1abd83f6edc2190b1de4085d703adbc8 Перейти к контенту

Таблица лидеров

  1. jodaz

    jodaz

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      6 394


  2. kat4kat

    kat4kat

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      13

    • Число публикаций

      3 570


  3. AnnaZ

    AnnaZ

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      9

    • Число публикаций

      5 848


  4. Vera

    Vera

    ПользователиПлюс


    • Баллы

      6

    • Число публикаций

      4 996


Популярные публикации

Отображает публикации с лучшей репутацией с 12.10.2019 в разделе Сообщения

  1. Прям не дают построить какой-нибудь график ))))))) Предложу другое КИ... ))) "....... препарат созданный при помощи глистов ждет разрешения на испытания" (см. интернет) Процедурная сестра в 12 часов по столовой ложечке "свеженарубленных глистов"(пардон) от пациентов соседнего отделения.... А, Владимир? ))))
    5 баллов
  2. Тоже люблю юмор. А вот и тема для него!
    5 баллов
  3. Коксик как-то поднимал тему про СПИД и РС.... так себе темка
    3 балла
  4. Мерси, мерси.....))))))))) Все уже было: "Алкоголь уменьшает риск развития рассеянного склероза! Исследование шведских специалистов." На 0,5% см. журнал JAMA Neurology Другой гипотетический! вариант КИ ) - "А если серьезно, при СПИДе разрушаются клетки иммунной системы, ответственные за активность рассеянного склероза и активность последнего резко снижается." Ильвес Александр Геннадьевич, врач-невролог Есть желающие "по маленькой"? )))))))))))
    3 балла
  5. Вера, это наглядный пример, век живи - век учись. ..... Но вспоминаю раньше в НИИ народ попивал, а курили на лестнице в открытую врачи и пациенты не смотря на запреты, сам часто заезжал на коляске и участвовал в дебатах. Ситуация с бутылкой воспринимаю более, как комическую и соединяя её с вашим если бы , - возможно научные работники НИИ высосут из пальца тему -Воздействие небольших доз алкоголя на разные стадии РС. Процедурная сестра в 12 часов наливает пациентам по стакану красного (народ бастует, красного не пьем) через час ординаторы с молоточками проверяют рефлексы и заполняют таблицы. Народ на форуме обсуждает результаты, Йодаз строит графики и подводит итог о вреде алкоголя.
    3 балла
  6. Ой, это очень неприятно. У меня, когда онемение было, я даже зубы чистить не могла, так больно было. Онемение до боли. Возможно у вас нет онемения, но простое обнимаю: как это. Гера, скорейшей поправки здоровья!
    3 балла
  7. Вся суть некоторых форумов )))) 1569827002094.mp4
    3 балла
  8. Фи-фи-фи, не засоряйте такую вкусную темку))))₽.
    2 балла
  9. Не.... Пойдем последовательно... Глистов в нарезке еще никто не пробовал ))) (по крайней мере, я информации такой не встречал)
    2 балла
  10. Можно совместить два КИ - к мясу бокал красного.
    2 балла
  11. Владимир, у Вас РС, у меня анемии. Мой опыт для Вас не применим вот совсем-совсем. Из того, что написано в статье, что Рокси нашла, подойдет любой, кроме цианокобаламина. Из того, что Йодас нашел, надо аденозилкобаламин. Но это мой вариант, у меня анемия. Но Вам же не только В12 нужен, еще и В6, и В1. В1 в уколах не рекомендую - в побочках абсцессы. В6 болезненный, поэтому в комплексах типа мильгаммы идет в комплекте с лидокаином. В1 безболезненен, если медленно вводить. В12 лучше разводить место или время ввода с В6 и В1, они угнетают друг друга. Таблетки на айхербе с комплексом витаминов не смотрела, мне только В12 нужен. Ну и дозировка на айхербе разная, это к врачу. Дозировку для меня буду подбирать опытным путем, я В12 чувствую моментально, сколько врач рекомендовала, мне мало.
    2 балла
  12. Накопилось, сливаю :))))
    2 балла
  13. Была 2-я, оплатили коляску, сейчас дали 1-ю, но коляску не дают!
    1 балл
  14. о, спасибо. цена доставки негуманная 600р.
    1 балл
  15. я поняла что НАОБОРОТ дали 1 вместо 2
    1 балл
  16. В 6 отделении НИИ обострения снимают, не до этого людям, а вот напротив отделение - с инсультниками - они курят(!)))) в основном на территории в беседке.
    1 балл
  17. 1 балл
