f72ce22796a054407bb54c452cfc6ab6 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Насчет действия Абаджио ничего не могу сказать, я его никогда не пила, но если бы через 3 месяца использования нового препарата у меня появилось бы 10+ новых очагов, то ИМХО ну его в сад от греха подальше. Поговорите с неврологом, интересно что он скажет.
  2. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Томограф может не показать существующий очаг (толщина среза, протокол, индукция поля), но показать то, чего нет на самом деле, это вряд ли (это могут только люди :) ). И если ваш радиолог не замечен в неумении считать до 40, я бы предположила что результат верный и пошла бы к неврологу. А то, что обострения вы не чувствуете, это скорее плюс, возможно очаги не затронули важные зоны.
  3. Roxy

    Апитерапия.

    Да ну их... Хочу такое КИ: всех на полгода на какие-нибудь Мальдивы, море, фрукты, никакого интернета и ТВ вообще, куча книжек, живая музыка и хорошая компания :))). Через полгода вытащить домой , сделать МРТ :))). Ах да, Волочкову в это время туда не пущать :).
  4. Roxy

    Апитерапия.

    Эххх, ну кто его знает, мне в свое время много чего плохого обещали - оно есть конечно, но точно не в масштабе обещанного. Пусть человеку повезет, да и нам всем тоже :).
  5. Roxy

    Апитерапия.

    Иногда мозг включается в процессе и одних граблей бывает достаточно :). Надеюсь на лучшее, вон Андреуш тоже над собой измывается, но более гуманно :))).
  6. Roxy

    Апитерапия.

    Обычно прежде чем что-то делать, люди собирают информацию и думают. У вас ребенок есть, которому папа нужен живой, крайне желательно в сознании и ходячий.
  7. Roxy

    Апитерапия.

    Угу, только пожалуйста останавливайтесь вовремя :). Не зарекайтесь, всякое в жизни случается :). Фишка только в том, что за границей все халатики хоть и с перламутровыми пуговицами, но по сути те же самые :))).
  8. Roxy

    Окревус (Окрелизумаб)

    Мы настраиваемся на ремиссию, длительную, лучше навсегда :). Выздоровления нам никто не обещал, на данный момент эта фигня не лечится. Альтернативную терапию пробовали очень многие, отгадайте чем кончилось? Думайте о правильно подобранных ПИТРС, витаминах и биодобавках, разумной диете и посильной физической нагрузке.
  9. Roxy

    Окревус (Окрелизумаб)

    Расспросите там врачей обо всем - течение, препараты, реабилитация.
  10. Roxy

    Окревус (Окрелизумаб)

    У вас точно ППРС? Вы говорите об обострениях (они у вас бывали раньше?), их при ППРС как бы не должно быть, там вроде плавное ухудшение идет. Интерферон бета 1а при ППРС не должны прописывать, он не поможет. Если у вас обострение, то нужно гормоны капать, тогда к врачу хоть тушкой хоть чучелком - помощь близких ,друзей, соседей или на худой конец такси - все в ход, это же ваши ноги.
  11. Roxy

    История с РС

    Я честно пыталась, но никак не читается...
  12. Roxy

    ПЛЕГРИДИ

    Всяко бывает конечно, но я бы просто про грипп подумала, я на интерферонах заболевала намного чаще, чем до них, и длился этот эффект еще примерно полгода после отмены.
  13. Roxy

    ПЛЕГРИДИ

    Так синдром отмены это когда состояние ухудшается по сравнению с тем, что было на препарате. А побочки через месяц после отмены это странно, вы температуру имеете в виду?
  14. О, теперь я знаю как эта колючая хрень называется :))). Они цветут очень красиво, каждую весну этот кактус у меня расцветает :).
  15. Roxy

    Как Мы Ходим...

    Не знаю, поможет ли вам мой опыт, поскольку причины моих проблем с ходьбой и равновесием были вызваны очагами в мозжечке (равновесие), а не в СМ, но расскажу. Тогда дома я ходила без проблем, на улице было страшно. Сначала я ходила на улице с детской коляской в качестве роллатора или с мужем в качестве трости. В один выходной все приболели и в центральный магазин пришлось поехать самой, пешком плюс автобус. Это был локальный конец света, казалось что я забыла как ходить, какую ногу поднимать. Контролировала каждый шаг, шла и вспоминала ОЩУЩЕНИЯ того, как ходила раньше. Первое время было очень трудно и страшно не смотреть под ноги, боялась упасть. В какой - то момент задумалась, а через пару минут поняла что иду на своем прежнем автопилоте до обострения, он включился. Испугалась, включила контроль снова. И дальше... где-то полгода училась таким образом ходить, пока «родная» программа ходьбы не перезаписалась. А мнительность - да у всех свои проблемы, кому мы нужны. И да, кому не нравится, могут не смотреть. Думайте о себе, о том что вам нужно ходить.
  16. Roxy

