b38606f5cc445ab21f34a841d4a4bc52 Перейти к контенту

Споры из темы "Только для пользователей ВМИГ (Иммуноглобулина внутримышечного)"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 830
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Заявляю своё мнение:

Нет лекарства на котором прекратились обострения! 
Каждому выдано своё течение и расписание обострений! 
Фарма брызжет слюной и, с помощью врачей(от слова "врать" которые), КИ и известной дамы по имени "статистика", докажет всё на что упала слюна!
Я пользую ВМИГ, по крайней мере болеть перестал всякой гриппо-вирусной хренью, которая три раза у меня уже являлась предшественником обострений.
Сейчас тихо, очаги контраст не копят... 
 

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить ..........

и представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя."

Аркадий и Борис Стругацкие. Сказка о тройке.  )

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

— Голубчики, — сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках. — Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.

— Как-то странно ты рассуждаешь, Кристо… Как же искать решение, когда его нет? Бессмыслица какая-то…

— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос…

https://ru.wikibooks.org/wiki/Методы_Кристобаля_Хунты

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Валерий сказал:

Девочки. Вы как пугалы на этом форуме.     Вас бояться.   Только за сегодняшний вечер личными сообщениями ко мне обратилось три человека. Все они колют ВМИГ.  Одна написала просто с поддержкой.   Мол не обращай внимания.  Всякие люди бывают.  Вторая просила советов.  Маленько захандрила.  Третий спрашивал совета ВМИГ кончается. Как купить и что делать.  Получается  вас люди бояться. Они на форуме общаться отказываются.

Вот что нового и познавательного вы сообщили за сегодня.   Получается основоположники применения донорского иммуноглобулина в лечении рассеянного склероза в нашей стране Бисага Г. Н. и Матвеева для вас не авторитеты.  Зато врач, который не высказал ни одной своей мысли, а только цитирует кого-то другого - авторитет.    Очень жаль...

Не надо быть такими пугливыми. Я понимаю, что речь идёт про здоровье и людям хочется 100%ной надёжности, но её нет и быть не может. Сегодня люди испугались кого-то на форуме, завтра на улице кто-то что-то сказал негативное, а послезавтора ещё что-то... Но ведь мы не живём в изоляции от всех бед, стрессов и людей. Вот и вы, Валерий, всегда пытаетесь выгнать из темы всех. кто высказывает мнение, несовпадающее с вашим. - якобы для блага новичков. И якобы ВМИГ панацея. Я понимаю, что "ореол" панацеи лечит сам по себе - просто успокаивая нервы своей натуральностью, безвредностью и только позитивным действием (пусть мол думают: я лечусь прекрасным дорогим препаратом, это просто не может не помочь).

 

Но я за то, чтоб люди (в т.ч. новички) жили в реальном мире, где панацей не бывает пока что. ВМИГ я лично не считаю плацебо, просто тут уже многое понамешано, хорошее и плохое. Никакие споры не стала бы удалять, пока мнения тактично высказываются. Любой новичок информацию найдёт, вашими стараниями, - было бы желание. Посмотрите ещё раз на свои слова - одна вас поддержала, третий стал закупаться и только одна захандрила. То есть большинство не испугались всего этого, а даже закупаются и поддерживают. То есть вы сами себе противоречите. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Единственный минус, от того что я стал рассказывать о своём опыте применения ВМИГ в остановке АИ болезней, и в том числе рассеянного склероза, это резкая пропажа этого препарата в аптеках.   Нет, меньше его выпускать не стали.  Просто резко возрос спрос.   Пациенты сами покупают, сами колют и сами радуются что лекарство на них работает.  А если лекарство работает у подавляющего большинства - то это уже не плацебо. 

Единственное утешение что ВМИГ внесены в список жизненно необходимых препаратов.   Нельзя прекратить их выпуск или снизить объёмы.  Нельзя задрать цену выше допустимого.  

