анечка помните. Про никотинку вы знаете идется  по лучше после никотиновой внутримышечно. В день три кубика нужно ? Кто то колол? А то в инструкции как то не ясно написано. 

Андрей, да, в наше время надо много думать и много помнить)

А если правда, то ваша беседа выше с Катей навеяла про Рейно. Когда вы выступили с этой информацией, то я присоединилась, потому как тоже, началось где-то с год, на холоде белели пальцы рук, а на морозе вообще синели) Катя сказала, что это не Рейно. Выходит, холодовая аллергия, супрастин помогает, проверила. В нашем склерозном варианте, лучше бетагистин, только он начинает после месяца помогать, длительный препарат.

А про никотинку и руки впервые опять читаю) Остеохондроз вроде лечит никотиновая, а вот другое- вопрос в зал)

 

ПС. Надеюсь не нужно объяснять, как кровообращение влияет на двигательные функции с течением времени, либо есть еще вариант наоборот- потеря нервных потенциалов ведет к нарушению кровообращения и двигательных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анечка, в гугл напиши синдром Рейно и аллергия на холод.  В картинках. Отличия есть. У той был первый вариант. Выглядит ужасно.  Как на картинке. Меня вроде бог миловал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei_ сказал:

Привет Анечка. Далеко от вас бахнуло ?

Андрюша, привет, дорогой.

Не поняла вопроса: это в продолжение Ибупрофена или новый?

В Подмосковье все тихо, никто не бомбит, приезжай в гости.. Ферму собираются друзья открывать, гусей выращивать, но пока не определились точно с капиталом.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AnnaZ сказал:

Андрюша, привет, дорогой.

Не поняла вопроса: это в продолжение Ибупрофена или новый?

 

Недавно навернулся, ребро ушиб. Ел 5 дней ибупрофен. Сколько совпадений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrei_ сказал:

Недавно навернулся, ребро ушиб. Ел 5 дней ибупрофен. Сколько совпадений. 

Опять на велике гонял ? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AnnaZ сказал:

Опять на велике гонял ? :acute:

На стройке. Темно было. Оперся не туда. Ну и с 1,5 м плашмя в канаву. А рядом арматуру установили. Товарищ залез в яму, я его спрашиваю с меня нигде арматура не торчит? И сказал слава богу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrei_ сказал:

На стройке. Темно было. Оперся не туда. Ну и с 1,5 м плашмя в канаву. А рядом арматуру установили. Товарищ залез в яму, я его спрашиваю с меня нигде арматура не торчит? И сказал слава богу. 

Жизнь опасная штука.

Мы тут исследование сегодня нашли, во Франции врачи с 2022 года исследуют отмену питрс людям 49+ лет при впрс по причине недействия и дорогого лечения побочек, у них озвучено 10 000 евро в год на пациента. Я уже два раза про нее подробно писала в соседней ветке, велено третий раз ссылку не давать.

Но посыл такой, что твой врач прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то такое недавно тоже встречала в рекомендациях наших врачей. ПИТРС после 50 лет, особенно при впрс нет смысла назначать, потому что риск побочек превышает полезные свойства. Стало интересно, потому что моя помощница начала расспрашивать про препарат который я применяю и про диагноз. На мой вопрос о интересе, она ответила, что какая-то знакомая болеет и стали ноги слабеть, в потом выяснилось, что ей 60-65 лет…Вот я и полезла в интернет, потому что где-то слышала, что в таком возрасте не назначают. Тем более интерфероны. Не спрашивайте о том, что ей говорят врачи : ответ я так и не получила.))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас назначают и после 50ти лет. Далеко не нужно за примером ходить :thank_you2:

Думаю дело не в бесполезности, а в экономии средств. Все дело в деньгах всегда...

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Олег1970 сказал:

У нас назначают и после 50ти лет. Далеко не нужно за примером ходить :thank_you2:

Думаю дело не в бесполезности, а в экономии средств. Все дело в деньгах всегда...

Ничего не могу сказать:причина в деньгах или заботе. Будет мне 50, посмотрим, что скажет мой доктор в Эмиратах))). Они точно не экономят, они заботятся)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно читала комментарии на форуме от опытных коллег, что ПИТРС считаются противовоспалительными по своей природе, но очаговое воспаление уменьшается с возрастом и длительностью заболевания.

Так же написано и здесь https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT03653273

Отмена идет при неактивном процессе у возрастного пациента, чтобы не мучать его побочками. На форуме Аленушка с побочками от Сипонимода, она старше 49/ Препарат, думаю, всеми был желаем в данной ситуации. Только принес ли он пользу..

Вы про деньги всё пишете, а про человеческий фактор- нет. Психосоматика у пациентов играет большую роль. Врач предлагает разные варианты, решения принимает пациент, а не страховая и государство.  

ПС. И по-моему большой разницы нет, принимать окревус раз в полгода или капаться гормонами, длительность и содержание действия идентичны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег1970 сказал:

У нас назначают и после 50ти лет. Далеко не нужно за примером ходить :thank_you2:

Думаю дело не в бесполезности, а в экономии средств. Все дело в деньгах всегда...

У вас ППРС, а не неактивный ВПРС. Это разные абсолютно вещи. Но если вы желаете, можете отказаться от ПИТРС. В КР по РС в конце приведен образец заявления от пациента на отмену препарата  http://disuria.ru/_ld/12/1226_kr22G35p0MZ.pdf   :

Решение комиссии оформляется в виде заключения с подписями всех членов комиссии. Один экземпляр заключения выдается пациенту, другой остается в документах работы комиссии. Копия заключения комиссии передается в Департамент здравоохранения. Пациент предоставляет экземпляр решения комиссии поликлиническому неврологу, который подклеивает его в амбулаторную карту.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Ничего не могу сказать:причина в деньгах или заботе. Будет мне 50, посмотрим, что скажет сой доктор в Эмиратах))). Они точно не экономят, они заботятся)))

Да, тоже люблю таких врачей. Только, в Эмиратах о вас позаботятся, а получать вы их будете где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...