a673331fc73484e8917a99ffd28c2ccd Перейти к контенту

Алкоголь и рассеянный склероз.


Рекомендуемые сообщения

 

Мой сын не видел постоянного пьянства и связанных с ним напрягов в семье. Зато когда его папаня принимал на грудь, крышу сносило по полной и он мог на глазах ребенка полезть в драку и получить по морде, а то что сын трясется от страха и почти в истерике, его не трогало - сын должен расти мужчиной! Да и трезвый очень тяжелый человек - все всегда должно быть так, как он считает правильным, мнение других ему по барабану.Когда уезжает в командировку, у нас праздник. Хотя сына очень любит и балует по-страшному. Но как-то это ему не в радость.

вот чего никогда не мог понять так это того почему женщины живут с такими мужчинами?

 

 

Потому что живут по принципу, есть хоть какой-то мужик в доме, да и ладно. Это женщины, которые боятся остаться одинокими и никому ненужными. У них зачастую занижена самооценка. Им лучше так жить, как живут, чем рисковать своим семейным положением. У кого то еще и детки есть... :dntknw:  А остальные (смелые и уверенные в себе) - плют на это дело и смело уходят на "волю".

 

А еще живут часто оттого, что муж не всегда пьет, а срывается время от времени, и когда он в завязке, то он золотой человек и любящий муж и отец.

 

А еще из-за невозможности разменять квартиру... жилищный вопрос. А еще....  Ситуаций очень много.

 

PS

Еще Фрейд сказал, что все женщины по своей сути - мазохистки, нравится им страдать и от этого трудно куда-то деться. Шутка жизни - женщины как правило больше всего любят мужчин, которые к ним пренебрежительно относятся, а те, кто на них, мягко говоря, плюет, вообще становятся чуть ли не идеалом. Избавиться от такой сути легче девочкам, которые видели гармоничную систему отношений между отцом и матерью, но, увы, это нечасто встречается в настоящее время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По себе скажу, я несколько раз уходила, но были извинения, заверения что такого больше не будет, обещания носить на на руках  (я была уверена, что мне сложно "навешать лапшу", но как оказалось некоторые умеют)и так было первое время и т.д., ну все знают. А потом случилось первое проявление РС, которое само прошло, через полгода ещё одно, которое уже не прошло само и диагноз РС.И потом человек показал себя окончательно и я окончательно прозрела, только жаль, что поздно, обратно уже ничего не вернешь. Я не говорю, что он причина РС, но то что моя жизнь с ним послужила поводом для проявлений РС, в этом я уверена.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось, что РС настиг когда жизнь наконец наладилась. С матерью разъехалась, бабушка умерла, она у меня тоже была не подарок, рядом любимый муж и замечательные дети, и тут на тебе - РС. Но может скопилось за детство и юность, а потом шарахнуло. Помню с самого раннего возраста постоянно была борьба, сначала очень хотелось вырваться из той жизни, потом добиться большего, а потом как-то резко мечты закончились а РС начался. Только 5 лет пожила скучной и спокойной жизнью, даже насладиться толком не успела. Зато теперь появилась новая цель.

А от мужей-алкоголиков валить надо, а лучше вообще замуж не выходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А от мужей-алкоголиков валить надо, а лучше вообще замуж не выходить. 

А это уже тема другого разговора :) и чего мы вам плохого сделали... чего валить-то сразу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик,полностью с тобой согласен,сам не могу понять от чего такое,бьют не во что не ставят ,тиранят ,а нет живут с ними и всё НЕ ПОНИМАЮ,где собственное достоинства???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик,полностью с тобой согласен,сам не могу понять от чего такое,бьют не во что не ставят ,тиранят ,а нет живут с ними и всё НЕ ПОНИМАЮ,где собственное достоинства???????????????????

