228f6b95096eb59099ffd5e798b23831 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Все верно, и к статье добавить почти нечего :))). Геля для рук нет, макароны в магазине исчезают приступообразно, думаю за эти месяцы владельцы супермаркетов очень хорошо подзаработают :).
  2. Roxy

    Забавное видео

    Опять фрики, ыыыыыыыы :)))
  3. Мне кажется что это пока очередной «пробный шар», но время покажет. Сейчас у нас в аэропорту ограничения и контроль для прилетающих из Китая и Ирана. В Питерском Пулково измеряют температуру на расстоянии (вот только подруга от нас прилетела), надо ждать развития событий. В Германии уже есть вспышка, но где - не знаю.
  4. Не forever, а только покамест новую вакцину не сляпают и не начнут продавать. А по поводу карантина (дома, для заболевших) у нас в новостях выложили, вот (голландцы уже в комментариях ржут): Подборка требований к карантину дома: Основные правила Вы, конечно, не можете покинуть дом. Вы можете сидеть в саду или на балконе, пока там нет других. Вы не можете получить визит, кроме как от врача и GGD. Даже соседи по комнате могут не принимать посетителей. Вы должны обеспечить «хорошую гигиену». Это означает, что вы должны часто и тщательно мыть руки, а также тщательно убирать свою комнату, ванную комнату и туалет каждый день (см. Ниже). GGD определяет, как долго длится карантин дома. Обычно это две недели. Правила о контакте с соседями по комнате Вы остаетесь в своей комнате как можно больше. Ваши соседи по дому могут прийти как можно меньше. Вы спите в одиночестве (если ваш партнер не заразился вирусом и все еще болен). Вы имеете как можно меньше контактов со своими соседями по дому, и вы находитесь в 2 метрах от них. Обниматься, целоваться и заниматься сексом запрещено. Вы используете свои собственные вещи: отдельные столовые приборы, тарелки, чашки, стаканы, зубную щетку и полотенца Вам на самом деле нужна отдельная ванная комната и отдельный туалет. Если у вас их нет, вы должны убирать эти комнаты каждый день и проветривать их не менее получаса. Соседи по комнате носят одноразовые перчатки, когда они входят в вашу комнату, и когда они заняты вашей прачечной, посудой или отходами. GGD звонит каждый день, чтобы проверить здоровье ваших соседей. Крышки для рта для вас и других Если кто-то приходит в вашу комнату, например, ваш сосед по комнате или врач, он или она должны носить специальную маску для рта. Если вам нужно выйти из комнаты, например, чтобы сходить в туалет, вы также должны надеть специальную маску для рта. Правила уборки Вы должны чистить ванную и туалет каждый день, а также такие вещи, как краны и тумбочки. Так называемые «точки соприкосновения рук», такие как выключатели света и дверные ручки, необходимо сначала почистить обычным чистящим средством, а затем отбеливателем. Вы должны делать все это с чистящими перчатками, которые затем выбрасываете. Чистящая салфетка затем также попадает в мусорное ведро. Вы должны стирать одежду при температуре 60 градусов отдельно от одежды соседей по дому. Вы также должны делать свои блюда отдельно, а не вместе с блюдами других.
  5. Они имеют в виду кашель и затрудненное дыхание на фоне начинающейся пневмонии, это немножко другое :(. Надеюсь нас это не коснется, но тем, кто на серьезных препаратах, надо быть внимательными к своему состоянию.
  6. Доброго дня всем, ниже перевод статьи с сайта msweb.nl о том, что делать именно НАМ. Всем здоровья. https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=nl&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.msweb.nl%2Factueel%2Fnieuws%2Fcorona-virus-en-ms%2F
  7. Roxy

    Tysabri

    Верьте, я тоже свидетель :).
  8. Roxy

    Окревус (Окрелизумаб)

    Ну мы же ничего об этом человеке не знаем - мало ли как у него обстоятельства складываются, тем более там серьезные проблемы были. Я по себе сужу - при стрессе/перегрузке забиваю на все не жизненно важное, очухаюсь - сделаю :).
  9. Roxy

