788a63592a4b6c9786daa98046a93d3c Перейти к контенту

Tysabri


Lana

Рекомендуемые сообщения

В пятницу первая капельница тизабри,в мониках.Поделитесь впечатлениями о первой капильнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да ничего необычного, сам препарат капается час примерно, потом еще физраствор, он побыстрее. Медсестра все время рядом, можно задавать любые вопросы. Первая капельница прошла незаметно. Многим с первой же капельницы становится лучше-легче идти, глаза на место встают. Нельзя предугадать вашу реакцию. Обязательно поделитесь впечатлениями.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elen сказал:

Да ничего необычного, сам препарат капается час примерно, потом еще физраствор, он побыстрее. Медсестра все время рядом, можно задавать любые вопросы. Первая капельница прошла незаметно. Многим с первой же капельницы становится лучше-легче идти, глаза на место встают. Нельзя предугадать вашу реакцию. Обязательно поделитесь впечатлениями.

Спасибо,будем надеяться на лучшее!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого на работе строго с посещаемостью, подскажите как решаете вопрос с работодателем об отсутствии на рабочем месте. Капаться же ежемесячно нужно, получается 12 раз в год минимум по полдня отсутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Небесных сказал:

У кого на работе строго с посещаемостью, подскажите как решаете вопрос с работодателем об отсутствии на рабочем месте. Капаться же ежемесячно нужно, получается 12 раз в год минимум по полдня отсутствие...

Прочитала Ваше сообщение и в очередной раз поняла, как мне повезло с директором, ну у нас не бюджетная организация.

По теме, Вы думаете,после капельниц идти на работу? Я после солу-медрола не могу работать (один раз попробовала).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можно договориться, чтобы капельницы выпадали на нерабочие дни-суббота, воскресенье. Но это одно, еще же анализы сдавать каждые 28 дней, на них тоже время уходит. Или у вас не сдают анализы? У нас с этим строго. Я сама не работаю, так муж же везде меня возит, отпрашивается и на визит к врачу и на сдачу анализов, потом отрабатывает. А сами капельницы как раз в его выходные получаются. У нас очень хорошая медсестра, всегда войдет в положение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное больничный можно оформить, капельницы ведь в больнице?

P.S. Я думаю, у нас вряд ли получиться в нерабочий день, у процедурной м/с он тоже нерабочий.  А тизабри вряд ли делают дежурные м/с. Хотя как все это организованно, не знаю, просто предполагаю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, я, конечно, не знаю, как это организовано в других городах, у нас есть медсестра, которая нас ведет на тизабри. Делают, конечно, в условиях стационара, но как-то не думаю, что больничный дадут на этот день.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elen сказал:

Наташа, я, конечно, не знаю, как это организовано в других городах, у нас есть медсестра, которая нас ведет на тизабри. Делают, конечно, в условиях стационара, но как-то не думаю, что больничный дадут на этот день.

 

На самом деле, это лечение и есть диагноз, больничный должны выдать, другое дело что такую простыню, что сейчас из себя представляет больничный, заполнять никому неохота.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и первая капельница,больше боялась ,изменений пока не ощущаю,а на работе решилось просто-отработаю в воскресение

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, aliens сказал:

Прочитала Ваше сообщение и в очередной раз поняла, как мне повезло с директором, ну у нас не бюджетная организация.

По теме, Вы думаете,после капельниц идти на работу? Я после солу-медрола не могу работать (один раз попробовала).

а что делать, отпуск у нас строго регламентирован. (((. вся компания в определенный месяц уходит (((

3 часа назад, ALENUSKA сказал:

Вот и первая капельница,больше боялась ,изменений пока не ощущаю,а на работе решилось просто-отработаю в воскресение

а после капельницы реально пойти на работу? я для себя интересуюсь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

На самом деле, это лечение и есть диагноз, больничный должны выдать, другое дело что такую простыню, что сейчас из себя представляет больничный, заполнять никому неохота.

по законодательству на один день больничный не дают, минимум три дня. на один день дают справку. интересно, эта справка у кого то прокатывала?

