66a5c123a3669cada6b01b8703c2f233 Перейти к контенту

Вопросы с ответами


Рекомендуемые сообщения

Цитата: "Это понятно. Но они злятся и просто орут как ненормальные, когда я слблюдаю некоторые ограничения ради спокойного течения, передышек например прошёл км 5,поработал-надо отдохнуть. В они реально косятся и злятся типа я претворяюсь. Это не касается моей семьи, а именно тех кого редко вижу. Для них реально это просто насморк, и приворство. Это писец. Это серьёзно. Есть у кого такое? Если не секрет. Люди в страшном сне - не могут представить,чего стоит держаться в нормальном течении жизни. Врачи кто в теме из поликлиники сразу понимают. Особенно кто в 24ой работал. Когда все начинадось в России. Короче никакой поддержки. Реальная злость и непонимание. Меня это напрягает". 

 

- Я считаю, надо относиться с юмором. У меня тоже есть очень настырные родственнички. Если им сразу не ответить как-то так, чтобы они надолго задумались, они меня могут приморить не на шутку. Они играют по своим правилам, вообще не считаясь с чувствами и настроением другого человека. Поместив себя, любимого, в центр Вселенной.

 

При том что я в общем-то не болею, просто устаю иногда от общения с некоторыми людьми в реале. В Интернете что - выключу ноут и всё (если что-то не нравится). То есть я считаю что взрослого человека в Интернете достать очень сложно. Обзовут - можно ответить. Или пойти кому-то рассказать в реале.

 

Поскольку это не родственники, то все посочувствуют или посмеются. С родственниками всё гораздо сложнее. Часть родни может осудить меня же. За неродственнные чувства и настроения. Скажут мне - что могла бы потерпеть (все эти недружественные нападки).

 

Но сами эти люди (кто осудил меня в реальной сложной ситуации, в прошлом) ничего терпеть не желали. Ни того, что я терпела, ни даже и намного меньшего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из поликлиники позвонили. С карантина меня сняли. Куаркод на Госуслугах появится через сутки или несколько позже.

 

Всем врачам и всем кто болеет - желаю здоровья и сил пережить эту пандемию.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QR-код по справке об антителах начнут выдавать в России в 2022 году: как получить
Минздрав утвердил получение ковид-сертификатов и QR-кодов по справкам об антителах.

Минздрав утвердил новую форму COVID-сертификатов после вакцинации или после перенесенной болезни. Теперь в сертификате появятся данные о наличии антител (IgG) – для тех, кто переболел бессимптомно, нередко даже не подозревая об этом. И теперь защищен естественным иммунитетом, точно так же, как те, кто официально имел диагноз «ковид».

 

Результаты тестов о наличии антител к коронавирусу принимаются из любой лаборатории. Уровень антител роли не играет, важен сам факт их наличия. В ковид – сертификат по заявлению гражданина на портале Госуслуг занесут дату проведения анализа, данные о методе исследования и название медицинской организации. Сертификат выдается на русском и английском языках на портале Госуслуг в течение трех дней с момента подачи заявления и формируется только один раз и сроком на полгода. Второй раз получить сертификат переболевшего по наличию антител не получится. Приказ министерства вступает в силу с 21 февраля.


С этой даты QR-код можно будет получить одним из четырех способов: пройти вакцинацию, переболеть официально либо получить положительный тест на антитела, получить код по медотводу, информация о котором также будет доступна на портале Госуслуг в разделе личного кабинета, где содержатся сведения об иммунизации. ...

https://www.kp.ru/daily/27361/4543110/

* * *

Блог стоматолога, с Дзена.

О том, когда закончится эта эпидемия и почему

https://zen.yandex.ru/media/stom/o-tom-kogda-zakonchitsia-eta-epidemiia-i-pochemu-620223152c7a791f79e83cff?&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про эмоции. Для тех, кто в теме, приведу ссылки. Хочу сама почитать на досуге, более внимательно. Также приглядеться, нет ли чего полезного для простого человека:

https://samopoznanie.ru/schools/metodika_dfs/

https://www.b17.ru/article/271688/

http://www.mosdfs.ru/chto-takoe-dfs.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве начались клинические исследования назальной вакцины от коронавируса компании «Генериум».

