eeceba23983227b20a169e295d9ac692 Jump to content

Московский центр рассеянного склероза


different
 Share

Recommended Posts

21 час назад, aliens сказал:

Сколько ему лет было, не знаете? 

В 65 на пенсию вышел. Я его всегда дедушкой воспринимала, хотя он меня лет на 15 всего старше. Его обращения "моя девочка" да, не хватает.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ека сказал:

В 65 на пенсию вышел. Я его всегда дедушкой воспринимала, хотя он меня лет на 15 всего старше. Его обращения "моя девочка" да, не хватает.

Да, "моя девочка" тоже было, как то успокаивало

Рано умер(

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Смоталась в МОРС ВАО к Ямпольской-Гостевой. впечатление двоякое. С одной стороны удобная, в рекомендациях пишет все, что просишь. С другой - на приеме не особо обсуждали, дома почитала офигела. Я два месяца после операции 2 часа под наркозом с ИВЛ, об этом сказала. Да, стала чуть хуже ходить, онемение ладоней-ступней бесят сильнее. Она сказала, что вторичная прогрессия, надо сипонимод :blink2:. Да пофиг, что хочет, я без ПИТРС. Пришла, прочитала, что написала. Ходьба до 500м (хотя я ей сказала, что утром с собакой 2000 шагов натопала), тремор головы (с чего?!), падаю в позе Ромберга (в нее вообще не ставила). И РШСИ 4,0б. Кстати, новая для меня аббревиатура, замещение англицизмов и сюда добралось :biggrin:. Оспаривать не буду, чем хуже написано, тем лучше для сохранения инвалидности. Но блин, вот как по такому заключению динамику отслеживать? И в районке все неврологи в очередной раз сменились   да их еще и нету, хотя головной корпус :sad2:

 

Да, еще понравилось - первый врач, кто мои руки смотрел не только палец зажать. Правда, не знаю, насколько можно верить написанному про руки :wacko2:

 

 

-----

Напоминаю, тем кто на инвалидности без ПИТРС. Хотя бы раз в 3 года надо по врачам, и желательно в МОРС, без обращения могут снять инвалидность даже на бессрочной группе. Теперь у меня в планах в МОРС в 2029, раньше если делать нечего будет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Ека сказал:

Смоталась в МОРС ВАО к Ямпольской-Гостевой. впечатление двоякое. С одной стороны удобная, в рекомендациях пишет все, что просишь. С другой - на приеме не особо обсуждали, дома почитала офигела. Я два месяца после операции 2 часа под наркозом с ИВЛ, об этом сказала. Да, стала чуть хуже ходить, онемение ладоней-ступней бесят сильнее. Она сказала, что вторичная прогрессия, надо сипонимод :blink2:. Да пофиг, что хочет, я без ПИТРС. Пришла, прочитала, что написала. Ходьба до 500м (хотя я ей сказала, что утром с собакой 2000 шагов натопала), тремор головы (с чего?!), падаю в позе Ромберга (в нее вообще не ставила). И РШСИ 4,0б. Кстати, новая для меня аббревиатура, замещение англицизмов и сюда добралось :biggrin:. Оспаривать не буду, чем хуже написано, тем лучше для сохранения инвалидности. Но блин, вот как по такому заключению динамику отслеживать? И в районке все неврологи в очередной раз сменились, да их еще и нету, хотя головной корпус :sad2: 

 

Да, еще понравилось - первый врач, кто мои руки смотрел не только палец зажать. Правда, не знаю, насколько можно верить написанному про руки :wacko2:

 

 

-----

Напоминаю, тем кто на инвалидности без ПИТРС. Хотя бы раз в 3 года надо по врачам, и желательно в МОРС, без обращения могут снять инвалидность даже на бессрочной группе. Теперь у меня в планах в МОРС в 2029, раньше если делать нечего будет.

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже всегда офигеваю от того, что врачи сочиняют))). А то ,на что прошу внимание обратить - игронят. мне как бы по фиг, что там невролог в поликлинике пишет, я к ней и не хожу, муж инфибету выписывает и все на этом. Подруга тоже всегда жалуется на сочинения и игнор, у нее другая поликлиника и ей бы как раз объективная помощь нужна.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ека сказал:

Оспаривать не буду, чем хуже написано, тем лучше для сохранения инвалидности. Но блин, вот как по такому заключению динамику отслеживать? И в районке все неврологи в очередной раз сменились   да их еще и нету, хотя головной корпус :sad2:

Вы уж определитесь:
стоит ли врачу напрягаться, прикрывая диагноз РС, или играть в вашу игру ("чем хуже написано, тем лучше для сохранения инвалидности") ))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Я не поняла, с чем  мне определяться. От МОРС мне нужны рекомендации сдавать ферритин, мне дали. Но хотелось бы и реальное описание состояния, а не выдуманное.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Ека сказал:

Я не поняла, с чем  мне определяться. От МОРС мне нужны рекомендации сдавать ферритин, мне дали. Но хотелось бы и реальное описание состояния, а не выдуманное.

