28b044f1fd75ff78970b77158ed5a245 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, ирина kott сказал:

Весь настрой убивает состояние отечественной медицины, отсутствие элементарной заинтересованности у врачей помочь пациенту, отсутствие инновационных препаратов в доступе для простых смертных ит.п.

О чем и речь. Наша медицина порой лучше западной. Вон девочка из Испании писала, что ее на ПЕРВИЧНЫЙ прием к неврологу по РС записали на через год!

РС нигде не лечится, везде считается неизлечимым прогрессирующим заболеванием.

Поэтому состояние медицины, как и отношение врачей - фигня!

Не получается изменить проблему, надо менять отношение к ней! А это проще. Ожидать от врачей чего-то - пустая трата нервных клеток.

16 минут назад, ирина kott сказал:

Да только и тут , если грамотно подойти, туча анализов нужна :коагулограмма, иммунограмма ,а это тоже не дешовое удовольствие!

На свертываемость бесплатно в районной, на иммуноглобулины A, G, M там же. По большому счету из иммуноглобулинов только А нужен, и то только перед первым уколом. Иммунограмма вообще - надо уметь расшифровывать, без этого бесполезна.

 

Наше здоровье кроме нас никому не нужно. Исходя из этого и надо строить свое отношение к медицине. Не получится переложить ответственность за себя на врача. Нервные клетки не позволят. Поэтому и решения надо принимать самому.

Ну просто если решение о лечении принимает врач, то при расхождении с ожидаемым результатом появятся обиды, досада, прочие негативные эмоции, разрушающие нервные клетки. Менять свое отношение надо, чтобы этого не было.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, ирина kott сказал:

Помыкаешься так , помыкаешься, да и в серьёз задумаешься о самолечении вмигами! Да только и тут , если грамотно подойти, туча анализов нужна :коагулограмма, иммунограмма ,а это тоже не дешевое удовольствие!

А что ВМИГи? Панацея? Революция очередная? 

Считаете что нужно, колите, никто ж не запрещает, только вот себя обвинить не в том результате посложнее будет, чем медицину вообще и врачей в частности.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

А что ВМИГи? Панацея? Революция очередная? 

Считаете что нужно, колите, никто ж не запрещает, только вот себя обвинить не в том результате посложнее будет, чем медицину вообще и врачей в частности.

Не считаю вмиг панацеей, простоbsp;сказала, что столкнувшись с ситуацией по лечению рс, задумаешься о самолечении. Я понимаю, возможно в вашем регионе более заинтересованные врачи, у нас так нет, ни кому ничего не надо. Безграмотность и отсутствие желания помогать пациенту, просто порой возмутительны. Могу судить,т.к. сама медик в недалеком прошлом, В медицине с 14 лет. Медик в третьем поколении. Так что понять что за врач , я могу. В нашем регионе все очень печально. Порой слышишь такие высказывания от докторов, задумываешься, как вообще диплом имеют.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, aliens сказал:

только вот себя обвинить не в том результате посложнее будет, чем медицину вообще и врачей в частности.

Не, ну кого обвинить-то всегда найти можно (Валерий, я) :))))))))))

Но обвинение кого-либо или чего-либо или самого себя - тут ключевое слово "обвинение", а оно разрушает нервные клетки обвинителя, увы.

2 минуты назад, ирина kott сказал:

В нашем регионе все очень печально. Порой слышишь такие высказывания от докторов, задумываешься, как вообще диплом имеют.

Вы можете это изменить? - Нет! А вот свое отношение к этому изменить можете.

 

3 минуты назад, ирина kott сказал:

Безграмотность и отсутствие желания помогать пациенту, просто порой возмутительны.

Но испытывая возмущение Вы разрушаете СЕБЯ!

 

8 минут назад, ирина kott сказал:

Я понимаю, возможно в вашем регионе более заинтересованные врачи, у нас так нет, ни кому ничего не надо.

Ну да, мне повезло с моим первым врачом по РС. Он мне доступно объяснил, что главное настрой. Я изменила отношение, и к родственникам в том числе. Пока в относительной ремиссии. И на самолечении :)))))))))))))))))).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ека сказал:

О чем и речь. Наша медицина порой лучше западной. Вон девочка из Испании писала, что ее на ПЕРВИЧНЫЙ прием к неврологу по РС записали на через год!

РС нигде не лечится, везде считается неизлечимым прогрессирующим заболеванием.

Поэтому состояние медицины, как и отношение врачей - фигня!

Не получается изменить проблему, надо менять отношение к ней! А это проще. Ожидать от врачей чего-то - пустая трата нервных клеток.

