35edf8f928a5a141d69f11acf22b01af Перейти к контенту

Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

16 часов назад, Ека сказал:

Это не кошки, это роял канин (хилс, проплан) :(. В них слишком много ароматизаторов :(((((((((((.

Дочкиного соседа специально переводили на эдванс, в нем ароматизаторов меньше.

В холистиках ароматизаторов нет.

Но вообще советуют подмешивать в привычный корм по-чуть-чуть. Может и станут есть...

 

Сегодня слышу хруст, захожу посмотреть кто чего ест и вижу Тимоша ест чистый Go (в маленькую миску насыпала только его), вечером насыпала полную, утром,ну относительно утром, в пол двенадцатого практически ничего не было, стул нормальный у Тимы, ттт.

Меня увидел, закопал:) Вот характер.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, РС44m сказал:

Еще по чуть чуть потому что когда резко переводишь на другой корм у них типа пищевой стресс. У меня когда свиноферма была штук 200 поросят сдохло из за того что резко корм поменяли. 

Это у всех на сушке так, походу :((((.

У меня перепелки, каждую новую партию комбикорма одного и того же производителя надо по-чуть-чуть вводить, иначе могут кирдыкнуться :(.

 

1 час назад, aliens сказал:

Сегодня слышу хруст, захожу посмотреть кто чего ест и вижу Тимоша ест чистый Go

Ну и хорошо!

----------

А у меня Тошика заревновала :(. Старшая дочка (которая с шотландцем живет) у нас ночевала. Дочка уехала, Тошка обписала ее тапки :(((((((. Обписала, а не описала - в смысле, несколько пар обуви, - под раздачу попали и старшей дочи, и мои, и мужа, и младшей дочи  :))))))).

С Новым годом, блин! :))))))))))))))))

 

===========

Ну и всех с Новым годом!!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то оценил Go, скорей всего Тимоша, насыпала, не успела посмотреть кто съел, а там уже половина.

Наверное я сделала глупость купив этот набор, посмотрела цены, если он так будет уходить, то придётся экономить на себе:) Но что делать, если на Тиме заживут все его болячки, то оно того стоит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2017 в 16:55, aliens сказал:

посмотрела цены, если он так будет уходить, то придётся экономить на себе:) Но что делать, если на Тиме заживут все его болячки, то оно того стоит.

Большими пачками покупать - получается не так дорого. Но в петшоп даже с 10% скидками дороже, чем в некоторых других магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Большими пачками покупать - получается не так дорого. Но в петшоп даже с 10% скидками дороже, чем в некоторых других магазинах.

 

У нас рядом Барбос, в Семеновском, так по сравнению с ними, в Петшопе просто дёшево:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aliens сказал:

У нас рядом Барбос, в Семеновском, так по сравнению с ними, в Петшопе просто дёшево:)

Я про интернет-магазины. Те, что в помещениях дорогие, это понятно, за аренду помещений платят.

В петшопе пока 15% скидка, еще их баллы 3-5% на следующий заказ. Сейчас у них покупать выгодно.

Да, и в том же петшопе лучше заказ с доставкой, а не самовывоз из магазина. Из магазина нет баллов на следующий заказ, и цена может отличаться от сайта в большую сторону :(.

========

В миркорма тоже акция, цена за большие пакеты лучше гоу в МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ека сказал:

Я про интернет-магазины. Те, что в помещениях дорогие, это понятно, за аренду помещений платят.

В петшопе пока 15% скидка, еще их баллы 3-5% на следующий заказ. Сейчас у них покупать выгодно.

Да, и в том же петшопе лучше заказ с доставкой, а не самовывоз из магазина. Из магазина нет баллов на следующий заказ, и цена может отличаться от сайта в большую сторону :(.

========

В миркорма тоже акция, цена за большие пакеты лучше гоу в МК

В петшопе я с доставкой заказываю, они у нас недалеко есть, но в подвале (страшное дело-лестница вниз), да и большие пакеты таскать тоже не для меня, доставка бесплатная, кота два, так что только с доставкой:)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ека сказал:

 

========

В миркорма тоже акция, цена за большие пакеты лучше гоу в МК

Спасибо за ссылку, цены хорошие.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне еще вот этот магазин ценами нравится https://prostokorm.ru/

В нем цены лучше, когда в других магазинах акций нет.

Но у него бесплатная доставка от 2500руб; в миркорма от 1500, в петшоп от 999.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот еще предупредить хочу - у нас часто большие пакеты кормов с перфорацией продают :(. Смотреть надо, и в комментарии к заказу писать (ну и с оператором обговаривать), что с дырками не возьму. Дырки делают, чтобы при перевозке пакеты не рвались, но корм же уже не герметичен, портится :((((((((((((. Из Канады корма часто с перфорацией по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончили первую пачку Go,но так как ещё ProPlan и RK тоже есть, поэтому хватило маленькой пачки на три дня. RK кончается, не знаю что делать, покупать или нет, вроде едят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

не знаю что делать, покупать или нет, вроде едят все.

Цена в МК хорошая сейчас, такие скидки на гоу не так часто.