Реальное состояние - у вас нет РС.
Не думаю (и не настаиваю) ), что вы готовы отказаться от удобств диагноза РС.
Поэтому нелепо предъявлять претензии врачу.

Я ТАК думаю )

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, jodaz сказал:

Реальное состояние - у вас нет РС.

По версии ИИ. Слышала про девушку с запущенной онко, ИИ ей аллергию лечил...

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Ека сказал:

По версии ИИ. Слышала про девушку с запущенной онко, ИИ ей аллергию лечил...

Вот поэтому я и сказал: "Вы уж определитесь. В каком месте будете лукавить )) и кого оплевывать ))"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Ека сказал:

...

Напоминаю, тем кто на инвалидности без ПИТРС. Хотя бы раз в 3 года надо по врачам, и желательно в МОРС, без обращения могут снять инвалидность даже на бессрочной группе. Теперь у меня в планах в МОРС в 2029, раньше если делать нечего будет.

Изумлён, спросил у ИИ, хоть верить ему и нельзя:

"1. Как дела в России: законно ли это?

Короткий ответ: нет, незаконно.

Сам по себе факт того, что человек с бессрочной группой не посещал врача три года, не является юридическим основанием для автоматического снятия инвалидности.

Аннулировать бессрочную группу Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) может только в исключительных случаях:

Если при ее оформлении были предоставлены подложные документы или допущены грубые ошибки/фальсификации со стороны врачей.

Если МСЭ инициирует проверку в порядке контроля, но для этого нужны веские основания, а не просто "пропуск визитов".

Если сам гражданин написал заявление на переосвидетельствование (например, надеясь изменить группу)."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, mic сказал:

"1. Как дела в России: законно ли это?

Короткий ответ: нет, незаконно.

К сожалению, прецеденты есть :ph34r: На форуме МСЭ таких случаев хватает.
 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, jodaz сказал:

Вот поэтому я и сказал: "Вы уж определитесь. В каком месте будете лукавить )) и кого оплевывать ))"

Ваще не лукавлю. Плеваться буду, скорее всего во все стороны, я скорпион :connie_1: . Чет меня не отпускает Гостева. У меня было 3,5, она поставила 4,0б. Вторичная прогрессия это если при едсс меньше 5,5 за полгода-год ухудшение на балл. Даже по выставленному ею баллу я не тяну на вторичку :connie_6: 

Link to comment
Share on other sites

Еще раз поговорила с ИИ. Дело закрыто. С

 

Кароч, врачей имеет страховая за РРРСников без ПИТРС. Не, ну могла бы она сказать,  что всю эту муть пишет для страховой, кто ж против-то был бы...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ека сказал:

Еще раз поговорила с ИИ. Дело закрыто. С

 

Кароч, врачей имеет страховая за РРРСников без ПИТРС. Не, ну могла бы она сказать,  что всю эту муть пишет для страховой, кто ж против-то был бы...

"Очень милые стишки", - сказала Алиса задумчиво  (c)

 

ИИ сказал:
"Полис ОМС покрывает лечение пациентов с рассеянным склерозом (РРРС) в полном объеме, независимо от того, принимает пациент ПИТРС (препараты, изменяющие течение рассеянного склероза) или нет.

Страховая компания не имеет права штрафовать врачей, отказывать в оплате счетов поликлиники или урезать финансирование только из-за отсутствия терапии ПИТРС, если для этого есть объективные медицинские причины или письменный отказ самого пациента. 

 

В каких случаях у страховой могут возникнуть вопросы к врачу:
Экспертиза качества медицинской помощи со стороны страховой компании может выявить нарушения, за которые клинику оштрафуют, но они связаны с оформлением документов, а не с самим фактом отсутствия ПИТРС:

- В карте нет письменного отказа пациента от ПИТРС.

- Врач не зафиксировал в истории болезни противопоказания к назначению препаратов.

- Пациенту с активным течением болезни не предложили ПИТРС и не направили его на врачебную комиссию (ВК) для подбора терапии."

 


Пациент с неверным диагнозом - только неприятности всем (
А всего-то Щуру надо было признать ошибку в диагностике в своё время.
А теперь пациент изображает PPPC со своим типа стажем более 30 лет (

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Т.е., при ВПРС с неактивным течением (без обострений) можно спать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

При ВПРС с неактивным течением (без обострений) врач должен рекомендовать Сипонимод (это на сегодня) и получить отказ от терапии от пациента.
А потом пациент может дальше изображать у себя РС.

Ради пенсии.
И срача на форуме.

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, jodaz сказал:

При ВПРС с неактивным течением (без обострений) врач должен рекомендовать Сипонимод (это на сегодня) и получить отказ от терапии от пациента.
А потом пациент может дальше изображать у себя РС.

Ради пенсии.
И срача на форуме.

Это невзирая на ЭДСС больше 6 и возраст за 60?

Лично Вы от ПИТРС как бы отказались?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, mic сказал:

Лично Вы от ПИТРС как бы отказались?

Лично я не поднимаю срач на форуме по этому поводу )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, jodaz сказал:

Лично я не поднимаю срач на форуме по этому поводу )

И это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy