88b2c4a80374051e09d6918350efafd1 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Roxy

    Вопросы

    Вопрос из серии «что первично, что вторично, и познаваем ли мир?» :)))) По моим очень субъективным ощущениям неврологи начинают говорить о впрс, если во-первых есть длительный стаж заболевания (РРРС) и во-вторых жалобы у пациента множатся и ничего не помогает. А объективно... постепенное ухудшение без восстановления или с очень небольшим восстановлением при стабильной картине на МРТ (и вот здесь интересно, что бы показал 7Т томограф, хотя... очень поверхностно читала статью о том, что 7Т МРТ показывало что при ВПРС вокруг уже существующих очагов начинают отмирать нейроны).
  2. Люди-то предпринимают очень многое, но по ряду причин не все любят рассказывать о своих экспериментах :). А почитать вас было интересно, мне понравилось.
  3. Roxy

    Вопросы

    С наступающим, пациенты на Го форуме писали, что им предлагали на выбор либо кладрибин либо окревус, при агрессивной форме РС, народ побаивается кладрибина из-за повышенного риска онкологии. А, еще белорусы продают свою относительно дешевую версию кладрибина, а недавно его с чем-то противовирусным (?) смешали и выдали за революционное открытие, здесь на форуме писали. Больше ничего интересного...
  4. Roxy

    Витамин D

    Понимаете, в чем проблема, на 3Т сейчас работает большинство томографов, и.... ничего. Получается тупые врачи зря бьются, пытаясь понять, как происходит переход от РР к ВП, а вы-то уже все знаете. Только пруфов нет :(((.
  5. Roxy

    Витамин D

    А ссылка не на себя есть? Правка вики не считается :)))
  6. Roxy

    Вопросы

    Нууу вы просто не умеете его готовить :)))))))).
  7. Roxy

    Витамин D

    Так и я об этом :))), телефон сглючил в поезде :).
  8. Roxy

    Витамин D

    Из бана не разговаривают, ну некоторое время :)))))
  9. Roxy

    Вопросы

    Этот переход скорее зависит от ресурсов больного, чем от врача, хотя неправильными действиями добить кого угодно можно. Таак, и вам, но не только остановить, а откатить назад. Иногда это возможно в определенных пределах.
  10. Roxy

    Вопросы

    А самого доклада хоть в каком-нибудь виде в сети нет?
  11. Если бы у нас, я бы прибежала :). Но только не в контрольную группу, вегетарианскую диету не переживу :)))))).
  12. Roxy

    Вопросы

    Я сей форум не модерю и по поводу предупреждений не ко мне :))), но с выданными «плюшками» согласна :).
  13. Roxy

    Вопросы

    Мне невролог то же самое сказал по поводу запуска РС :(, а на коинфекции анализы в Германию посылают, Арминлаб по-моему лаба называется.
  14. Roxy

    Витамин D

    Оооооооооо..... Большие дозы вит. Д могут улучшать состояние больных РС (протокол Коимбра). Принимать вит. Д надо здоровым и молодым с низким уровнем 25(OH)D в крови. И кому известно кто куда поселяется до 15 летнего возраста?
  15. Roxy

    Вопросы

    Берут анализ крови на антитела к боррелиям. Если он положительный, то пункция. Но «шутка черного юмора» в том, что антитела к б. в ликворе обнаруживаются нечасто, даже при наличии укуса в анамнезе, предистории боррелиоза и развернутой картине неврологических нарушений (без очагов димелинизации).
  16. Roxy

    Вопросы

    Не надо так, прошлое не изменить, и невозможно узнать, как бы сложилась жизнь, если бы мы поступили иначе.
  17. Roxy

    Вопросы

    Мальчики и девочки, я надеюсь, вы свои шедевральные реплики выше подкорректируете?
  18. Терифлуномида в те годы в природе не было, как он мог войти в исследования. Первое упоминание о Тизабри - то было примерно в 2004-2006.
  19. Roxy

    РС vs Боррелиоз сложный вопрос

    Интересная статья попалась: https://cyberleninka.ru/article/n/porazhenie-nervnoy-sistemy-pri-hronicheskom-laym-borrelioze/viewer
  20. Roxy

    Новый Год.

    С Новым 2020 годом, и пусть он будет счастливым! Новогодняя ночь принесла мне таки неожиданный подарок в виде соседской (?) одноглазой кошки на 3х лапах (нет, я не пью уже часов 6), безумно перепугавшейся из-за фейерверков, влетевшей к нам в дом, забившейся между стеной и диваном и мяукающей при каждом громком звуке. В результате отстреляв наш запас, до 3х часов ночи вся семья по очереди гладила кису. Была мысль налить ей валерьянки, но побоялась, что зверь под кайфом начнет петь хором вместе с телевизором. Сейчас хвостатая возлежит в выделенной ей картонной коробке и мурлычет как паровоз, возложив на край уцелевшую заднюю лапу, а я сижу, залив в себя всю антиаллергическую заначку и думаю, что попала... Где эти коты меня находят, более неподходящей котохозяйки и придумать нельзя :). B9838015-5587-405B-8D35-F8B452C15E2A.MP4
  21. Я такие у нас не покупала (замороженные и реально дорого, 10-15 евро за полкило), а в Испании это да, но мяссса мне лично всегда было мало, а скорлупы много. Но вкусно, что есть, то есть :).
  22. Меня терзают смутные сомнения о том, что мяссса в них мало, а стоят они много :))). Поэтому выиграть их в лотерею - самый оптимальный вариант :).
  23. Ну как бы вот: https://multiplesclerosisnewstoday.com/news-posts/2019/12/10/metp-pharma-receives-us-patent-for-drug-therapy-of-demyelinating-and-neuroinflammatory-diseases-such-as-multiple-sclerosis/?fbclid=IwAR1mLWhThlKZaB1SgDdoOsr-u8eWhX1WarEwinYhIBy-e6sgsvX9cYZMlAs
  24. И кто первый начал об этом снова? - Эй, Абдула, ты же мусульманин! Почему ты, воин Аллаха, заповеди Корана нарушаешь - Коран велит, чтобы женщины шли позади мужчины, а у тебя жена идет впереди тебя, воина! - Э! Когда Коран писали - мин на дорогах не ставили! Вперед, Фатима! :-))
×
×
  • Создать...