На свертываемость бесплатно в районной, на иммуноглобулины A, G, M там же. По большому счету из иммуноглобулинов только А нужен, и то только перед первым уколом. Иммунограмма вообще - надо уметь расшифровывать, без этого бесполезна.

 

Наше здоровье кроме нас никому не нужно. Исходя из этого и надо строить свое отношение к медицине. Не получится переложить ответственность за себя на врача. Нервные клетки не позволят. Поэтому и решения надо принимать самому.

Ну просто если решение о лечении принимает врач, то при расхождении с ожидаемым результатом появятся обиды, досада, прочие негативные эмоции, разрушающие нервные клетки. Менять свое отношение надо, чтобы этого не было.

 

Ну иммунограму я расшифрую, я врач клинической диагностики( в прошлом), ответственность никто не перекладывает, но без невролога лекарств не получить, они и схему лечения ocназначают. и принимают решение о дальнейшей тактике лечения, а уж соглашаться или нет дело пациента, так где перекладывание ответственности? Речь об элементарном нежелании помогать. Только зарабатывание на болезнях, мы же с вами об этом говорили. Я не бездушный человек, мне неприятна ситуация которая сложилась в отечественной медицине на сегодняшний день. По поводу заграницы, ну в Испании так. А моя подруга живет в США, так там иной вообще подход к лечению рс.Каким бы неизличимым рс не был, при грамотном подходе в большинстве случаев можно влиять на скорость прогрессировая болезни. Кроме конечно злокачественных форм. И еще один момент. Вы знаете полностью излечимых заболеваний нет. Наша медицина на сегодняшний момент умеет только переводить острое состояние в хроническую форму, И это не только касаемо рс, но и банального панкретита ит.п. Я это собственно к тому, что хотелось бы грамотного подхода и заинтересованности помочь пациенту, а не формального назначения препарата который закупил регион. Никто не борется за здоровье пациента, а ведь так быть не должно. Да звучит наивно, а ведь так должно быть.сложно в такой ситуации быть на позитиве.Но надо!

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

Не, ну кого обвинить-то всегда найти можно (Валерий, я) :))))))))))

Но обвинение кого-либо или чего-либо или самого себя - тут ключевое слово "обвинение", а оно разрушает нервные клетки обвинителя, увы.

Вы можете это изменить? - Нет! А вот свое отношение к этому изменить можете.

 

Но испытывая возмущение Вы разрушаете СЕБЯ!

 

Ну да, мне повезло с моим первым врачом по РС. Он мне доступно объяснил, что главное настрой. Я изменила отношение, и к родственникам в том числе. Пока в относительной ремиссии. И на самолечении :)))))))))))))))))).

Да я согласна с вами, что не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней, но это сложно, когда нужна помощь, а её ещё добиться надо! Да настрой великое дело, я не спорю!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ирина kott сказал:

... или ещё пример человеку с впрс выдают тимексон, зачем?

ВПРС при РС часто сопровождается обострениями.

Для уменьшения их и улучшения состояния пациенту с ВПРС РС и выдают Тимексон (ГА) ))

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jodaz сказал:

ВПРС при РС часто сопровождается обострениями.

Для уменьшения их и улучшения состояния пациенту с ВПРС РС и выдают Тимексон (ГА) ))

 

 

Screenshot_2018-05-20-13-09-56.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А глатирамера ацетат при впрс , считается как вода!))) только это в другой теме обсуждать надо , повидимому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж на прошло, то и инфибета может быть водой для РС (активные очаги, обострения), но с описанными побочками, для применяющего инфибету человека. ГА может быть и вода, но как оказалось без новых очагов, обострений и страшных побочек, я про ВПРС. А медленная прогрессия и там и там.

 

Доктор пишет теоретически, я так получилось сравнила на себе(

Вот теперь думаю, где не было эффекта(

Вообщем, "хотели как лучше, получилось как всегда"

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ирина kott сказал:

 

Screenshot_2018-05-20-13-09-56.png

Это доктор пишет о ВПРС без обострений.

Если Вы не поленитесь почитать тот сайт, то найдете и отзывы докторов о ВПРС с обострениями и рекомендацией ГА )))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jodaz сказал:

Это доктор пишет о ВПРС без обострений.

Если Вы не поленитесь почитать тот сайт, то найдете и отзывы докторов о ВПРС с обострениями и рекомендацией ГА )))

Прочитайте показания к применению инфибеты, а глатирамера ацетат при впрс по стандартам не назначается.

Screenshot_2018-05-20-13-29-41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, jodaz сказал:

Я не собираюсь Вас переубеждать )

Думайте как хотите :-)))))))

Повнимательней прочтите пункт про вторичное прогрессирование, все очевидно. Инфибета назначается при впрс как с обострениями, так и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ирина kott сказал:

Повнимательней прочтите пункт про вторичное прогрессирование, все очевидно. Инфибета назначается при впрс как с обострениями, так и без.