Lenta.ru

«Сегодня на базе шести столичных поликлиник мы начали клиническое исследование назальной вакцины, разработанной компанией «Генериум», — заявила заммэра города Анастасия Ракова.

RT на русском

Клиническое исследование проводится на базе московских поликлиник № 2, 52, 36, 68, 115, 210, а также в 11 центрах в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске и Ярославле.

У одной группы в виде спрея будет исследуемая вакцина, а в виде инъекции используют плацебо, а в другой группе в виде спрея используют плацебо, а с помощью инъекции введут вакцину «Спутник V». Добровольцы будут находиться под наблюдением врачей 365 дней.

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

 

* * *

В Дании выявили новую мутацию в белке ORF3a у «стелс-омикрона»

Линия коронавируса BA.2, известная как "стелс-омикрон", получила новую мутацию, которая активно распространяется в Дании. Изменения коснулись белка ORF3a, который отвечает за перемещение вируса внутри клетки человека.

РЕН ТВ

Сейчас на новый вариант BA.2 приходится около 24% всех случаев заражения в Дании. Известно, что белок ORF3a задействован в перемещении вируса внутрь и изнутри клетки, рассказал «Известиям» научный сотрудник кафедры иммунохимии Уральского федерального университета Михаил Болков.

Известия

* * *

Всё это из прессы, из Интернета.

Вот так - нежданно негадано, миллионы людей превратились в подобие "диванных вирусологов". То есть невольно узнали очень многое, не будучи профи и в общем-то не стремясь к этому знанию. Поэтому спешу всех "обрадовать", вирус потихоньку продолжает мутировать. Как и предупреждал Гинцбург. Но я надеюсь на оптимистичный сценарий, про который писал доктор из Питера (я давала ранее ссылки).

 

У нас в стране (как и в Москве) и ранее распространялся этот же очень заразный штамм ВА.2, то есть тут нет большого сюрприза для наших граждан. Но где-то в других странах преобладал штамм ВА.1 (менее заразный) и ВА.3 (насколько этот штамм заразный, пока не интересовалась).

* * *

Ученые выяснили, как вирус Эпштейна-Барра вызывает рассеянный склероз (далее краткий конспект статьи)

Ученые давно подозревали, но не смогли доказать связь между определенными вирусными инфекциями и развитием рассеянного склероза, тяжелого аутоиммунного заболевания, которым страдает несколько миллионов человек.

 

Теперь ученые доказали, что вирус Эпштейна-Барра (ВЭБ), распространенный тип вируса герпеса, вызывает рассеянный склероз, побуждая иммунную систему атаковать собственную нервную систему организма.

 

«Часть белка ВЭБ вырабатывает(???) белок хозяина — в данном случае GlialCAM, обнаруженный в изолирующей оболочке нервов», — заявил Уильям Робинсон, профессор иммунологии и ревматологии в Стэнфордском Университете (Stanford University).

 

Миелин образует защитное покрытие вокруг нервных клеток, и при повреждении электрические импульсы больше не могут эффективно передаваться от одного нерва к другому, что приводит к онемению, мышечной слабости и сильной усталости при рассеянном склерозе.

Medical Insider 

* * *

Учёные всё изучат более основательно (со временем) и не исключено что найдут какие-то исключения - у некоторых больных, когда не ВЭБ вызвал это заболевание, а другие вирусы.  Или может быть один штамм ВЭБ вызывает, а другие нет (при наличии предрасположенности). Там выше вероятно имеется некоторая неточность перевода (где знак?).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услышала такое мнение, что слабость в ногах это проявление пост-нейроковида. И что проходит медленно, но могут помочь преодолеть его кому-то витамины группы В, а кому-то Е, А или С, или Д, или препараты. То есть что подбор нужен сугубо индивидуальный. Про курантил и пр. уже писала в теме Рокси. Сама пока не применяю ничего, хотя скорость ходьбы явно снизилась после ковида. Поскольку сейчас много стрессов в связи с постковидом у мужа, и на фоне этого я не выделю влияние (есть оно вообще или нет). А "метод тыка" я не очень люблю. Считаю что приём всего неподходящего сбивает настройки, если состояние не очень стабильное. Но всё это только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны - да, с другой - существует терапевтическое окно, после прохождения которого возможности эффективной терапии радикально снижаются.