Ну а кто категорический противник применения ВМИГ, я думаю это ставленник фармакологического бизнеса.   Я не думаю что они откажутся от сверх прибылей получаемых  от бетинтерферонов и копаксона.  Да и медицина не на нашей стороне.   Не даром пишут что за продвижение своих лекарств фармацевты в год выделяют около 4 миллиардов руб.   А за ВМИГ ни кто платить не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-то точно не ставленник фармомафии. Т.к. почти не применяю лек-в. Но я могу привести аналогичный пример. Когда-то одна собака, достоверно больная раком, ела летом на даче у хозяев мелиссу и выздоровела. После чего мелисса надолго пропала из аптек)  Позже появилась. Так как со временем все поняли, что она не так уж мощно действует!

 

Так и ВМИГ - через пару лет всё устаканится. Проведут новые исследования, и т.д. Установят точные %%, показания и противопоказания. Надо верить в прогресс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Валерий сказал:

Единственный минус, от того что я стал рассказывать о своём опыте применения ВМИГ в остановке АИ болезней, и в том числе рассеянного склероза, это резкая пропажа этого препарата в аптеках.   Нет, меньше его выпускать не стали.

Завод же один закрылся!

32 минуты назад, Валерий сказал:

А если лекарство работает у подавляющего большинства - то это уже не плацебо. 

Да что же Вас так плацебо-то смущает??? При РС эффект плацебо доходит до 60%, абсолютно коррелирует с положительными отзывами в опросе, тоже "подавляющее большинство" :)))))))))) .

32 минуты назад, Валерий сказал:

Ну а кто категорический противник применения ВМИГ, я думаю это ставленник фармакологического бизнеса.

А можно перечислить по никам?

Че-та я вообще ни одного противника не увидела, тем более категорического :))))))))).

10 часов назад, Roxy сказал:

Валерия перевоспитывать уже поздно, да и пожалуй не нужно :)

Чур меня, полковника ФСБ перевоспитывать :))))))))). Я просто цифры люблю, и не люблю, когда их смысл подменяется :))))))).

Валерий дает одни цифры, у меня другие. Считаю нужным свои тоже дать после его поста :)))))))).

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О той, которая захандрила от неожиданных известий, немудрено. Когда принимаешь решение лишь потому что кто то сказал что у ВМИГ 100℅эффективность, а тут вдруг прочитала что ни каких 100% речи вообще не идёт и вообще скорее всего плацебо-эффект. Чего же удивительного, вывод-думать надо своей головой и принимать решение не потому что кто то из больных что то утверждает, тогда никакой хандры после прочтения чего-либо не будет.

 

Я знала и знаю об эффективности копаксона и интерферонов, коп оказался не моим препаратом ( хотя как сказать, новых очагов и обострений не было за время применения), обидно, но ни кого не обвиняю и не боюсь, если  аналог тизабри/плацебо  мне подходил и нравился, то извините плевать мне,кто чего пишет. И ещё потому что я принимала решение сама, никто мне не рассказывал о мифической 100% эффективности и отсутствии побочек, наоборот, все возможные побочки были расписаны очень подробно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кристобаль Хозевич Хунта сказал:

— Голубчики, — сказал Фёдор Симеонович озабоченно, разобравшись в почерках. — Это же проблема Бен Бецалеля. Калиостро же доказал, что она не имеет решения.

— Мы сами знаем, что она не имеет решения, — сказал Хунта, немедленно ощетиниваясь. — Мы хотим знать, как её решать.

— Как-то странно ты рассуждаешь, Кристо… Как же искать решение, когда его нет? Бессмыслица какая-то…

— Извини, Теодор, но это ты очень странно рассуждаешь. Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступать с задачей, которая решения не имеет. Это глубоко принципиальный вопрос…

https://ru.wikibooks.org/wiki/Методы_Кристобаля_Хунты

А В. Леви когда-то написал, что если проблема не имеет решения, надо предложить 50 разных способов её решить. Непременно разных, и буквально любых (конечно, не бредовых). И тогда с очень большой вероятностью один из них поможет эту проблему решить, на самом деле.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vera сказал:

А В. Леви когда-то написал, что если проблема не имеет решения, надо предложить 50 разных способов её решить. Непременно разных, и буквально любых (конечно, не бредовых). И тогда с очень большой вероятностью один из них поможет эту проблему решить, на самом деле.