Ну не так всё просто. Меня не тиранили,не били, даже баловали в нормальное время. А потом живут (ну я про себя)потому что любят, надеются, что может быть всё будет хорошо, человек поймёт,ну и т.д.  Я еще не беру чисто бытовые вопросы, некуда уйти, нет денег и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже не били,даже баловали,правда после приступов особой Тирании. Но человек проявился не сразу,а когда прочно подсадил на материальную зависимость ( 2 маленьких детей, декрет + куда уходить и на что жить). А в остальном согласна - маловато силы воли и самооценка хромает ( правда от мужчин никогда не было отбоя, но мать была деспотичная) . А он это нутром почуял, у таких людей нюх на тех, кого он сможет подмять. И Фрейд прав, росла без отца и не хотелось для детей того же, да и второй брак, для себя решила - поздняк метаться. Дура, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам мужик ,всегда уважал женщину ,в семье благо ребёнка и жены на первом месте ,для себя это потом,так прожили 24 года ,всё время жена болеет РС.ну не понимаю тех мужиков что занимаются .рукоприкладством и бля...м,не нравится ,разведись живи как тебе угодно ,это же несложно,а в общем с обоих сторон хватает всякого дерьма и не знаещь кто прав кто виноват у всех своё решения данного вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 

 

Я тоже к сожалению столкнулась с алкоголизмом. Пьет мать сколько ее помню, а на самом деле дольше, лет с 20 наверное. Сейчас ей 75. Она не опустилась окончательно, днем вполне себе благопристойная старушка. А на ужин 3-4 раза в неделю выпивает по бутылке водки, потом ползает и мычит. Очень стесняется всех, кроме меня, поэтому о проблеме знаем только я, мой муж и бывшие коллеги-собутыльники. В том году выпила бутылку водки и сломала шейку бедра. Мы до этого год примерно не общались, ее пьянки ухудшали мое здоровье, да и устала я от борьбы с ней. Но пришлось ее лечить, ставить на ноги. Думала на этом она остановится, не будет пить. Но не прошло и полгода, как она ушла в запой. С тех пор не общаемся уже год. К сожалению это мать, от нее так просто не откажешься, рано или поздно с ней опять что-нибудь случится и мне опять придется появиться в ее жизни. От ее пьяного голоса у меня ноги отказывают. Причину моего РС в первую очередь связываю с ней, с детства жила в диком стрессе, боялась ее пьяную до ужаса, потом ненавидеть начала в подростковом возрасте, потом взрослая приложила все усилия чтобы разъехаться, а теперь опять боюсь что квартиру пропьет и появится на пороге. Вот такая печальная история.

прекрасно тебя понимаю ,живу с той же проблемой, только моей уже 83 и что делать не знаю((

 

Сочувствую. Я удивляюсь, как моя до 75 дожила при таком образе жизни, а уж до 83 даже трезвенники редко дотягивают. А самое ужасное что с моим РС у нее наконец появился легальный повод выпить, она теперь бедная-несчастная мать инвалида и вовсю этим оправдывается.

 

 

Ну классическая роль "жертвы. :dntknw: Бывают проблемы, которые мешают нам делать то, что мы хотим. А бывают проблемы, которые помогают нам делать то, чего мы хотим. Это называется вторичной выгодой. Например, если простудились, то не придется идти в любую погоду гулять с собакой, или убираться дома... Здесь по-моему тот самый случай. ИМХО)

 

PS а вообще я лично ни разу не видела пьющих старушек, думала, что в таком возрасте организм не может позволить пить, а оно вон как... :blush:

 

не давно говорили на эту тему про пьющих стариков ,вот мне в пятницу пришло сообщения на эту тему от господа нашего бога,прошёл инсульт у матери на правую сторону,сейчас ни кого не узнаёт .теперь у меня появилось два инвалида за которыми нужно ухаживать,вот что делает водка с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. У моей бабушки было три инсульта, врагу не пожелаешь такого. Держитесь.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скажите , является ли рассеянный склероз противопоказанием для кодирования от алкоголя.Пациент на копаксоне.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , является ли рассеянный склероз противопоказанием для кодирования от алкоголя.Пациент на копаксоне.

Это самый крутой вопрос в теме!

Думаю РС это противопоказание для кодирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наивно думала, что на копаксоне не забалуешь. От него сердцебиение в первое время после укола, если ещё алкоголь к нему, можно и кони двинуть. Спросите у врачей-неврологов на rscleros.ru, может они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , является ли рассеянный склероз противопоказанием для кодирования от алкоголя.Пациент на копаксоне.