Vera, удачи!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Гинцбург не нашел в Москве детей от 6 до 11 лет без антител к COVID

Ученый отметил, что в связи с этим приходится менять протокол клинических исследований «Спутника М», а детей без антител к COVID-19 для испытаний вакцины начнут искать «где-нибудь подальше от Москвы»
https://www.rbc.ru/society/16/02/2022/620c7b4b9a7947c9aeea3c7c
* * *

Написано в сентябре 2021 - т.е. до Омикрона:

Все о бессимптомных носителях коронавируса

...Латентный носитель туберкулеза не заразен, а от холеры и ВИЧ несложно уберечься, то некоторые патогены успешно пользуются бессимптомными носителями, чтобы захватывать новые территории. ...Около половины бессимптомных носителей SARS-CoV-2 теоретически может передать вирусную эстафету дальше.

 

...Не все из группы «настоящих» носителей на поверку оказываются бессимптомными: поскольку стандартные ПЦР-тесты на SARS-CoV-2 дают определенный процент ложно негативных результатов, многие врачи рекомендуют подтверждать их с помощью томографии легких.

 

В определенном проценте случаев на КТ удается обнаружить область «матового стекла» — признак поражения легочной ткани. Это порождает парадоксальные на первый взгляд разговоры о том, что человек может перенести болезнь без симптомов и все же повредить свои легкие. Но строго говоря, повреждение легких и есть симптом, и КТ в данном случае просто переводит человека из настоящих бессимптомных в разряд досимптомных или больных.

 

...Несмотря на отсутствие внешних проявлений инфекции, по количеству вирусных частиц на слизистой бессимптомные носители SARS-CoV-2 не отстают от тех, кто болеет «по-настоящему». ...

 

...В нашем портрете бессимптомных носителей коронавируса остается немало белых пятен. Сложно сказать, что именно творится на их слизистых оболочках, почему их клетки остаются неуязвимы и чем заканчивается их незаметное противостояние вирусу. Бессимптомников очень трудно найти и еще труднее сосчитать, но мы точно знаем, что они существуют — а значит, у пандемии есть не только красный зёв, но и «невидимая рука».

https://zen.yandex.ru/media/nplus1/vse-o-bessimptomnyh-nositeliah-koronavirusa-6135ecb23df852715d0b51e4?&

* * *

Клиника порождения аутоиммунных чудовищ

https://zen.yandex.ru/media/mirvracha/klinika-porojdeniia-autoimmunnyh-chudovisc-61c2dc55fb853d2c920e38ff?&

Написано в декабре 2021.

Цитата:

"...вот уже группа больных рассеянным склерозом требует от Минздрава включить их заболевание в список абсолютных противопоказаний для прививки от SARS-CoV-2. «Минздрав заставляет нас играть в рулетку, решать вопрос жизни и смерти без учета статистических данных о результатах проведения вакцинации среди больных с рассеянным склерозом с начала пандемии».

Учитывая, что до осени 2021 года у больных рассеянным склерозом был медицинский отвод, вряд ли среди полутора сотен тысяч больных можно найти привитых, то есть статистики осложнений не существует и требование её у Минздрава - чистой воды провокация. Хотя по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой ведомство обещало актуализировать список противопоказаний к середине декабря, но как всегда со сроками не задалось. Целесообразность вакцинации хронического больного и, особенно тяжёлого, вряд ли упразднят.

О вящей вредности прививки для ревматических пациентов поведало исследование клиники Национального университета Тайваня. В течение 3 месяцев отслеживались осложнения у вакцинированных 265 пациентов, страдающих разными аутоиммунными заболеваниями и привитых мРНК-вакциной (66%) или AstraZeneca (34%). Частота обострений ревматических заболеваний была сопоставимой и не высокой - 5,6% и 6,2%. Вспышка Herpes Zoster случилась у 6,2% после мРНК-вакцины, но при аденовирусной был 0%.

Невролог и глава Общероссийского общества больных РС Ян Власов не поддержал ни петиции, ни полезности отказа от прививки - «требовать от Минздрава внести изменения в рекомендации от лица всего сообщества они не должны». Понятно желание хронических больных «дуть на воду» из опасений обострения, у каждого есть право решать за себя и свою жизнь, если сильно не хочешь чего-то делать – не делай как взрослый."