как вариант, да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

Единственный минус, от того что я стал рассказывать о своём опыте применения ВМИГ в остановке АИ болезней, и в том числе рассеянного склероза, это резкая пропажа этого препарата в аптеках.   Нет, меньше его выпускать не стали.  Просто резко возрос спрос.   Пациенты сами покупают, сами колют и сами радуются что лекарство на них работает.  А если лекарство работает у подавляющего большинства - то это уже не плацебо. 

Единственное утешение что ВМИГ внесены в список жизненно необходимых препаратов.   Нельзя прекратить их выпуск или снизить объёмы.  Нельзя задрать цену выше допустимого.  

Ну а кто категорический противник применения ВМИГ, я думаю это ставленник фармакологического бизнеса.   Я не думаю что они откажутся от сверх прибылей получаемых  от бетинтерферонов и копаксона.  Да и медицина не на нашей стороне.   Не даром пишут что за продвижение своих лекарств фармацевты в год выделяют около 4 миллиардов руб.   А за ВМИГ ни кто платить не будет.  

Фармзаговор моя любимая тема, а ещё и в мировом маштабе, но все это преувеличения, безусловно огромные деньги продуцируют взятки , откаты чиновников, плата СМИ, газеты, телерадиокомпании проплачены эфиры, врачи с купленной степенью несут ересь, это правда, но нежелание понять корень болезни Аи, а лекарство у них должно быть одно на всех, я три года назад тут на форуме писал, что псориаз , витилиго, аит, рс, помогают одни и реже лекарства и диеты, но глобального заговора нет и не было, зачастую эта лень, глупость, жадность, не желание экспериментов, желание украсть готовую формулу, на более медики не способны, им плевать, как впрочем и многим здоровым согражданам, им не до этого, более их волнует лайки в инстаграме, и почему соседи были в Испании , а я типа не был, и многие другие теперь глупые для нас проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, эрнст 12 сказал:

Фармзаговор моя любимая тема, а ещё и в мировом маштабе, но все это преувеличения, безусловно огромные деньги продуцируют взятки , откаты чиновников, плата СМИ, газеты, телерадиокомпании проплачены эфиры, врачи с купленной степенью несут ересь, это правда, но нежелание понять корень болезни Аи, а лекарство у них должно быть одно на всех, я три года назад тут на форуме писал, что псориаз , витилиго, аит, рс, помогают одни и реже лекарства и диеты, но глобального заговора нет и не было, зачастую эта лень, глупость, жадность, не желание экспериментов, желание украсть готовую формулу, на более медики не способны, им плевать, как впрочем и многим здоровым согражданам, им не до этого, более их волнует лайки в инстаграме, и почему соседи были в Испании , а я типа не был, и многие другие теперь глупые для нас проблемы.

 

Оооо, сели на свою любимую лошадку, я все знаю, диета спасет мир! Все врачи враги, все фармкомпании проклятые капиталисты! Все хотят нам зла! Только сыроедением сможем излечиться! А потом все опять смешалось, люди, кони, лайки в инстаграмме...

 

РС не болеете, ВМИГ не колете, не врач, не химик... Понимаю, иногда очень хочется общения, но не проще найти себе друзей по интересам? 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, эрнст 12 сказал:

На лавры Фрейда замахнулись? Общения ищат в чатах , в реале, и т.д , а форум это обмен мнениями, если вам моё не понравились , то проходила мимо, а не выставляйте мне диагнозы, не гадая на воде о моих профессиях, не копируйте свою чуть более пожилую товарку, хотите всю жизнь кушать , колоть лекарство, велком, да и против капитализма я ничего не имею..:pooh_door:откуда мания приписывать мне того чего в реале нет?