  18. Немного про диеты, которые возможно кому-то из вас подойдут лучше таких крайностей, как кетодиета или диета ЭМБРИ. Хотя и эти диеты кому-то подходят и дают реальное улучшение состояния! Про диету FODMAP https://www.magicworld.su/diety/diety-dlya-lecheniya/802-fodmap-dieta-klyuch-k-istseleniyu-srk-i-sibr.html я узнала сравнительно недавно. Если коротко - резко ограничить сахар, возможно исключить глютен и т.п., но на сайте всё описано во многих подробностях и с "умными терминами", чего я сама по возможности избегаю. Приведены примеры разрешенных и запрещенных продуктов. Про диету GAPS https://specialfood.ru/diety/dieta-gaps-kishechno-psixologicheskij-sindrom/ я узнала уже подобрав нечто похожее сама и перебирая продукты буквально по одному. Что питание сильно на меня и дочку влияет - знаю давно. Тоже приведены примеры разрешенных и запрещенных продуктов. Нужно ознакомиться с этими вариантами (или другими, про всё это не раз писали в этой теме) и не торопиться что-то менять, а подумать - насколько всё это посильно для вас. Считаю, что прежде всего надо уметь самостоятельно приготовить пищу из буквально любого набора разрешенных продуктов. Не пользоваться покупными продуктами "Без глютена" - они вредны по другому (избытком жира низкого качества и пр.) и предназначены они для тех, у кого целиакия, а не АИ заболевание с несколько другими проблемами. Много раз наблюдала на Кронпортале, как люди исключают глютен, заменив его хлебом и макаронами "без глютена", различной выпечкой из безглютеновой муки и т.п. Потом жалуются в специальной теме что "Безглютеновая диета не даёт улучшения". Но они не выяснили предварительно, какие крупы подходят, а какие не подходят лично им - при переборе круп по одной. Не ограничивают в общем-то неполезные продукты, что приводит к "перекосам", идущим только во вред им самим. Я считаю, что на подбор питания уходят месяцы. Хотя иногда можно увидеть какой-то положительный эффект через 1-2 недели после начала диеты. Надо не злоупотреблять сложными, многокомпонентными блюдами, по крайней мере первое время. Из круп надо делать только кашу, БГ выпечкой не злоупотреблять, а ещё лучше исключить её полностью чтобы определиться, какие продукты подходят лично вам. В сомнительных случаях проверяем какой-либо продукт, исключая и включая его минимум на неделю, и не один раз. К глютену это не относится - надо его полностью исключить хотя бы на месяц, чтобы увидеть какие-то сдвиги или убедиться в их отсутствии. Не надо менять питание слишком резко, а при появлении каких-либо неприятностей лучше прекратить экспериментировать до улучшения самочувствия.
    1 балл
  19. Не пил давно, но В НИИ нервалогии бес попутал недавно. В понедельник пришла из отпуска старшая медсестра и вечером весь медперсонал отделения отмечал её 50 летие. А тут вечером сын пришёл с соседу Галиму, принёс еды и пакет с вином и покрепче. Достает показывает отцу, ну Галим мне и предлагает -Выпешь? Решили продигустировать сухое красное, налии с ним по пол кружки, ну и у меня вино состояние явно не улучшило. Бутылку поставили между тумбочками. Прямо на виду из коридора. На следующий день после завтрака входит старшая медсестра спрашивает - чья бутылка? Галим, не моргнув отвечает - Не моя. Та смотрит на меня, я молчу, как партизан, ну думаю отлечился. НО народ наверное с похмелья был, пришла санитарка и бутылку унесла. И тишина. Очень к месту поговорка - ..
    1 балл
  20. Я на теберифе месяц. 3 раза в неделю, сутки после укола небольшое пошатывание, под утро просыпаюсь, иногда голова болит, потом проходит. Колоть удобно. После введения с полчаса кисловатый привкус но кончике языка.
    1 балл
  21. Да, но у нее тоже бывают побочки.
    1 балл
  22. возможно, но суть пульс терапии именно в резкой отмене
    1 балл
  23. Потрясающе, а в 2015 по интерферону бета-1б тогда что было? Или начинать все года перебирать по всем препаратам?
    1 балл
  24. Мне кажется, либо ОРВИ, либо реакция на катетер (штука, которую в вену на несколько дней вставляют, чтобы каждый раз перед капельницей вену не искать). У меня от катетера на 3-й день всегда температура поднимается. Ломота суставов от температуры 100%. Остальное ухудшение тоже реакция на температуру или вирус.
    1 балл
  25. Гера, а температуру измеряли? Похоже на повышение температуры. Кости ломать и крутить может при этом.
    1 балл
  26. Оставили меня до понедельника.
