c6f2dd076f33a475087fd30a4800b289 Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

Не пытайтесь вынуть шило, зачем, оно само вынется с возрастом и это совсем не хорошо. Очень милый и забавный ребенок.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Чет все зверики любят коробки :)))))))

Коробка уже развалилась, но спят в ней, а не в кошачьем домике

0001.jpg

Рэтти как всегда проснулась на вспышку

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще раскрытые зонты! Когда дома скучно - раскрыть сразу два зонта, поставить на пол и наблюдать, как котик сидит то под одним, то под другим - не может решить, какой же зонтик лучше, и в итоге, так и не сумев определиться, уходит в другую комнату - от грехов подальше :))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доча (младшенькая моя) повеселила. Спит, залунатила. Села, схватила Тошу, которая у нее в ногах спала.

Я спрашиваю: "В..., тебе чего?"

Дочка не просыпаясь: "Тоша гот?"

Отвечаю: "Да".

Дочка: "Ну да, черненькая, гот".

Похлопала Тошку по макушке, положила, где взяла, легла, спит дальше :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коты сейчас у меня на жёсткой диете ( выяснили что Тимоша  жуткий аллергик, расчетывается до болячек, лижется до залысин,прошли антигистаминные эффективность у животных 20%, ну а у Тимоши по жизни все развивается по самому сложному сценарию,самый простой вариант с антигистаминными не для нас( сейчас пьем предниднизолон+обработки фронтлайн комбо каждые две недели+ RC аналлердженик на 3 мес, ну и Васе тоже самое кроме преднизолона.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедолага! А Василий - за компанию чтобы необидно?

Можно спросить какую дозу преднизолона Вашему Тимоше прописали? Это все тот же преднизолон в таблетках, или для животных другую форму придумали?

У моего Макса тоже подобные проблемы, но я не рискнула с преднизолоном, ему ветеринары с дозами никогда не угадывали (то ходил и плакал под наркозом, то 2 недели ничего не ел после приема лекарств), боюсь еще больше навредить.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Васи тоже пузо лысеет, правда расчесов нет. С ним у врача не были

Преднизолон 5мг человеческий 10 дней, 2,5мг 7 дней, потом неделю по 2,5 раз в два дня, потом неделю по 2,5 раз в три дня и отменять.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aliens сказал:

У Васи тоже пузо лысеет, правда расчесов нет. С ним у врача не были

Преднизолон 5мг человеческий 10 дней, 2,5мг 7 дней, потом неделю по 2,5 раз в два дня, потом неделю по 2,5 раз в три дня и отменять.

Спасибо!

 

1 час назад, aliens сказал:

Тима весит 6 440

Ого, хорошенький котик! :))

Пусть выздоравливают оба!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, такие вещи уже давно обсуждались, но я напомню еще от себя: животных очень нежелательно кормить пастами для растворения комков шерсти (у моего кота была ужаснейшая реакция на первую же дозу, мордочка распухла, тоже потом долго еще есть не мог), поэтому я больше не покупаю и сухой корм с подобной функцией на всякий случай.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Оле сказал:

Думаю, такие вещи уже давно обсуждались, но я напомню еще от себя: животных очень нежелательно кормить пастами для растворения комков шерсти (у моего кота была ужаснейшая реакция на первую же дозу, мордочка распухла, тоже потом долго еще есть не мог)

Рэтти ест человеческие волосы. В полтора года доелась до операции по непроходимости. Причем я иногда просыпалась от того, что она у меня живые волосы жевала. С тех пор на пасте. Даю не постоянно, а курсами неделю в 1-3 месяца. Ест пасту, волосы выходят. Сейчас 6 лет.

Так что это тоже индивидуальная непереносимость. В принципе, в пасте есть, на что быть аллергии.

С кошками стала покупать вкусняшки-подушечки с пастой. Ну, чтобы всех троих радовать, Клепка пасту не ест. Пока норм, и Рэтти норм.

А так да, вет предупреждала, когда пасту собаке советовала, что кошачья паста для (недо)собаки вообще аллерген сильный. Но у нас без вариантов и ттт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс - считается совсем нехорошим кормом, как вискас, дарлинг и китикэт.

Проплан и роял канин - стали делать у нас. И чет мне состав не нра :(.