 

Я так понимаю, русский не моя конек... И с логикой совсем беда. Кого вы тут оскорбляете термином "пожилая товарка"? Причем тут Фрейд? Диагноз я вам не "выставляла", лишь говорю о том, что в каждом топике, до которого только можете дотянуться, с маниакальным упорством твердите одно и тоже без всякого смысла или оглядки на тему. Есть такие специальные сообщества, там как раз вас поддержали бы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще одно сообщение "просто наговорить гадости" с оскорблениями форумчан - жалоба Администратору.

Ваше маниакальное упорство будет вознаграждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

О той, которая захандрила от неожиданных известий, немудрено. Когда принимаешь решение лишь потому что кто то сказал что у ВМИГ 100℅эффективность, а тут вдруг прочитала что ни каких 100% речи вообще не идёт и вообще скорее всего плацебо-эффект. Чего же удивительного, вывод-думать надо своей головой и принимать решение не потому что кто то из больных что то утверждает, тогда никакой хандры после прочтения чего-либо не будет.

 

Захандрила тут я. Но не в смысле опечалилась, а в смысле приболела. Да и то, сомнительно. В аквапарке на улицу выплыла с мокрой головой (мозгов же как у 2хлетнего дитя).

Спрашивала мнения, можно ли поколоть пока каждый день уколы, а не через день. 

Я за то , чтобы перебдеть )))

Писала в личку, потому что не хотела раздувать огонь из ничего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сублимация сказал:

Захандрила тут я. Но не в смысле опечалилась, а в смысле приболела. Да и то, сомнительно. В аквапарке на улицу выплыла с мокрой головой (мозгов же как у 2хлетнего дитя).

Спрашивала мнения, можно ли поколоть пока каждый день уколы, а не через день. 

Я за то , чтобы перебдеть )))

Писала в личку, потому что не хотела раздувать огонь из ничего)

 

Какое симпатичное личико :) Фото сменила) оно не может захандрить по определению!

Я тоже приболела, инфекция ходит. Так что :1157612161_54:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Divmax сказал:

 

Какое симпатичное личико :) Фото сменила) оно не может захандрить по определению!

Я тоже приболела, инфекция ходит. Так что :1157612161_54:

Как прияяяятно)))) спасибо :give_rose:

У меня какое-то ненормальное желание всех всегда помирить и о всех позаботиться)))) выбрали б меня  мисс РСная вселенная,  я б точно за мир во всем мире боролась бы)))))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сублимация сказал:

Как прияяяятно)))) спасибо :give_rose:

У меня какое-то ненормальное желание всех всегда помирить и о всех позаботиться)))) выбрали б меня  мисс РСная вселенная,  я б точно за мир во всем мире боролась бы)))))

 

На самом деле, постоянно жить в мире и согласии не совсем правильно. Я в какой-то степени согласна с утверждением, что в споре рождается истина. Необходимо критиковать и оспаривать любую идею, от этого у нее проявляются как сильные, так и слабые стороны. Если идея хорошая и правильная, она все выдержит и все проблемные места свои залатает. Если идея плохая, то после критики от нее откажутся. Посему, не воспринимайте эти споры как ругань, это просто общение) А заботиться нужно, в первую очередь, о себе и своих близких. По мере сил и возможностей и о других.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Сублимация сказал:

Уфуфуф, снова я, снова тут. Вот 2.5 месяца была без обострений и уже совсем поверила , что могу позволять себе всё)

Всё позволять себе низя. Вот я и начала опять неметь. Палец на ноге- потом ступня- потом вторая ступня- теперь еще рука и неприличнное место))

Теперь колю ВМИГ каждый день+ решила короткий курс с Медролом провести...

 

Что ж так часто то меня РС вспоминает, это ж дебют...(((

Скорейшего Вам восстановления и веры в лучшие.