 

- Всё туманно, и особенно в конце статьи.

По ссылке есть ссылка на петицию от больных РС.

Из комментов: "Ничего себе, герпес зостер. Это опоясывающий лишай. Вещь ну очень неприятна и возникает на фоне резкого падения иммунитета. Это не просто "простуда" на губе".

 

"Раньше нам говорили: детей надо прививать, чтобы не заражали взрослых. Но теперь мы все знаем, что привитые заражают друг друга и непривитых точно так же, как и непривитые. Получается, смысла в вакцинации детей нет вообще. Тем более, что вакцины стоят дорого, тратить их попусту - разбазаривание государственных средств. Которые берутся не откуда-нибудь, а из наших налогов".

 

"В Советское время людям в возрасте 60 лет никакие прививки не делали из-за хронических заболеваний. А сейчас колят всех подряд - это вредительство по отношению к населению."

 

"А давайте вы на себе сделаете статистику у аутоиммунщиков. Пожилые с хрон.забол., которых кинулись типа спасать "от вируса", свою статистику сделали на полтора миллиона сверхсмертности..."

 

"Мне понравился первый абзац статьи: про "письменное добровольное согласие родителей" ....а если нет согласия то ребенок просто отстраняется от присутствия в школе и переводится на дистант.....как и то что ребенок не допускается в некоторых регионах на кружки если родители не привиты..."

 

ПРИМЕЧАНИЕ. Название супер. Начало статьи я не приводила, для краткости.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, Вера спасибо :)

Хоть Ян Власов и не поддерживает, мы с девочками решили поучаствовать в петиции. Попытка не пытка :)

Может кто из оптимистов-форумчан тоже поддержит, вот ссылка на эту петицию о признании РС противопоказанием для вакцинации: 

 

https://chng.it/vgZMcL5Kjj  

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scientific Reports: бактерии в носу могут увеличить риск болезни Альцгеймера https://medicalinsider.ru/nevrologiya/scientific-reports-bakterii-v-nosu-mogut-uvelichit-risk-bolezni-altsgeymera/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бактерия Chlamydia pneumoniae может проникать в мозг через нервы носовой полости. Результаты исследования показывают, что как только бактерии попадают в центральную нервную систему через гематоэнцефалический барьер, клетки мозга реагируют в течение нескольких дней, откладывая бета-амилоидный пептид, который является отличительной чертой болезни Альцгеймера. 

 

Ученые провели обширные исследования на животных моделях, чтобы показать как бактерии попадают в мозг, провоцируя развитие патологий, связанных с болезнью Альцгеймера. Результаты исследования также показывают, что когда бактерии вторгаются в обонятельный нерв, периферические нервные клетки (глиальные клетки) инфицируются, и эти клетки могут сохраняться в нервной системе. ...

* * *

Далее отсюда https://www.popmech.ru/science/news-815973-bakterii-iz-nosa-mogut-stat-prichinoy-razvitiya-bolezni-alcgeymera/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

...Chlamydia pneumoniae — бактерия, которая является основной причиной пневмонии, а также целого ряда других респираторных заболеваний. Однако иногда она также обнаруживается в мозге, что указывает на то, что она может вызвать более сложные проблемы со здоровьем. ...

 

...В ходе испытаний на мышах команда обнаружила, что в течение 72 часов после введения в нос C. pneumoniae может заразить обонятельный и тройничный нервы, а затем обонятельную луковицу – небольшую нервную структуру в мозге, которая обрабатывает обоняние. Далее бактерия отправляется в более длительное путешествие. ...

 

...Это открытие присоединяется к расширяющемуся объему работ, которые указывают на то, что болезнь Альцгеймера изначально может вызываться вирусами и бактериями. Наиболее вероятным подозреваемым является обычный вирус герпеса, но дисбаланс бактерий во рту, особенно увеличение числа тех, которые вызывают заболевание десен, по-видимому, являются предикторами болезни Альцгеймера.

 

* * *

На другом форуме огромное количество людей считало, что аутоиммунные болезни и хр. инфекции - это нечто противоположное, по влиянию на организм и по проявлениям. Но не исключено, что это нечто, действующее в одном направлении и вызывающее (позже) достаточно серьёзные последствия. Конечно, при наличии генетической предрасположенности.