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elen сказал:

 Можно договориться, чтобы капельницы выпадали на нерабочие дни-суббота, воскресенье. Но это одно, еще же анализы сдавать каждые 28 дней, на них тоже время уходит. Или у вас не сдают анализы? У нас с этим строго. Я сама не работаю, так муж же везде меня возит, отпрашивается и на визит к врачу и на сдачу анализов, потом отрабатывает. А сами капельницы как раз в его выходные получаются. У нас очень хорошая медсестра, всегда войдет в положение.

 

а что за анализы? я еще не на тизабри. завтра в Морс на беседу. подойду - не подойду. просилась на несклер (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

 

 

1 час назад, Небесных сказал:

по законодательству на один день больничный не дают, минимум три дня. на один день дают справку. интересно, эта справка у кого то прокатывала?

Ну если по закону выдаётся справка, то значит справка. Или работодатель самодур? Простите что спрашиваю, но тогда все сложно......

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Небесных сказал:

а что за анализы? я еще не на тизабри. завтра в Морс на беседу. подойду - не подойду. просилась на несклер (((

Главное на тизабри - на вирус JC, а так наверное ещё ОАК, ОАМ.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, aliens сказал:

 

Ну если по закону выдаётся справка, то значит справка. Или работодатель самодур? Простите что спрашиваю, но тогда все сложно......

отсутствие на работе - повод для увольнения. кто его знает, нужна я им с такими проблемами или нет.

у нас тоже нужно после работы отработать время отсутствия. я физически не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Небесных сказал:

по законодательству на один день больничный не дают, минимум три дня. на один день дают справку. интересно, эта справка у кого то прокатывала?

А с Тизабри могут и больничный дать, по документам и протоколу получается 4 дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой работодатель потерпит, если каждый месяц по 4 дня будешь отсутствовать? Перед капельницей сдаем ОАК+ретикулоциты и тромбоциты. ОАМ, общий билирубин. мочевина, креатинин и АЛТ, АСТ. Но, повторю. это только у нас, в других городах на это не обращают внимания. А перед началом терапии тизабри сдают кровь на JC вирус. У фтизиатра делали манту и диаскен тест, кровь на маркеры гепатита, ВИЧ, сифилис.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elen сказал:

И какой работодатель потерпит, если каждый месяц по 4 дня будешь отсутствовать? Перед капельницей сдаем ОАК+ретикулоциты и тромбоциты. ОАМ, общий билирубин. мочевина, креатинин и АЛТ, АСТ. Но, повторю. это только у нас, в других городах на это не обращают внимания. А перед началом терапии тизабри сдают кровь на JC вирус. У фтизиатра делали манту и диаскен тест, кровь на маркеры гепатита, ВИЧ, сифилис.

А мне про jc вирус ни чего не говорили и анализ взяли вчера перед капильницей,

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ALENUSKA сказал:

А мне про jc вирус ни чего не говорили и анализ взяли вчера перед капильницей,

В первые два года риск ПМЛ практически исключен. Вот посмотрят для следующего раза.

У нас брали каждый месяц во все время применения, но это было КИ.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Polo сказал:

Берите один день без сохранения заработной платы.

 

точно, я раньше брала в счет отпуска 1 день. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

В первые два года риск ПМЛ практически исключен. Вот посмотрят для следующего раза.

У нас брали каждый месяц во все время применения, но это было КИ.

а из-за чего перестали Тизабри принимать?

сегодня сдала анализ на JC вирус  в Морсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Небесных сказал:

а из-за чего перестали Тизабри принимать?

сегодня сдала анализ на JC вирус  в Морсе. 

Я участвовала в КИ скажем так,предполагаемого аналога Тизабри (принцип действия, побочки)давно. КИ закончились, мне потом выдали копаксон. Но зато теперь я знаю, что отношусь к тому редкому кол-ву людей у кого вируса JC вообще нет.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, Подскажите пожалуйста,может ли после капельницы болеть голова? давление нормальное,может реакция на препарат7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...