d5ca66207e406634d2674ada1797e4ae Перейти к контенту

РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Divmax сказал:

 

Мы так считаем, потому что Вы ко всему очень чувствительны. Такого быть не должно и это Вам же, в первую очередь, осложнаяет жизнь. Тут написали - лучше к психотерапевту. Сходите, не исключено, что поможет и жить станет легче и РС остановится.

Да я понял. Психотерапевт это как Кашпировский. Займусь поисками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РС44m сказал:

Да я понял. Психотерапевт это как Кашпировский. Займусь поисками. 

Психотерапевт это врач. Причем тут Кашпировский.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РС44m сказал:

Да я понял. Психотерапевт это как Кашпировский. Займусь поисками. 

Вам про врача, а Вы про шарлатана.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кашпировский дошёл до всего постепенно:

В 1962 году Анатолий Михайлович окончил Винницкий медицинский институт, после его окончания 25 лет работал в психиатрической больнице имени академика А. И. Ющенко в Виннице. В 1962—1963 годах работал врачом ЛФК Железнодорожной больницы в Виннице.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кашпировский,_Анатолий_Михайлович

Время неадекватных надежд и ожиданий помню хорошо - даже врачи советовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Кашпировский дошёл до всего постепенно:

В 1962 году Анатолий Михайлович окончил Винницкий медицинский институт, после его окончания 25 лет работал в психиатрической больнице имени академика А. И. Ющенко в Виннице. В 1962—1963 годах работал врачом ЛФК Железнодорожной больницы в Виннице.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кашпировский,_Анатолий_Михайлович

Время неадекватных надежд и ожиданий помню хорошо - даже врачи советовали)

Ну да,он конечно врач, просто очень захотелось денег, тем более они сами плыли в руки, грех не воспользоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, aliens сказал:

Ну да,он конечно врач, просто очень захотелось денег, тем более они сами плыли в руки, грех не воспользоваться

Чуть конечно другая тема. Но думаю денег хочется всем. Это как бы естественно. Все в том или ином смысле наживаются на других. Некоторые на труде других. Некоторые на надеждах... Социализм как показала практика оказался утопией. Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко. Отто фон Бисмарк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, РС44m сказал:

Чуть конечно другая тема. Но думаю денег хочется всем. Это как бы естественно. Все в том или ином смысле наживаются на других. Некоторые на труде других. Некоторые на надеждах... Социализм как показала практика оказался утопией. Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко. Отто фон Бисмарк. 

Тема другая, просто хочу пожелать вам найти врача, целью которого не будет только нажиться на вас.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

Тема другая, просто хочу пожелать вам найти врача, целью которого не будет только нажиться на вас.

Спасибо. Но снова конфликт. Цель рыночной экономики получение прибыли. Значит цель врача Получить прибыль с клиента . А то что медицина наука не точная и гонорары не возвращаются усугубляет ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РС44m сказал:

 цель врача нажиться на клиенте.

О как- классные Вам врачи, видать, попадались.:sad2: Мне- другие. Это не значит, что прям бессребреники, но те, для которых мы никак не клиенты. Моего врача даже обидело, что нынешняя реформа здравоохранения оперирует понятием "оказание услуг".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, aliens сказал:

Тема другая, просто хочу пожелать вам найти врача, целью которого не будет только нажиться на вас.

Спасибо. 

Только что, РС44m сказал:

Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TaniaChuk сказал:

О как- классные Вам врачи, видать, попадались.:sad2: Мне- другие. Это не значит, что прям бессребреники, но те, для которых мы никак не клиенты. Моего врача даже обидело, что нынешняя реформа здравоохранения оперирует понятием "оказание услуг".

Врачи так же как и остальные люди разделяются. Есть балбесы,аферисты ,умные, работящие и т д. Что общего ? Профессия и деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, РС44m сказал:

Спасибо. Но снова конфликт. Цель рыночной экономики получение прибыли. Значит цель врача Получить прибыль с клиента . А то что медицина наука не точная и гонорары не возвращаются усугубляет ситуацию. 

Извините конечно, но у вас все смешалось... кони, люди....

И как это я жива после операции, ведь цель по вашему извлечение прибыли, а какая с меня была прибыль?