 

Не надо думать что хр.инфекции можно запросто уничтожить а/б или как-то ещё. На "временно опустевшем" месте, при наличии проблем с иммунной системой, нередко появляется нечто худшее. Лично у меня так было практически всегда. К тому же нередко образуются т.н. "микробные сообщества" типа биоплёнок, которые активно защищаются от различных мер воздействия. Ссылки про биоплёнки https://moluch.ru/young/archive/2/89/ и https://www.eurolab.ua/microbiology-virology-immunology/3660/3667/30339/ а также https://biomolecula.ru/articles/zoopark-v-moem-zhivote

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимаков: повторные заражения Covid и прививки увеличивают риск развития аутоиммунных заболеваний

По словам специалиста, «большая нагрузка по спайковому белку может формировать гиперкоагуляцию, повысить свёртываемость крови и поражать эндотелий сосудов напрямую». ...

https://mymsk.online/posts/id58378-vrac-timakov-povtornye-covid-zarazeniya-i-privivki-uvelicivayut-risk-autoimmunnyx-zabolevanii

 

Радио «КП» сообщает, что коронавирусная инфекция дает огромную нагрузку по спайковому белку. Доктор Тимаков объяснил, что это приводит к формированию гиперкоагуляции. То есть способность свертывания крови увеличивается. В результате поражается эндотелий кровеносных сосудов, и появляются «нехорошие процессы в организме».

 

По словам инфекциониста повторные заражения, когда люди болеют по 3-5 раз коронавирусом, приводят к риску развития аутоиммунных заболеваний. Нарушения работы иммунной системы также могут возникнуть из-за частых вакцинаций.

 

Вакцинация уже образует в организме спайковый белок. Необходимо время, чтобы от него избавиться. Если делать прививки раньше 3 месяцев, то число белка будет увеличиваться. Поэтому частая ревакцинация, как и повторные заражения, опасны для организма.

https://novostivl.ru/post/290512/

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По поводу своих проблем, искала информацию. Набрела на мне незнакомое слово "ангионевролог". На форуме на подобный запрос нет ответа вообще. Зато нашла статью https://foodandhealth.ru/vrachi/angionevrolog/ Цитата: "Ангионеврология – одна из отраслей медицины, предметом исследования которой являются сосуды человеческого мозга".

 

Посмотрела на сайте, про что вообще пишет автор статьи, статей там очень много (про питание, витамины, минералы и т.п.). В качестве примера приведу ссылку про вит.Д5 https://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-d5/ 

 

Это для тех, кто пытается сам разобраться с питанием, витаминами, добавками и т.п. Или кто без диагноза, ещё ссылка  https://fb.ru/article/437962/chto-lechit-angionevrolog-osobennosti-spetsialnosti-metodyi-lecheniya-otzyivyi Но это не то, что я искала (про лимфу, отёки не на ногах и что человек может сделать сам).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2022 в 08:57, Vera сказал:

Тимаков: повторные заражения Covid и прививки увеличивают риск развития аутоиммунных заболеваний

По словам специалиста, «большая нагрузка по спайковому белку может формировать гиперкоагуляцию, повысить свёртываемость крови и поражать эндотелий сосудов напрямую». ...

https://mymsk.online/posts/id58378-vrac-timakov-povtornye-covid-zarazeniya-i-privivki-uvelicivayut-risk-autoimmunnyx-zabolevanii

 

Радио «КП» сообщает, что коронавирусная инфекция дает огромную нагрузку по спайковому белку. Доктор Тимаков объяснил, что это приводит к формированию гиперкоагуляции. То есть способность свертывания крови увеличивается. В результате поражается эндотелий кровеносных сосудов, и появляются «нехорошие процессы в организме».

 

По словам инфекциониста повторные заражения, когда люди болеют по 3-5 раз коронавирусом, приводят к риску развития аутоиммунных заболеваний. Нарушения работы иммунной системы также могут возникнуть из-за частых вакцинаций.

 

Вакцинация уже образует в организме спайковый белок. Необходимо время, чтобы от него избавиться. Если делать прививки раньше 3 месяцев, то число белка будет увеличиваться. Поэтому частая ревакцинация, как и повторные заражения, опасны для организма.

https://novostivl.ru/post/290512/

Согласна.