Валерий, а как Вы считаете, почему ВМИГ все таки не уберег от ухудшения состояния, все же шло хорошо у Сублимации? Я слежу за ее постами и искренне радовалась за нее.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 81Elena06 сказал:

 

Валерий, а как Вы считаете, почему ВМИГ все таки не уберег от ухудшения состояния, все же шло хорошо у Сублимации? Я слежу за ее постами и искренне радовалась за нее.

Организм человека очень сложная система.  И больному РС ни что человеческое не чуждо.   Такие симптомы, как у неё, наблюдаются ещё от сотни болезней , кроме РС.   Почему вы считаете что онемение это обязательно аутоиммунное заболевание?    Большие дозы донорских иммуноглобулинов останавливают прогрессирование именно аутоиммунных болезней. Благотворно действуют на лечение инфекционных заболеваний, но ни как не реагируют на массу других.  

 

3 минуты назад, Сублимация сказал:

Мама вычитала в интернете, что при обострения надо колоть вмиг 3 раза в день. А потом уже плавно снижать дозировку

  А это масло масляное.   Это не понимание механизма действия иммуноглобулинов на иммунную систему.   Нет смысла увеличивать дозировку, выше той которая для данного организма работает..

 И ещё.  Как в ВВИГ так и в ВМИГ присутствует глицин.  Он сам легко проникает через ГЭБ и проводит с собой другие растворы.  Как бы открывает ГЭБ.   Поэтому я не могу прогнозировать что будет от больших доз глицина при нашем заболевании.     Но были случае, когда при РРРС, прокололи несколько уколов ВМИГ для остановки других болезней.  И появились симптомы обострения, верней прогрессирования болезни. Это и теоретически просчитывается...

 Не надо суетиться при появлении незначительной симптоматики.  Она как пришла так и уйдёт.  А серьёзная болезнь себя проявит.  Вот тогда и стоит суетиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сублимация сказал:

Да и пока я не долго колю, что это 1.5 мл на два дня взрослому человеку) 

Меня радует, что обострение "смазанное" по ощущениям. Первые для 3 я вообще не могла понять - да или нет)

Девочка, милая... Так! Много гормонов, конечно, не хорошо. Это к врачу.

ВМИГ при обострении - http://elegizer.ru/forum/index.php?showtopic=43&hl=иммуноглобулин

Цитата

Методика применения зависит от клиники заболевания.

По 2 дозы для взрослого (3 мл) в/м через день № 5-10;

По 6,0 в/м (4 дозы для взрослого) в/м ежедневно № 3,
затем по 3,0 (две дозы) через день № 3,
по 3,0 в/м через 2 дня на 3-й № 4;

По 6,0 (4,5) 2 раза в день в/м 2-3 дня,
затем через день № 5-7 по 3,0 (4,5).
 

При этом врачи, практикующие ВМИГ, пишут, что обострения на ВМИГ снимают гормонами!

=====

Еще я несколько раз в инете встречала, что обострение какая-то женщина снимала анальгином.

 

И основное - избавляться от мнительности, тревоги и тд. У нас на самом деле все проблемы от нервов :(.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валерий сказал:

Он сам легко проникает через ГЭБ

Вообще-то про глицин пишут, что он НЕ проходит через ГЭБ!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сублимация сказал:

Я вот пока нос еще не вешаю.

 

Правильно делаете, думайте о хорошем, позитивном. Мысли материализуются. И все таки, может, стоить после праздников сходить к врачу и развеять свои сомнения на счет онемения, оно из-за Р.С. или может быть другая причина его возникновения, как предполагает Валерий. 

 

1 час назад, Ека сказал:

Вообще-то про глицин пишут, что он НЕ проходит через ГЭБ!

Мне глицин очень помогает при легкой вспыльчивости, одна таблетка под язык и псих проходит. И я не хотела бы думать, что глицин может причинить вред при Р.С. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ека сказал:

Вообще-то про глицин пишут, что он НЕ проходит через ГЭБ!

Будьте любезны, найдите мне документ в котором утверждается что глицин не проходит через ГЭБ.   Тогда я вам найду где сказано что он легко проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...