У моих кошек уходит 100г сухого корма на день, соответственно 7,5кг пакет - на 2,5 месяца. Петкуриан (это производитель) делает корма так, что они в открытом виде по полгода хранятся. Ну то есть на месяц отсыпать, остальное плотно закрыть без доступа воздуха.

Гоу однозначно лучше и проплана и роялканина.

========

Это хорошо, что меня трехцветка приземлила с мелким кормом, а так бы тоже не удержалась и заказала :))))))))).

А нау слишком дороже даже по акциям :((((((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съели мои кошки тот Go, который с уткой (желтый) и совсем отказываются от того Go (сиреневый), где четыре вида мяса, горох, картофель, клюква, чечевица, брокколи, шпинат, творог, папайя, ананас и еще куча всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Саммит самый маленький - 1,8 кг.

 

Жаль, купишь большой, а коты откажутся, как сейчас с Go. Одну пачку съели на "ура", другую нет. Но может конечно подумают и будут, с первой ведь тоже не сразу пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет я уже офигеваю от Тошики. После тапков "сюрпризов" не было. Но она, теперь когда хочет "пи-пи", садится напротив меня и смотрит мне в глаза... Отношу на горшок - писает. Не отношу - начинает волноваться, терпит, но демонстративно показывает, что терпит из последних сил... По-большому - идет сама в лоток. По-маленькому - надо обязательно отнести. Причем пробовала - за позавчера-вчера один раз отнесла, так она - за этот один раз налила на поллотка, то есть реально перед тем сутки терпела :(.

 

Дочка после ночевки еще на Новый год приезжала; что с ревностью Тошки делать - не знаю :((((((((((.

Тошку не ругаем от слова совсем, наоборот ее все буквально на руках носят. Она на медвежонка похожа, нельзя не потискать, и ей это нравится :))))))))))

Когда хулиганит (Клепку или Рэтти от батареи за шкирман оттащить пытается) просто переключаем внимание, как у маленького ребенка.

 

Клепка разговорчивая: "мя-мя" - это практически на любое обращение к ней, а то и на минуту "мя-мя-мя" выдает. Дык Тоша послушала, как мы Клепку хвалим, тоже "ми-мя" начала (так-то вообще молчуньей была).

Вот и думаю, что с Тошей делать - все-таки гены старосиамской не раздавишь... С одной стороны - она компаньон, как собака, а с другой королевишна ревнивая и исключительная.

 

А Клепка радует - вообще ни одного промаха мимо горшка не было :))). Но про трехцветок и пишут - куда сходила, туда всю жизнь и будет ходить :)))))))))).

Ну и не мстит, да сама себе игрушки находит. Последняя фишка - картошку таскает. Вообще обожает мячики приносить, чтобы ей кидали. Но в 5-6 утра я не всегда готова :)))))))))). Вот сейчас она картошкой играется. Ну да, картошка круче мячиков - центр тяжести смещен, куда покатится - не известно, можно и самой с собой играться :))))))))))))))

Жаль, что Клепка до сих пор с Рэтти не подружилась. Рэтти -то всей душой, а Клепа собаку боится. Хотя чего бояться - Клепка в два раза крупнее, но вот чуть-то Клепка наверх повыше...

 

Ну это я отвлеклась... Тоша меня пугает с туалетом...

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Тима пугает с туалетом, после того как мамы не стало, он по большому пытается сходить перед балконом, на кухне, правда предупреждает мявканьем, если я успею зайти, он меня видит и идёт в туалет, а если меня нет или не сразу пойму почему он мяукает, а мяукает он часто, разговорчивый, мне иногда надоедает бегать по каждому "мяу"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, aliens сказал:

Now тоже мелкий и мои поросята его не едят(

Как пишут, в гоу мяса больше, потому и кошкам нравится больше.

При этом у гоу цена меньше.

Да, ну и не едят, потому что в этих кормах ароматизаторов нет.

 

Саммит, кстати, в воде сильно разбухает, в отличии от эпплоуса, который мясной совсем-совсем.

Ну это вообще впечатления о кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2018 в 00:53, aliens сказал:

Жаль, купишь большой, а коты откажутся, как сейчас с Go. Одну пачку съели на "ура", другую нет. Но может конечно подумают и будут, с первой ведь тоже не сразу пошло.

Я опять с Фарминой влезу. Попробуйте низкозерновой, курица с гранатом, для стерилизованных. У них и маленькие пакетики есть, чтобы попробовать. Мои котофеи очень уважают. Можно, конечно, и беззерновой, но мне дороговато. 

https://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-koshek/korm-dlya-sterilizovannykh-koshek-i-kastrirovannykh-kotov-farmina-n-d-lg-cat-so-vkusom-kuritsa-s-gra/

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Галочка сказал:

Я опять с Фарминой влезу. Попробуйте низкозерновой, курица с гранатом, для стерилизованных. У них и маленькие пакетики есть, чтобы попробовать. Мои котофеи очень уважают. Можно, конечно, и беззерновой, но мне дороговато. 

https://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-koshek/korm-dlya-sterilizovannykh-koshek-i-kastrirovannykh-kotov-farmina-n-d-lg-cat-so-vkusom-kuritsa-s-gra/

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...