И анестизиолог после операции ко мне несколько раз подходила и хирург чуть ли не руках поднимал и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О какой медицине как науке можно говорить, если больной приходит за лечением на форумы ? )

Конечно, больной это оплачиваемый клиент для врача ) Такого клиента и на руках не грех носить ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Извините конечно, но у вас все смешалось... кони, люди....

И как это я жива после операции, ведь цель по вашему извлечение прибыли, а какая с меня была прибыль?

И анестизиолог после операции ко мне несколько раз подходила и хирург чуть ли не руках поднимал и т.д.

Да ситуация вы правы мультифакторная. То есть деньги,служебный долг ( что опять же деньги) основные мотиваторы. И врачи-люди а человеческие качества они параллельно с деньгами. 

 зарплата это тоже прибыль. 

 А отношение к больным от человечиских качеств зависит. Какой то врач с доходом 100 тыс долл в год на руках поднимет. Второй с таким же доходом санитара позовёт. Третий с таким же пройдёт сделает вид что не заметил и т д. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, а совсем другая диета. Посмотрите вот это http://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy.html, и вот это например: http://amphortas.livejournal.com/127396.html. Это направление сравнительно новое, много противоречивой информации. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

Отрывок инструкции:

Скрытый текст

Фармакологические свойства:

Фармакокинетика

После приема внутрь быстро и практически полностью абсорбируется в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 60 мин, после этого концентрация быстро понижается и через 24 ч в плазме крови не определяется. Плохо проникает через гемато-энцефалический барьер. В организме подвергается быстрому и интенсивному метаболизму путем трансаминирования в сукцинатсемиальдегид и последующего окисления до a-кетоглутаровой кислоты. Часть α-кетоглутаровой кислоты, поступает через гематоэнцефалический барьер в центральную нервную систему (ЦНС), где подвергается последовательно трансаминированию и декарбоксилированию вновь в γ-аминомасляную кислоту.

Фармакодинамика

Аминалон оказывает ноотропное и противосудорожное действие.

Механизм действия связан со способностью аминалона активировать гамма-аминомасляную кислоту ( ГАМКА )- и ГАМКВ-типы рецепторов. Активация ГАМКА-рецепторов приводит к открытию хлоридных каналов, поступлению хлорид-ионов в клетку и снижению активности нейрона. Активация ГАМКВ-рецепторов сопровождается усилением метаболических процессов в нейроне, повышением транспорта глюкозы в клетку, увеличением биосинтеза РНК и белка в нейроне.

Аминалон нормализует динамику нейромедиаторных процессов в ЦНС, повышает продуктивность мышления, улучшает процессы консолидации памятного следа, благоприятно влияет на восстановление моторных и речевых функций после перенесенной ишемической атаки.

Почему "ярко" -  вроде так и должно быть, почему "ничего не понятно"? Индивидуальная непереносимость в противопоказаниях есть.

По-дилетантски кажется, что активизирующее и седативное действие ноотропа Аминалона у Вас получается несбалансированным.

А долго у Вас эти эффекты продолжаются?

ПС. У некоторых форумчан были проблемы с Глицином. Так что бывает всякое...

Изменено пользователем mic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, РС44m сказал:

У кого есть мнение почему от аминалона я как будто в мультик попадаю все ярко и ничего не понятно ? 2 раза пробовал одинаково.  Третий боюсь. 

Ещё в том веке, в 80 годы. Болезнь уже была, но не активно.   Я в то время очень сильно чувствовал магнитные бури.  За короткое время отекали ноги, руки.  Становилось тяжело физически работать.  Это я сейчас понимаю что кровь становится густой, и затруднён отток от мышц через капилляры. 

Опять же, совершенно случайно, проглотил две таблетки аминалона в такой момент.  И произошло чудо.  Кровь пошла.  Прямо чувствуется как расковываются мышцы, как в голове светлеет.     Тогда  упаковка аминалона стоила 56 копеек.  Я его не жалел. Как мышцы начинают тяжестью наливаться, я 2 таблетки в рот. Даже не запивал.  Одну таблетку разкусывал, так они быстрей работали.  От этого заработал кариес того зуба, которым раскусывал.   Ну а потом поставили диагноз. Стал много пить пирацетама.  Симптоматика с наливанием мышц тяжестью  появляться не стала.  Но в подвале ещё лежит ящик с пустыми пузырьками от аминалона.  Я их лет за 10 больше сотни опорожнил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mic сказал:

Отрывок инструкции:

  Показать контент

Почему "ярко" -  вроде так и должно быть, почему "ничего не понятно"? Индивидуальная непереносимость в противопоказаниях есть.