    1 балл
  27. С хрена ли они вообще вредят? Прокладки женщинам не вредят случайно?
    1 балл
  28. Тогда хорошо. А-то я себе уже придумала пару ужастиков))
    1 балл
  29. Реакция кожи, возможно аллергическая. Но я леопардом живу и радуюсь))))
    1 балл
  30. Дык это за 30мг/мл 10мл А надо на годовой курс: Инструкция - "Режим дозирования Вводят в/в в виде инфузии. Для профилактики инфузионных реакций проводится премедикация. Начальную дозу вводят в виде двух отдельных в/в инфузий: при первой инфузиии вводят 300 мг, затем через 2 недели вводят еще 300 мг. Все последующие дозы вводят в виде однократной в/в инфузии в дозе 600 мг каждые 6 месяцев. Первую из последующих доз следует вводить через 6 месяцев после первой инфузии начальной дозы. Снижение дозы окрелизумаба не рекомендуется" Увы. ============================ http://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=окрелизумаб&morphology=on - можно посмотреть на цены на объявленных электронных аукционах
    1 балл
  31. Не волнуйтесь, вы потом поймете лучше свое тело. Я первые полгода извела несколько тюбиков троксевазина. Я колю руками, инъектором только сзади тк не вижу и неудобно. У меня много поверхностных сосудов, и иногда ткну- прям больно и кровь выступает, в другое место переткну - и сразу другое дело, почти не больно (потом припухнет и пощипет но это фигня). В общем с опытом легче
    1 балл
  32. Он то может и не рассчитан, но восприятие людское никто не отменял.... наивное.
    1 балл
  33. Дык я тоже видел Валюх М только на фотографии на главной странице сайта. И в репортаже не узнал фото. Пришлось внимательно следить за подписями )
    1 балл
  34. Я её никогда не видел, но там подписали)
    1 балл
  35. Видимо поэтому МОЦК и отмирает)))))
    1 балл
  36. Конечно нельзя, кто же им даст его пить? :))))))))
    1 балл
  37. Там шла речь о Тисабри, ампулу которого девушка держала в руках, а за кадром комментарий: « они ждут окревуса, и никак не могут получить, потому что Тисабри больше 4 ( по-моему) лет нельзя ПИТЬ, оно разрушает мозг...
    1 балл
  38. МОЦК - это мозг (шутливо на рус.))) =============================== Напомнило..... "Я - алкач?" - см фильм "Осенний марафон" =============================== Валюх не узнал - https://ms2002.ru/sankt-peterburg =============================== А почему нет jopapipa?
    1 балл
  39. В репортаже речь шла о "Тизабрии" (Тизабри+Гиления?). Возможно, её действительно нельзя долго пить... Ведь все поняли, о чём речь - проблема обозначена. Чушь иногда, и не в репортажах, несут дядьки с учёными степенями. ПС. И на Валюх посмотрели!)
    1 балл
  40. Что такое МОЦК? У меня была уже каатся 84 капельница.
    1 балл
  41. Пить ...ПИТЬ Тисабри долго нельзя, оно разрушает МОЦК... это песец товарищи.)))) это проблема огромная и нести такую чушь в репортаже, непозволительно. Хотя чё эт я... у нас везде ее несут.
    1 балл
  42. Да-да, на моем примере ВМИГ панацея от всех болезней :)))))))))))))))) Дык это прогрессирование и есть.
    1 балл
  43. С вами конечно бесполезно разговаривать, но не появление новых симптомов не равно отсутствию прогрессии. Появление новых симптомов-есть обострение, которое снимается гормонами и высока вероятность что эти новые симптомы полностью уйдут. А вот то что усиливаются и есть прогрессирование, увы
    1 балл
  44. Добрый день! Вы главное не нервничайте, моя история как под копирку с Вашей. Также невролог по МЖ после института неврологии отправила меня в МОНИКИ своим ходом, тк записи не было. Первая попытка была неудачной, я приехала утром, но не ранним, талонов не было. На следующий день я приехала к 6-30 ориентировочно. Сейчас уже не помню, открывают поликлинику в 6-30 или в 7-00. Там электронный регистратор очереди. Возьмете талон-билетик на очередь в регистратуру, дождетесь 8-00, заработает регистратура, на Вас оформят карту. И мне выдали талон на 12-30. Пришлось ждать. Раньше этого времени Козлова не приняла, пациенты идут большей частью потоком и все в свое время. Может мне и повезло, не знаю, но я попала к ней. И Вам удачи, чтобы у Вас тоже все сложилось!
    1 балл
  45. У меня усиление симптоматики до хождения по стенке от температуры 37 с небольшим(
    0 баллов
×
×
  • Создать...