-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Все верно, и к статье добавить почти нечего :))). Геля для рук нет, макароны в магазине исчезают приступообразно, думаю за эти месяцы владельцы супермаркетов очень хорошо подзаработают :). -
Опять фрики, ыыыыыыыы :)))
-
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Мне кажется что это пока очередной «пробный шар», но время покажет. Сейчас у нас в аэропорту ограничения и контроль для прилетающих из Китая и Ирана. В Питерском Пулково измеряют температуру на расстоянии (вот только подруга от нас прилетела), надо ждать развития событий. В Германии уже есть вспышка, но где - не знаю. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Кто бы сомневался :((( -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Не forever, а только покамест новую вакцину не сляпают и не начнут продавать. А по поводу карантина (дома, для заболевших) у нас в новостях выложили, вот (голландцы уже в комментариях ржут): Подборка требований к карантину дома: Основные правила Вы, конечно, не можете покинуть дом. Вы можете сидеть в саду или на балконе, пока там нет других. Вы не можете получить визит, кроме как от врача и GGD. Даже соседи по комнате могут не принимать посетителей. Вы должны обеспечить «хорошую гигиену». Это означает, что вы должны часто и тщательно мыть руки, а также тщательно убирать свою комнату, ванную комнату и туалет каждый день (см. Ниже). GGD определяет, как долго длится карантин дома. Обычно это две недели. Правила о контакте с соседями по комнате Вы остаетесь в своей комнате как можно больше. Ваши соседи по дому могут прийти как можно меньше. Вы спите в одиночестве (если ваш партнер не заразился вирусом и все еще болен). Вы имеете как можно меньше контактов со своими соседями по дому, и вы находитесь в 2 метрах от них. Обниматься, целоваться и заниматься сексом запрещено. Вы используете свои собственные вещи: отдельные столовые приборы, тарелки, чашки, стаканы, зубную щетку и полотенца Вам на самом деле нужна отдельная ванная комната и отдельный туалет. Если у вас их нет, вы должны убирать эти комнаты каждый день и проветривать их не менее получаса. Соседи по комнате носят одноразовые перчатки, когда они входят в вашу комнату, и когда они заняты вашей прачечной, посудой или отходами. GGD звонит каждый день, чтобы проверить здоровье ваших соседей. Крышки для рта для вас и других Если кто-то приходит в вашу комнату, например, ваш сосед по комнате или врач, он или она должны носить специальную маску для рта. Если вам нужно выйти из комнаты, например, чтобы сходить в туалет, вы также должны надеть специальную маску для рта. Правила уборки Вы должны чистить ванную и туалет каждый день, а также такие вещи, как краны и тумбочки. Так называемые «точки соприкосновения рук», такие как выключатели света и дверные ручки, необходимо сначала почистить обычным чистящим средством, а затем отбеливателем. Вы должны делать все это с чистящими перчатками, которые затем выбрасываете. Чистящая салфетка затем также попадает в мусорное ведро. Вы должны стирать одежду при температуре 60 градусов отдельно от одежды соседей по дому. Вы также должны делать свои блюда отдельно, а не вместе с блюдами других. -
Коронавирус и РС, меры предосторожности
Roxy ответил на тему форума автора Roxy в Обмен мнениями, светские беседы
Они имеют в виду кашель и затрудненное дыхание на фоне начинающейся пневмонии, это немножко другое :(. Надеюсь нас это не коснется, но тем, кто на серьезных препаратах, надо быть внимательными к своему состоянию. -
Доброго дня всем, ниже перевод статьи с сайта msweb.nl о том, что делать именно НАМ. Всем здоровья. https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=nl&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.msweb.nl%2Factueel%2Fnieuws%2Fcorona-virus-en-ms%2F
-
Ну мы же ничего об этом человеке не знаем - мало ли как у него обстоятельства складываются, тем более там серьезные проблемы были. Я по себе сужу - при стрессе/перегрузке забиваю на все не жизненно важное, очухаюсь - сделаю :).
-
Ну а зачем ему вообще надо что-то выкладывать? Доказывать что он не верблюд? Другое дело, что схема - тисабри + потом окревус при ВПРС несколько странная :).
-
Ну вот да :), и даже несмотря на то, что его шансы стать королем стремятся к нулю (если конечно всех Винздоров не переубивают в одночасье), все равно обидно.
-
Там написано «обычно». У нас врачи маневром Эпли (внизу по ссылке) давно пользуются, неужели никто не подскажет? Всяко лучше чем таблетки пить.
-
Не совсем похоже, но... вот это читали? https://www.msdmanuals.com/ru/дома/заболевания-ушей,-носа-и-горла/заболевания-внутреннего-уха/доброкачественное-пароксизмальное-позиционное-системное-головокружение
-
Для Меньера и лабиринтита слишком долго, кроме того при болезни Меньера головокружение не вызывается изменениями положения тела, а что там с шеей натворили непонятно, может сосуды посмотреть (ангиография)?
-
Как давно это началось?
-
Да, это я что-то размечталась :))), у нас тоже, но со вторым проще - больницы широкопрофильные.
-
Нет, невролог, но вам нужны оба, желательно умные и работающие в одной клинике :).
-
Шесть диагнозов? Многовато... Невролог хоть адекватная была? Гематолог занимается заболеваниями крови, повышенная свертываемость крови->сгустки/тромбы->инсульт. Сходить к гематологу не мешало бы, дело в том что после родов на фоне гормональной перестройки организма многие вялотекущие заболевания выползают наружу. Не извиняйтесь, не за что, постарайтесь не пугаться, у меня есть любимая фраза: даже если вас съели, у вас есть как минимум 2 выхода :). Берегите себя.
-
Прекратите пугаться, вам думающий невролог должен объяснить, что это и что с ним делать, мы же не врачи. Вы ходите, соображаете, ребеночка родили, все идет своим чередом. Я понимаю, что ситуация развивается возможно не так глянцево как хотелось бы, но поверьте, конечный результат во многом зависит от вас, вашей внутренней силы и умения держать удар. Соберитесь, радуйтесь малышу и не забывайте о муже ;). И старайтесь спать, как только предоставляется возможность.
-
Нет-нет, забудьте про РС, это не ваше (урррра :)))))))) ). Вчера наткнулась на статейку, в которой и писали, что у недавно родивших кровь гуще чем обычно, так и должно быть, и вообще: «Нарушения мозгового кровообращения у женщин наблюдаются в 3 раза чаще во время беременности или после родов.» В общем к врачу, и выжмите из него все что можно. Удачи :).
-
Nrtali, а у вас или у ваших родителей никогда не было проблем с повышенной свертываемостью крови?
-
Нет, просто спросите, не могла ли ТИА быть причиной ваших симптомов. Вам еще рано, но кто его знает... Если что, не пугайтесь, за своим состоянием надо следить, и все будет в порядке. Вот, посмотрите про ТИА: Наиболее часто отмечаются из общемозговых симптомов — головная боль, головокружение, непродолжительная потеря сознания, из очаговой симптоматики — временная потеря зрения, нарушения речи (афазия), слабость в одной половине тела (гемипарез), онемение (гипестезия) или покалывание в одной половине тела (парестезия). Продолжительность большинства транзиторных ишемических атак не превышает одного часа.
-
Разбирайтесь со своими сосудами и давлением у хорошего невролога, вам по возрасту еще не положено такого иметь, и не затягивайте. Симптомы ваши похожи на ТИА, спросите у врача.
-
Важно не столько количество очагов, сколько их «активность» и месторасположение в ГМ. Вам люмбальную пункцию врач не предлагал? Мне бы тоже очаги в шейном отделе не понравились.
