-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Насчет действия Абаджио ничего не могу сказать, я его никогда не пила, но если бы через 3 месяца использования нового препарата у меня появилось бы 10+ новых очагов, то ИМХО ну его в сад от греха подальше. Поговорите с неврологом, интересно что он скажет.
-
Томограф может не показать существующий очаг (толщина среза, протокол, индукция поля), но показать то, чего нет на самом деле, это вряд ли (это могут только люди :) ). И если ваш радиолог не замечен в неумении считать до 40, я бы предположила что результат верный и пошла бы к неврологу. А то, что обострения вы не чувствуете, это скорее плюс, возможно очаги не затронули важные зоны.
-
Да ну их... Хочу такое КИ: всех на полгода на какие-нибудь Мальдивы, море, фрукты, никакого интернета и ТВ вообще, куча книжек, живая музыка и хорошая компания :))). Через полгода вытащить домой , сделать МРТ :))). Ах да, Волочкову в это время туда не пущать :).
-
Эххх, ну кто его знает, мне в свое время много чего плохого обещали - оно есть конечно, но точно не в масштабе обещанного. Пусть человеку повезет, да и нам всем тоже :).
-
Иногда мозг включается в процессе и одних граблей бывает достаточно :). Надеюсь на лучшее, вон Андреуш тоже над собой измывается, но более гуманно :))).
-
Обычно прежде чем что-то делать, люди собирают информацию и думают. У вас ребенок есть, которому папа нужен живой, крайне желательно в сознании и ходячий.
-
Угу, только пожалуйста останавливайтесь вовремя :). Не зарекайтесь, всякое в жизни случается :). Фишка только в том, что за границей все халатики хоть и с перламутровыми пуговицами, но по сути те же самые :))).
-
Мы настраиваемся на ремиссию, длительную, лучше навсегда :). Выздоровления нам никто не обещал, на данный момент эта фигня не лечится. Альтернативную терапию пробовали очень многие, отгадайте чем кончилось? Думайте о правильно подобранных ПИТРС, витаминах и биодобавках, разумной диете и посильной физической нагрузке.
-
Расспросите там врачей обо всем - течение, препараты, реабилитация.
-
У вас точно ППРС? Вы говорите об обострениях (они у вас бывали раньше?), их при ППРС как бы не должно быть, там вроде плавное ухудшение идет. Интерферон бета 1а при ППРС не должны прописывать, он не поможет. Если у вас обострение, то нужно гормоны капать, тогда к врачу хоть тушкой хоть чучелком - помощь близких ,друзей, соседей или на худой конец такси - все в ход, это же ваши ноги.
-
Я честно пыталась, но никак не читается...
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Roxy ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
О, теперь я знаю как эта колючая хрень называется :))). Они цветут очень красиво, каждую весну этот кактус у меня расцветает :). -
Не знаю, поможет ли вам мой опыт, поскольку причины моих проблем с ходьбой и равновесием были вызваны очагами в мозжечке (равновесие), а не в СМ, но расскажу. Тогда дома я ходила без проблем, на улице было страшно. Сначала я ходила на улице с детской коляской в качестве роллатора или с мужем в качестве трости. В один выходной все приболели и в центральный магазин пришлось поехать самой, пешком плюс автобус. Это был локальный конец света, казалось что я забыла как ходить, какую ногу поднимать. Контролировала каждый шаг, шла и вспоминала ОЩУЩЕНИЯ того, как ходила раньше. Первое время было очень трудно и страшно не смотреть под ноги, боялась упасть. В какой - то момент задумалась, а через пару минут поняла что иду на своем прежнем автопилоте до обострения, он включился. Испугалась, включила контроль снова. И дальше... где-то полгода училась таким образом ходить, пока «родная» программа ходьбы не перезаписалась. А мнительность - да у всех свои проблемы, кому мы нужны. И да, кому не нравится, могут не смотреть. Думайте о себе, о том что вам нужно ходить.
-
Не сразу, но загрузилось :)
-
Как вы умудрились выжать температуру 40 из относительно мирного копаксона? Вы там гриппом параллельно не болели? А вот то, чего вы хотите: побочки окревуса (гуглоперевод с сайта Роше, не идеальный, но самой мне лень): Следующие побочные эффекты были зарегистрированы с Ocrevus: Инфузионные реакции Инфузионные реакции являются наиболее распространенным побочным эффектом при лечении Ocrevus (очень часто: может затронуть более 1 из 10 пользователей). В большинстве случаев это мягкие реакции, но могут возникнуть серьезные реакции. 5 Немедленно сообщите своему врачу или медсестре, если у вас появятся симптомы или симптомы реакции, связанной с инфузией, во время инфузии или до 24 часов после инфузии. Возможные симптомы включают в себя: - зуд кожи - кожная сыпь - ульи —- супер, аплодисменты гуглу, это была крапивница :)))) - покраснение кожи - раздражение или боль в горле - одышка - отек горла - покраснеть (покраснеть) - низкое кровяное давление - лихорадка - чувство усталости - головная боль - головокружение - тошнит - быстрое сердцебиение Если у вас возникнет реакция, связанная с инфузией, вам дадут лекарства для ее лечения, и вам может потребоваться замедлить скорость инфузии или остановить инфузию. Когда реакция закончится, инфузия может быть продолжена. Если связанная с инфузией реакция угрожает жизни, ваш врач навсегда прекратит лечение Ocrevus. инфекции С Ocrevus вы можете быть более чувствительными к инфекциям. Следующие инфекции были замечены у пациентов с РС, получавших Ocrevus: - Очень часто: затрагивает более 1 из 10 пользователей - инфекция верхних дыхательных путей - грипп - Общий: влияет менее чем на 1 из 10 пользователей - - - - - - - синусовая инфекция воспаление дыхательных путей с кашлем и выделением слизи герпетическая инфекция (герпес или опоясывающий лишай) инфекция желудка и кишечника (гастроэнтерит) инфекция дыхательных путей вирусная инфекция кожная инфекция (целлюлит) Некоторые инфекции могут быть серьезными. Немедленно сообщите своему врачу или медсестре, если заметите любой из следующих симптомов инфекции: - жар или озноб - кашель, который не проходит - герпес (например, герпес, опоясывающий лишай и язвы на половых органах) Другие побочные эффекты Очень часто: затрагивает более 1 из 10 пользователей уменьшение определенных белков в крови (иммуноглобулины), которые помогают защитить от инфекции Общие: влияет менее чем на 1 из 10 пользователей кашель скопление густой слизи в носу, горле или груди нехватка лейкоцитов с повышенной восприимчивостью к инфекциям (Нейтропения) Это дорогущий препарат второй линии, при РРРС в мире :))) его выпишут в случае очень агрессивного течения, и если остальные предложенные препараты не помогли.
- 1 843 ответа
-
- 3
-
-
-
- пульстерапия
- солумедрол
-
(и еще 2 )
Отмечено тегом:
-
Изыдите :)))
-
Тогда лучше кровь сдать на гемоглобин/ферритин/железо/в12 и еще что-то, Ека думаю точно должна знать :))). У меня была анемия, но не из-за препаратов, временная проблема, решаемая хирургическим путем. Все параметры пришли в норму после операции, но вот усталость и раздражительность никуда не делись...
-
Помогает, примерно так же как и все остальное, радикально проблему не решает. Но мне он нравился :).
-
И там же: Доктор Йорг Шульц, невролог из исследовательского университета в Аахене Rheinisch-Westfaelische Technische Hochschule Aachen, сказал, что эти два препарата практически идентичны, когда они распадаются в организме. «Проблема в том, что исследования с BG-12 охватывали двухлетний период, но не более», - сказал Шульц, и он считает, что может потребоваться длительное лечение препаратом для ПМЛ на поверхности. «Публикуя наш случай, мы хотим повысить осведомленность о том, что лечение любой формой фумаровой кислоты может нести риск развития ПМЛ», - сказал Шульц. Несколько лет назад я тоже озадачивалась риском развития ПМЛ на текфидере, поскольку слышала о таких случаях. И я честно до сих пор не совсем понимаю, почему бы не проверить пациентов на JC вирус перед началом лечения...
-
Так BG-12 (диметилфумарат) это название текфидеры в период КИ, а фумадерм (средство от псориаза) содержит тот же диметилфумарат, хим. формула чуть отличается, и дозировка, если не ошибаюсь. Оно это, оно :).
-
Ладно, ловите страшилки: https://www.medicinenet.com/script/main/art.asp?articlekey=169456, перевод: https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.medicinenet.com%2Fscript%2Fmain%2Fart.asp%3Farticlekey%3D169456 Не так уж и много случаев. А это советы по профилактике ПМЛ: https://translate.google.com/translate?hl=nl&sl=en&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.rxlist.com%2Fscript%2Fmain%2Fart.asp%3FarticleKey%3D191431
-
А как там насчет боррелиоза-то?