 

В роял канине - пшеница - сильный аллерген для кошек, кукуруза - аллерген. Соя, рис - тоже аллергены, но рис поменьше.

В проплане, как я понимаю, тоже самое.

RC аналлердженик - этот мне совсем не понравился

Цитата

Кукурузный крахмал, низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), кокосовое масло, соевое масло, растительная клетчатка, минеральные вещества, животные жиры, рыбий жир, жом цикория, фруктоолигосахариды, мальтодекстрин, моно- и диглицеридыжирных кислот, этерифицированные лимонной кислотой, декстроза, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Источник белка: низкомолекулярный гидролизат белка пера птицы (источник L-аминокислот и олигопептидов), источник углеводов: кукурузный крахмал.

- тот же кукурузный крахмал, причем на первом месте, то есть его в корме больше всего; в качестве белка перо птицы (и не указано, какой птицы); растительная клетчатка - опять-таки какого растения? :(.

А самое главное - мясо-то где? Это же корм для кошек, они же хищники!..

 

Но холистики (беззерновые) проблемным кошкам могут не пойти. Хотя я бы попробовала перевести, добавляя к корму как прикорм для детей.

Вообще кошке с аллергией я бы в первую очередь пшеницу исключала. Кстати, еще много кошек с аллергией на курицу.

=====

Зы: при этом Василиска у меня на сушке дарлинга 19,5 лет прожила, но у нее и проблем со здоровьем не было, кроме онко из-за того, что не стерилизованная не рожавшая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мой котик приболел. После дачи кашлял, как будто подавился, и рвало постоянно. Похудел бедняга до 7 кг.  Велели пить средство от глистов, вроде кашлять перестал и рвет реже, но еще бывает. Еще велели, т.к. кот старше 10 лет, сдать анализы и сделать рентген, завтра хотим сходить.  Кто-нибудь делал коту рентген? Как это вообще происходит? У нас в памятке требуют наличие двух хозяев для фиксации.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэтти рентген делала (а она меньше любой кошки, тогда 1,5кг весила). Да, надо 4 руки. У меня меньше рук (две всего), хорошо водитель такси согласился помочь. Там надо животное хорошо зафиксировать. Рэтти надо было на спине с вытянутыми в стороны лапами.

 

======

Кстати, у Вас реально на глисты похоже. Но их рентген не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, fomyasha сказал:

Что-то мой котик приболел. После дачи кашлял, как будто подавился, и рвало постоянно. Похудел бедняга до 7 кг.  Велели пить средство от глистов, вроде кашлять перестал и рвет реже, но еще бывает. Еще велели, т.к. кот старше 10 лет, сдать анализы и сделать рентген, завтра хотим сходить.  Кто-нибудь делал коту рентген? Как это вообще происходит? У нас в памятке требуют наличие двух хозяев для фиксации.

Вот мой кашлял, как будто подавился, мы так думали, а оказалось сердце. Надеюсь у вашего действительно глисты и ничего более страшного.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Оле сказал:

Спасибо!

 

Ого, хорошенький котик! :))

Пусть выздоравливают оба!

Тима весил 7 400 до того как заболел кальцивирусом летом

 

Спасибо:) Верю, что когда-нибудь мы выберемся из этого замкнутого круга.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Вот мой кашлял, как будто подавился, мы так думали, а оказалось сердце. Надеюсь у вашего действительно глисты и ничего более страшного.

После рентгена еще консультация кардиолога. Надеемся на глисты:) В целом он бодренький, больным не выглядит, когда не кашляет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fomyasha сказал:

После рентгена еще консультация кардиолога. Надеемся на глисты:) В целом он бодренький, больным не выглядит, когда не кашляет.

Да вот в том то и проблема, мой тоже больным не выглядел, пока лапы не отказали. Так что мы сразу оказались у кардиолога/невролога(

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Да вот в том то и проблема, мой тоже больным не выглядел, пока лапы не отказали

К сожалению, у кошек есть такое. И когда им больно, они не говорят :(. С собаками в этом плане проще гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, aliens сказал:

ПроПлан и RC  не весь делают у нас. ПроПлан точно был французский, RC не смотрела. Сейчас посмотрю.

Посмотрела, RC аналлердженик и RC стэйдж1,2 по коду завода-изготовителя сделаны во Франции. И тот и другой относятся к лечебным кормам, а лечебку RC делают в Европе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...