6be1309cb0b7d0988fdb38d4ac64b25c Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Может быть невролог сможет сам посмотреть результаты МРТ в обоих случаях и прояснить ситуацию? Моего на такие моменты надо долго уговаривать, но тем не менее бывает полезно :))).
  2. Протрузии могли быть и раньше, но в заключении МРТ о них не писали, поскольку к РС они не относятся. Мне так пишут через раз, зависит от радиолога, но когда пишут, потом пару дней обтекаю, поскольку состояние позвоночника очень плохое. Потом вспоминаю, что несмотря на все страшилки, ничего особо страшного не происходит, разве только руки по ночам иногда немеют.
  3. Roxy

    Витамин D

    Я не выдаю информацию за абсолютную истину (“давно доказано”), разница в этом. Оспаривается не ваш опыт (это ваше личное дело), а бездоказательные утверждения. Опыт-то как раз может быть полезным. И вам здоровья и хорошего самочувствия.
  4. Roxy

    Витамин D

    Если у нас, то не то, чтоб очень :).
  5. Roxy

    Витамин D

    Вы не поняли то, что я имела в виду. И на том спасибо :). ВАМ не очевиден, а мне например очень даже :). Но убеждать не буду, информации полно. Такие утверждения необходимо подкреплять достоверными источниками информации. Кто кому доказал?
  6. Roxy

    Витамин D

    Дело в том, что вы свой личный опыт распространяете на всех: При этом связь с кальцием здесь далеко не очевидна, ограничение сахара (кстати и фруктозы тоже) можно обосновать сотнями причин, от разрастания кандиды до проблем с инсулином. А в остальном я скорее согласна, потребление сахара лучше минимизировать. Всем :).
  7. Roxy

    Витамин D

    Есть протокол Коимбра с очень высокими дозами вит.Д и диетой, ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ кальций, на нем многие улучшаются. Сладкое при этом не запрещается.
  8. И пиво тоже неплохо, как выяснилось, хотя и не коньяк :))).
  9. Roxy

    Усталость

    Вы имеете виду усталость при ходьбе или вообще?
  10. Roxy

    Котята.

    Через полгода алиэкспресс подтянется, будет подешевле :))). Мне тоже было бы ставить некуда, в туалет не влезет :). Хлеб надо хранить в морозильнике :)))))))))))), ибо хитрые мужья ленятся его размораживать :))).
  11. Roxy

    Котята.

    Все конечно страшно, но не настолько: https://cleaningrobot-discounter.com/litter-robot-iii-open-air
  12. Roxy

    Котята.

    Ну вот так :) :
  13. Таки почти бесполезно, потому что поздно, концентрация на нуле :). Искренне не понимаю, каким образом конвенциональные права могут быть применимы к терапии наркозависимых :))). Не верю, что им в настоящее время удастся пробить метадон в России. Касаемо требований любого пациента - может быть вы слышали про недавний случай с матерью тяжелобольного ребенка, которая пыталась достать сыну фризиум? И чудо, что для нее это хорошо кончилось. Если речь идет о жизненно необходимых препаратах, то я согласна с мнением «любого пациента от РФ», и помощь государства здесь необходима. Про «наши» лекарства - если бы они могли вылечивать...
  14. В очередной раз нас решили вылечить от от герпеса: https://nauka.tass.ru/nauka/7213131. Да, определенный штамм, но если причина - вирус, то заболевших было бы намного больше? Или не все герпесы одинаково заразны?
  15. Отбрасывая параллели с РС и марихуаной (неа :)))) ), эта «терапия» используется для того чтобы наркозависимые не обменивались заболеваниями типа СПИДа, гепатита В, и не шли на преступления ради дозы. В России организовать такую систему крайне сложно - страна огромная, возможности жесткого контроля ограничены.
  16. Roxy

    Помогите советом!

    И ведь не поспоришь :))))
  17. Roxy

    Помогите советом!

    А это зависит от того, как вы себя поставите :).
  18. Roxy

    Вопросы

    Желудок - омепразол, пантопразол или не знаю, что еще на эту тему есть в России. На вашем месте я бы просила препараты второй линии, 6 баллов это многовато.
  19. Roxy

    Вопросы

    У меня минимальный опыт с нарушениями чувствительности, поэтому надеюсь что коллеги подскажут :). О ромашке ничего плохого не слышала, кроме того что чай из нее используется как дезинфицирующее средство. Насчет влияния на иммунную систему сильно не уверена, но если это так, то лучше попить что-нибудь попроще :).
  20. Roxy

    Вопросы

    Одного врача вполне хватит :), речь ведь не о постановке диагноза. Потеря чувствительности может быть началом обострения, поэтому с посещением врача лучше не затягивать. Насчет опасности - хорошего мало конечно, но бывает и намного хуже.
  21. Roxy

    Психотерапия

    Речь изначально шла о правильности или ошибочности утверждения о том, что физиков и психологов учат думать :), и о том, что «Есть много профессий, где думать вообще не надо. Надо выполнять определённый набор действий, и всё.» Первое - да, в определенном направлении и определенным образом. Как и всех остальных. Второе утверждение мне представляется неверным. Это как бы и все :). P.S. Одно из определений клинического мышления: Клиническое мышление – это профессиональное, творческое решение вопросов диагностики, лечения и определения прогноза болезни у данного больного на основе знания, опыта и врачебной интуиции. Извиняюсь и уползаюсь :).
  22. Roxy

    Котята.

    Подумайте как следует перед тем как :))), это же бомба замедленного действия :). Хотя да, мне свекровь как-то моль подарила, вот это была ферма, я полгода за ними гонялась по всему дому :))).
  23. Roxy

    Котята.

    Ну все, придется вам чипировать каждого :)))))))))). А для чего муравьев разводят? У нас каждую весну в саду эти заразы вылезают, не знаем куда от них деваться :).
  24. Roxy

    Психотерапия

    Стоп-стоп-стоп. Это уход «не в ту степь». Я имею в виду не желание врача идти на рискованные эксперименты, а обладание т.н. «Клиническим мышлением», например умение сделать правильные выводы на основе осмотра. Основы этого мышления (или соответствующие нейронные сети, если хотите) закладываются во время учебы.
  25. Roxy

    Вопросы

    К врачу сходить стоит, и он пусть решает.
×
×
  • Создать...