Мы тут чем-то заканчиваем болеть, около недели все приблизительно, с симптомами: боль в горле, озноб, небольшая температура, сухой кашель. Хорошо сбивает пока Супрастин, у меня горло, как клещами сжало одну ночь, дышать было тяжело. Но антигистамин помог в течении часа. Анализы не стали сдавать. Прививку тоже не делали, и пока даже не собираемся. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, про прививки сильно нагнетали, но сейчас резко отменили куаркоды, разблокировали соцкарты и прекратили всё то, что было. Но многие люди пали жертвами своей веры в простое и понятное решение проблем с коронавирусами. Повторюсь, я не против прививок, а за чувство меры и за наличие некоторой свободы в таких решениях, которые касаются здоровья и жизни (в непростых ситуациях).

 

Про Жириновского отслеживаю новости, цитата "на прошлой неделе Владимира Жириновского с осложнениями после коронавируса медики ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ. Тем не менее, состояние политика ухудшается, оценивается как тяжёлое, динамика отрицательная. Показатель сатурации опускается с 96% до 88%, а вот анализы мочи и крови в норме" https://n4k.ru/society/85957-sostoyanie-zdorovya-vladimira-zhirinovskogo-dinamichno-uhudshaetsya.html

 

Хочу обратить ваше внимание на слова про нормальные анализы политика (конечно, я не могу знать - в какой степени это так). Но я не просто так привела эти слова. Мне эти аргументы приводили врачи, про меня. Говорили, что раз анализы нормальные, то всё хорошо и даже отлично в плане здоровья. Типа психотерапия. Всё это было на тему, а что важнее - анализы или симптомы. Всё важно.

 

Дополнение 11 марта. Жириновский пришел в сознание после двух недель в коме и начал читать новости https://lenta.ru/news/2022/03/11/koma/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

Я сходила в Ашан без маски. Было очень приятно. Правда.

Пустячок, а приятно. Взяла это самое с собой, на всякий случай (маску). 

Отменили масочный режим в Москве с сегодняшнего дня. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 09:31, Vera сказал:

Я сходила в Ашан без маски. Было очень приятно. Правда.

 

Я мне лично, сразу вспомнилась фраза из к/ф « Джентельмены удачи», ситуация со знакомством )))…))))))))))))), без обид. 
потому что это можно применить к каждому и уверенна, многие ко мне применяют, ибо ходу в маске везде и всегда)))), ещё до Ковид кстати. Как только осень, - в супермаркет только в маске)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2022 в 12:58, Gera сказал:

Вчера мой невролог рассказывала о ковиде)

Сказала, что первая и вторая волна по сравнению с омикрон- волной были не сравнимы. Омикроном переболели (у нас на районе) практически все и после дельты тоже переболевших омикроном достаточно много.

Так вот, я была удивлена тем, что она эти волны соотносит с политическими событиями, именно с Украиной и США. Так что, повод усомниться в природном происхождении вируса есть даже у врача в МО)

Китай не хочет поддержать США? Получите новую волну.. ИМХО 

Всем здоровья!

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Жириновский. 

Вчера телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что за последние сутки состояние здоровья Жириновского ухудшилось: врачи вновь ввели Владимира Жириновского в медикаментозную кому. У 77-летнего лидера либерал-демократов диагностирован септический шок.

Сегодня телеграм-канал SHOT сообщил, что у политика отказало одно легкое.

Состояние Владимира Жириновского ухудшилось: наступил септический шок, отказало легкое. Пациент по-прежнему «стабильно тяжелый», но динамика отрицательная. Врачи говорят, что «вытащить» лидера ЛДПР из текущего состояния будет очень непросто,

– говорится в сообщении телеграм-канала.

* * *

Пресс-служба ЛДПР развеяла слухи об ухудшившимся состоянии Владимира Жириновского. Ранее в СМИ и Telegram-каналах вновь появилась информация якобы об ухудшении состояния лидера ЛДПР. Но, по словам сподвижников, их партийный босс проходит реабилитацию. Это новость оптимистичная. Но она не отменяет вопроса: что будет с ЛДПР, когда её лидер не сможет исполнять свои обязанности. Он назревал давно, и болезнь Владимира Вольфовича его всего лишь обострила. 

