f8ed96cc94e910325d58148f8bc27b58 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. Сергей1978

    Сергей1978

    Пользователи


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      103


  2. aliens

    aliens

    Пользователи+


    • Баллы

      5

    • Число публикаций

      19 193


  3. Галочка

    Галочка

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      4

    • Число публикаций

      1 199


  4. Elen

    Elen

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      3

    • Число публикаций

      1 739


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 04.10.2022 во всех приложениях

  1. 6 баллов
  2. Осельтамивир мне рекомендовали пить в центре РС. Но мне кажется, что противовирусное помогает, если начать принимать при первом подозрении, что заболел, а лучше вообще накануне Но, возможно, может облегчать течение болезни, если принимать уже разболевшись. От кашля очень понравился коделак бронхо, для облегчения симтоматики максиколд рино ( порошок) - и стакан жидкости выпиваешь, и легче становится, температура спадает, нос лучше дышит. Если не любите разведенные порошки, то риниколд - то же самое в таблетке. Витамин Д еще советуют принимать, 2000 ед.
    3 балла
  3. Зачем антибиотик при вирусе? Противовирусные, я пила ингавирин, всем поголовно выдают арбидол в поликлиниках. Гриппферон закапывала, часто полоскала горло - ромашка, солевой раствор и прочее. Лечите как обычную простуду, сейчас и врачи так назначают. От кашля (смотря какой он) коделак. Температуру сбивайте парацетамолом. Ничего нового. Больше пить, хорошо морсы с клюквой. Не паниковать - это главное.
    3 балла
  4. В больнице выдавали какие то противовирусные, специально придуманные тогда для ковида,, а вообще симптоматически, от кашля-бромгексин, от температуры-жаропонижающее. Ещё чего то укололи (не помню название)один раз, чтобы сатурация не падала, помогло кстати. Противовирусные, мне кажется тут на последнем месте. Антибиотики при вирусе бесполезны, их назначает врач, когда надо.
    2 балла
  5. Очень рад что кому то помог. Терпенья вам. Новый диагноз -новая жизнь. К сожалению нам с ними придётся идти дальше. Как и РС эта болячка пока неизлечима. Чуть не забыл, обязательно сделайте узи почек, эта зараза часто провоцирует образованию камней в почках.
    2 балла
  6. из за гормонов скорее всего
    2 балла
  7. У меня нет инвалидности. Повестка не приходила пока. Звонил сам в военкомат - сказали сиди смирно и не мешай работать :)
    2 балла
  8. Обещают скоро выдать терифлунамид. Пока назначили анализы - общий и биохимию, на ВИЧ, гепатиты В и С, диаскин -тест зачем-то. Поймала обострение в начале сентября, даже не поняла, что это оно, отвыкла Стала подумывать, что так хорошо себя чувствую без препаратов и бац. Откапалась дексой, сейчас расхаживаюсь.
    1 балл
  9. Такая же история была. Не до тебя сказали... С Ессентуков казачки добровольцами уехали.
    1 балл
  10. ПИТРС - чисто российская аббревиатура, аналогов на др. языках не встретил. Хотя, может и есть где-то. Обычно говорят о патогенетической терапии, Disease-modifying treatments, Verlaufsmodifizierende Therapie (нем. ближе к русскому названию). Что-то это меняет?) Лишь бы помогло замедлить.
    1 балл
  11. Слово изменяющий в принципе значит что изменить может в любую сторону. А если говорить об улучшении, то были бы ПУТРС - препараты улучшающие течение РС. Но так не назвали....
    1 балл
  12. Выше уже обсудили. Для смены категории в любом случае проходить военно-врачебную комиссию и если нет инвалидности, то потребуется личное присутствие на этой ВВК. Более того, врачи ВВК имеют полное право (но не обязаны) отправить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза. Хотя как по мне, РС наверно не тот диагноз, который требуется подтверждать дополнительным обследованием. В среду отпишусь, если муж сможет попасть на прием к военному комиссару. Как раз хочет с ним обсудить вопрос ВВК и смены категории с А на Д и, как следствие, снятие с воинского учета. Инвалидности нет.
    1 балл
  13. Пишут, что водный все равно масляный :) . Там якобы на совсем мелкие капли масляный раствор разбили и водой разбодяжили. Этим летом в солнечные дни решила не пить Д. Полезли заусенцы на всех пальцах, продолжила пить, заусенцы исчезли, и новых нет. Так что я на 5000 сижу.
    1 балл
  14. Всё справедливо и фантастика - слово подходящее... EDSS 6.5 ща, бывали времена 7.0.... С окревуса бегать не стал, гормоны, как эффект временного улучшения/изменения, не путаю... ВПРС, обострения прекратились - факт... То, что ухудшение продолжается (там сям потеря, всё это ж незаметно происходит, если у себя в голове не ставить маячков для запоминания возможностей) -тоже факт... Но, нельзя не отметить, что с начала терапии, по сравнению с периодом до, увеличилась дневная выносливость... раза в три... Доклад закончил.
    1 балл
  15. Ну, скажем так, говорим о "довоенном времени", но уже конфликт в ЛНР и ДНР был. И так, старшее поколение (70+) и мои ровесники (50+): "нормально живем, продукты дешёвые, минималка больше вашей, но газ дорогой, лучше углем будем топиться НО лучше бы с Россией". А вот молодёжь ... Русские плохие, чего ты сюда приперся, Зеленский молодец - бабка пенсию получает и я работаю! А то что с детьми и чему их учат, один ответ-за своими смотрите. На любое замечание - у вас хуже, москали сволочи! А вот про "политический хаос диктатуры зеленского и уничтожение населения" они не знают, у них наши телеканалы не показывают! Все и старые и молодые клянут олигархов и мажоров, а остальное ... видимо устраивает! Что сейчас не знаю, последний раз связывался на новогодних праздниках.
    0 баллов
×
×
  • Создать...