По-дилетантски кажется, что активизирующее и седативное действие ноотропа Аминалона у Вас получается несбалансированным.

А долго у Вас эти эффекты продолжаются?

ПС. У некоторых форумчан были проблемы с Глицином. Так что бывает всякое...

Ярко как светошумовая граната рядом взорвалась. А как долго. Утром выпил. До следующего утра. Чаще все эффекты после сна проходят. Только глаз левый телепаться не перестал. И слабость уже Всей правой половины становится очевидной. С глицином вопросов не было. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала подумал, что Вы, РС44m, о какой-то особой яркости восприятия, а Вы о "светошумовой гранате". Да ещё целые сутки.

В 7/19/2017 в 08:57, Divmax сказал:

 РС44m - у Вас доселе мной невиданный РС. Вы очень ко всему чувствительны. Может помимо РС еще много других болячек?

Могу только присоединиться к этому мнению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mic сказал:

Я сначала подумал, что Вы, РС44m, о какой-то особой яркости восприятия, а Вы о "светошумовой гранате". Да ещё целые сутки.

Могу только присоединиться к этому мнению...

 

До отбоя от аминалона нарушения. Целый день.не сутки. День. Мозги дело темное. А Может реально аллергия или псевдо. А может и много других болячек а может одна какая то. Доктора не говорят. Однозначно ясно что множественные очаги в мозге не могли всю жизнь молчать. Хоть при токсико метаболической природе хоть при аутоимунной, хоть при токсической хоть при любой другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Roxy сказал:

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, а совсем другая диета. Посмотрите вот это http://www.allergyfree.ru/category/info/pseudoallergy.html, и вот это например: http://amphortas.livejournal.com/127396.html. Это направление сравнительно новое, много противоречивой информации. 

 

На траву у меня нормальная реакция. Но не употребляю. А статьи занимательные спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Roxy сказал:

 

А кроме аминалона ничего не пьёте? Может взаимодействие с другим препаратом?  Многие так на "траву" реагируют :). Я что хочу сказать... Вчера весь вечер разбиралась в гугле  со своими проблемами и вашу историю с непонятной реакцией на обычные вещи вспоминала. Вот что нашла: проблемы с расщеплением гистамина могут давать подобные реакции (соответственно они будут облегчаться при приёме антигистаминных). Аллергия будет на продукты с высоким содержанием гистамина или на продукты, его высвобождающие. Это и чай и кофе и шоколад и колбаса и консервы и ещё много всего. Причём один раз все будет ок, а в след. раз можно получить сильную реакцию. Короче погуглите "непереносимость гистамина". Возможно вам не Эмбри нужна, 

 

 Моя Эмбри сейчас пришла к безглютеновой с максимальным уменьшением молочного сладкого животных жиров после чего традиционно плохо. А после курса бетагистина хотя был и лецитин альфалипоев витамины ацетил л карнитин по моему реакция на продукты как то то ли изменилась. То ли уменьшилась. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РС44m сказал:

 Моя Эмбри сейчас пришла к безглютеновой с максимальным уменьшением молочного сладкого животных жиров после чего традиционно плохо. А после курса бетагистина хотя был и лецитин альфалипоев витамины ацетил л карнитин по моему реакция на продукты как то то ли изменилась. То ли уменьшилась. 

 

Эмбри исключает ВООБЩЕ молочные продукты. А сладкое минимизирует (кандида). Насыщенные жиры тоже почти убирает, что вызывает некоторые вопросы, для образования миелина нужны эти жиры. 

Бетагистин должен был убрать гистаминовую реакцию, но видимо временно, интересно что будет дальше :).  Альфалипоевая и ALCAR имхо немножко из другой оперы, хотя я не очень много знаю об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...