 

* * *

Утром в понедельник, 21 марта, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по эпидемии коронавируса. Число зараженных в последние дни растет. Минздрав Израиля говорит о начале шестой волны эпидемии.

В общей сложности с начала пандемии в стране было выявлено 3777128 зараженных. За последние сутки выявлены около 13 тыс. новых случаев.

Количество зараженных учитывается по ПЦР-тестам и тестам в пунктах проверок (положительный результат домашнего теста в статистике не учитывается, если он не подтвержден на пункте проверки).

За последние сутки проведены 80437 тестов. В 20% случаев выявлялся коронавирус.

В настоящий момент заражены 49349 человек (+5719 за сутки).

10431 заболевших COVID-19 умерли (+12 за сутки). СМИ

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Газета МЕТРО расскажет о предприятиях, чья продукция заменит импорт.

В Москве начали выпускать 20 жизненно важных лекарств

В январе компания "Амедарт" получила лицензию на производство 20-ти жизненно необходимых лекарств (ВИЧ, РС, онкология, почечная недостаточность и противовирусные). Их исследования и регистрация заняли 4 года. В разработке находятся ещё 43 препарата. Расходные материалы "Амедарт" закупает в Индии и в Китае. Свою продукцию "Амедарт" будет поставлять в больницы. Первые партии препаратов будут пимерно (или более) 10 тыс. упаковок, но позже будет производиться до 2 млн упаковок в год. Выход предприятия на полную мощность произойдёт ближе к 2024г. Газета "Метро" от 31.03.22г.

 

- Это конспект статьи, выбрала всё самое важное.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог стоматолога, статья про то, как быстро устаревают знания (в его области медицины, как минимум) и про то, что опыт врача не всегда это компенсирует https://zen.yandex.ru/media/stom/poluraspad-kompetentnosti-v-medicine--mina-zamedlennogo-deistviia-624c8444103ac86deaa749d2?&

Также хочу написать про врачей, что они очень разные.

Есть фактически актёры (кто внушает пациенту уверенность в своей компетентности и в правильности назначенного лечения - при помощи артистизма и прочих приёмов "внушения"), есть врачи кто умеет лечить - но не умеет разговаривать с пациентами (то есть понятно объяснить больному суть заболевания и методы лечения), и наконец есть врачи, кто удачно всё совместил и кроме того понимает смысл разных обстоятельств (я имею в виду физиологию и прочие важные моменты) - я их про себя называю "думающие врачи", но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится. В газете Метро пишут что людям с особенностями здоровья, возраст до 25 лет, помогут выбрать профессию и м.б. найти работу. Нашла эту краткую заметку в газете от 11 апреля: 13 апреля стартует интенсив "Труд для всех". Встреча пройдёт на ул.Щепкина, 38, стр.1. Расскажут о мерах поддержки, как составить резюме и т.п.

* * *

Окончание (редактирование сорвалось в процессе) моего предыдущего коммента.

...Всё это (что я написала выше) не означает что другие врачи не нужны (типа мастера ремесленники, просто оказывающие услуги, - т.е. кто не очень размышляет про тонкости профессии, а просто выполняет более стандартные медицинские процедуры). Никого не хочу обидеть, но более деликатно написать это же - будет очень многословно.

 

Болезни бывают разной сложности - как в плане диагностики, так и в плане лечения. Перспективы и течение (динамика, по существу) тоже разные, как и сами больные. Иногда врачи "вытягивают" почти безнадёжного пациента, а потом он(а) поедет домой. И будет ли кто-то ухаживать и помогать, это отдельный вопрос. Даже не говоря про материальные вопросы и многие трудности, неизбежно возникающие в процессе реабилитации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В марте упала и сломала мизинец, был закрытый перелом со смещением. Сложили всё хорошо. Большое спасибо врачам Больницы №29 у метро  "Лефортово" - они специализируются на переломах в области кисти. Ранее ничего не ломала. От операции отказалась. На днях сделали рентген, врач травматолог сказал что срастается хорошо и можно снимать лангету, которая поддерживала мизинец снаружи. Сняла - ощущения довольно неприятные. Теперь надо разрабатывать. В транспорт буду лангету прикреплять бинтом первое время, чтобы не было некомфортно и чтобы не повредить руку. Записалась к физиотерапевту. Думаю, мне повезло. И ещё, что надо ходить осторожнее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...