Мне казалось, что РС является противопоказанием для неумеренного употребления алкоголя. А вообще с вашим вопросом надо к врачам.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , является ли рассеянный склероз противопоказанием для кодирования от алкоголя.Пациент на копаксоне.

Так и запишем, пациент неизлечимо здоров... Ни фига его не берет  :smile83: 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите , является ли рассеянный склероз противопоказанием для кодирования от алкоголя.Пациент на копаксоне.

А скажите, пожалуйста, какой степени алкоголизации пациент? периодичность и количество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне нет никакого дела до тех кто не пьёт, Я выпиваю и не скажу, что алкоголь мне противопоказан при моем диагнозе! (естественно в меру, опять же у каждого она своя)

Зачем только, спрашивается, тем, кто не пьёт, объявлять для всех противопоказание приема алкоголя при РС?

Алкоголь конечно не все переносят. Некоторые мгновенно хмелеют, у некоторых типа отравления от него. Каждый сам знает про себя, если ему это противопоказано.

Но алкоголь тупо выводит кое-что из организма просто как растворитель, немного снимает стресс и немного "подтравливает" хр.инфекции. Сама нисколько не злоупотребляю, предпочитаю красное вино, причем разведенное водой в 2 раза. Но одном форуме для больных АИ болезнями одна больная пила (ЧАСТИЧНО - вместо воды и др.напитков) разбавленное водой красное вино, в не самых больших количествах. И получила значительное улучшение, она сама считала что выздоровела. Диагноз её был разумеется не РС! Ну а мера нужна во всем, тут уж нет сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало сердце пошаливать скверно

Да и ноги будто по пуду

Нет, больше пить я не буду...

.....

Но и меньше, конечно, не буду

 

:gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала "РС противопоказание для неумеренного употребления". Сама я могу выпить и вина,и шампанского и пива и даже водки по случаю. Но кодирование мне не требуется,вот об этом я и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер, мне поставили рс ,42года,  сейчас курс гормонов 

выпить люблю, но не один а в компании для проведения времени и общения с товарищами

Сейчас пить конечно не планирую ,печень я думаю и так в шоке))

но есть тут люди которые употребляют алкоголь 250-300 г крепкого алкоголя ,

если да то, какие последствия, и через сколько начали после гормонов ?

Доктор сказала что если не в слюни и прочих излишеств а для получения приятных эмоций то можно )

или эта ветка завершила своё развитие в 2015?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, СЕРГЕЙ 67 сказал:

Всем добрый вечер, мне поставили рс ,42года,  сейчас курс гормонов 

выпить люблю, но не один а в компании для проведения времени и общения с товарищами

Сейчас пить конечно не планирую ,печень я думаю и так в шоке))

но есть тут люди которые употребляют алкоголь 250-300 г крепкого алкоголя ,

если да то, какие последствия, и через сколько начали после гормонов ?

Доктор сказала что если не в слюни и прочих излишеств а для получения приятных эмоций то можно )

или эта ветка завершила своё развитие в 2015?))

 

Ветка функционирует :)

 

Как показывает мой опыт - люди с РС часто не могут рассчитать свою дозу.

Они пьют как до болезни, в результате - в зюзю, в слюни, как хрюндель, и наконец мясо.

 

Удачи :gathering:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж много людей, кто совсем не переносит алкоголь. Кстати, спирт есть и в кефире)))) но мало.

Но во время нового лечения, думаю что да - печень в шоке. А потом м.б. по разному, у разных людей.

В общем, "Всё яд и всё лекарство, главное подобрать дозу" - это сказано не мной. Полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , когда обострение - вообще не до чего, про спиртное и мысль в голову не приходила никогда в этот момент. Месяца через 2-3 бывало.

Крепкий алкоголь могу выпить, грамм 100-150, но ОЧЕНЬ редко и только дома, т.к. ноги перестают ходить сразу. После застолья с помощью мужа туалет-ванная-кровать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...