Я в курсе :-))))))))

А отвечал я Вам на Ваше недоумение о назначении Тимексона (ГА) при ВПРС :-))))))))))

 

"Вы совершенно правы, Федя!" )))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jodaz сказал:

Я в курсе :-))))))))

А отвечал я Вам на Ваше недоумение о назначении Тимексона (ГА) при ВПРС :-))))))))))

 

"Вы совершенно правы, Федя!" )))

Если в курсе, в чем вопрос. А так, я не недоумевала, а вопрос был скорее риторический, извините, что не отметила его таковым!)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изучал РС ещё  по монографии проф. Гусева.   Там чётко разъяснялось что такое ППРС, ВПРС и РРРС  в зависимости от состояния гематоэнцефалического барьера.  Болезнь появляется в детстве до 15 летнего возраста. Пока активен тимус.   Но болезнь не проявляет себя , потому что ГЭБ не пропускает аутоиммунные лимфоциты  в ЦНС.   В крови они есть. а до миелина добраться не могут.      Если барьер стареет и  изредка открывается, это и есть РРРС с редкими обострениями.   Может приоткрываться чуть-чуть.  Тогда дело до обострения не доходит, но не большая часть АИ тел добирается до миелина и мы чувствуем  отравление продуктами распада миелина.   Но это не обострение. Это отголоски возможного обострения.   Именно в этот момент и нужны ПИТРС.   Копаксон и его аналоги  гасятся на АИ телах находящихся в крови,    Бетаферон, основная его задача  улучшить работу ГЭБ.  И он её выполняет. Поэтому после того, как копаксон уже не работает. Бетаферон ещё несколько лет работу ГЭБ поддерживает.   Но это лишь в том случае, если есть что поддерживать и улучшать.  Почему-то этот переходный период стали называть  ВПРС с обострениями...    Но классический ВПРС - это прогрессирование без обострений.  ГЭБ устал, постарел, перестал работать. АИ тела  из иммунной системы через кровоток , без каких либо ограничений попадают в ЦНС.   Но так как эти тела в крови не накапливаются, а вырабатывается их в единицу времени мало, то и миелин они разрушают мало.  При доброкачественном течении меньше. чем организм в состоянии этот миелин восстановить.     Но Разрушение миелина то идёт.  Продукты его распада мозговое вещество постоянно травят.  Пациент это ощущает.  Мозговое вещество усиленно деградирует.   Это и есть ВПРС.  

Новые врачи, придумывают новые объяснения  течениям РС,  Но я с ними не согласен. Я верю теории развиваемой Гусевым.  

Если кто-то , на пальцах. сможет объяснить в чём это понимание не верно. с удовольствием послушаю.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Валерий сказал:

Если кто-то , на пальцах. сможет объяснить в чём это понимание не верно. с удовольствием послушаю.   

jodaz объяснял. Доходчиво. Не раз. Цитируя Ильвеса. С той версией я согласна.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Валерий сказал:

 Я верю теории развиваемой Гусевым.  

Если кто-то , на пальцах. сможет объяснить в чём это понимание не верно. с удовольствием послушаю.   

Объясняли уже раз ...150 с цитированием врачей,вы в упор не видете, не слышите.

Зачем объяснять в 151?

Лично я согласна с Ильвесом А.Г.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, не надо дискредитировать Гусева. Про" продукты распада миелина" он даже представить себе не может( и не надо ему приписывать свои фантазии, пожалуйста.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ека сказал:

А можно ссылку на нее - почитаю...

В то время, когда Гусев монографию писал, компьютеров в России не было.      Эта книга есть в библиотеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из симптомов РС - шаткость походки, двоение в глазах. Быстрая утомляемость.    Объясните, что это?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

По волокнам в очаге воспаления и демиелинизированным волокнам нарушено проведение нервного импульса, что и приводит к возникновению клинических симптомов.

https://scleros.ru/29.php

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nevro-enc.ru/zabolevaniya-nervnoj-sistemy/demielinizirujuwie-zabolevanija/rassejannyj-skleroz.html    Вот вам статья.   А это выдержка из этой статьи :  

Взаи­модействие NO со свободными кислородными радикалами, продуктами перекисного окисления липидов приводит к образованию токсичных для нервной системы веществ, а взаимодействие их с рецепторами глутамата - к слутаматной нейротоксичности. Вследствие этого углубляются нарушения проницаемости ГЭБ, активируются В-клетки и все составляющие гуморального имму­нитета, система комплемента, а также моноциты/макрофаги.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...