    Шутки, афоризмы и прочее

    Не сразу, но загрузилось :)
  17. Roxy

    Гормоны и обострение

    Как вы умудрились выжать температуру 40 из относительно мирного копаксона? Вы там гриппом параллельно не болели? А вот то, чего вы хотите: побочки окревуса (гуглоперевод с сайта Роше, не идеальный, но самой мне лень): Следующие побочные эффекты были зарегистрированы с Ocrevus: Инфузионные реакции  Инфузионные реакции являются наиболее распространенным побочным эффектом при лечении Ocrevus (очень часто: может затронуть более 1 из 10 пользователей). В большинстве случаев это мягкие реакции, но могут возникнуть серьезные реакции. 5  Немедленно сообщите своему врачу или медсестре, если у вас появятся симптомы или симптомы реакции, связанной с инфузией, во время инфузии или до 24 часов после инфузии. Возможные симптомы включают в себя: - зуд кожи - кожная сыпь - ульи —- супер, аплодисменты гуглу, это была крапивница :)))) - покраснение кожи - раздражение или боль в горле - одышка - отек горла - покраснеть (покраснеть) - низкое кровяное давление - лихорадка - чувство усталости - головная боль - головокружение - тошнит - быстрое сердцебиение  Если у вас возникнет реакция, связанная с инфузией, вам дадут лекарства для ее лечения, и вам может потребоваться замедлить скорость инфузии или остановить инфузию. Когда реакция закончится, инфузия может быть продолжена. Если связанная с инфузией реакция угрожает жизни, ваш врач навсегда прекратит лечение Ocrevus. инфекции  С Ocrevus вы можете быть более чувствительными к инфекциям. Следующие инфекции были замечены у пациентов с РС, получавших Ocrevus: - Очень часто: затрагивает более 1 из 10 пользователей - инфекция верхних дыхательных путей - грипп - Общий: влияет менее чем на 1 из 10 пользователей - - - - - - - синусовая инфекция воспаление дыхательных путей с кашлем и выделением слизи герпетическая инфекция (герпес или опоясывающий лишай) инфекция желудка и кишечника (гастроэнтерит) инфекция дыхательных путей вирусная инфекция кожная инфекция (целлюлит) Некоторые инфекции могут быть серьезными.  Немедленно сообщите своему врачу или медсестре, если заметите любой из следующих симптомов инфекции: - жар или озноб - кашель, который не проходит - герпес (например, герпес, опоясывающий лишай и язвы на половых органах) Другие побочные эффекты Очень часто: затрагивает более 1 из 10 пользователей  уменьшение определенных белков в крови (иммуноглобулины), которые помогают защитить от инфекции Общие: влияет менее чем на 1 из 10 пользователей  кашель  скопление густой слизи в носу, горле или груди  нехватка лейкоцитов с повышенной восприимчивостью к инфекциям (Нейтропения) Это дорогущий препарат второй линии, при РРРС в мире :))) его выпишут в случае очень агрессивного течения, и если остальные предложенные препараты не помогли.
  18. Roxy

    Усталость

    Тогда лучше кровь сдать на гемоглобин/ферритин/железо/в12 и еще что-то, Ека думаю точно должна знать :))). У меня была анемия, но не из-за препаратов, временная проблема, решаемая хирургическим путем. Все параметры пришли в норму после операции, но вот усталость и раздражительность никуда не делись...
  19. Roxy

    Усталость

    Помогает, примерно так же как и все остальное, радикально проблему не решает. Но мне он нравился :).
  20. Roxy

    Tysabri

    И там же: Доктор Йорг Шульц, невролог из исследовательского университета в Аахене Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen, сказал, что эти два препарата практически идентичны, когда они распадаются в организме. «Проблема в том, что исследования с BG-12 охватывали двухлетний период, но не более», - сказал Шульц, и он считает, что может потребоваться длительное лечение препаратом для ПМЛ на поверхности. «Публикуя наш случай, мы хотим повысить осведомленность о том, что лечение любой формой фумаровой кислоты может нести риск развития ПМЛ», - сказал Шульц. Несколько лет назад я тоже озадачивалась риском развития ПМЛ на текфидере, поскольку слышала о таких случаях. И я честно до сих пор не совсем понимаю, почему бы не проверить пациентов на JC вирус перед началом лечения...
  21. Roxy

    Tysabri

    Так BG-12 (диметилфумарат) это название текфидеры в период КИ, а фумадерм (средство от псориаза) содержит тот же диметилфумарат, хим. формула чуть отличается, и дозировка, если не ошибаюсь. Оно это, оно :).
  22. Roxy

    Tysabri

    Ладно, ловите страшилки: https://www.medicinenet.com/script/main/art.asp?articlekey=169456, перевод: https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.medicinenet.com%2Fscript%2Fmain%2Fart.asp%3Farticlekey%3D169456 Не так уж и много случаев. А это советы по профилактике ПМЛ: https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.rxlist.com%2Fscript%2Fmain%2Fart.asp%3FarticleKey%3D191431
  23. Roxy

    Tysabri

    А с полумесяцем что не так?
  24. Roxy

    Вопросы

    А как там насчет боррелиоза-то?
×
×
  • Создать...