    Окревус (Окрелизумаб)

    Ну а зачем ему вообще надо что-то выкладывать? Доказывать что он не верблюд? Другое дело, что схема - тисабри + потом окревус при ВПРС несколько странная :).
  10. Roxy

    Веселые картинки

    Ну вот да :), и даже несмотря на то, что его шансы стать королем стремятся к нулю (если конечно всех Винздоров не переубивают в одночасье), все равно обидно.
  11. Roxy

    Головокружения

    Там написано «обычно». У нас врачи маневром Эпли (внизу по ссылке) давно пользуются, неужели никто не подскажет? Всяко лучше чем таблетки пить.
  12. Roxy

    Головокружения

    Не совсем похоже, но... вот это читали? https://www.msdmanuals.com/ru/дома/заболевания-ушей,-носа-и-горла/заболевания-внутреннего-уха/доброкачественное-пароксизмальное-позиционное-системное-головокружение
  13. Roxy

    Головокружения

    Для Меньера и лабиринтита слишком долго, кроме того при болезни Меньера головокружение не вызывается изменениями положения тела, а что там с шеей натворили непонятно, может сосуды посмотреть (ангиография)?
  14. Roxy

    Головокружения

    Как давно это началось?
  15. Да, это я что-то размечталась :))), у нас тоже, но со вторым проще - больницы широкопрофильные.
  16. Нет, невролог, но вам нужны оба, желательно умные и работающие в одной клинике :).
  17. Шесть диагнозов? Многовато... Невролог хоть адекватная была? Гематолог занимается заболеваниями крови, повышенная свертываемость крови->сгустки/тромбы->инсульт. Сходить к гематологу не мешало бы, дело в том что после родов на фоне гормональной перестройки организма многие вялотекущие заболевания выползают наружу. Не извиняйтесь, не за что, постарайтесь не пугаться, у меня есть любимая фраза: даже если вас съели, у вас есть как минимум 2 выхода :). Берегите себя.
  18. Прекратите пугаться, вам думающий невролог должен объяснить, что это и что с ним делать, мы же не врачи. Вы ходите, соображаете, ребеночка родили, все идет своим чередом. Я понимаю, что ситуация развивается возможно не так глянцево как хотелось бы, но поверьте, конечный результат во многом зависит от вас, вашей внутренней силы и умения держать удар. Соберитесь, радуйтесь малышу и не забывайте о муже ;). И старайтесь спать, как только предоставляется возможность.
  19. Нет-нет, забудьте про РС, это не ваше (урррра :)))))))) ). Вчера наткнулась на статейку, в которой и писали, что у недавно родивших кровь гуще чем обычно, так и должно быть, и вообще: «Нарушения мозгового кровообращения у женщин наблюдаются в 3 раза чаще во время беременности или после родов.» В общем к врачу, и выжмите из него все что можно. Удачи :).
  20. Nrtali, а у вас или у ваших родителей никогда не было проблем с повышенной свертываемостью крови?
  21. Нет, просто спросите, не могла ли ТИА быть причиной ваших симптомов. Вам еще рано, но кто его знает... Если что, не пугайтесь, за своим состоянием надо следить, и все будет в порядке. Вот, посмотрите про ТИА: Наиболее часто отмечаются из общемозговых симптомов — головная боль, головокружение, непродолжительная потеря сознания, из очаговой симптоматики — временная потеря зрения, нарушения речи (афазия), слабость в одной половине тела (гемипарез), онемение (гипестезия) или покалывание в одной половине тела (парестезия). Продолжительность большинства транзиторных ишемических атак не превышает одного часа.
  22. Разбирайтесь со своими сосудами и давлением у хорошего невролога, вам по возрасту еще не положено такого иметь, и не затягивайте. Симптомы ваши похожи на ТИА, спросите у врача.
  23. Roxy

    Вопросы

    Важно не столько количество очагов, сколько их «активность» и месторасположение в ГМ. Вам люмбальную пункцию врач не предлагал? Мне бы тоже очаги в шейном отделе не понравились.
×
×
  • Создать...